Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Судороги

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lera77
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.07.2004
Сообщения: 6375
Откуда: Саабакинск


Сообщение Добавлено: 05 Фев 2008 00:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
magnesio-potassio.


а это что? тот же магний?
что до бананов..... при судорогах, вроде как, довольно внушительный дифицит магния - у меня доза порядка 700 мг в день - 6 таблеток, столько бананов, наверное, сложно съесть, чтобы "покрыть" эту дозу... Самое интересное - этот магний......еще и как успокаивающее действует Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 05 Фев 2008 00:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну да, тот же магний. В таблетках.
Про бананы вычитала на балетном форуме. Но там вообще уйма странных диет и рецептов, как только не боятся на себе эксперименты ставить.
Сибирь, камни в почках могут образоваться и без минеральной воды, никогда не знаешь, что там внутри делается. Вдруг мне до камней осталось совсем немного и лишний стакан воды доведет процесс до логического конца?
Апельсины как-то я никогда не слышала, чтоб помогали именно от судорог. Но они все равно полезные.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 05 Фев 2008 00:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lera77 писал(а):
Самое интересное - этот магний......еще и как успокаивающее действует Shocked

В Италии препарат называется MAG-2!
В России-Magne B6!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Lera77
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.07.2004
Сообщения: 6375
Откуда: Саабакинск


Сообщение Добавлено: 05 Фев 2008 01:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lana94 писал(а):
Lera77 писал(а):
Самое интересное - этот магний......еще и как успокаивающее действует Shocked

В Италии препарат называется MAG-2!
В России-Magne B6!

ну в общем повторюсь - мне ОЧЕНЬ быстро помог этот препарат... а проблема была пИковая еще в декабре - ночами по комнате газелью скакала, оттого, что ЛОМИЛО буквально свод стопы ...Икры-то когда сводит - там можно "размять" и прочее..... Пошли на каток - дык, таааааааак свело......А MG - чудо как помог......
Припомнила мне врач моЁ питее контрацептивов в прошлом - сказала, что тож могло "поспособствовать"....

Да, меня вот что удивило, что дифицит магния - это, опять же врач сказала и сама же дала прочитать про это - это еще и результат расшатанных нервов стрессов и прочего Shocked ...фиг его знает - что-то не замечала я "успокоения", опосля месяца, как пропила энтот MG....странные параллели: нервы и MG
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 05 Фев 2008 10:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lera77 писал(а):
А MG - чудо как помог......
Да, меня вот что удивило, что дифицит магния - это, опять же врач сказала и сама же дала прочитать про это - это еще и результат расшатанных нервов стрессов и прочего Shocked ...фиг его знает - что-то не замечала я "успокоения", опосля месяца, как пропила энтот MG....странные параллели: нервы и MG

Мне тоже нравится этот препарат при разныx видаx патологии!
См. показания.Эффект на лицо. Wink Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
kristena
Новичок


Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 18
Откуда: Pietroburgo-Avezzano
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 12 Фев 2008 06:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

лучшее натуральное средство,утром,вместо завтрака:3 кураги,2 грецких ореха,2 чернослива и небольшая горстка изюма все смешать(можно в брендере),добавить ложку жидкого меда.Это вкусно питательно и содержание калия в арехах и кальция в кураге и изюме гораздо больше чем в таблетках из аптеке.Я эту смесь пропила-проела 10 дней.За эти дни все как рукой сняло .Вот уже 2 года я и забыла что такое судороги ни днем ни ночью.Так же прошел страх и паника что может прихватить в неподходящий момент.Теперь минимум раз внеделю делаю эту смесь, потому-что вкусно,а не потому-что полезно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 12 Фев 2008 10:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir писал(а):
Елка-Палка писал(а):
А минеральную воду с кучей минералов я бы поопасалась пить. А то ненароком можно заработать камни в почках. Нет?


Елка мы про воду в Худеем вместе обсуждали. В Италии просто нет воды сильноминерализованной

Вы сейчас бить меня будете, но местный отличный уролог сказал моему ребенку пить воду из-под крана. Дело в том, что камни образуются миллионом способов и от массы разных кислот: например если ешь преимущественно мясо, то из кислоты, которая в мясе, если что-то другое, то от другого. Нужно разнообразное питание, но если у вас наследственность, то шансы равны почти 100%. Увы...
На юге вода достаточно кальцинированная, поэтому люди, страдающие камнями в почках часто зарабатывают в поездках на море обострения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 12 Фев 2008 10:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kristena писал(а):
лучшее натуральное средство,утром,вместо завтрака:3 кураги,2 грецких ореха, 2 чернослива и небольшая горстка изюма все смешать(можно в брендере...

А не жирно будет столько на завтрак-то есть? И кто такой "брендер"? Если то же самое, что "блендер", тогда он неполезный.

Цитата:
Я эту смесь пропила-проела 10 дней.За эти дни все как рукой сняло .Вот уже 2 года я и забыла что такое судороги ни днем ни ночью.Так же прошел страх и паника

... с какого рекламного проспекта списали? А от рака тоже помогает? Только, наверно, десяти дней маловато будет, может, удлинить до двух недель хотя бы? Razz
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 12 Фев 2008 11:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra10 писал(а):
sibir писал(а):
Елка-Палка писал(а):
А минеральную воду с кучей минералов я бы поопасалась пить. А то ненароком можно заработать камни в почках. Нет?


Елка мы про воду в Худеем вместе обсуждали. В Италии просто нет воды сильноминерализованной

Вы сейчас бить меня будете, но местный отличный уролог сказал моему ребенку пить воду из-под крана. Дело в том, что камни образуются миллионом способов и от массы разных кислот: например если ешь преимущественно мясо, то из кислоты, которая в мясе, если что-то другое, то от другого. Нужно разнообразное питание, но если у вас наследственность, то шансы равны почти 100%. Увы...
На юге вода достаточно кальцинированная, поэтому люди, страдающие камнями в почках часто зарабатывают в поездках на море обострения.


бить не будем, у нас в Риме и щиты по городу висят,что вода проверена пейте из-под крана. Но именно ,что у нас в ней слишком много кальция (больше чем в той воде что я беру ) и мне нравится еффервешенте натурале. В Общем кроме как на этикетки я еще на вкус ориентируюсь Very Happy
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kristena
Новичок


Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 18
Откуда: Pietroburgo-Avezzano
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 13 Фев 2008 01:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

нет не жирно pig ,каллорийно и очень питательно eat и стоит 0,8 евро всего,главное полезно и вкусно.А таблетка только одного(цены в Италии) кальция-0.6 евро ,калия-0.5,вит.В 12,дорогущий, зараза-1 евро и,т.д. Это еще называется завтрак охотника и спортсмена-я ни то и ни другое ,только для меня это лучше сухого бутерброда на завтрак.Но,действительно,эффективно.Я только хотела поделиться опытом что мне помогло,даже похудела не на много, а витаминов и здоровья прибавилось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2008 09:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kristena писал(а):
нет не жирно pig ,каллорийно и очень питательно

Так и я про что: калорийно. А не всем хочется лечиться от судорог, наживая ожирение.

Цитата:
Это еще называется завтрак охотника и спортсмена-я ни то и ни другое ,только для меня это лучше сухого бутерброда на завтрак

Так бы и сказали, что ваши советы - любителям сухих бутербродов. Правда, тут такие не объявлялись. Я так вообще только кофе на завтрак пью.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NatashaZ
Летописец


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 27815
Откуда: Estonia-Svezia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 13 Фев 2008 13:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я прочитала про суxие фрукты на завтрак и подумала: как мало! Вот если эти фрукты положить в йогурт (несладкий), добавить мюсли или какие-нибудь другие череали (лучше всего без саxара), плюс какой-нибудь свежий фрукт или стакан свежевыжатого сока, и чашка кофе - вот ЭТО будет уже поxоже на завтрак. Без суxого бутерброда можно обойтись lol
_________________
Блог о языковом развитии моиx детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number   
kristena
Новичок


Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 18
Откуда: Pietroburgo-Avezzano
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Фев 2008 02:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

еще здесь есть молочные шарики "фьекки ди латте" там много кальция и калия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
natalia-m
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщения: 2380
Откуда: Russia-Italia(Piemonte)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 30 Июл 2008 10:18   Заголовок сообщения: "жжж" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Товарищи, я наверно не совсем по теме, проблема у меня такая : по ночам немеют пальцы рук, всё началось дней 10 назад, каждую ночь, что аж просыпаюсь, никогда в жизни за 29 лет такого не было. Что нужно внутрь принять, чтоб жить веселей было? Тоже пакетики Polase пить?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 30 Июл 2008 11:02   Заголовок сообщения: "Re: жжж" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

natalia-m писал(а):
Товарищи, я наверно не совсем по теме, проблема у меня такая : по ночам немеют пальцы рук, всё началось дней 10 назад, каждую ночь, что аж просыпаюсь, никогда в жизни за 29 лет такого не было. Что нужно внутрь принять, чтоб жить веселей было? Тоже пакетики Polase пить?


привет мясной диете?

Нарушение кровообращений где-то.. Сдай анализ крови.
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
natalia-m
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщения: 2380
Откуда: Russia-Italia(Piemonte)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 30 Июл 2008 11:13   Заголовок сообщения: "Re: жжж" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir писал(а):
natalia-m писал(а):
Товарищи, я наверно не совсем по теме, проблема у меня такая : по ночам немеют пальцы рук, всё началось дней 10 назад, каждую ночь, что аж просыпаюсь, никогда в жизни за 29 лет такого не было. Что нужно внутрь принять, чтоб жить веселей было? Тоже пакетики Polase пить?


привет мясной диете?

Нарушение кровообращений где-то.. Сдай анализ крови.


Да не, я уже давно не на диете ни на какой, месяца 1.5 как, а в то время, когда была на ней, тоже всё ок было, в инете поискала инфу, народ пишет надо магнезиум пить, другие говорят, может с позвоночником что-то не то, короче, не знаю Rolling Eyes
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 30 Июл 2008 11:18   Заголовок сообщения: "Re: жжж" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

natalia-m писал(а):
sibir писал(а):
natalia-m писал(а):
Товарищи, я наверно не совсем по теме, проблема у меня такая : по ночам немеют пальцы рук, всё началось дней 10 назад, каждую ночь, что аж просыпаюсь, никогда в жизни за 29 лет такого не было. Что нужно внутрь принять, чтоб жить веселей было? Тоже пакетики Polase пить?


привет мясной диете?

Нарушение кровообращений где-то.. Сдай анализ крови.


Да не, я уже давно не на диете ни на какой, месяца 1.5 как, а в то время, когда была на ней, тоже всё ок было, в инете поискала инфу, народ пишет надо магнезиум пить, другие говорят, может с позвоночником что-то не то, короче, не знаю Rolling Eyes


Если с позвоночн6иком делай просто зарядку на растяжку позвоночника (глубокие наколны медленные вниз и прогибы в разные стороны , но медленно или возьми упражнения йоги поделай.

Potassio Magnesio - в жару не помешет вообще , слишком много воды теряем.

А последтсвия диеты не сразу выявляються. Вернее всего так как ты ела много мяса (на его переваривание надо много воды) ты не пила достаточно воды минеральной, вот и вышло,что истребила минеральный запас свой ...
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
natalia-m
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщения: 2380
Откуда: Russia-Italia(Piemonte)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 30 Июл 2008 11:23   Заголовок сообщения: "xxx" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не, Юль, воды я пила много, на кремлёвке хочешь не хочешь пьеытся легко, но сейчас Потассио Магнесио попью, надеюсь станет лучше, болей в позвоночнике нет нигде, но спорт.упражнения собираюсь начать по любому.

А если Мультицентрум еще попить? Поможет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
natalia-m
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщения: 2380
Откуда: Russia-Italia(Piemonte)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 30 Июл 2008 12:38   Заголовок сообщения: "жжж" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У моей подруги такая же проблема, она сегодня ходила на массаж, ей сказали, что у ней остеохондроз и все проблемы из-за етого Confused
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 30 Июл 2008 14:08   Заголовок сообщения: "Re: жжж" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

natalia-m писал(а):
У моей подруги такая же проблема, она сегодня ходила на массаж, ей сказали, что у ней остеохондроз и все проблемы из-за етого Confused


у моей мамы то же такое есть. то же остеохондроз. Но это надо плавание и упражнения на улучшение гибкости позвоночника. Массаж надо делать у остеопата (так вроде называется). А не у простого массажитса.
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021