Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Кролики - это не только ценный мех...

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MarinaTLN
Матерый писатель


Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 833
Откуда: Tallinn-Turin
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 26 Июл 2005 13:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот она, наша мадам с красным глазом. Бегала вокруг нас, пока мы телевизор смотрели. Я её запечатлела ещё раз, помятуя о нашем топике.
Nataska, как поживает твой новый член семьи, освоился?


_________________
Не будь на то господня воля,
мы б не узнали алкоголя....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Nataska
Матерый писатель


Зарегистрирован: 24.05.2004
Сообщения: 600
Откуда: Ufa.ru-Modena.it
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 26 Июл 2005 14:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, Марин, у нас пока все пучком Very Happy Мы прикупили для зверя клетку, домик, всякие кормушки-поилки и ЕДУ Sleepeing Cow Банзай уже научился запрыгивать на крышу своего домика, но с поилкой не очень дружит. То ли она у нас бракованная - не всегда вода выходит - то ли ребенок не талантливый в этом отношении. Confused

По квартире уже разгуливаем смело, не то что первые дни - он тогда жался к салфетке, на которой сидел и категорически отказывался с нее слезать. Very Happy

Ну и всех уже узнает, так что все счастливы. Единственное.... он у меня сено не есть почти Confused А везде написано, что это его чуть ли не основная его еда...

P. S. А у вас зверь каких габаритов? Very Happy Колись, мне надо заранее морально готовиться к тому, во что мы вскоре превратимся Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
MarinaTLN
Матерый писатель


Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 833
Откуда: Tallinn-Turin
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 27 Июл 2005 09:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nataska писал(а):
А у вас зверь каких габаритов? Very Happy Колись, мне надо заранее морально готовиться к тому, во что мы вскоре превратимся Very Happy


Ну, вот посмотри на первой страничек фотку зверя. Там её моя подруга на руках держит, так что примерно можно представить себе размеры, очень такие крупные размеры Very Happy (кролику сейчас 2.5 года, так что, думаю, больше она уже не вырастет). Когда она растягивается в длинну, вообще не верится, что это всего лишь кролик.... А когда мы её купили, она вся целиком помещалась в ладошке. Была очень крохотная. И в магазине нам тогда сказали, что кролик - карликовый. У меня фотка есть, кролик у меня там на плече сидит, она там вообше была на декоративную брошку похожа. Выросла очень быстро. Мы пошли в магазин (как в том анекдоте про мужила с медведем, который на рынок пришёл и спрашивает: "Ну, кто мне в прошлом году хомячка продал??!") и спросили, а как же так? А нам говорят, ну, что выросло, то выросло. Гарантий никаких нету.

Я однажды в вет. клинике повстречала даму, которая туда со своим кроликом пришла (знаешь, такая смешная порода вислоухих кроликов). Он был просто гигантский, ещё больше, чем моя крольчиха. Так вот, та дама мне тоже сказала, что покупали они свою животинку, как карликового кролика.. так штааа.... lol lol

Nataska писал(а):
Единственное.... он у меня сено не есть почти Confused А везде написано, что это его чуть ли не основная его еда...


Я делаю так: сухой корм кладу в тарелочку, которая в клетке стоит, а сено валю прямо на дно клетки, в тот уголок, где она не писает. Иногда она сено сметает за пол-минуты. А иногда растаскает его по всей клетке. А иногда и вовсе усядется на него, как курица на гнезде.... Ты попробуй регулярно кролику это сено на дно клетки класть. У него инстинкт должен быть - трескать подножный корм, так что, я думаю, со временем привыкнет. А поилка у вас какая? Такая с трубочкой? Тоже скоро привыкнет, не переживай. Ведь поилка построена так, что соответствует рефлексам и инстинктам животинки Very Happy
_________________
Не будь на то господня воля,
мы б не узнали алкоголя....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Nataska
Матерый писатель


Зарегистрирован: 24.05.2004
Сообщения: 600
Откуда: Ufa.ru-Modena.it
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 27 Июл 2005 10:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MarinaTLN писал(а):
Ну, вот посмотри на первой страничек фотку зверя. Там её моя подруга на руках держит, так что примерно можно представить себе размеры, очень такие крупные размеры Very Happy
То бишь, вы ее сантиметром не замеряли Very Happy Понятно. Тогда другой вопрос - какого роста подруга? Чтобы приблизительно прикинуть ваши "крупные размеры" Very Happy
Щаз меня занудой обзовут Very Happy

MarinaTLN писал(а):
Я однажды в вет. клинике повстречала даму, которая туда со своим кроликом пришла (знаешь, такая смешная порода вислоухих кроликов). Он был просто гигантский, ещё больше, чем моя крольчиха. Так вот, та дама мне тоже сказала, что покупали они свою животинку, как карликового кролика.. так штааа.... lol lol
Я про вислоухих "баранов" читала, что они таки да, частенько вырастают в приличных животинок под три кило - это издержки выведенной породы, тэкскзть...

Nataska писал(а):
Единственное.... он у меня сено не есть почти Confused А везде написано, что это его чуть ли не основная его еда...
lol lol lol Перечитала только сейчас. На время посмотрела - вроде час дня был... и вроде я не пила... Грамотейка, блин lol

MarinaTLN писал(а):
Я делаю так: сухой корм кладу в тарелочку, которая в клетке стоит, а сено валю прямо на дно клетки, в тот уголок, где она не писает. Иногда она сено сметает за пол-минуты. А иногда растаскает его по всей клетке. А иногда и вовсе усядется на него, как курица на гнезде.... Ты попробуй регулярно кролику это сено на дно клетки класть. У него инстинкт должен быть - трескать подножный корм, так что, я думаю, со временем привыкнет. А поилка у вас какая? Такая с трубочкой? Тоже скоро привыкнет, не переживай. Ведь поилка построена так, что соответствует рефлексам и инстинктам животинки Very Happy

Тьфу три раза, мы уже, вроде, пьем. Но поначалу мне приходилось на бутылочку (ту самую, что с трубочкой, ага) надавливать, чтобы кролю легче пить было. Сейчас он ходит на водопой самостоятельно, но при виде входящих в комнату людей крайне оживляется и бежит к поилке. Даже если попил недавно. Вот ведь рефлекс Very Happy Прям как у собаки Павлова. А с сеном мы так и не дружим. Оно у нас в домике расстелено, в яслях висит и немного раскидано по клетке. Но чего-то его не убавляется Confused Неправильный у нас какой-то кролик. Зато овощи, которые ему в столь нежном возрасте по мнению книжных авторитетов употреблять нельзя, он с удовольствием трескает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 29 Июл 2005 09:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://www.myrabbit.h12.ru/ Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
MarinaTLN
Матерый писатель


Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 833
Откуда: Tallinn-Turin
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 29 Июл 2005 10:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nataska писал(а):

То бишь, вы ее сантиметром не замеряли Very Happy Понятно. Тогда другой вопрос - какого роста подруга? Чтобы приблизительно прикинуть ваши "крупные размеры" Very Happy
Щаз меня занудой обзовут Very Happy



Извини, только сейчас увидела твой вопрос. По-моему, мне уже будет легче замерить кролика, чем подругу. Very Happy Very Happy Very Happy

В понедельник-вторник кролика померяю, и скажу тебе её размеры.
_________________
Не будь на то господня воля,
мы б не узнали алкоголя....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Nataska
Матерый писатель


Зарегистрирован: 24.05.2004
Сообщения: 600
Откуда: Ufa.ru-Modena.it
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 28 Окт 2005 18:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нам почти 4 месяца! Very Happy
Вот, отчитываюсь Smile Решили отщелкать нашего зверя, пока еще не совсем огромный стал...


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 29 Окт 2005 10:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nataska, хороший зверь Smile
Мех вычесывай и собирай, птом можно будет что-нибудь связать Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nataska
Матерый писатель


Зарегистрирован: 24.05.2004
Сообщения: 600
Откуда: Ufa.ru-Modena.it
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 31 Окт 2005 18:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да уж. Пушной зверь.
Мы на сегодняшний день озаботились приобретением подходящей пуходерки.
Sand писал(а):
Мех вычесывай и собирай, птом можно будет что-нибудь связать Wink

Была у меня такая идея, только я вязять того... не особо... терпения не хватает... Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Катуся
Новичок


Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщения: 29



Сообщение Добавлено: 12 Мар 2007 20:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы с мужем теперь тоже счастливые обладатели кролика (карликово, как уверили в магазине). Серо-голубой с пушистыми баками и чубчиком lol Как сказали в магазине, кролики могут круглый год жить на улице, т.е. если домик поставить на балконе, то ничего им не сделается и при небольших минусах. Я, конечно, верю специалистам, но все-таки странно, чтобы такое маленькое существо могло жить на улице.
Домик из дерева 100х60 и 50 см высотой. В "спаленке" положила два старых махровых полотенца и еще прикупила так называемое гнездо для грызунов (какой-то мякгий теплый материал), но все равно боюсь, что ночью ему холодно - ушки холодные Sad
У кого-нибудь кролики живут на балконе? А летом как при такой жаре? Мы с Чуней будем очень благодарны за ответы!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 12 Мар 2007 20:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Катуся, кролику не столь страшен хоолд, как перегрев - посему летом будьте осторожны, и от сквозняков оберегайте. Под кондиционер тоже не совайте.
_________________
Amoeba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisi4ka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 1852
Откуда: Север
Возраст:36

Сообщение Добавлено: 14 Мар 2007 15:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А сколько лет кролики живут? У меня вот были две морские свинки, сейчас одна. Они, в среднем, шесть лет живут, моему "поросенку" уже почти шесть, хотя она довольно бодрая старушка. Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 14 Мар 2007 16:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nataska писал(а):
Нам почти 4 месяца! Very Happy
Вот, отчитываюсь Smile Решили отщелкать нашего зверя, пока еще не совсем огромный стал...




Ангорский кролик?
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Nataska
Матерый писатель


Зарегистрирован: 24.05.2004
Сообщения: 600
Откуда: Ufa.ru-Modena.it
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 16 Мар 2007 21:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Uncle FACSer, вот уж не думала, что мою тему раскопают Smile Неа, не ангорский, "львиная голова" называется.

Кролики живут около восьми лет, кстати. А там уж кому как повезет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2018 13:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

коллега дарит в добрые руки вислоухого кролика. Может, кто-нибудь мечтает о кролике (зона Комо, Лекко, Милан)? Smile
А то остряки коллеги ей кулинарные рецепты предлагают или отвезти его в Швейцарию per la morte assistita
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 25 Июн 2018 14:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

отпускной период Rolling Eyes - объявление в инете хороший выход - мы наше сокровище перед началом уч. года так заполучили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021