Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Анна Политковская

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101240
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 22 Авг 2005 22:52   Заголовок сообщения: "Анна Политковская" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тут мне итальянцы подсказывают, что Анна Политковская написала книгу про чеченскую войну. Ваше мнение: нужная и правдивая книга или журналистка хочет заработать дешевый авторитет?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ex-administrator (closed)
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 6973



Сообщение Добавлено: 22 Авг 2005 23:07   Заголовок сообщения: "Re: Анна Политковская" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
Тут мне итальянцы подсказывают, что Анна Политковская написала книгу про чеченскую войну. Ваше мнение: нужная и правдивая книга или журналистка хочет заработать дешевый авторитет?


Ей, ИМХО, не надо зарабатывать - он у неё уже есть. В смысле - дешевый авторитет. Первая же ссылка в Яндексе про Политковскую выдала это: http://www.compromat.ru/main/prismi/politkovskaya.htm
_________________
Аккаунт деактивирован. Список администраторов и модераторов - здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 22 Авг 2005 23:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да уж.Куда ее занесло.Странные метаморфозы. Начинала,вроде бы ,неплохо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
rdoctor
BANNED


Зарегистрирован: 27.03.2005
Сообщения: 3184
Откуда: Москва, РФ


Сообщение Добавлено: 22 Авг 2005 23:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вполне допускаю, что эта дрянь и для "Кавказ-центра" пописывает под каким-нибудь псевдонимом.
_________________
Лучшее холодное оружие - бензопила: крика жертвы никто не услышит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Katt
BANNED


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 13900
Откуда: Между Третьим и Первым Римом


Сообщение Добавлено: 23 Авг 2005 10:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Правду из женщин-журналистов может написать только Лена Масюк.....

Но после чеченского плена Лена ушла из журналистики. Дай Бог, что бы она не сошла с ума! Что там с ней творили... и после...

не думаю что кто-нибудь вспомнит о ней, что бы дать ей премию....
...хотя журналист она была классный и абсолютно беспристрастный.


Извините, но когда какие-то западные фонды начинают давать каким-нибудь "аля диссидентам" премии, мне всегда хочется понять, там, в комиссиях, дебилы сидят или им просто думать лень?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 23 Авг 2005 10:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне непонятно, что движет женщинами, когда они лезут в пекло. Политковские, Масюки, итальянки в Ираке и т.п.
Попадают в плен, потом их надо оттуда вытаскивать; за ними вьецца ореол мучениц, толку от этого никому никакого. Один геморрой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Kentavra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 5311
Откуда: Москва
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 23 Авг 2005 10:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katt писал(а):
Извините, но когда какие-то западные фонды начинают давать каким-нибудь "аля диссидентам" премии, мне всегда хочется понять, там, в комиссиях, дебилы сидят или им просто думать лень?
У каждого свои интересы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katt
BANNED


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 13900
Откуда: Между Третьим и Первым Римом


Сообщение Добавлено: 23 Авг 2005 11:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

jv писал(а):
Мне непонятно, что движет женщинами, когда они лезут в пекло. Политковские, Масюки, итальянки в Ираке и т.п.


Не надо сравнивать божий дар с яичнецей! Evil or Very Mad
Есть много профессий где люди рискуют жизнью, те же космонавты.
А если не понятно, так оно наверное Вам и не надо Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Katt
BANNED


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 13900
Откуда: Между Третьим и Первым Римом


Сообщение Добавлено: 23 Авг 2005 11:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Kentavra писал(а):
Katt писал(а):
Извините, но когда какие-то западные фонды начинают давать каким-нибудь "аля диссидентам" премии, мне всегда хочется понять, там, в комиссиях, дебилы сидят или им просто думать лень?
У каждого свои интересы.


С теми у кого интересы, хоть понятны, а у кого просто "надо кого-то наградить", просто дуреешь от их выбора. frfr
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 23 Авг 2005 11:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katt писал(а):

Не надо сравнивать божий дар с яичнецей! Evil or Very Mad

Ну что Вы! Ни за что!. Если я что-то и сравниваю, дык исключительно болт с трамвайной ручкой. Дальше-ни-ни!.
Smile
А в чем Вы, кста, видите принципиальную разницу промеж ентими персонажами?
Пример про космонавтов имхо не совсем корректен. Тут нет открытого врага, который хочет взять заложника. И спасение (если это реально) космонавта, попавшего в беду не ведет к дальнейшим проблемам следующих космонавтов. А захват и освобождение заложников-дело весьма быстро раскручивающее самое себя. Бизнес на крови такскать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 11941
Откуда: Kaliningrad-Roma


Сообщение Добавлено: 23 Авг 2005 11:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katt я всегда за женщин, но насчет итальянок в ираке или асламовой в чечне – ну мне тоже непонятно. А книгу Политковской на ит.La Russia di Putin сейчас муж читает, говорит – очень субъективная
А! Извини сразу не увидела – про масюк согласна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Kaylang
BANNED


Зарегистрирован: 11.12.2003
Сообщения: 3886
Откуда: Советский Союз - Trento


Сообщение Добавлено: 23 Авг 2005 11:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katt писал(а):
С теми у кого интересы, хоть понятны, а у кого просто "надо кого-то наградить", просто дуреешь от их выбора. frfr

И них не бывает "надо кого-то наградить", все это политические игры...
_________________
Все вышесказанное является моим личным мнением, если не указано обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Katt
BANNED


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 13900
Откуда: Между Третьим и Первым Римом


Сообщение Добавлено: 23 Авг 2005 11:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

jv писал(а):
И спасение (если это реально) космонавта, попавшего в беду не ведет к дальнейшим проблемам следующих космонавтов....


м-дя, лучше сравнивайте болт с трамвайной ручкой, это вам ближе.... Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 23 Авг 2005 11:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katt писал(а):
jv писал(а):
И спасение (если это реально) космонавта, попавшего в беду не ведет к дальнейшим проблемам следующих космонавтов....


м-дя, лучше сравнивайте болт с трамвайной ручкой, это вам ближе.... Twisted Evil

А по существу есть что сказать? Примерчик с космонавтами-то Ваш, а не мой. Хорошо, что Вы поняли, что он не очь удачный.
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katt
BANNED


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 13900
Откуда: Между Третьим и Первым Римом


Сообщение Добавлено: 23 Авг 2005 11:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Kaylang писал(а):
Katt писал(а):
С теми у кого интересы, хоть понятны, а у кого просто "надо кого-то наградить", просто дуреешь от их выбора. frfr

И них не бывает "надо кого-то наградить", все это политические игры...


Я тоже так думала, до определенного момента..но Аказыцца есть оооооочень мало, от их выбора ... ну я уже писала Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Katt
BANNED


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 13900
Откуда: Между Третьим и Первым Римом


Сообщение Добавлено: 23 Авг 2005 12:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

jv писал(а):
Katt писал(а):
jv писал(а):
И спасение (если это реально) космонавта, попавшего в беду не ведет к дальнейшим проблемам следующих космонавтов....


м-дя, лучше сравнивайте болт с трамвайной ручкой, это вам ближе.... Twisted Evil

А по существу есть что сказать? Примерчик с космонавтами-то Ваш, а не мой. Хорошо, что Вы поняли, что он не очь удачный.
Smile



Извините, но я сказала, что вам доступнее понять материю болта (или чего там под ним подозреваете) и трамвайной ручки, чем последствия аварии на космической станции. Так что почитайте побольше, тогда поймете, что пример космонавтов совсем не с потолка взят.
Сравнивала профессионалов, а не деляг от профессии. К профи могу еще добавить врачей-инфекционистов, едущих в эпицентр зараженной зоны.... их тоже иногда спасают неимоверными усилиями и затратами, только об этом по телевизору каждые 5 минут не трещат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 23 Авг 2005 12:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katt писал(а):
Правду из женщин-журналистов может написать только Лена Масюк.....

Но после чеченского плена Лена ушла из журналистики. Дай Бог, что бы она не сошла с ума! Что там с ней творили... и после...

не думаю что кто-нибудь вспомнит о ней, что бы дать ей премию....
...хотя журналист она была классный и абсолютно беспристрастный.
Очень хорошая журналистка была.Не знала,что она ушла.Но,действительно,ее не видно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 23 Авг 2005 12:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katt писал(а):
jv писал(а):
Katt писал(а):
jv писал(а):
И спасение (если это реально) космонавта, попавшего в беду не ведет к дальнейшим проблемам следующих космонавтов....


м-дя, лучше сравнивайте болт с трамвайной ручкой, это вам ближе.... Twisted Evil

А по существу есть что сказать? Примерчик с космонавтами-то Ваш, а не мой. Хорошо, что Вы поняли, что он не очь удачный.
Smile



Извините, но я сказала, что вам доступнее понять материю болта (или чего там под ним подозреваете) и трамвайной ручки, чем последствия аварии на космической станции. .

Куда уж мне, ето точно. ЗачОтная фраза-"понять материю болта".. Вам, видимо, удобнее материю яичницы уразуметь? Или божьего дара?
Smile Нивапрос, пущай я спутал именно ети понятия. Smile Тока не ругайтесь.
Замечательный способ выиграть спор-поменять предмет спора по ходу самого спора.
Врач-инфекционист, посещая зону заражения, пытается спасти людей.
Что пытается сделать своими деяниями Политковская или Масюк-мне лично непонятно. Чтобы их запыленные лица в ящике показывали?Объясните, если Вы в курсах. Просто я не верю в честных журналистов, работающих с госканалами ТВ. А Вы?
Спасибо.
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katt
BANNED


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 13900
Откуда: Между Третьим и Первым Римом


Сообщение Добавлено: 23 Авг 2005 12:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

jv писал(а):

Замечательный способ выиграть спор-поменять предмет спора по ходу самого спора.
Объясните, если Вы в курсах. Просто я не верю в честных журналистов, работающих с госканалами ТВ. А Вы?


Журналистов делю на профессионалов и нет.
Что Вы подозреваете под честностью для профессионального журналиста в этом вопросе? Прежде чем отвечать, расскажите что Вы знаете о Масюк. Хотя бы опишите ее внешне. Сомневаюсь, что без поиска в Интернете Вы сможете это сделать.

Ну то что понятие "логика" Вам не знакома (в том числе понятие о нити разговора), я уже поняла по предидущим постам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 23 Авг 2005 13:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katt писал(а):

расскажите что Вы знаете о Масюк. Хотя бы опишите ее внешне. Сомневаюсь, что без поиска в Интернете Вы сможете это сделать.

.

Ну, после такого заезда мне нет смысла Вам отвечать. Если Вы априори сомневаетесь, что без поддержки сети мне не справицца, то какая разница, что именно Вы от меня прочтете по данному вопросу?
Про логику и прочие неизвестные мне науки мы можем тож побеседовать, нивапрос, только вот ежели я с логикой недружен, то какой Вам смысл со мной разговаривать? Smile
Ваша манера вести дискуссию довольно своеобразна. Smile
Про честность теперича.
На госканалах ТВ существует определенный порядок освещения событий. Правильный, такскать, угол зрения. Сия схема не предполагает в принципе наличия журналистского мнения, отличного от генеральной линии и выпущенного при этом в эфир. Отсюда, будучи недружным с логикой, я делаю совершенно нелогичный вывод. Ежели журналист долгое время работает на федеральном канале, знач ему приходицца соблюдать правила данной игры. Или он выполняет определенный заказ. Можно ли быть при етом до конца честным? Как думаете?
На самом деле, меня и не это волнует даж.
Мне непонятно, зачем тетки лезут на войну. Вот и весь мой невинный вопрос. А Вы переходите в дискуссии на личность собеседника, обвиняете его в неадекватном сравнении божьих даров с куриным наследством, обзываете его земляным червяком и жОлтай рыбай. Ето неинтилихентна, груба и не па-еврапейски.

Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021