Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Посылки в Италию

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 45, 46, 47  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
radiance
Новичок


Зарегистрирован: 26.10.2002
Сообщения: 34



Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2002 00:56   Заголовок сообщения: "Посылки в Италию" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто-нибудь посылал посылки? Поделитесь опытом, девочки... сколько дней чего идет... Я бы хотела послать посылку ко дню рождения мамы моего аморе, но на почте мне сказали, типа, месяца 2 ждите...... А он за это время уже и сам приедет... Вот и мучаюсь вопросом, посылать, не посылать, или с ним обговаривать.... а так хотелось сделать сюрприз.... сегодня 5 ноября, а у мамы 25 ноября день рождения... не успеваю.... Хотя и не знаю, какие сроки вообще существуют... Я посылала приглашение аморе по Экспресс почте, кучу денег отдала, а оно пришло туда через две недели только, как обычное письмо.... Может, кто-нибудь имел с этим дело? Откликнитесь??????
_________________
chi trova un amico, trova un tesoro...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2002 01:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Radiance, с Владивостока (через всю Россию Smile ) посылки - больше двух кг идут месяц, а бандероли - до двух кг идут в течение двух недель.
Если будешь посылать подарочек в пределах двух киллограммов, то он прийдёт прямо к дню рождения. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
radiance
Новичок


Зарегистрирован: 26.10.2002
Сообщения: 34



Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2002 01:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо Люба, значит побегу отправлять на почту завтра ишаком отвязанным.... Потом буду только бога молить, чтобы пришло вовремя... А что случилсь с моими письмами к нему? Я тут пыталась выяснить, сколько же дней требуется для пересылки. послала ему письмо с открыткой на его адрес..... Почти 3 недели назад..... никакого эффекту Smile..... Все ждемс.... может и придет.... Может, живу я в такой Пупырловке, что отсюда ничто не доходит????OK, посмотрим, что будет дальше....
_________________
chi trova un amico, trova un tesoro...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
оля
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.05.2002
Сообщения: 3507
Откуда: санкт-петербург/avezzano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2002 08:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всё зависит где живете. Люба у меня из Питера ко мне идут ровно 4 недели, Shocked а с Урала -2 недели. И тоже самое в обратном направлении вот и кажется, что Питер как какой -нибудь Мухосранск , Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Aleona
Участник


Зарегистрирован: 03.09.2002
Сообщения: 64
Откуда: Москва
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2002 08:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А из Москвы в Милан мои посылки всегда доходят за 15-17 дней...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irinushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 01.11.2002
Сообщения: 735
Откуда: Mosca - Castellamonte (TO)


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2002 10:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мне из Москвы и Питера в нашу глухую пьемонтскую деревню посылки, даже меньше 2 кг., идут больше месяца Sad Посылку с книгами, которую мне послали из Питера 23 сентября, я вот еще не получила. Кстати, как народ думает, могли ли эти книги вообще запропасть с концами еще в России?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Aleona
Участник


Зарегистрирован: 03.09.2002
Сообщения: 64
Откуда: Москва
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2002 10:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irinushka писал(а):
А мне из Москвы и Питера в нашу глухую пьемонтскую деревню посылки, даже меньше 2 кг., идут больше месяца Sad Посылку с книгами, которую мне послали из Питера 23 сентября, я вот еще не получила. Кстати, как народ думает, могли ли эти книги вообще запропасть с концами еще в России?


Может и могли пропасть. Иногда письма, которые я посылаю по почте в Италию теряются. Не часто, но бывает (за 5 лет пропало 2 письма).
Потом, что касается посылок... Сама жду уже 1,5 месяца, когда до меня дойдет посылка из Милана. Думаю, что тоже затерялась, млин... Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Carotina
Писатель


Зарегистрирован: 01.08.2002
Сообщения: 400
Откуда: Москва
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2002 10:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Все на столько непредсказуемо.. Однажды моя посылка в Милан дошла за 7 дней!! Причем, отправляла я ее обычной почтой...Единственный минус, что за ней заставили ехать аж в "Линату" (миланцы поправьте, но мне кажется, что это порядка 150 км. от Милана)!!! Уж не знаю, по какой причине им мой подарок подозрительным показался, но просили приехать и открыть его при работниках таможни Sad А вот с открытками вообще засада.. - очень уж все непредсказуемо - бывали случаи и 1,5 месяца шла!!! А сегодня вот вообще "свою" открытку обратно получила Very Happy. До адресата она так и не дошла Sad Sad Sad
А вообще, я бы тебе посоветовала в любом случае отправить посылку - опаздает, так опаздает.. Лучше уже поздно, чем никогда. Я думаю она по любому твоему подарку обрадуется, пусть даже если он чуть-чуть опоздает. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2002 10:57   Заголовок сообщения: "Re: Посылки из России в Италию" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

radiance писал(а):
Кто-нибудь посылал посылки? Поделитесь опытом, девочки... сколько дней чего идет... Я бы хотела послать посылку ко дню рождения мамы моего аморе, но на почте мне сказали, типа, месяца 2 ждите...... А он за это время уже и сам приедет... Вот и мучаюсь вопросом, посылать, не посылать, или с ним обговаривать.... а так хотелось сделать сюрприз.... сегодня 5 ноября, а у мамы 25 ноября день рождения... не успеваю.... Хотя и не знаю, какие сроки вообще существуют... Я посылала приглашение аморе по Экспресс почте, кучу денег отдала, а оно пришло туда через две недели только, как обычное письмо.... Может, кто-нибудь имел с этим дело? Откликнитесь??????


От моей подруги из Москвы в Рим рождественские посылки доходили как раз к Пасхе. Но у меня такое подозрение, что это римская почта виновата (тут с соседней улицы письмо 2 недели может идти)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
florelle
Писатель


Зарегистрирован: 17.10.2002
Сообщения: 330
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2002 12:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я дважды отправляла небольшие посылки другу в Рим UPS'ом - из Москвы в Рим доходят утром следующего дня. UPS очень надежная курьерская служба, но, увы, недешевая. Он мне тоже как-то отправлял, но, видимо, на условиях доставки 3-4 дня, так все и дошло в положенный срок. А обычной почтой я бы не рискнула посылать что-то кроме открытки - в прошлом году отправила к Рождеству в начале декабря - дошло к концу января.[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Aleona
Участник


Зарегистрирован: 03.09.2002
Сообщения: 64
Откуда: Москва
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2002 12:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

florelle писал(а):
Я дважды отправляла небольшие посылки другу в Рим UPS'ом - из Москвы в Рим доходят утром следующего дня. UPS очень надежная курьерская служба, но, увы, недешевая. Он мне тоже как-то отправлял, но, видимо, на условиях доставки 3-4 дня, так все и дошло в положенный срок. А обычной почтой я бы не рискнула посылать что-то кроме открытки - в прошлом году отправила к Рождеству в начале декабря - дошло к концу января.
[/quote]

Сейчас компания, где я работаю, пользуется услугами UPS. Должна сказать, действительно хорошая курьерская служба. Уж тут-то точно будешь уверен в том, что посылка дойдет до человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
оля
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.05.2002
Сообщения: 3507
Откуда: санкт-петербург/avezzano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2002 13:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ага, я вот тут посылку отправила EMS - гарант пост, (22 октября)сроки макс. 5дней, так что вы думаете она ещё на таможне в Риме, по крайней мере мне так говорят. Twisted Evil Twisted Evil Хотя чувство у меня есть, что ее уже вообще нет. Всегда посыла и все доходило, вот и подвела на этот раз курьерская доставка. Sad Sad Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Carinaru
Матерый писатель


Зарегистрирован: 21.10.2002
Сообщения: 519
Откуда: Samara
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2002 21:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я отправляла CD в подарок одному давнему интернет другу. На почте дотошная почтальенша достала какую-то книгу довоенных времен и сказал, что это запрещено к пересылке. Хотя года 3 назат я отправляла кассеты и они преспокойненько дошли. Я пришла на другую почту, где работницы невидимого фронта не настолько дотошны, и все преспокойненько отправила.
Дело было 10 октября. Мой друг днем (1м днем!!) раньше тоже мне послал CD. Так вот его посылку я получила уже больше недели тому назад, а он мою еще нет. Вот и пойми!!!
_________________
Se vuoi conoscere un angelo - devi morire, se vuoi conoscere un diavoletto - devi conoscere me!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger   
Ann
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 2500
Откуда: Санкт-Петербург - Sulmona (AQ)
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2002 22:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

CD и прочие носители информации действительно надо отправлять после проверки и опечатки в специальном месте. У нас это делают только в одном месте в городе (уроды!). А Гарант-пост это вообще засада, столько уже с ними раз накалывалась, а вроде как и альтернатив немного. Как мне объяснили, что очень часто на границе задерживают и проверяют до опупения, если не задерживают, то все доходит за 3-5 дней. И еще ... если почтовое отправление по системе гарант-пост не дошло за 10 дней по-моему, то можно требовать назад деньги за пересылку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
Dianchik
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 768
Откуда: Москва-Bra
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2002 23:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На самом деле сильно зависит от того откуда посылать, в Москве с центрального почтампа идёт 10-14 дней...с обыкновенной почты месяц...это весь тот опыт которым я могу поделиться. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Carotina
Писатель


Зарегистрирован: 01.08.2002
Сообщения: 400
Откуда: Москва
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2002 10:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dianchik писал(а):
На самом деле сильно зависит от того откуда посылать, в Москве с центрального почтампа идёт 10-14 дней...с обыкновенной почты месяц...это весь тот опыт которым я могу поделиться. Cool


С центрального почтампа (в Москве) действительно все доходит и довольно быстро. А еще, там обслуживание хорошее - все объяснят, покажут. Я все время их услугами пользуюсь, естественно, если не нужна очень срочная доставка. Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Matilda
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.05.2002
Сообщения: 1914
Откуда: Ferrara-Bologna-Питер


Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2002 20:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

у меня, блин, куча писем уже пропала Twisted Evil Twisted Evil
ко мне 2 не дошли, от нас фотографии не дошли свадебные маме и на Украину !!! Twisted Evil Та-а-а-ак обидно......... И главное, ну кому оно это нужно то ?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Talia
Участник


Зарегистрирован: 12.10.2002
Сообщения: 53



Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2002 01:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Интересно, я с центрального телеграфа отправила фотки заказным письмецом (фоток много- так что получилась mini бандеролька Very Happy ) - так вот я что хочу спросить - если она вдруг заблудится - она назад хоть дойдет Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33147
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2002 11:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой


Никакой гарантии в плане почты в России вообще нет. Да и не было никогда, имхо. Мне один мальчик отправил компакт в Москву из Саратова, что ли, не помню. Это дело шло три месяца!!! Внутри России!!!
Открытки из Италии в Москву идут недели две, даже меньше. Зато из Москвы... Когда Ренцо был в Москве, он махнул штук 20 открыток друзьям по всему свету. Так вот, в Австралию и Новую Зеландию это дело пришло раньше, чем в Италию. Зашибись.

А сколько стоят посылки/бандероли UPS?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Valencia
Новичок


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 28
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2002 11:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

мы с моим милым друг другу когда познакомились решили подарки сделать под рождество......оказалось...что подарки..трансформировались..чуть ли не под подарки на день валентина....Wink ..Да...Забавная штука русская почта...
(p.s. а можно и эспресс почтой доставить если что, сама не пробовала, но подруга сказала, что работает отменно...)
_________________
Vale
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 45, 46, 47  След.
Страница 1 из 47

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021