Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Посылки в Италию

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 45, 46, 47  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yuliandress
Новичок


Зарегистрирован: 09.03.2016
Сообщения: 11
Откуда: Беларусь


Сообщение Добавлено: 27 Авг 2016 03:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста:
1. актуальную на сегодняшний день стоимость посылки, что бы не платить налог?
2. стоимость доставки входит в эту сумму?
3. это сумма в месяц?
3. хочу заказать нитки у турецкого продавца, не примут ли на таможне наличие, скажем 40 моточков (или 5 упаковок), за мелкий опт, не придется ли мне еще чего-нибудь платить?

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Eleni
Участник


Зарегистрирован: 03.08.2012
Сообщения: 83
Откуда: Toscana


Сообщение Добавлено: 04 Сен 2016 16:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне послали посылку с книгами советских авторов (художест. произведения). Во-первых, не все книги взяли, в зависимости от автора сказали. Сама до сих пор не могу поверить.
А во-вторых, вместо фирменного пакета ЕМС теперь пришло в бумаге такой плотной (как в старину), завернуто как конверт и веревочкой перевязано. Со дной стороны - меньше пластика - экологично. С другой стороны - а если дождь или как доказать, что пакет вскрыт, ведь он не запечатан, его можно открыть и закрыть, только веревочку перевязать новую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 03 Окт 2016 13:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Отправила две посылки из Питера с разницей в три дня. Вторая пришла через 2 недели после отправления и через 3 дня после моей заполненной декларации для итальянской таможни. Первая с 7 сентября по трекингу стоит на таможне здесь, но никаких писем с просьбой заполнить дополнительные формуляры не приходило. В посылке детские книжки и парочка личных вещей. Расслабиться и ждать дальше или написать на электронный адрес, куда по поводу первой посылки отправляла документы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Albina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 29.05.2010
Сообщения: 225
Откуда: Russia-Italia
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 03 Окт 2016 19:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Может, у кого есть опыт, можно ли отправлять в Италию в посылке БАДы в жидком и сухом виде?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
fashionista
Матерый писатель


Зарегистрирован: 11.10.2003
Сообщения: 595



Сообщение Добавлено: 16 Дек 2016 14:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

нужна помощь зала.
Ситуация такая - жду посылку из Великобритании. Уже давно. Трекинг есть - если ему верить, то моя посылка уже 2 недели как "In lavorazione presso il Centro Operativo Postale" в Милане. Почта обычная - не курьерская.

Есть ли какие-то способы влияния на ситуацию? Что можно сделать?
_________________
Cio' che si fa per amore e' sempre al di la' del bene e del male. (F.Nietzsche)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 17 Дек 2016 16:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Позвонить. Я с посылкой из Питера, дважды путешествовавшей туда-сюда благодаря доблестной итальянской почте, именно так и делала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Erokhina Elena
Участник


Зарегистрирован: 20.06.2014
Сообщения: 72
Откуда: Russia-Bologna


Сообщение Добавлено: 17 Дек 2016 20:54   Заголовок сообщения: "Посылки в Италию" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

803160 numero verde gratuito da rete fissa. Моя посылка тоже 2 недели находилась там в миланском пункте, это таможня . Потом пришло письмо чтоб я отправила заполненный бланк с описанием содержимого, но посылка была из России. Я так понимаю там наплыв посылок и они не справляются на таможне. Даже наши курьеры, причем всех служб и sda и ups и brt жалуются что с посылка ми завал, не справляются и даже набирают еще персонал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Erokhina Elena
Участник


Зарегистрирован: 20.06.2014
Сообщения: 72
Откуда: Russia-Bologna


Сообщение Добавлено: 17 Дек 2016 20:57   Заголовок сообщения: "Посылка в Италию" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Бады из России мне присылали. Вот буквально неделю назад. Когда указывала содержание посылки просто писала гомеопатия и тизаны травяные чаи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3300
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 17 Дек 2016 23:27   Заголовок сообщения: "Re: Посылка в Италию" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Erokhina Elena17 Дек 2016 20:57 писал(а):
Бады из России мне присылали. Вот буквально неделю назад. Когда указывала содержание посылки просто писала гомеопатия и тизаны травяные чаи


о ! вопрос : травяные чаи в пакетиках разве можно пересылать ? На сайте рос. почты написано, что растения и травы в любом виде нельзя.
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Erokhina Elena
Участник


Зарегистрирован: 20.06.2014
Сообщения: 72
Откуда: Russia-Bologna


Сообщение Добавлено: 17 Дек 2016 23:36   Заголовок сообщения: "Посылки в Италию" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да написано что нельзя. Так же как и из Италии нельзя продукты. А мы все высылаем. Туда масло оливковое, сыры. А оттуда травы и лекарства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
fashionista
Матерый писатель


Зарегистрирован: 11.10.2003
Сообщения: 595



Сообщение Добавлено: 18 Дек 2016 16:26   Заголовок сообщения: "Re: Посылки в Италию" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Erokhina Elena17 Дек 2016 20:54 писал(а):
803160 numero verde gratuito da rete fissa. Моя посылка тоже 2 недели находилась там в миланском пункте, это таможня . Потом пришло письмо чтоб я отправила заполненный бланк с описанием содержимого, но посылка была из России. Я так понимаю там наплыв посылок и они не справляются на таможне. Даже наши курьеры, причем всех служб и sda и ups и brt жалуются что с посылка ми завал, не справляются и даже набирают еще персонал.


разве посылки из Англии (как мой случай) попадают на таможню?
и что в вашем случае дал звонок? вам просто объяснили ситуацию или как-то ускорили получение посылки в итоге?
_________________
Cio' che si fa per amore e' sempre al di la' del bene e del male. (F.Nietzsche)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
fashionista
Матерый писатель


Зарегистрирован: 11.10.2003
Сообщения: 595



Сообщение Добавлено: 18 Дек 2016 16:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ania17 Дек 2016 16:52 писал(а):
Позвонить. Я с посылкой из Питера, дважды путешествовавшей туда-сюда благодаря доблестной итальянской почте, именно так и делала

и реально после звонка ускорялся процесс?
_________________
Cio' che si fa per amore e' sempre al di la' del bene e del male. (F.Nietzsche)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Erokhina Elena
Участник


Зарегистрирован: 20.06.2014
Сообщения: 72
Откуда: Russia-Bologna


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2016 17:08   Заголовок сообщения: "Посылки в Италию" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не знаю если из великобритании попадают на таможню, но позвонить стоит, процесс это не ускорит, но чтоб хотя-бы выяснить что посылка в стране и где именно находится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2016 17:31   Заголовок сообщения: "Re: Посылки в Италию" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

fashionista18 Дек 2016 16:26 писал(а):
разве посылки из Англии (как мой случай) попадают на таможню?


не должны по идее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 19 Дек 2016 15:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про англию не знаю, а вот про "из России" теперь знаю. Письма с просьбой прояснить содержимое так и не получила, а когда позвонила на таможню, сказали, что уже отправили обратно и ничего сделать нельзя.
Во второй раз выждала три дня с момента поступления на таможню, сама позвонила по номеру 840.000.160 , сказали, где на сайте почты скачать требуемый документ, не дожидаясь очередного неполученного заказного письма. Скачала, заполнила, отсканировала, отправила и через три дня получила посылку. А потом ещё через неделю заказное письмо от таможни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
petr.rakh
Новичок


Зарегистрирован: 25.01.2017
Сообщения: 3
Откуда: москва


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2017 22:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ребята, взываю о помощи.
Посылка зависла на итальянской таможне в статусе нехватки документов.
Огульно обвинив в мыслях всех причастных (почту россии по старой памяти), неожиданно наткнулся на Ваш форум и до меня дошло, что я не прописал стоимость в декларации, оформив ее как подарок.

Простите, если где-то не прочел, может кто подскажет, как/чрез какой сервис можно дослать (и можно ли) эту информацию для дальнейшего движения посыли?
Сроки уже сгорели, ну пусть приедет хотя бы.

Спасибо заранее большое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Erokhina Elena
Участник


Зарегистрирован: 20.06.2014
Сообщения: 72
Откуда: Russia-Bologna


Сообщение Добавлено: 26 Янв 2017 07:02   Заголовок сообщения: "Посылки в Италию" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Попробуйте позвонить на номер указанный постом выше и указав штрих код вашей посылки они выяснять где находится посылка и на какой факс вы можете выслать недостающую информацию если еще возможно. В бланке который они обычно присылают указано что стоимость должна быть прописана обязательно даже если это товар Б у. 840 000 160
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
petr.rakh
Новичок


Зарегистрирован: 25.01.2017
Сообщения: 3
Откуда: москва


Сообщение Добавлено: 26 Янв 2017 16:49   Заголовок сообщения: "Re: Посылки в Италию" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Erokhina Elena26 Янв 2017 07:02 писал(а):
Попробуйте позвонить на номер указанный постом выше и указав штрих код вашей посылки они выяснять где находится посылка и на какой факс вы можете выслать недостающую информацию если еще возможно. В бланке который они обычно присылают указано что стоимость должна быть прописана обязательно даже если это товар Б у. 840 000 160


Елена, спасибо!

Получатель в Италии не всегда доступен для связи, а у меня загвоздка в том, что я совершенно не знаю итальянского.
Посему вопрос, может ли кто из уважаемых форумчан обладающих знанием языка и проживающих в Италии, позвонить и спросить про судьбу посылки и номер для факса. Все остальные способы с опробовал, письма на имейлы, фейсбуки и пр. и они пока не дали результата. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Erokhina Elena
Участник


Зарегистрирован: 20.06.2014
Сообщения: 72
Откуда: Russia-Bologna


Сообщение Добавлено: 26 Янв 2017 18:19   Заголовок сообщения: "Посылки в Италию" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Давайте я попробую. Откуда куда и номер трека
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
petr.rakh
Новичок


Зарегистрирован: 25.01.2017
Сообщения: 3
Откуда: москва


Сообщение Добавлено: 27 Янв 2017 10:56   Заголовок сообщения: "Re: Посылки в Италию" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Erokhina Elena26 Янв 2017 18:19 писал(а):
Давайте я попробую. Откуда куда и номер трека


Елена, спасибо за готовность помочь. Вчера вроде бы достучался до итальянского получателя, он выслал им недостающие документы.
Теперь ждем, ожидаем.

Еще раз спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 45, 46, 47  След.
Страница 40 из 47

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021