Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Португалия

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mariscia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.02.2004
Сообщения: 1760
Откуда: Jesi (AN)-S.Pietroburgo


Сообщение Добавлено: 08 Сен 2015 10:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ольга, спасибо большое. Мне как-то один португальский коллега говорил про один ресторан в порту, внешне ничего особенного, что-то, как он сказал, схожее со столовой, но по качеству кухни рыбной - это что-то прямо супер. Вы не курсе случайно?
_________________
Mariscia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5529
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 08 Сен 2015 10:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

mariscia08 Сен 2015 10:01 писал(а):
Ольга, спасибо большое. Мне как-то один португальский коллега говорил про один ресторан в порту, внешне ничего особенного, что-то, как он сказал, схожее со столовой, но по качеству кухни рыбной - это что-то прямо супер. Вы не курсе случайно?

пожалуйста Very Happy
К сожалению, про ресторан в порту я не в курсе, но да, многие рестораны, которые не только для туристов, но и для местных, имеют очень скромную обстановку, как в столовой, но кормят обычно везде очень вкусно! Например, аrroz de marisco мне нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vicky
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.11.2003
Сообщения: 6171
Откуда: Riga - profondo sud
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 08 Сен 2015 19:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga08 Сен 2015 10:14 писал(а):
аrroz de marisco

Да , это вещь, обязательно попробуйте.
Кормят везде не только вкусно , но и недорого.
_________________
У минуса свои плюсы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
mariscia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.02.2004
Сообщения: 1760
Откуда: Jesi (AN)-S.Pietroburgo


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2015 17:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Португальский коллега советует пойти в ресторан Solar dos Presuntos. Итальянцы его тоже хвалят, но на tripadvisor про него очень разные мнения. Кто-нибудь там был? Действительно очень дорогой?
И еще: кто-нибудь покупал Lisbona card? что-то в районе 38 евро на 3 дня. Я пока смысла не вижу, если только не ходить по музеям, а они в Лиссабоне, похоже, не особо интересные.
_________________
Mariscia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
mariscia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.02.2004
Сообщения: 1760
Откуда: Jesi (AN)-S.Pietroburgo


Сообщение Добавлено: 23 Сен 2016 21:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто был на Азорских островах, посоветуйте, сколько времени надо на них и насколько обойдется дорого передвижение между ними? Подруга была весной, сказала, что придется летать, если мы не хотим сидеть на одном из островов. Из Сан Мигеля вроде на пароме только на один можно доехать, остальное - самолетом. Я в нерешительности то ли повторить Мадейру, то ли запланировать на след. год Азоры, но боюсь, эти перелеты будут недешевые и утомительные. Да и лоукостов из Италии, насколько я поняла, ни на Мадейру, ни на Азоры нет, уже сам билет туда обойдется в районе 400 евро.
_________________
Mariscia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8859
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 23 Сен 2016 21:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

несколько лет назад, я себе планировала путешествие на Азоры Smile и искала цены перелеты.
Мне кажется тогда был какой то местный лоукост и может даже Португальские линии.
Но цена билеты была симпатичной только при покупке за полгода.
Я не решилась брать невозвратные и необменные билеты и поездка не состоялась.
Мне маршрут Москва-Лиссабон-Азоры-Мадейра-Лиссабон -Москва выходил около 900 евро. что было симпатично
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger   
Lera77
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.07.2004
Сообщения: 6375
Откуда: Саабакинск


Сообщение Добавлено: 23 Сен 2016 21:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

mariscia23 Сен 2016 21:03 писал(а):
Кто был на Азорских островах, посоветуйте, сколько времени надо на них и насколько обойдется дорого передвижение между ними? Подруга была весной, сказала, что придется летать, если мы не хотим сидеть на одном из островов. Из Сан Мигеля вроде на пароме только на один можно доехать, остальное - самолетом. Я в нерешительности то ли повторить Мадейру, то ли запланировать на след. год Азоры, но боюсь, эти перелеты будут недешевые и утомительные. Да и лоукостов из Италии, насколько я поняла, ни на Мадейру, ни на Азоры нет, уже сам билет туда обойдется в районе 400 евро.

Все индивидуально. Мне 5 дней на Сан Мигеле не хватило. Я бы из горячей бальнеолечебницы пару недель не вылезала бы.
Главное - ооооооооооооооооооооооочень капризная погода, не сравнить с Мадейрой, меняется 15 раз в сутки - кардинально! Evil or Very Mad В мае днем было от +25 до, по ощущениям +5 вечером. Shocked А в среднем градусов 16.
Перелеты - как попадаете. SATA между островами летает, тысяч пять, вроде, одно плечо стоило. Но я покупала за месяц до поездки.
Паром с Файяла на Пико, вроде, 4 евро. Не помню. Есать и другие.
я тоже заболела Мадейрой, она шикарная и два года своего пилила, поехали на Азоры. Ну поехали... Cool
НЕ СОВЕТУЮ ехать весной, только летом. Из-за долбанной погоды ХЗ какой треккинг был, видовые плошадки все в тумане.
Ну и гортензии еще мало цвели.
Файял и Пико - так себе.
ДО Флореша мы не добрались - видимо, придется возвращаться Smile)) он один из самых красивых из островов.
На Сан Мигеле могу дать контакты хозяина виллы где мы жили, почти даром, как в гостях.
Пишите в личку если есть вопросы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
mariscia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.02.2004
Сообщения: 1760
Откуда: Jesi (AN)-S.Pietroburgo


Сообщение Добавлено: 23 Сен 2016 22:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lera7723 Сен 2016 21:58 писал(а):
Все индивидуально. Мне 5 дней на Сан Мигеле не хватило. Я бы из горячей бальнеолечебницы пару недель не вылезала бы.
Главное - ооооооооооооооооооооооочень капризная погода, не сравнить с Мадейрой, меняется 15 раз в сутки - кардинально! Evil or Very Mad В мае днем было от +25 до, по ощущениям +5 вечером. Shocked А в среднем градусов 16.
Перелеты - как попадаете. SATA между островами летает, тысяч пять, вроде, одно плечо стоило. Но я покупала за месяц до поездки.
Паром с Файяла на Пико, вроде, 4 евро. Не помню. Есать и другие.
я тоже заболела Мадейрой, она шикарная и два года своего пилила, поехали на Азоры. Ну поехали... Cool
НЕ СОВЕТУЮ ехать весной, только летом. Из-за долбанной погоды ХЗ какой треккинг был, видовые плошадки все в тумане.
Ну и гортензии еще мало цвели.
Файял и Пико - так себе.
ДО Флореша мы не добрались - видимо, придется возвращаться Smile)) он один из самых красивых из островов.
На Сан Мигеле могу дать контакты хозяина виллы где мы жили, почти даром, как в гостях.
Пишите в личку если есть вопросы

Lera, спасибо. Я буду решать по билетам, наверно, куда ехать, будут вопросы, обязательно напишу. С одной стороны хочу опять на Мадейру, все не успели и там за неделю. С другой стороны, вроде от Азорских все в еще большем восторге, но я боюсь, что за неделю-10 дней мы там совсем мало успеем. Кстати, подруга там была в апреле, ей очень понравилось, хотя она человек очень искушенный в смысле путешествий. Я планировала или след. август или сентябрь. А чем вы летали, ТАПом?
_________________
Mariscia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga..
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 1749
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 15 Фев 2017 10:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Поместила несколько фотографий из Альгарве Wink Для тех, кто сейчас решает куда ехать летом в отпуск. Фотографии сделаны в августе

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Olga..
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 1749
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 15 Фев 2017 10:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Olga..
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 1749
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 15 Фев 2017 10:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Olga..
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 1749
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 15 Фев 2017 10:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Фев 2017 10:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga.., спасибо! Вижу на последнем пляже зонтики. А душ-туалет тоже есть? На первых трех наверное нет ничего, дикие кажутся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga..
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 1749
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 15 Фев 2017 10:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Там есть и свободные пляжи, куда нужно приходить со своим зонтиком или же платные, где есть и душ/туалет и бары с ресторанами. Свободные пляжи чистые, везде стоят баки для мусора, которые во время опустошаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
romutis
Сегодня здесь, а завтра там


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 3959
Откуда: RU - IT - NL - CH


Сообщение Добавлено: 15 Фев 2017 14:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добавлю, что на юге Португалии очень горячий воздух и очень холодное море (океан потому что). Но весьма красиво, очень вкусно и достаточно дешево.
_________________
Покупайте наших слонов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 15 Фев 2017 15:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

О, мы тоже едем по весне в Португалию, чуть больше пары недель. Тоже доедем до Альграве. Ольга, красивые фотки.

У меня по Лисабону пара вопросов, кто в теме. Куда пойти фадо слушать? Есть театр фадо и есть рестораны, где его поют.
Театр боюсь будет нудновато, рестораны, боюсь, что ловушка для туристов.
Что посоветуете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 15 Фев 2017 15:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ольга, мне казалось, что в августе там вдоль моря крайне много народу, особенно в Альгарве. Я ошибаюсь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga..
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 1749
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 15 Фев 2017 15:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB15 Фев 2017 15:24 писал(а):
О, мы тоже едем по весне в Португалию, чуть больше пары недель. Тоже доедем до Альграве. Ольга, красивые фотки.

У меня по Лисабону пара вопросов, кто в теме. Куда пойти фадо слушать? Есть театр фадо и есть рестораны, где его поют.
Театр боюсь будет нудновато, рестораны, боюсь, что ловушка для туристов.
Что посоветуете?


Мне лично Лиссабон совсем не понравился. Уж слишком "южный" для моих вкусов. Зато очень понравился Порту - очень интересный и необычный город, мы туда даже вернулись, так он нам в душу запал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 15 Фев 2017 15:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga..15 Фев 2017 15:32 писал(а):

Мне лично Лиссабон совсем не понравился. Уж слишком "южный" для моих вкусов. Зато очень понравился Порту - очень интересный и необычный город, мы туда даже вернулись, так он нам в душу запал.

Я в Лиссабоне уже была пару раз, как и в Порто. Оба ничего городишки. В душу нe запали особенно, но вернуться можно.
Но я там лет 20 назад была. Так что будет как в первый раз Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga..
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 1749
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 15 Фев 2017 15:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB15 Фев 2017 15:27 писал(а):
Ольга, мне казалось, что в августе там вдоль моря крайне много народу, особенно в Альгарве. Я ошибаюсь?


Нет, не очень много. На некоторых пляжах, как на последней фотографии людей многовато, но все равно места предостаточно. Полотенце вплотную к чужим класть не приходится (как это бывает в Лигурии или как у нас случилось на Сицилии).

А на некоторых более удаленных пляжах так и вообще свободно, как например на второй фотографии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 8 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021