Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Libretto sanitario (tessera sanitaria)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 53, 54, 55  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sve
Всем ромашкам Ромашка


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12954
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 12 Апр 2002 18:12   Заголовок сообщения: "Libretto sanitario (tessera sanitaria)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:
Запись в Национальную Санитарную Службу (SNN). (информация на русском языке)
Подобные темы:
Tessera sanitaria (потерялась)
********************************************************
Iscrizione al SSN degli stranieri regolari
Assistenza sanitaria per cittadini stranieri
Circolare Ministero Salute 3/8/2007 per assistenza sanitaria ai cittadini comunitari
L'iscrizione volontaria
L'iscrizione obbligatoria
I genitori ultrassentacinquenni e la copertura sanitaria (воссоединение иностранцев, проживающих в Италии, с родителями)
*********************************************************


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ОтМоРозочка
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 7939
Откуда: Оттуда
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 10 Авг 2016 17:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DEMETRIO10 Авг 2016 00:38 писал(а):
KseniaM09 Авг 2016 22:55 писал(а):
Я не знаю от чего зависит (от региона?), но моя на 6 лет: http://www.regione.umbria.it/salute/cns

Validità della TS-CNS
Sei anni

Ксения, она выдается на 6 лет гражданам Италии и иностранцам с бессрочным ВНЖ, иностранцам со срочным ВНЖ - до окончания срока действия ВНЖ. Про 10 лет первый раз слышу Shocked
я тоже, но я её не заказывала, в азл не ездила, пришла в 2011, действует до 2021, может ошибка?
_________________
Проиграть не стыдно, стыдно сдаться без боя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 10 Авг 2016 18:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Странные у вас тессеры. Very Happy
У меня на десять лет и сами автоматом присылают. Так было и до и после гражданства. И обычно за несколько месяцев до истечения срока приходит новая тессера.
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9185
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 10 Авг 2016 20:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marpioncina нее, это у вас там всё странно. Даже если ребёнку-гражданину страны всего на год. Rolling Eyes
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 10 Авг 2016 20:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег10 Авг 2016 20:19 писал(а):
Даже если ребёнку-гражданину страны всего на год.

Да, ребенку первую тессеру выдают на год. Мне тоже странно было. Но ведь они потом автоматом новую присылают, так какая разница собственно.
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9185
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 10 Авг 2016 21:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В нашем случае никакого автомата. С 9 по 12 месяц у нас встреч к врачу по плану не было, обновление проспали, месяц ребёнок был не застрахован. Если у педиатра, к которому 2-й год ходим, за оба визита взяли залог, то что бы взяли в госпитале в случае чего, не представляю.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21364
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 10 Авг 2016 23:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marpioncina10 Авг 2016 18:10 писал(а):
Странные у вас тессеры. Very Happy
У меня на десять лет и сами автоматом присылают. Так было и до и после гражданства. И обычно за несколько месяцев до истечения срока приходит новая тессера.


Не верю покажи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
trm_trm
Постоянный участник


Зарегистрирован: 26.09.2015
Сообщения: 177
Откуда: Msk - Lago Maggiore


Сообщение Добавлено: 21 Сен 2016 15:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем привет!

Подскажите по мед обслуживанию если не трудно...

Я вот получил первый ПДС, сходил в agenzia de la entrate и запросил там кодиче фискале.
На руках бумажный вариант.
Провинция Varese.
Совсем запутался, не понимаю, что делать дальше?

1. Карта которая придет из agenzia de la entrate, она же и будет tessera sanitaria?

2. Далее, на сколько я понял, все равно нужно идти в ASL и регестрироваться?

3. Идти регестрироваться в ASL после получения карты из agenzia de la entrate или можно уже сейчас?

4. У меня ПДС на 2 года по семейным мотивам, я должен платить за мед. обслуживание?

6. ОТДЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. На http://www.asl.varese.it написано что:
Gli stranieri extracomunitari non in regola con le norme relative all’ingresso ed al soggiorno in Italia hanno diritto a:

Prestazioni ospedaliere urgenti o comunque essenziali, continuative, per malattie ed infortuni (prestazioni erogate dall'Azienda Ospedaliera)
Interventi di medicina preventiva (vaccinazioni, interventi di profilassi internazionale, profilassi, diagnosi e cure delle malattie infettive)
Tutela della gravidanza e della salute del minore

Вопрос: Для получения данных услуг нужно как то регистрироваться и получать какие то документы?

Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4892
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 21 Сен 2016 17:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

trm_trm21 Сен 2016 15:25 писал(а):
...

Я вот получил первый ПДС, сходил в agenzia de la entrate и запросил там кодиче фискале.
На руках бумажный вариант.

1. Карта которая придет из agenzia de la entrate, она же и будет tessera sanitaria?
2. Далее, на сколько я понял, все равно нужно идти в ASL и регестрироваться?
3. Идти регестрироваться в ASL после получения карты из agenzia de la entrate или можно уже сейчас?
4. У меня ПДС на 2 года по семейным мотивам, я должен платить за мед. обслуживание?

6. ОТДЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. На http://www.asl.varese.it написано что:
Gli stranieri extracomunitari non in regola con le norme relative all’ingresso ed al soggiorno in Italia hanno diritto a:

Prestazioni ospedaliere urgenti o comunque essenziali, continuative, per malattie ed infortuni (prestazioni erogate dall'Azienda Ospedaliera)
Interventi di medicina preventiva (vaccinazioni, interventi di profilassi internazionale, profilassi, diagnosi e cure delle malattie infettive)
Tutela della gravidanza e della salute del minore

Вопрос: Для получения данных услуг нужно как то регистрироваться и получать какие то документы?

Заранее спасибо.


1. Да
2. Идти надо , заодно и семейного врача подберете.
3. Можно уже сейчас , с бумажным вариантом.
4. Платить будете тикет в больнице+ 5 или 10 евро дополнительно к нему ( зависит от годового дохода вашей семьи). А если к частному врачу, то полную стоимость визита.
6. У вас уже ПДС и кодиче фискале на руках есть, в АЗЛ дадут бумажный вариант тессера санитария (желтая карточка) и этого достаточно.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
trm_trm
Постоянный участник


Зарегистрирован: 26.09.2015
Сообщения: 177
Откуда: Msk - Lago Maggiore


Сообщение Добавлено: 21 Сен 2016 18:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea: Спасибо!

Еще забыл сказать что резиденцы еще нет, а где-то читал что для похода в ASL она нужна.
Верно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5778
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 21 Сен 2016 18:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А в чем проблема запросить эту резиденцу. Сразу ее не дают, нужно ждать прихода виджилей. Но в день обращения выдают справку у запросе. С ней можно спокойно в USL и запросить временную бумажную мед. карточку.
Мне помнится, что даже по ричевуте из квестуры еще до получения ПДК выдают мед. карточку. Вот, чтоб ее продлить нужна обязательно прописка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
trm_trm
Постоянный участник


Зарегистрирован: 26.09.2015
Сообщения: 177
Откуда: Msk - Lago Maggiore


Сообщение Добавлено: 21 Сен 2016 19:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni21 Сен 2016 18:30 писал(а):
А в чем проблема запросить эту резиденцу. Сразу ее не дают, нужно ждать прихода виджилей. Но в день обращения выдают справку у запросе. С ней можно спокойно в USL и запросить временную бумажную мед. карточку.
Мне помнится, что даже по ричевуте из квестуры еще до получения ПДК выдают мед. карточку. Вот, чтоб ее продлить нужна обязательно прописка.


Проблем нет. Завтра собираемся идти. Не знал про справку об ожидании резиденцы.

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kapriz
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 5578
Откуда: PL-IT
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2016 16:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Moжет кто подскажит, можна ли получить временную тессеру человеку без пермэссо?
_________________
Пахнет осенью...Что то необыкновенно грустное, приветливое и красивое. Взял бы и улетел куда-нибудь вместе с журавлями " ( А. П Чехов )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5532
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 29 Окт 2016 17:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kapriz29 Окт 2016 16:31 писал(а):
Moжет кто подскажит, можна ли получить временную тессеру человеку без пермэссо?


Можно только получить тессеру STP ( tesserino per gli stranieri temporaneamente presenti), дающую право на экстренную помощь, но только для тех, кто находится нелегально, например, с турвизой STP скорее всего не дадут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kapriz
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 5578
Откуда: PL-IT
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2016 17:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga29 Окт 2016 17:32 писал(а):
kapriz29 Окт 2016 16:31 писал(а):
Moжет кто подскажит, можна ли получить временную тессеру человеку без пермэссо?


Можно только получить тессеру STP ( tesserino per gli stranieri temporaneamente presenti), дающую право на экстренную помощь, но только для тех, кто находится нелегально, например, с турвизой STP скорее всего не дадут.
Спасибо большое.
_________________
Пахнет осенью...Что то необыкновенно грустное, приветливое и красивое. Взял бы и улетел куда-нибудь вместе с журавлями " ( А. П Чехов )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
carina04
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 876
Откуда: KZ / Venezia
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2016 14:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я схожу с ума.... Shocked только из дистретто вернулась ... Там одна " очень приятная тетечка Evil or Very Mad " , и вечно я к ней попадаю блин, на мой конкретный вопрос " какие документы нужны чтобы сделать тессеру для моих родителей .....?", заявляет кодиче фискале , ричевуто от пермессо и нулла оста ... Я уже неделю не вылазию с форума и вообще все что можно прочла уже по поводу документов .. Нулла оста где брать , просить ??
_________________
Vivi per il presente, sogna per l’avvenire, impara dal passato...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5778
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2016 14:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нулла оста вообще нигде не нужна, если речь идет о родственниках итальянца.
Разве что для бракосочетания Smile
Нужно только кодиче фискале, ричевуту от пермессо.
Все, никаких дополнительно оплат, даже для родственники старше 65 лет.
Могут спросить резиденцу. Но так как в некоторых коммуна ее не дают до получения пермессо, то обязаны выдать временную тестеру на срок до 6 месяцев.
Для ее обновления потом уже нужно принести резиденцу (прописку), то есть приносить не надо, они сами в базе пробивают, была ли запрошена прописка или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
carina04
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 876
Откуда: KZ / Venezia
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2016 14:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni30 Ноя 2016 14:38 писал(а):
Нулла оста вообще нигде не нужна, если речь идет о родственниках итальянца.
Разве что для бракосочетания Smile
Нужно только кодиче фискале, ричевуту от пермессо.
Все, никаких дополнительно оплат, даже для родственники старше 65 лет.
Могут спросить резиденцу. Но так как в некоторых коммуна ее не дают до получения пермессо, то обязаны выдать временную тестеру на срок до 6 месяцев.
Для ее обновления потом уже нужно принести резиденцу (прописку), то есть приносить не надо, они сами в базе пробивают, была ли запрошена прописка или нет.

Спасибо Татьяна. Я не стала сразу с ней спорить , уж велика вероятность что опять к ней придётся идти . В начале всей этой эпопеи , прочла что Нулла оста нужна если воссоединение идёт не с гражданином Италии . Но это не наш случай . Уж не знаю что ей предьявить в подтверждении что не нужна эта нулла. Confused
_________________
Vivi per il presente, sogna per l’avvenire, impara dal passato...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16312
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2016 17:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Очень часто путают эти два вида воссоединения, сама не раз сталкивалась. Confused
Они видят, что иностранец спрашивает и требуют нулла оста, надо уточнять, что воссоединение с гражданином Италии, следовательно, никакой нулла оста не нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vovacho
Новичок


Зарегистрирован: 09.03.2016
Сообщения: 4
Откуда: Украина - Bologna


Сообщение Добавлено: 05 Дек 2016 12:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день, подскажите пожалуйста. У знакомой тессера санатория в бумажном варианте, из адженции пришла зелёная тессера (кодиче). Как получить синюю тессера? Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga_Mar
Новичок


Зарегистрирован: 13.12.2016
Сообщения: 1
Откуда: Verona


Сообщение Добавлено: 14 Дек 2016 10:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте!

хочу воссоединиться с отцом (79 лет), очень важен вопрос медицинского обслуживания, я - супруга гражданина Италии, есть дочь гражданка Италии. Думала, как лучше сделать - въезд по визе ricongiungimento famigliare или тур. визу и уже в Италии coesione.

Пошла вчера в больницу спросить про страховку (у папы проблемы со здоровьем, инсульт в анамнезе, если делать тур. визу, хотела быть уверена, что, если вдруг что, ему окажут помощь в обычной больнице, до того как будет готово пермессо, со страховками до этого не самый лучший опыт). Заодно хотела спросить подтверждение, что после получения пермессо он имеет право на получение бесплатной тессера санитариа.

Сотрудник мне сказал, что если папа въедет по тур. визе, а потом оформит доки на coesione, ему нужно будет платить годовую квоту в размере 7 процентов от реддито фамильяре (??????????), если же въедет по визе на воссоединение, тессера и мед. обслуживание будут бесплатные.

Я правильно понимаю, сотрудник некомпетентен?????????? нигде не могу найди информацию, подтверждающей его слова!

Насколько я понимаю ситуацию, папа в любом случае будет воссоединяться с гражданином Италии, поэтому мед. обслуживание на общих основаниях, без дополнительных ежегодных взносов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 53, 54, 55  След.
Страница 45 из 55

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021