Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Миома

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Сен 2016 09:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pupsik22 Сен 2016 06:26 писал(а):
"М" - это что ты имела в виду ? мужчина или крит. дни ?


Думаю, что м - это миома Smile
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
АнгелА
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 1991
Откуда: Екб-Эдоло (BS)


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2016 12:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pupsik, и да - она у меня ээээ.... большая, в общем
ваш размер это даже не размер) насчет полипа и возможности заберементь - не знаю, не подскажу
а с миомой все зависит от локализации и типа и скорости роста
насколько знаю, забеременеть мешают внутренние, и еще очень опасны на ножке, которые могут перекручиваться
и я помню тот шок, когда ее впервые обнаружили, потом ничего, привыкла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7640
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Сен 2016 12:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena22 Сен 2016 09:23 писал(а):
Думаю, что м - это миома
Спасибо, Солена, верно. Smile А я не увидела вопрос Pupsika. Мне само слово как-то в зубах завязло, решила сократить.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4892
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2016 12:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Еще миомы могут быть причиной очень обильных месячных. Так что , надо взвесить все за и против операции.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
АнгелА
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 1991
Откуда: Екб-Эдоло (BS)


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2016 12:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea, дада, очень знакомо
полсе эма стабилизировалось и это

врачи меня сразу отправляли резать но я не шла и в общем не жалею - НО! никого не призываю следовать моему пути
еще хочу сказать что всякие бады это все фигня, ничего не рассасывается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 22 Сен 2016 13:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

АнгелА22 Сен 2016 12:16 писал(а):

а с миомой все зависит от локализации и типа и скорости роста

С полипом аналогично, локализация важна - что-то может и мешать беременности. Миомы, которые снаружи + небольшие - по словам гинекологов ничему не мешают, просто наблюдать надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41335



Сообщение Добавлено: 22 Сен 2016 14:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pupsik22 Сен 2016 06:26 писал(а):
в инете прочитала, это возникает от отсутсвия секса.
Пупсик, бросай читать желтую прессу! От отсутствия секса еще никто не заболел Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3336
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2016 15:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

АнгелА22 Сен 2016 08:07 писал(а):
у меня она была и есть, внешняя. Росла, пока я не сделала ЭМА, Были еще внутренние, те рассосались, а вот внешняя - нет. Но забеременела влет, беременность прошла отлично, а вот рожать пришлось через кесарево, так как мешала схваткам.
Почему не удалила раньше - это лишьо мое мнение, составленное после изучения инфы, предупреждаю ))
1. Она может (не обязательно, но может) появиться вновь
2. В моем случае была бы затронута сама матка, а фиг знает как бы потом.
В итоге выбрала ЭМА
Ну... на самом деле мой случай не показатель, даже гин удивился что сразу и беременность получилась, и как она протекала легко


А что такое ЭМА ? Я просто не знаю.
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3336
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2016 15:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В общем, дамы. Сегодня у меня по графику было узи груди просто для проверки в частной клинике, типа диагностического центра. Всё там хорошо, слава Богу
Та же докторша делает и внутр. гинекологическое узи. Я тут ей показала мой вчерашний снимок, она сказала, что миома внутреняя, можно да, не паниковать. А про полип вообще сказала, что когда маленький, так вместе с менструацией он может уйти и всегда рекомендуется провести повторное узи, как эти дни закончаться. Вот такое я сегодня услышала.
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 22 Сен 2016 15:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pupsik22 Сен 2016 15:43 писал(а):
А что такое ЭМА ? Я просто не знаю.

ссылка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 22 Сен 2016 15:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня был полип на шейке, обнаружили во время беременности, он сам потом рассосался. Видимо, на гормональной почве и вырос и исчез.
В общем, самое главное при любой болезни - не читать интернет. Если хороший гин. говорит, нет повода для паники, значит, его и правда нет.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3336
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2016 16:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla22 Сен 2016 15:54 писал(а):
pupsik22 Сен 2016 15:43 писал(а):
А что такое ЭМА ? Я просто не знаю.

ссылка


Ух ты, спасибо.
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rinaki
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.04.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Донецк Енакиево
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 23 Сен 2016 07:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla22 Сен 2016 15:54 писал(а):
pupsik22 Сен 2016 15:43 писал(а):
А что такое ЭМА ? Я просто не знаю.

ссылка

класс! Жаль у нас такое не делают, предполагаю даже не слышали.
_________________
Ира, просто Ира.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Holly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1721
Откуда: Belarus Marche


Сообщение Добавлено: 23 Сен 2016 08:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rinaki23 Сен 2016 07:56 писал(а):

класс! Жаль у нас такое не делают, предполагаю даже не слышали.

"У нас" - это где? Если про Италию речь, то и "мы" не из последних будем, на минуточку.
_________________
Нет и не было войн справедливых, все они, как бы их ни оправдывали, - античеловечны.
Н. Н. Никулин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rinaki
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.04.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Донецк Енакиево
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 23 Сен 2016 09:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Holly23 Сен 2016 08:46 писал(а):
"У нас" - это где? Если про Италию речь

Нет, не в Италии Smile . Донецкая Народная Республика, Украина каждый нас называет как считает правильным
_________________
Ира, просто Ира.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3336
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 10 Июн 2017 14:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дамы, я снова в этой теме. Вчера сходила на узи. Еще в конце февраля была одна миома (её размеры менялись за полгода, 27 мм - 20 мм - 26 мм), теперь их стадл две ! первая сегодня снова 20 мм, вторая 16 мм. Обе интрамуральные. И находятся не очень хорошо - одна слева, другая справа. Узист сразу сказал, что если я буду думать о беременности, то я буду среди двух огней с таким положением миом. Так же сказал, что и делать операцию и удалять их - тоже риск.

Я посидела в инете, нашла какие-то процедуры, где воздействуют на миому как бы без операций. Одна штука такая : MIOLISI MEDIANTE RADIOFREQUENZA И вот такая штука : ablazione con ultrasuoni focalizzati guidati dalla risonanza magnetica.

Я подумываю попробовать проникнуть в Нигварду на консультацию и поговорить про это. Но может, кто-то что-то слышал уже про такое лечение ? Про операцию и беременности я пока не могу думать даже в теории, так как недавно была другая серьезная операция и мне нужно восстановиться. Но пока хочу собирать инфо, что делать с миомами.
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 10 Июн 2017 15:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pupsik10 Июн 2017 14:43 писал(а):
Дамы, я снова в этой теме. Вчера сходила на узи. Еще в конце февраля была одна миома, теперь их стадл две ! первая сегодня снова 20 мм, вторая 16 мм. Обе интрамуральные. И находятся не очень хорошо - одна слева, другая справа. Узист сразу сказал, что если я буду думать о беременности, то я буду среди двух огней и удалять их - тоже риск.

Я посидела в инете, нашла какие-то процедуры, где воздействуют на миому как бы без операций.

Я подумываю попробовать проникнуть в Нигварду на консультацию . Но может, кто-то что-то слышал уже про такое лечение ? Про операцию и беременности я пока не могу думать даже в теории, так как недавно была другая серьезная операция . Но пока хочу собирать инфо, что делать с миомами.
Что делать с двумя маленькими несильнокровящими миомами? Ничего. Инвентаризацию иногда проводить. А если вопрос был бы поставлен, как предупредить появление следующих, то кровь на эстрагены сначала надо сдать ( в момент цикла, когда они ожидаются максимальными), ну и гарнир не помешает- прогестерон, тестостерон, ттг..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3336
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 10 Июн 2017 15:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3910 Июн 2017 15:20 писал(а):
Что делать с двумя маленькими несильнокровящими миомами? Ничего. Инвентаризацию иногда проводить. А если вопрос был бы поставлен, как предупредить появление следующих, то кровь на эстрагены сначала надо сдать ( в момент цикла, когда они ожидаются максимальными), ну и гарнир не помешает- прогестерон, тестостерон, ттг..


Тут вопрос стоит в том, что при уже их наличии, да в таком положении, узист сказал, что будут проблемы для и во время беременности. Не хотелось бы выкидышей и разных прерываний в середине срока.
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 10 Июн 2017 15:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pupsik10 Июн 2017 15:24 писал(а):
Марина3910 Июн 2017 15:20 писал(а):
Что делать с двумя маленькими несильнокровящими миомами? Ничего. Инвентаризацию иногда проводить. А если вопрос был бы поставлен, как предупредить появление следующих, то кровь на эстрагены сначала надо сдать ( в момент цикла, когда они ожидаются максимальными), ну и гарнир не помешает- прогестерон, тестостерон, ттг..


Тут вопрос стоит в том, что при уже их наличии, да в таком положении, узист сказал, что будут проблемы для и во время беременности. Не хотелось бы выкидышей и разных прерываний в середине срока.
если снизить зашкаливающие эстрогены, миомы уменьшатся, и не будет риска.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3336
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 10 Июн 2017 15:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3910 Июн 2017 15:28 писал(а):
если снизить зашкаливающие эстрогены, миомы уменьшатся, и не будет риска.


спасибо за инфо.
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021