Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Португалия

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 10, 11, 12  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 26 Сен 2012 13:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В итоге дождь от меня никуда не сбежал Twisted Evil Вчера вернулись из 4-хдневной поездки в Порто. ИМХО, 4 дня как раз достаточно, чтобы хорошо осмотреть этот город. Nobile decaduta, как его назвал мой муж. В центре много старых незаселенных домов, закрытых магазинов. Достаточно чисто (по сравнению с Генуей), народ приветливый. Удивило, что основная масса автомобилей зарегистрирована еще в 90-е года. Есть, конечно, и Порш, но большинство машин очень старые.
Еда и вино - это отдельная тема. Цены весьма демократичны, налегали в основном на рыбу (баккала, осьминоги, сардины). Думаю, в следующем году мы углубим знакомство с этой страной.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
annabell
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.11.2004
Сообщения: 3001
Откуда: Denmark


Сообщение Добавлено: 27 Янв 2013 11:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я опять купила билеты в Португалию (на этот раз на юг) на ближайшее время. Уже вся в предвкушении. Удивительно, почему эта Португалия мне никак не надоест? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8857
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 27 Янв 2013 12:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А куда на юг?
Я вот подумываю изменить Сицилии летом Embarassed Wink , хотела попробовать слетать в Лиссабон и оттуда на Мадейру. Меня останавливает пока только то, что я на Мадейре не знаю мест, где океан образует заливы, чтобы можно было поплавать спокойно как в море (кто то из коллег был в таком месте, но название Rolling Eyes ).
Пока купание в океане (я знакома только с Атлантическим), это нечто иное , чем в море, где плывешь себе и плывешь, пока спасатели не окликнут (в хорошую погоду). Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger   
katya_582
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 12384
Откуда: Москва-Неаполь


Сообщение Добавлено: 27 Янв 2013 13:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если ехать купаться в Португалии на юг, то лучше всего в Algarve, ихмо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
annabell
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.11.2004
Сообщения: 3001
Откуда: Denmark


Сообщение Добавлено: 27 Янв 2013 15:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЕленаL27 Янв 2013 12:56 писал(а):
А куда на юг?
Я вот подумываю изменить Сицилии летом Embarassed Wink , хотела попробовать слетать в Лиссабон и оттуда на Мадейру. Меня останавливает пока только то, что я на Мадейре не знаю мест, где океан образует заливы, чтобы можно было поплавать спокойно как в море (кто то из коллег был в таком месте, но название Rolling Eyes ).
Пока купание в океане (я знакома только с Атлантическим), это нечто иное , чем в море, где плывешь себе и плывешь, пока спасатели не окликнут (в хорошую погоду). Razz


Вот, почитать про пляжи Мадейры:

http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=134112&p=40

P.S.: мы едем в Vilamoura.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8857
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 28 Янв 2013 13:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

annabell27 Янв 2013 15:53 писал(а):


Вот, почитать про пляжи Мадейры:

http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=134112&p=40

P.S.: мы едем в Vilamoura.

Cпасибо!
Пока прикидываю такой маршрут- Москва-Лиссабон, там дня 2-3 , потом перелет на Мадейру (Фунчал) на 5-6 дней, с экскурсиями, потом денек другой Порто Санто (скорее всего самолетом, народ пишет, Что паром может укачать не по-детски...), откуда перелет в Лиссабон. Либо сначала Порто Санто , оттуда Фунчал, потом Лиссабон. Rolling Eyes
Пока программа мне нравится Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger   
Beatopellegrino
Матерый писатель


Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 545
Откуда: Padova


Сообщение Добавлено: 02 Фев 2013 22:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

вопрос хорошо знающим Лиссабон, на несколько дней в каком районе лучше остановиться Alfama или Bairro Alto? Или Baixa?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Аннушка
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2079
Откуда: Bologna - Kiev
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 02 Фев 2013 22:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Beatopellegrino02 Фев 2013 22:01 писал(а):
вопрос хорошо знающим Лиссабон, на несколько дней в каком районе лучше остановиться Alfama или Bairro Alto? Или Baixa?

Я бы сказала Baixa или Alfama. В Bairro Alto постоянная движуха, там приятно провести вечер, а потом пойти спать в более спокойное место.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Beatopellegrino
Матерый писатель


Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 545
Откуда: Padova


Сообщение Добавлено: 04 Фев 2013 15:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аннушка02 Фев 2013 22:07 писал(а):
Beatopellegrino02 Фев 2013 22:01 писал(а):
вопрос хорошо знающим Лиссабон, на несколько дней в каком районе лучше остановиться Alfama или Bairro Alto? Или Baixa?

Я бы сказала Baixa или Alfama. В Bairro Alto постоянная движуха, там приятно провести вечер, а потом пойти спать в более спокойное место.

спасибо Аннушка, будем жить в районе Альфама.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
viaggiatore
Участник


Зарегистрирован: 09.02.2012
Сообщения: 64
Откуда: Киев - Европа


Сообщение Добавлено: 16 Авг 2013 07:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie19 Май 2006 08:23 писал(а):
Будем в Порто 2 дня. Хотелось бы посетить заводы, где Портвейн и Мадейру делают. Embarassed
Кто подскажет: легко ли их найти, организовываются ли туда экскурсии и т. д. Спасибо.


На Мадейре пока не были, но в Порту (именно так на португальском звучит Smile) были. Понравились мосты и район с очень старыми домиками на левом (кажется Embarassed ) берегу реки Дору, где во времена Великих географических открытий жили капитаны (по крайней мере, нам так рассказывали). Домики там и вправду очень древние, может снесли уже...
На заводах по производству вина не были, но были в винных дегустационных погребах. За аж 5 евро (в некоторых погребах - 10) можно было дегустировать "до победного конца". В одном из погребов видели деревянную бочку с вином, размером с небольшой дом (так показалось на фоне остальных). И ещё видели великолепную панораму тераас виноградников, покрывающих склоны берегов Дору. Красота, одним словом. Когда-нибудь ещё хочу туда съездить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
stellinca
Писатель


Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 418
Откуда: Minsk-Mosca-Carmagnola(TO)


Сообщение Добавлено: 04 Мар 2014 11:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Будем 1,5 дня в Порто. Может кто подскажет, где можно вкусно и недорого отведать местной кухни?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 04 Мар 2014 15:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

stellinca04 Мар 2014 11:31 писал(а):
Будем 1,5 дня в Порто. Может кто подскажет, где можно вкусно и недорого отведать местной кухни?

Вот здесь мне очень понравилось.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
stellinca
Писатель


Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 418
Откуда: Minsk-Mosca-Carmagnola(TO)


Сообщение Добавлено: 04 Мар 2014 15:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка04 Мар 2014 15:03 писал(а):
stellinca04 Мар 2014 11:31 писал(а):
Будем 1,5 дня в Порто. Может кто подскажет, где можно вкусно и недорого отведать местной кухни?

Вот здесь мне очень понравилось.

Спасибо. Записала в блокнотег Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
stellinca
Писатель


Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 418
Откуда: Minsk-Mosca-Carmagnola(TO)


Сообщение Добавлено: 12 Мар 2014 09:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот и вернулись мы из Португалии. Были приятно удивлены местной кухней. Очень надеялись похудеть на пару кг за выходные, т. к. баккалу мы не едим. Но не тут то было. Все выходные ели только ее. Теперь муж требует, чтобы я ему Баккала а Брас приготовила. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
mariscia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.02.2004
Сообщения: 1758
Откуда: Jesi (AN)-S.Pietroburgo


Сообщение Добавлено: 08 Сен 2015 08:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Собираемся в Лиссабон на 3 дня. Подскажите, реально успеть еще в Синтру на полдня/день? Я так понимаю, туда поезд идет. Насколько это далеко? Может, лучше оставить до следующего раза....
_________________
Mariscia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vicky
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.11.2003
Сообщения: 6171
Откуда: Riga - profondo sud
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 08 Сен 2015 09:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

mariscia08 Сен 2015 08:56 писал(а):
Собираемся в Лиссабон на 3 дня. Подскажите, реально успеть еще в Синтру на полдня/день? Я так понимаю, туда поезд идет. Насколько это далеко? Может, лучше оставить до следующего раза....

Да, реально.
Про поезда не знаю, мы были на машине.
_________________
У минуса свои плюсы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 08 Сен 2015 09:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

mariscia08 Сен 2015 08:56 писал(а):
Собираемся в Лиссабон на 3 дня. Подскажите, реально успеть еще в Синтру на полдня/день? Я так понимаю, туда поезд идет. Насколько это далеко? Может, лучше оставить до следующего раза....


Думаю, что нет никаких проблем. Я была в Лиссабоне 4 дня в июле по работе, но муж с дочкой ездили со мной. Я днем была занята, а они ездили по окрестностям. Поезда идут часто с вокзала Rossio, у нас отель был недалеко, около площади Praca da Figueira. Ехать минут 45-50. Еще в Belem, Monastero dos Jerónimos можно съездить, туда прямо из центра с площади Figueira идет трамвай, ехать минут 20-25. Хочу предупредить, что в Лиссабоне нужно быть очень осторожным с сумками, карманами в общественных местах, город сам по себе довольно безопасный, но карманники орудуют виртуозно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
mariscia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.02.2004
Сообщения: 1758
Откуда: Jesi (AN)-S.Pietroburgo


Сообщение Добавлено: 08 Сен 2015 09:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga08 Сен 2015 09:10 писал(а):

Думаю, что нет никаких проблем. Я была в Лиссабоне 4 дня в июле по работе, но муж с дочкой ездили со мной. Я днем была занята, а они ездили по окрестностям. Поезда идут часто с вокзала Rossio, у нас отель был недалеко, около площади Praca da Figueira. Ехать минут 45-50. Еще в Belem, Monastero dos Jerónimos можно съездить, туда прямо из центра с площади Figueira идет трамвай, ехать минут 20-25. Хочу предупредить, что в Лиссабоне нужно быть очень осторожным с сумками, карманами в общественных местах, город сам по себе довольно безопасный, но карманники орудуют виртуозно.

Спасибо. Муж уже начитался про карманников... Shocked У нас отель в Baixa, в Belem собирались, но из путеводителя я поняла, что она открыта только с июня по сентябрь, мы собираемся в начале декабря на понте, т. е. удасться только снаружи посмотреть?.. Вообще на общественный транспорт лучше проездные брать или проезд и так недорогой? Я вообще не поняла, насколько большой город. По карте кажется, что его можно пешком обойти.
_________________
Mariscia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 08 Сен 2015 09:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нам на Синтру дня не хватило, мы даже думали остаться там ночевать. Шикарные дворцы и сады.
Лиссабон длинный, а в ширину крутые подъемы. что-то можно обойти пешком, в где-то лучше транспорт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 08 Сен 2015 09:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

mariscia08 Сен 2015 09:16 писал(а):
У нас отель в Baixa, в Belem собирались, но из путеводителя я поняла, что она открыта только с июня по сентябрь, мы собираемся в начале декабря на понте, т. е. удасться только снаружи посмотреть?.. Вообще на общественный транспорт лучше проездные брать или проезд и так недорогой? Я вообще не поняла, насколько большой город. По карте кажется, что его можно пешком обойти.


Общественный траспорт недорогой, лучше, думаю, брать тариф джорнальеро, в автоматах в метро за 50 центов можно купить рикарикабиле зелененькую VIVA VIAGEM, на которую потом класть деньги. Один проезд, кажется стоит 1,40, но выгоднее заплатить сразу 6 евро за 24 часа, ведь по этой карте можно ездить не только на метро, но неораниченное количество раз подниматься в Барио Алто, например, на лифтах, их несколько, самый известный Санта Justa. По этому же билету можно кататься на туристических трамвайчиках, самый изветный номер 28. Такси тоже стоит недорого, но в 2008 году стоило вообще копейки. Пешком город обойти, конечно, можно, но очень много крутых подъемов. Я бы посоветовала до кастелло Сан Джоржио, например, доехать на трамвайчике, а потом уже спуститься пешком по узеньким улочкам района Alfama. Вечером тоже лучше подняться на лифте в Bario Alto, там можно послушать fado, поужинать, погулять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 10, 11, 12  След.
Страница 7 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021