Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Миома

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lida68
Постоянный участник


Зарегистрирован: 28.07.2005
Сообщения: 109
Откуда: lombardia


Сообщение Добавлено: 28 Июл 2005 15:23   Заголовок сообщения: "Миома" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Прошу откликнуться тех мамочек, которые родили деток с диагнозом множественная миома матки. Поделитесь,пожалуйста, как у вас все протекало. Где лучше рожать с подобным диагнозом: в России или в Италии? Я вся в сомнениях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 01 Авг 2005 13:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Переношу тему в раздел "Медицина", возможно кто-то ответит там.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Liluu
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.04.2004
Сообщения: 1099
Откуда: Minsk-La Spezia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 02 Авг 2005 10:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

попробуйте сходить на форум www.eva.ru там и форумов много интересных и девочки очень отзывчивые,да и со всего мира
_________________
Улыбайтесь!Это всех раздражает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger ICQ Number   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3300
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 21 Сен 2016 20:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дамы, проинформируйте, плиз, что меня ждёт. Сходила к частному гину на Узи с целью контроля. Нашел у меня маленький полип ( размер не написал) и миому 27 мм.
Люди, что меня теперь ждёт ? У меня от шока щас поднялось давление, температура, я читаю всё подряд в инете, становится еще страшней. Это лечиться ? Я смогу иметь детей ?
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 21 Сен 2016 20:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Есть непрофессиональное подозрение, что с появлением детей эта х*рня исчезнет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 21 Сен 2016 20:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

да, но эта х*рня может помешать появлению детей...

Пупсик, во-первых, ПРЕКРАЩАЙ ЧИТАТЬ ИНТЕРНЕТ.
Делай то, что тебе советует гинеколог. Оперируйся и забудь, как сон. Через год сможешь рожать, если захочешь. Сейчас это делают через три маленькие дырочки в животе...
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype 1  
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 21 Сен 2016 20:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Какой-то неправильный интернет читаешь, дорогой автор. Что я бы сделала: пошла бы в частном порядке к хорошему гину где-нибудь при больнице, к такому, который сам оперирует. Визит-два будут платными, а операция - если она нужна - нет. Это будет лапара, ничего страшного, поверь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
aishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 816
Откуда: Torino Нижний Новгород
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 21 Сен 2016 20:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это очень распространённое доброкачественное образование. Оперируют их очень редко, только при наличии определённых показаний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8342
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 21 Сен 2016 21:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня знакомая собиралась оперировать миому. Не успела, тк забеременела. После родов миому не нашли!
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3300
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 21 Сен 2016 21:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, дамы, за советы ! Про всё это узнала только сегодня, завтра иду к семейной врачихе, возьму у ней направление попасть в больницу к гину по тикету. Уф Crying or Very sad
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gattona
Матерый писатель


Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 809
Откуда: SARDEGNA- EKATERINBURG
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 21 Сен 2016 23:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

у меня миома , но она где-то на внешней стенке и беременности не помешала. Двоих родила в 38 и 41 год. Про полип не подскажу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3300
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 21 Сен 2016 23:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gattona21 Сен 2016 23:47 писал(а):
у меня миома , но она где-то на внешней стенке и беременности не помешала. Двоих родила в 38 и 41 год. Про полип не подскажу.


Ничего себе. И давно она у вас ? Каких размеров ? После родов не уменьшилась ? И что вам советуют с ней делать? Просто наблюдать ?
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Сен 2016 00:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Врачи говорят, что беременности не мешает и да, после беременности может и уйти (у моей подруги так было, пацану сейчас уже 4 года). У меня миому удаляли (я не рожала), но там были конкретные показания - помимо больших размеров, перекрутилась "ножка", на которой миома крепилась к стенке (внешняя была) и началось отмирание тканей (тьфу, не к ночи будет сказано). pupsik, имхо, у тебя нет оснований для паники но к врачу сходи для пущей уверенности.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3300
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2016 00:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron22 Сен 2016 00:00 писал(а):
Врачи говорят, что беременности не мешает и да, после беременности может и уйти (у моей подруги так было, пацану сейчас уже 4 года). У меня миому удаляли (я не рожала), но там были конкретные показания - помимо больших размеров, перекрутилась "ножка", на которой миома крепилась к стенке (внешняя была) и началось отмирание тканей (тьфу, не к ночи будет сказано). pupsik, имхо, у тебя нет оснований для паники но к врачу сходи для пущей уверенности.


Какие ужасы .. А после удаления миомы у вас они больше не растут ?
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Сен 2016 00:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pupsik22 Сен 2016 00:16 писал(а):
Какие ужасы .. А после удаления миомы у вас они больше не растут ?
Пока вроде нет. Smile А дальше как бог даст. Не паникуй, это действительно очень распространеннная штука, просто наблюдаться надо регулярно (независимо от наличия М).
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3300
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2016 06:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron22 Сен 2016 00:27 писал(а):
pupsik22 Сен 2016 00:16 писал(а):
Какие ужасы .. А после удаления миомы у вас они больше не растут ?
Пока вроде нет. Smile А дальше как бог даст. Не паникуй, это действительно очень распространеннная штука, просто наблюдаться надо регулярно (независимо от наличия М).



"М" - это что ты имела в виду ? мужчина или крит. дни ? Embarassed
Я в инете прочитала, это возникает от отсутсвия секса. Тогда почему активно замужние и родившие имеют это ?
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rinaki
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.04.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Донецк Енакиево
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Сен 2016 07:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pupsik21 Сен 2016 20:38 писал(а):
Нашел у меня маленький полип ( размер не написал) и миому 27 мм.

У меня в мае 2015 года на узи нашли полип в полости матки и фибрамиому, полип был не маленький.
Сказали, когда прийти (за 2-3 дня перед менструацией) и удалили под общим наркозом. В больнице не лежала, на следующий день пришла на работу как ни в чем не бывало (я работаю в этой же больнице бухгалтером), по поводу фибрамиомы сказали 1 раз в год наблюдаться, что бы не увеличивалась. В мае этого года опять была на узи. Врач сказала, что все хорошо, новых полипов нет, фибрамиома совсем не увеличилась.
_________________
Ира, просто Ира.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3300
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2016 07:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rinaki22 Сен 2016 07:22 писал(а):

Сказали, когда прийти (за 2-3 дня перед менструацией) и удалили под общим наркозом. В больнице не лежала, на следующий день пришла на работу как ни в чем не бывало (я работаю в этой же больнице бухгалтером), по поводу фибрамиомы сказали 1 раз в год наблюдаться, что бы не увеличивалась. В мае этого года опять была на узи. Врач сказала, что все хорошо, новых полипов нет, фибрамиома совсем не увеличилась.


Спасибо за надежду ! Вопрос такой : вам ее надо только наблюдать и всё ? Врач не предлагал удалять и её ? У вас уже есть дети ?
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
АнгелА
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 1991
Откуда: Екб-Эдоло (BS)


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2016 08:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

у меня она была и есть, внешняя. Росла, пока я не сделала ЭМА, Были еще внутренние, те рассосались, а вот внешняя - нет. Но забеременела влет, беременность прошла отлично, а вот рожать пришлось через кесарево, так как мешала схваткам.
Почему не удалила раньше - это лишьо мое мнение, составленное после изучения инфы, предупреждаю ))
1. Она может (не обязательно, но может) появиться вновь
2. В моем случае была бы затронута сама матка, а фиг знает как бы потом.
В итоге выбрала ЭМА
Ну... на самом деле мой случай не показатель, даже гин удивился что сразу и беременность получилась, и как она протекала легко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rinaki
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.04.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Донецк Енакиево
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Сен 2016 08:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pupsik22 Сен 2016 07:50 писал(а):
вам ее надо только наблюдать и всё

Нет удалять не предлагала, сказала, что наблюдать раз в год. Но, если честно я не помню какого она размера, постараюсь найти дома с узи результаты и гляну. Я тоже сначала, когда узнала дергалась, переживала, смотрела интернет, но потом после второго узи через год, немного успокоилась, когда врач спокойно сказала, что она не увеличилась, да и не беспокоит меня.
У меня есть ребенок, родила дочку в 36. До этого ничего не говорили, но и гинек. узи никогда не делали.
_________________
Ира, просто Ира.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021