Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Судороги

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 11 Окт 2018 20:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Какие вы тут все молодцы и сознательные - препараты всякие принимаете. Я даже застыдилась, вас начитавшись, что сама ни в зуб ногой. Попрошу маму комплевит мне привезти. Разбираться же мне все равно лень со всякими добавками, а этот хоть стоит недорого и в нем чего только нет. Главное потом не забыть регулярно его принимать.

И судороги у меня были в икрах, летом. Там выше хорошо объяснили, что по жарище с потом много нужных микроэлементов из организма с потом выходит. Поэтому я пока не беспокоюсь.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 11 Окт 2018 20:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой, Лаврентий, погоди, тебя тут сейчас научат родину любить правильно витамины пить.
Сама рада не будешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 11 Окт 2018 20:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya11 Окт 2018 20:42 писал(а):
Ой, Лаврентий, погоди, тебя тут сейчас научат родину любить правильно витамины пить.
Сама рада не будешь

Правильные самые витамины - в правильных продуктах. А в таблетках и порошках - это только деньги на ветер тратить. То есть я не исключаю, что какой-то отдельный бад может совершенно рандомно помочь отдельному потребителю, как в случае с Ириной, например. Но я за научный и системный подход. Надо реально анализы понаделать, выбрать витамины, потом разобраться что с чем лучше усваивается и в какой форме. Потом регулярно переделывать анализы и проверять эффект. Мне лень.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Июн 2019 14:17   Заголовок сообщения: "Помогли ли вам в чем - то препараты магния?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Посоветовали мне попринимать магний в таблетках
Разные у него показания, видимо полезная вещь, может стоит?
Иногда у меня судороги ночью в стопе, говорят магний в этом в помощь
Ещё важный момент-вроде помогает уснуть и спишь крепче, вообще нервную систему успокаивает
У кого то был опыт с этим?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41299



Сообщение Добавлено: 05 Июн 2019 14:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Судороги в ногах, насколько мне известно, могут быть от недостатка калия, который в большом количестве содержится в бананах. Но не знаю, способны ли одни бананы восполнить нехватку, от которой (если это от нее) судороги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Июн 2019 14:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ещё в шпинате калия очень много, я его стала есть в немеряных количествах, хоть он и безвкусный, может поможет... А вот бананы вообще не люблю, у меня тяжесть в желудке от них
Но магний мне ещё и для сна и нервной системы интересен, так что может попить его на всякий случай да двух зайцев убить)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 05 Июн 2019 14:33   Заголовок сообщения: "Re: Помогли ли вам в чем - то препараты магния?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena805 Июн 2019 14:17 писал(а):
Посоветовали мне попринимать магний в таблетках
?


а известно с чем изначально связана нехватка магния в организме ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12401
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Июн 2019 14:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena8 посмотри поиском, мы магний не так давно обсуждали, и там были отзывы тех, кто его принимал.
Судороги могут быть от нехватки и калия, и магния, они разные по характеру. Если не знаешь, какие у тебя, имеет смысл принимтаь комбинированные препараты. Магний надо выбирать легко усвояемых форм: не оксидный (он же самый дешевый и имеющий слабительный эффект Very Happy ), а органические хелатные формы (лучше мелат или таурат, допустимо цитрат). Успокоительный эффект для нервной системы и лучший сон от препаратов магния- доказанные свойства. Поэтому и принимтаь его лучше на ночь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Июн 2019 14:42   Заголовок сообщения: "Re: Помогли ли вам в чем - то препараты магния?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян05 Июн 2019 14:33 писал(а):
elena805 Июн 2019 14:17 писал(а):
Посоветовали мне попринимать магний в таблетках
?


а известно с чем изначально связана нехватка магния в организме ?

В моем случае это скорее всего, что много хожу пешком, это приводит к дефициту
Потом я люблю чёрный чай, а кофеин истощает запасы магния
Ну и наверное недостаточно из пищи получаю
Пожет на чай без кофеина перейти? Smile
Кофе я мало пью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 05 Июн 2019 14:52   Заголовок сообщения: "Re: Помогли ли вам в чем - то препараты магния?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena805 Июн 2019 14:42 писал(а):

В моем случае это скорее всего, что много хожу пешком, это приводит к дефициту


скажем так - активные занятия спортом на фоне усилившийся в эти дни жары приводят к нехватке в организме магния и калия.
я тоже в эти дни когда бегаю растворяю в бутылке воды две ложки спортивного интегратора магний-калий. по мне ощущение, что восстановление после бега проходит быстрее (ну я правда бегаю как лось)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Июн 2019 14:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka05 Июн 2019 14:33 писал(а):
elena8 посмотри поиском, мы магний не так давно обсуждали, и там были отзывы тех, кто его принимал.
Судороги могут быть от нехватки и калия, и магния, они разные по характеру. Если не знаешь, какие у тебя, имеет смысл принимтаь комбинированные препараты. Магний надо выбирать легко усвояемых форм: не оксидный (он же самый дешевый и имеющий слабительный эффект Very Happy ), а органические хелатные формы (лучше мелат или таурат, допустимо цитрат). Успокоительный эффект для нервной системы и лучший сон от препаратов магния- доказанные свойства. Поэтому и принимтаь его лучше на ночь.

Ну лёгкий слабительный эффект мне не помешает, так что это не пугает Smile
А вот в Италии какой именно лучше купить в аптеке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12401
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Июн 2019 15:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena805 Июн 2019 14:54 писал(а):
Natulka05 Июн 2019 14:33 писал(а):
elena8 посмотри поиском, мы магний не так давно обсуждали, и там были отзывы тех, кто его принимал.
Судороги могут быть от нехватки и калия, и магния, они разные по характеру. Если не знаешь, какие у тебя, имеет смысл принимтаь комбинированные препараты. Магний надо выбирать легко усвояемых форм: не оксидный (он же самый дешевый и имеющий слабительный эффект Very Happy ), а органические хелатные формы (лучше мелат или таурат, допустимо цитрат). Успокоительный эффект для нервной системы и лучший сон от препаратов магния- доказанные свойства. Поэтому и принимтаь его лучше на ночь.

Ну лёгкий слабительный эффект мне не помешает, так что это не пугает Smile
А вот в Италии какой именно лучше купить в аптеке?

от "правильных" препаратов магния ка краз не должно быть слабительного эффекта Very Happy В Италии можно купить Polase, там цитратная форма магния. Это растворимый в воде порошок с приятным апельсиновым вкусом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 05 Июн 2019 15:04   Заголовок сообщения: "Re: Помогли ли вам в чем - то препараты магния?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян05 Июн 2019 14:33 писал(а):
elena805 Июн 2019 14:17 писал(а):
Посоветовали мне попринимать магний в таблетках
?


а известно с чем изначально связана нехватка магния в организме ?


И установлена ли конкретно нехватка именно магния?
С калием тоже надо быть осторожными. Бывает например избыток калия, гиперкалиемия, (не от питания конечно), на сердечную деятельность очень серьезно влияет. Так вот если о ней не знать например и лопать калий "от судорог", то можно и на остановку сердца нарваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 05 Июн 2019 15:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Раз зашел разговор об магнии и калии, эти препараты в аптеке стоят денег, а в лидл -копейки. Есть ли разница существенная?
Просто если купить упаковку, выпить всю и на этом ограничится, то, думается, эффекта будет не особо заметно. Нужно в жару, все лето , пить их.
Может тогда имеет смысл в лидл затаился на всю семью и пить все три месяца?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 05 Июн 2019 15:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне его от тахикардии прописывали. Особого улучшения не заметила Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Июн 2019 15:34   Заголовок сообщения: "Re: Помогли ли вам в чем - то препараты магния?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян05 Июн 2019 14:52 писал(а):
elena805 Июн 2019 14:42 писал(а):




скажем так - активные занятия спортом на фоне усилившийся в эти дни жары приводят к нехватке в организме магния и калия.
я тоже в эти дни когда бегаю растворяю в бутылке воды две ложки спортивного интегратора магний-калий. по мне ощущение, что восстановление после бега проходит быстрее (ну я правда бегаю как лось)

Ну я не бегун, но хожу много, на велике тоже катаюсь и в палестру хожу, так что мне точно магний не помешает, но мне все ж проще таблеточки выпить, так как к своему стыду я ещё не особый воды любитель:, вот чай - пожалуйста, скок хош:)
Я видела в аптеке этот порошок, но мне б или таблетку или что то, что можно в трех ложках воды размешать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12401
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Июн 2019 15:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni05 Июн 2019 15:20 писал(а):
Раз зашел разговор об магнии и калии, эти препараты в аптеке стоят денег, а в лидл -копейки. Есть ли разница существенная?
Просто если купить упаковку, выпить всю и на этом ограничится, то, думается, эффекта будет не особо заметно. Нужно в жару, все лето , пить их.
Может тогда имеет смысл в лидл затаился на всю семью и пить все три месяца?

Надо смотреть дозировку и форму. Подозреваю, что в лидле маленькая дозировка и неорганическая форма препарата. Что значит, что пить его можно, конечно, но проще вообще денег не тратить.
В беременность мне назначали препараты с калием, тк была именно его нехватка. Эффект был великолепный за неделю ровно: судороги прошли, ка ки не было их. Всеми рекомендованные до этого бананы эффекта не имели никакого, а ненавижу я их с тех пор уже вот 5 лет lol Судороги были такие сильные и резкие, что я будила мужа криками, и он думал, что надо в роддом лететь Very Happy
Вообще, если иметь целью грамотно восполнить нехватку какого-то элемента- надо сдавать анализы и выяснять, есть ли нехватка и чего именно. Если есть желание попить "чего-нибудь на всякий случай"- имхо лучше купить хорошие мультивитамины со сбалансированным составом, а не пить наугад конкретные элементы в непонятных дозировках
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Июн 2019 15:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni05 Июн 2019 15:20 писал(а):
Раз зашел разговор об магнии и калии, эти препараты в аптеке стоят денег, а в лидл -копейки. Есть ли разница существенная?
Просто если купить упаковку, выпить всю и на этом ограничится, то, думается, эффекта будет не особо заметно. Нужно в жару, все лето , пить их.
Может тогда имеет смысл в лидл затаился на всю семью и пить все три месяца?

Да, я заметила, что они дорогие в аптеке, но как бэ если он и для мышц, и для нервов, и для сна полезен, то можно и потратиться, но туда, куда зашла, чисто магния не нашла в таблетках, только в комплексе с витамином B или порошок для спортсменов
Надо в Лидле посмотреть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 05 Июн 2019 15:47   Заголовок сообщения: "Ре: Помогли ли вам в чем - то препараты магния?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena805 Июн 2019 15:34 писал(а):
так как к своему стыду я ещё не особый воды любитель:, вот чай - пожалуйста, скок хош:)

Я бы начала с пересмотра этой привычки.
Постаралась бы пить больше чистой воды и меньше других напитков. Просто чтоб восстановить водный баланс организма.
Сложность исполнения понимаю. Меня саму пить воду не заставишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 05 Июн 2019 15:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena805 Июн 2019 15:40 писал(а):
зашла, чисто магния не нашла в таблетках, только в комплексе с витамином B или порошок для спортсменов
Надо в Лидле посмотреть

взгляни в декатлоне
они идентичны полазе спорт (и по составу и по производителю). стоят в два раза дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 7 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021