Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Посылки в Италию

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 45, 46, 47  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2015 23:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Liudmilla13 Янв 2015 23:02 писал(а):
Спасибо! модуль уже заполнила, завтра вышлю факсом..


Мне где-то дня через 3 к дому привезли под роспись. 5 кило.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41301



Сообщение Добавлено: 13 Янв 2015 23:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Yumi28 Ноя 2014 15:58 писал(а):
Подскажите, может кто сталкивался.
Мне родственники из Москвы отправили посылкой зимние вещи. Посылка шла месяц. Сначала пришло заказное письмо от почты о том, что указаны не все данные по посылке, пожалуйста, укажите. Не совсем понятно, что им не хватало - пошел на почту. Там мне сотрудник объяснил, что, якобы, посылка должна что-то стоить. Поскольку это мои вещи, могу написать какую-нибудь сумму из головы на всякий случай. Написал сферические 100 евро.
И вот только что пришел счет на 22 евро IVA по этой посылке.
Такое ощущение, что почта решила, что я эти вещи купил, и теперь должен оплатить им IVA. Это нормально?
vам надо было написат, что ето ваши личные б/у весши. возможно, не прошлос бы платит ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41301



Сообщение Добавлено: 13 Янв 2015 23:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Людмила, я высылала по маилу, все дошло, посылку прислали с таможни через 4 дня. В посылке были новогодние подарки , я не платила ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Liudmilla
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 910
Откуда: Kiev-Codogno
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 21 Янв 2015 11:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо огромное! Посылку доставили 19 января! В модуле написала, что в посылке "abbigliamento usato". Ничего не платила. Все дошло в целости и соxранности! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2015 11:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Отчитаюсь.
13/01 отправила из России ( из маленького провинциального города на Урале) 2 посылки по 20 кг. В посылки на посте никто даже не заглянул. Оценила каждуб в 43-44 евро, чтобы не платить налог.
Отправляла авиа почтой, т. к. цена была больше всего на 300 рублей.
Сегодня, 23/01, посылки уже у меня дома! В целости исохранности! Красота!
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6801
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 15 Фев 2015 21:38   Заголовок сообщения: "Посылки в Италию "Почта России"" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не было еще ни разу, чтоб я не отправила себе посылки с книгами из Москвы в Италию. Так называемые "мелкие пакеты". Похоже, и эта возможность накрылась. Crying or Very sad Мне объяснили на почте, что теперь наземный способ пересылки больше не доступен, (интересно по какой причине), а за пакет (авиа) до 2 кг надо заплатить 1300 р (курс на эти выходные что-то около 73 р за евро). То есть это ровно вдвое дороже прежних тарифов, было 650 р. Я перед Рождеством 4 таких пакета себе отправляла. Все благополучно были доставлены на дом, конечно, с неким опозданием уже после новогодних каникул.
Теперь придется искать другие оказии.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
morozko
Кот учОный


Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 1362
Откуда: Из тумана над Янцзы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 03 Апр 2015 08:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Приятель выслал маленькую бандероль. Решив подстраховаться на случай потери, оценил ее в 20.000 рублей (325 ев). С Итальянской таможни, как водится, прислали формуляр для заполнения, с требованием указания цены бандероли, не смотря на то, что в листе описи, или как он называется, указано - «подарок».
Должна ли цена, указанная в рублях, должна соответствовать цене которую укажу я? Если написать реальную цену указанную отправителем, 325 евро, то сколько ж я должен заплатить пошлины? shock Вообще не понимаю, как цена их интересует? Confused
Или, может ну ее, пусть обратно в Россию отправляют? Вроде как бесплатно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2015 16:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На сайте магазина DM xочу заказать себе всякие женские радости и кое-что по мелоче ребенку, но доставка у ниx только по Германии. Посылку доставят моей подруге, которая там живет. А вот в Италию какой почтой ее лучше отправить, так чтоб было дешевле?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2015 17:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На днях на собственной шкуре и с удивлением узнала, что если получаешь посылку из неевропейской зоны, то надо платить ИВУ, которую высчитывают из объявленной отправителем стоимости. Подруга прислала вещь, сделанную своими руками и очень хрупкую, чтобы застраховаться, написала "250 евро", в результате я заплатила на почте 60 евро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2015 18:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa30 Ноя 2015 17:15 писал(а):
На днях на собственной шкуре и с удивлением узнала, что если получаешь посылку из неевропейской зоны, то надо платить ИВУ, которую высчитывают из объявленной отправителем стоимости. Подруга прислала вещь, сделанную своими руками и очень хрупкую, чтобы застраховаться, написала "250 евро", в результате я заплатила на почте 60 евро...


Да да, я так тоже пару раз платила. А потом мы узнали, что если ценность менее 45 евро, то платить не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2015 19:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201030 Ноя 2015 16:25 писал(а):
На сайте магазина DM xочу заказать себе всякие женские радости и кое-что по мелоче ребенку, но доставка у ниx только по Германии. Посылку доставят моей подруге, которая там живет. А вот в Италию какой почтой ее лучше отправить, так чтоб было дешевле?


В Италию из Германии никакого налога нет, обычная почта 4-8 евро.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2015 19:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde30 Ноя 2015 19:04 писал(а):
Katerina201030 Ноя 2015 16:25 писал(а):
На сайте магазина DM xочу заказать себе всякие женские радости и кое-что по мелоче ребенку, но доставка у ниx только по Германии. Посылку доставят моей подруге, которая там живет. А вот в Италию какой почтой ее лучше отправить, так чтоб было дешевле?


В Италию из Германии никакого налога нет, обычная почта 4-8 евро.


Спасибо большое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zuzuka
Писатель


Зарегистрирован: 22.01.2005
Сообщения: 361
Откуда: Salerno-Тюмень
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 07 Май 2016 09:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне из России выслали посылку с баленькими бутылочками, в них биодобавки на основе прополиса, черники, смородины, рябины, пару кремов, зубная паста. Мне пришел модуль из таможни. Скажите, пожалуйста, какое содержимое посылки написать, чтобы пропустили? Ну и чтобы заплатить немного?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Erokhina Elena
Участник


Зарегистрирован: 20.06.2014
Сообщения: 72
Откуда: Russia-Bologna


Сообщение Добавлено: 07 Май 2016 14:53   Заголовок сообщения: "Посылки в Италию" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zuzuka а сколько дней провела в пути ваша посылка до итальянской таможни? Мне отправили 7 апреля, , до 15 она мониторилась , а 15 были последние данные - экспорт из страны отправления Москва таможня - все. После этого никаких данных и не мониторится. Уже больше месяца в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zuzuka
Писатель


Зарегистрирован: 22.01.2005
Сообщения: 361
Откуда: Salerno-Тюмень
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 07 Май 2016 15:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне выслали посылку 11 апреля из Сибири. 5 или 6 мая я получила письмо из таможни. Там написано, что в течении 25 дней, начиная с 27 апреля, нужно заполнить модуль и отправить им.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Erokhina Elena
Участник


Зарегистрирован: 20.06.2014
Сообщения: 72
Откуда: Russia-Bologna


Сообщение Добавлено: 07 Май 2016 15:41   Заголовок сообщения: "Посылки в Италию" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Понятно. Спасибо за ответ. Буду ждать пока. Моя из Казани. Будем надеяться что дойдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zuzuka
Писатель


Зарегистрирован: 22.01.2005
Сообщения: 361
Откуда: Salerno-Тюмень
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 07 Май 2016 16:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Что лучше написать био добавки или косметические средства? Может, у кого-то был такой опыт...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irina Birichina
Новичок


Зарегистрирован: 12.08.2012
Сообщения: 15
Откуда: Copparo/Beloretsk (Bashkortostan)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 07 Май 2016 17:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zuzuka07 Май 2016 16:36 писал(а):
Что лучше написать био добавки или косметические средства? Может, у кого-то был такой опыт...


Мне мама ношпу отправляла, я писала "витамины", общую стоимость всей посылки писала 35 евро. Ничего не платила, всё пришло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Zuzuka
Писатель


Зарегистрирован: 22.01.2005
Сообщения: 361
Откуда: Salerno-Тюмень
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 07 Май 2016 18:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ok, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Neon74
Новичок


Зарегистрирован: 05.06.2016
Сообщения: 1
Откуда: Челябинск
Возраст:37

Сообщение Добавлено: 05 Июн 2016 17:40   Заголовок сообщения: "алкоголь" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

здравствуйте, а кто нибудь, отправлял в Италию алкоголь?
хочу друзьям отправить домашнюю настойку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 45, 46, 47  След.
Страница 39 из 47

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021