Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская диаспора - настоящее и будущее в Италии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 25 Авг 2005 13:37   Заголовок сообщения: "Русская диаспора - настоящее и будущее в Италии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:
другие дискуссии на эту же тему - см.
Русское болото или диаспора?
Русская диаспора: настало время объединяться? (опрос)


Последний раз редактировалось: Виктория_М (20 Янв 2014 22:28), всего редактировалось 3 раз(а)


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Гость








Сообщение Добавлено: 28 Авг 2005 20:52   Заголовок сообщения: "Русская Диаспора - настоящее и будущее в Италии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Smile
Что вы думаете на эту тему. Каково по-вашему будущее соотечественников в Италии и в Странах ЕС вообще?

Хотят ли наши люди найти свое место под солнцем в новой стране или им все равно.
Вернуться к началу
  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33213
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 28 Авг 2005 21:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вы такие вопросы задаете... Глобальные... Кто-то захочет найти свое место под солнцем. Кому-то вполне будет хватать домохозяйских радостей. Кто-то обратно на Родину уедет. То есть, все будет как во все времена и со всеми абсолютно народами в мире.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101294
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 28 Авг 2005 21:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На тему диаспоры пару лет назад написали больше 30 страниц.
Вот здесь почитайте. Возможно, многие вопросы отпадут.
http://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=8382&highlight=%E4%E8%E0%F1%EF%EE%F0%E0
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lu-lu
Писатель


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 432
Откуда: Москва - Верона
Возраст:117

Сообщение Добавлено: 03 Сен 2005 22:29   Заголовок сообщения: "русская диаспора" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Прочла дискуссию между народом(куда посылала Елка-палка).Ксчастью,многое изменилось здесь в Италии.Просто многие не в курсе.Хотя с тем,что написано,я во многом согласна.О том ,что изменилось и что мы теперь имеем-лучше знает Кедр.Вот пусть он и напишет здесь обо всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
VD
Администратор
Site Admin


Зарегистрирован: давно
Сообщений: много
Откуда: Москва -> Modena


Сообщение Добавлено: 03 Сен 2005 23:04   Заголовок сообщения: "Re: Ре: русская диаспора" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lana94 писал(а):
Кто этот Кедр??? Wink

А ты на сайт сходи и почитай, например, вот это (Итоговый документ конференции"Славянское лицо Италии. Диаспора: ее настоящее и будущее"):

Конференция поручила руководству КСАРСИ подготовить заявку и по согласованию с Генральным Консульством РФ в Милане направить в Департамент международных связей города Москвы...

Видишь, у диаспоры уже имеется руководство. А как же, массами, как известно, надо руководить. lol Ну, это так семечки. Вот на этом месте у меня челюсть отстегнулась shock : разработка рекомендаций для правительственных структур и исполнительной власти в создании условий поиска и принятия оными эффективных и адекватных мер и решений в области иммиграционной политики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 03 Сен 2005 23:10   Заголовок сообщения: "Ре: Ре: русская диаспора" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
VD писал(а):

у диаспоры уже имеется руководство. А как же, массами, как известно, надо руководить. :лол:

Самое главное всё на бумагу занести,а как оно в жизни будет-никого не интересует.Никогда не слышала,чтобы в Италии русские были едины!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101294
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 03 Сен 2005 23:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, ВД, как всегда, зришь в корень. КЕДР, оказывается, задал риторический вопрос. Он не у нас хотел идеями разжиться, а пришел с рекламой своей диаспоры.
Что ж, дело неплохое. Только там про молодежные организации. Это мне уже не по возрасту. Посмотрим также, что за итальянцы набились в эту ассоциацию соотечественников.
Теперь мне понятны некоторые телодвижения за последние полтора года.
Ну, оформились и оформились. Когда надумают - придут сюда и толком, без экивоков, расскажут, кто они и что они.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
VD
Администратор
Site Admin


Зарегистрирован: давно
Сообщений: много
Откуда: Москва -> Modena


Сообщение Добавлено: 03 Сен 2005 23:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не, я не могу успокоиться:

Конференция обратилась с просьбой к Департаменту международных связей города Москвы об оказании помощи в поставке учебно-методической литературы по русскому языку, для действующих русскоязычных школ, оргтехники, участию преподавателей русского языка на курсах повышения квалификации, поддержке самодеятельных коллективов в пошиве костюмов и приобретении русских народных инструментов, а так же в поддержке развития СМИ Русской Диаспоры в Италии.

Оба, вот так от имени всех нас русских: дайте русской диаспоре денег на балалайки. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 04 Сен 2005 11:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

VD писал(а):
Интересно, остались ли еще на этом форуме не окончательно зафлуженные темы? Rolling Eyes


А что вы, уважаемый, так зациклились на "меркантильном интересе" организаторов этого мероприятия?
По-вашему, подобное "народное собрание" должно существовать на кровные сбережения его учредителей?
Или для вас новость, что любое руководство чего-либо, руководя, блюдет свой "шкурный интерес"?
По мне, так пусть себе блюдет, если мне от этого что-нибудь перепадет.
Только не верю я во все эти благие начинания. Не для русских они (как наглядно демонстрируют 3 страницы данной темы) - ну не может русский человек равнодушно смотреть на материальное благополучие соотечественника, не изойдя при этом ядовитой слюною.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 04 Сен 2005 12:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
VD писал(а):
Интересно, остались ли еще на этом форуме не окончательно зафлуженные темы? Rolling Eyes


А что вы, уважаемый, так зациклились на "меркантильном интересе" организаторов этого мероприятия?
По-вашему, подобное "народное собрание" должно существовать на кровные сбережения его учредителей?
Или для вас новость, что любое руководство чего-либо, руководя, блюдет свой "шкурный интерес"?
По мне, так пусть себе блюдет, если мне от этого что-нибудь перепадет.
Только не верю я во все эти благие начинания. Не для русских они (как наглядно демонстрируют 3 страницы данной темы) - ну не может русский человек равнодушно смотреть на материальное благополучие соотечественника, не изойдя при этом ядовитой слюною.


Не соглашусь я с тобой! Я спокойно смотрю на материальное благополучие соотечественников ,но только тех ,кто это благополучие заработал / у них я учусь,а не завидую/ А вот если прикрываясь БЛАГИМИ целями для русского населения в Италии ,да плюс к тому об этих целях НИГДЕ не сообщаеться -вот тут чистой воды мошенечество! А мошенников я оочень не уважаю!
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 04 Сен 2005 12:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir писал(а):
А вот если прикрываясь БЛАГИМИ целями для русского населения в Италии ,да плюс к тому об этих целях НИГДЕ не сообщаеться -вот тут чистой воды мошенечество!


А у тебя, полагаю, и документальные доказательства есть откровенного мошенничества вышеуказанной организации? Ну типа, собрали с народа бабки, поимели московскую администрацию и российское консульство - и всех кинули. Ну там, фотографии, аудио/видеозаписи, свидетельства очевидцев, или может быть сами мошенники в откровенной беседе за стаканчиком красенького, излили душу?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 04 Сен 2005 12:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
sibir писал(а):
А вот если прикрываясь БЛАГИМИ целями для русского населения в Италии ,да плюс к тому об этих целях НИГДЕ не сообщаеться -вот тут чистой воды мошенечество!


А у тебя, полагаю, и документальные доказательства есть откровенного мошенничества вышеуказанной организации? Ну типа, собрали с народа бабки, поимели московскую администрацию и российское консульство - и всех кинули. Ну там, фотографии, аудио/видеозаписи, свидетельства очевидцев, или может быть сами мошенники в откровенной беседе за стаканчиком красенького, излили душу?...


Так еще не поимели Wink Тоько собираются Wink
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 04 Сен 2005 12:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В теме оставлены начальные посты. Остальной треп отделен во Флуд, где ему самое место.
https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=18006

Просьба высказываться по существу.


Последний раз редактировалось: Виктория_М (04 Сен 2005 18:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101294
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 04 Сен 2005 12:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir писал(а):

Не соглашусь я с тобой! Я спокойно смотрю на материальное благополучие соотечественников ,но только тех ,кто это благополучие заработал

Угу. После того, как русский в Италии обрел деньги, он еще должен пройти контроль соотечественников, которые и будут решать: заработал он их или заныкал.
Причем зачастую контролировать будут люди, которые сами не понимают, что есть работа и за какую работу сколько можно получить.
(Это не про тебя, Сибирь, а вообще).
Так что Толмач права.
Сибирь, не возводи на людей напраслину. Если про цели нигде не сказано, это во-первых, может означать, что ты просто не все прочитала, а во-вторых, это еще не мошенничество.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Maghegazz' Robo'
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 1114
Откуда: FELSINA
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 04 Сен 2005 16:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
Хотят ли наши люди найти свое место под солнцем в новой стране или им все равно.

прости конечно но глупей и категоричней вопрос нельзя было поставить...
я лично частю какой-либо диаспоры себя никогда не чувствовал. Я есть индивидуум, более или менее удачливый, это уже решать судьбе.
Найду ли я себе место под солнцем или нет зависит только от меня, от моего успеха и от моих качеств, а не от руcскоговорящего соседа Петра Палыча. И уж завоевав себе место под солцем навряд-ли кого либо за собой потощу только по причине что он русский.
_________________
закрыли темку(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Lu-lu
Писатель


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 432
Откуда: Москва - Верона
Возраст:117

Сообщение Добавлено: 04 Сен 2005 20:38   Заголовок сообщения: "Флуд" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не уважаю людей,которые не зная темы,все стараются охаять и всех обвинить во всех смертных грехах.Вот это и есть то самое наследие совка. Сам-то человек не знает и не в курсе,но обидно же-поэтому и пакость надо сделать.Все на душе легче.Хорошо,что есть на форуме разумные и объектино мыслящие люди -Толмач и Елка-Палка. А по поводу денег.Во-первых.кто их зарабатывает,тот их и имеет.Во-вторых-тратятся деньги отнють не на личные нужды и пьянки,а например на школу в Гориции (русскую) и другие вещи.Как раз люди свои деньги вкладывают пока и часто без отдачи.В третьих-а попробуйте-ка выбейте деньги у Москвы и местных властей?! Место излюбленного флуда лучше чкм-нибудь дельным занялись.Например,на той же балалайке научились бы играть-людям приятнее было бы- пользы больше.А насчет воровства-каждый по себе судит.Так что привет вам горячий! Кто хочет жить по-другому- уже живет. Но это дело добровольное.А нам здорово! И я горжусь,что среди нас русских есть такие люди,которые и здесь делают (добровольно)нужное дело. А бюрократия-увы! Куда ж без нее. Но суть-то не в этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 04 Сен 2005 20:52   Заголовок сообщения: "Ре: Флуд" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
Lu-lu писал(а):
Не уважаю людей,которые не зная темы,все стараются охаять и всех обвинить во всех смертных грехах.Вот это и есть то самое наследие совка. Сам-то человек не знает и не в курсе,но обидно же-поэтому и пакость надо сделать.

А у Вас,Голубушка,не только балалака общая,но и метл. Гребёте всеx под одну метлу!!!
Дайте нам понять,что Ваша организация значима и нужна,так может быть мы и не только рубль,но и Евро вложим!!! shock
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 04 Сен 2005 21:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лана, а где ты увидела, что эта организация просит деньги у русских, живущих в Италии? Я этого нигде не вижу. Ни в том единственном посте, что опубликовала Кедр, ни ни ее сайте. Дай ссылку, пожалуйста, может, я что-то просмотрела.

Друзья, откуда вообще возник этот разговор про сбор денег?! Не поспешили ли вы ли с разоблачениями?

Еще больше меня поразило следующее: VD прочитал, что организация обратилась за помощью в Департамент Москвы для приобретения народных костюмов. Это он сразу заметил и оборжал. А что при этом организация обратилась за помощью в приобретении учебников для русскоязычных школ, за средствами чтобы оплачивать работу преподавателей, за средствами приобрести для школ какую-никакую оргтехнику и наглядные пособия - этого ты, Володя, не заметил?!

Организуйте школу в своем городе, консульство и вам с учебниками и пособиями поможет.

Заметь, школы хотят работать не на деньги, собранные у родителей, а на средства из госказны. Туринская школа уже работает с учебниками, которые ей закупило миланское консульство. И преподавательницы работают забесплатно, заметьте. На голом энтузиазме. туринское землячество платит только за аренду помещения (деньги на аренду берутся из кассы туринского землячества. Ежегодный взнос в землячестве 25 евро с человека. Пустяки, правда? А дети получают лишний шанс не забыть русский язык и русскую словесность).

Будем дальше ржать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 04 Сен 2005 21:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А чё так все серьёзно дурацкий трёп восприняли, не понимаю Shocked .....всё приплели: и зависть здесь какую-то, и обвинения беспочвенные во всеx греxаx? shock Делайте вы все кто что xочет ради Бога без малейшиx об'яснений........... Мне лично совершенно до лампочки и проблемы создания диаспоры и сбора денег на неё, просто поxиxикать заxотелось, а уж топик просто под руку попался.....мог быть и совсем с другим названием. Wink
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
Страница 1 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021