Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Судороги

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
natalia-m
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщения: 2380
Откуда: Russia-Italia(Piemonte)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 02 Авг 2008 11:48   Заголовок сообщения: "xx" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Товарищи, сегодня утром уже не могла правую руку согнуть в кулак, помассриовала левой праую вроде начала сгибаться, но сыр порезать было трудно. В понедельник пойду к врачу, уже заю, что скажет, что у меня стресс, максимум сделаю большой анализ крови. А вообщце, на что ето может быть похоже? Полагаю, Polase мне не поможет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 02 Авг 2008 12:26   Заголовок сообщения: "Re: xx" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

natalia-m писал(а):
Товарищи, сегодня утром уже не могла правую руку согнуть в кулак, помассриовала левой праую вроде начала сгибаться, но сыр порезать было трудно. В понедельник пойду к врачу, уже заю, что скажет, что у меня стресс, максимум сделаю большой анализ крови. А вообщце, на что ето может быть похоже? Полагаю, Polase мне не поможет.


попроси сделать снимок спины-проверить остеохондроз.
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 02 Авг 2008 12:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Во время сна происходит онемение конечностей(пальцев) рук, они становятся как деревянные и приходится их приводить в нормальное состояние путем массажа или долгого растирания. Изначально это было только с правой рукой, а теперь уже с двумя. Это связано с
Самсонова Т.В. Москва

Причина кроется в шейном отделе позвоночника, первом ребре и ключице. Во сне происходит передавливание сосудисто- нервного пучка между позвонками, и между ключицей и ребром. Выход один - спать только на спине, на подушке типа полена, ну и обратиться к невропатологу с остеохондрозом. .. .. А "Ливедо" ну совершенно не причем.

http://www.medikal.ru/hsurgery/pats/?cont=...ull&cst_id=40

как это по-итальянски? Првильно- Червикале Very Happy

подушку я уже давно купила себе с поленом встроеным- намного улучшилось состояние спины. Подушка у тебя высокая?
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
natalia-m
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщения: 2380
Откуда: Russia-Italia(Piemonte)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 02 Авг 2008 13:10   Заголовок сообщения: "xx" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ага, снимок я сделаю спины, но здесь уже не успею, сделаю в России, подушка у меня как раз плоская, могу спать вообще без неё, что делаю последние 3 дня.
Юля, покажи, плиз, картинку, какая у тебя подушка и где такую можно купить в Италии?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 02 Авг 2008 14:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://www.benessere.com/shopping/categori...ini_benessere.htm

они разные бывают.

Главное, что там есть валик,поддерживающий щею. Плоская подушка то же не хорошо, так как шейные позвонки на весу все равно получаются.
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 02 Авг 2008 14:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://www.bioecoshop.it/articoli/guancial...ce-cervicale.html

тут хорошо видно. Бывают и друие. Обычно сверху не видно, но прилагается каринка на упаковке. Я покупала в УПИМ. Но думаю прикупить что-то боелее серьезное.
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
natalia-m
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщения: 2380
Откуда: Russia-Italia(Piemonte)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 02 Авг 2008 17:56   Заголовок сообщения: "xx" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасиб, посмотрела подушки, теперь буду думать, где мне найти такую в Милане. Наверно тоже в УПИМ схожу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 02 Авг 2008 22:35   Заголовок сообщения: "Re: xx" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

natalia-m писал(а):
Спасиб, посмотрела подушки, теперь буду думать, где мне найти такую в Милане. Наверно тоже в УПИМ схожу.


можешь в аптеке посмотреть. Very Happy Там дороже, но и покачественней.
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28409
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 09 Дек 2013 10:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

в субботу попала в пронто соккорсо - в пятницу вечером внезапно горло свел мышечный спазм, очень сильный. И без всякой видимой причины - сидела в кресле, смотрела тв. Свело всю левую половину горла, хорошо, что только ее, правая была в полном порядке. Хотела звонить в 112 или guardia medica, а говорить не могу, гортань и губы отказываются служить, только мычание какое-то выходит. И смех и грех. У меня такое случилось несколько лет назад, в Минске. Была дома одна, набрала номер скорой, говорить толком не могу, мычу что-то, мне оператор говорит - женщина, сначала протрезвейте, потом звоните Evil or Very Mad lol . Смешно. Тогда где-то через полчаса отпустило, потом еще пару раз случалось, но через несколько минут отпускало, а тут держит и держит.
Глотать от боли было совершенно невозможно, а слюна-то, которую мы постоянно глотаем и не замечаем, с ней что-то делать надо - вытиралась полотенцами. Короче, ужос.
Сделала себе укол миорилассанте - muscoril, не подействовал.
Всю ночь не спала, из-за боли и страха задохнуться во сне и так бесславно концы отдать из-за ерунды. В 5 утра поехала в пронто соккорсо, приезжаю и не могу объяснить, что со мной, жестами указываю на горло и пытаюсь промычать "спазм". Забрызгали мне анестезию в горло, и сразу отпустило, как говорится, как рукой сняло. Спросила у доктора, что это было - contrattura muscolare. Спросила, как избежать такого в будущем - сказал, никак, если случается, случается Shocked.
В foglio dimissioni почему-то написал "фарингит" Shocked , при чем тут фарингит, я честно говоря, вообще не поняла, жалко, что только дома это прочла, хотя это в принципе ничего не меняет. Просто кто-то подумает, вот идиоты, с фарингитом в скорую помощь ездят.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 09 Дек 2013 10:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ира, ужас какой Shocked Я даже не знала, что такое бывает shock А какая вообще причина такой contrattura muscolare или оно на ровном месте может случиться? Представляю, как страшно, особенно , что одна была Sad А почему ты сразу, вечером, не поехала в ПС?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28409
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 09 Дек 2013 11:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С09 Дек 2013 10:54 писал(а):
Ира, ужас какой Shocked Я даже не знала, что такое бывает shock А какая вообще причина такой contrattura muscolare или оно на ровном месте может случиться? Представляю, как страшно, особенно , что одна была Sad А почему ты сразу, вечером, не поехала в ПС?
так ждала, что отпустит с минуты на минуту, по предыдущему опыту. Я подозреваю, что это может быть связано с моей дископатией, во всяком случае минский врач и физиотерапевт выдвигали такую гипотезу, а вообще толком и они не знают, это редкое такое дело, я ни разу ни от кого ни слышала, ни читала, чтобы именно в этом месте спазм хватал
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
VTZ
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1879
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 09 Дек 2013 11:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>09 Дек 2013 10:46 писал(а):
в субботу попала в пронто соккорсо - в пятницу вечером внезапно горло свел мышечный спазм, очень сильный.
Ужас какой! Сочувствую. Страшно, когда не понимаешь, что с тобой происходит и чем это может закончиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 09 Дек 2013 11:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

VTZ09 Дек 2013 11:27 писал(а):
<Ирина>09 Дек 2013 10:46 писал(а):
в субботу попала в пронто соккорсо - в пятницу вечером внезапно горло свел мышечный спазм, очень сильный.
Ужас какой! Сочувствую. Страшно, когда не понимаешь, что с тобой происходит и чем это может закончиться.

и еще страшнее, что один и не можешь себе помочь Rolling Eyes
может, в аптеке спросить какой спрей, типа того, что в соккорсо набрызгали?
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28409
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 09 Дек 2013 11:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

девочки, спасибо!
я уже и сама подумала, куплю такой спрей, это была обыкновенная заморозка. Может, он больше психологически подействовал, вот попала к врачу и меня сейчас вылечат, расслабилась и спазм отпустил.
Да, еще я подумала, что написал он "фарингит", чтобы кодиче бьянко присвоить, тогда за визит в скорую пациент платит. А вообще конечно наглость, фарингит общего имеет с этим спазмом только то, что случается в горле. Хотя я и не против оплаты в принципе, но против всяких махинаций.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 09 Дек 2013 14:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ира, ну ты даешь! Может поищешь компетентного врача и к нему обратишься за консультацией, чтобы не пускать это дело на самотек?
У моего коньято дней 10 назад случился парез, одна часть лица не двигается и глаз не закрывается, сейчас врачи лечат усиленно, грят воспаление лицевого нерва от холода Rolling Eyes , ему, кстати, 43 года Confused , так что лучше prevenire, как грицца.
Береги себя!
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28409
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 09 Дек 2013 14:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia09 Дек 2013 14:30 писал(а):
так что лучше prevenire, как грицца.
Береги себя!
спасибо! да, берусь за себя, начну с полного анализа крови и УЗИ всех органов, потом посмотрим.
У знакомого моей дочки тоже восп. лицевого нерва случилось, ему тогда 23 было, в больнице долго лежал и потом долго еще лечился. ТТТ как говорится.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 09 Дек 2013 16:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>09 Дек 2013 14:49 писал(а):
Clelia09 Дек 2013 14:30 писал(а):
так что лучше prevenire, !
спасибо! да, берусь за себя, начну с полного анализа крови и УЗИ всех органов, потом посмотрим.
.
Начать лучше с магнитного резонанса горла (а может и узи уже достаточно), особенно его левой части, раз это постоянный источник спазмов. Так обычно новообразования (в процессе роста) дают о себе знать. Миорелаксанты- и не могут помочь при спазме горла, потому что они в основном действуют на поперечно-полосатые (скелетные) мышцы, а не на гладкие. Гладкие- расслабляют средства типа но-шпы, магния, папаверина, никотиновой кислоты, но действительно иногда достаточно просто постучать по этому месту для расслабления этих мышц (или залить туда хоть что-нибудь, как в скорой и сделали). И пока не забывать носить ручку с бумагой с собой, соседу или даже прохожему - можно дать записку с просьбой вызвать скорую, хотя, лучше, конечно, спазмолитики иметь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28409
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 09 Дек 2013 16:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3909 Дек 2013 16:33 писал(а):
Начать лучше
Марина, спасибо за обстоятельный совет!
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 10 Дек 2013 10:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia09 Дек 2013 14:30 писал(а):
У моего коньято дней 10 назад случился парез, одна часть лица не двигается и глаз не закрывается, сейчас врачи лечат усиленно, грят воспаление лицевого нерва от холода Rolling Eyes , ему, кстати, 43 года Confused , так что лучше prevenire, как грицца.

о! у меня такое было, но от холода не на улице, а от холодной подушки Shocked но меня, славбо, не перекосило, но очень больно среди ночи пронзило правую часть лица. лечение там серьезное+морфин снимать боли Shocked
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28409
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 09 Окт 2018 17:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

у меня где-то месяц назад начались по ночам сильные судороги, сильно сводило или икроножные мышцы, или мышцы стопы. Причем так резко и больно, что я даже вскрикивала спросонок. И пока этот спазм отпустит, сон слетает и до утра мучаешься бессонницей. Начала по совету коллеги пить magnesio, буквально через пару дней от начала приема судороги прошли, сплю хорошо ттт.
Это я к тому, что витамины-бады все-таки нужны бывают.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 3  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021