Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Доверенность (всё, что с ней связано)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 18, 19, 20  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фунтик
Лiсова Мавка


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 27895
Откуда: Ucraina-Italia


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2013 17:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, мне нужно оформить доверенность на человека, который будет заниматься оформлением моиx докуменов на гражданство в Киеве. Это новое правило, до нового года довереннось была не нужна, насколько я знаю. Копию доверенности мне не дали, только примерный текст по-русски. Меня это несколько смущает, xотелось бы увидеть, как выглядит сей документ. Вот примерно как выглядит текст. Посмотрите, пожалуйста, все ли правильно?

PROCURA (DELEGA Question )

Io, ... , residente a Milano (ITALIA), Via… , con questa procura autorizzo Sig.r ..., residente a Kyiv, viale ..., passaporto ..., rilasciato il 28 agosto 2001 dall’Ufficio rionale Leningradsky della Direzione Generale del Ministero degli Interni dell’Ucraina nella città di Kyiv, a rappresentarmi all’Ambasciata d’Italia a Kyiv per la certificazione e la legalizzazione dei miei documenti.
_________________
- Но я не это загадывал!
- А сбылось это.. (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Фунтик
Лiсова Мавка


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 27895
Откуда: Ucraina-Italia


Сообщение Добавлено: 25 Фев 2013 12:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Неужели никто не поможет?*паникует*
_________________
- Но я не это загадывал!
- А сбылось это.. (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16312
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 25 Фев 2013 15:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наташа, за доверенностью проще обратиться в ваше украинское консульство, у них, наверняка, есть готовые шаблоны. Стоить будет дешевле и переводить потом и заверять не надо.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 25 Фев 2013 15:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DoMiNo25 Фев 2013 15:16 писал(а):
Наташа, за доверенностью проще обратиться в ваше украинское консульство, у них, наверняка, есть готовые шаблоны. Стоить будет дешевле и переводить потом и заверять не надо.
+ много. Довереность была нужна моей маме для получения справки и свидетельства. А так же делала на занкомую в Москве, что бы заверить перевод.
Текст генеральной и на перевод брала с сайта консульства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Фунтик
Лiсова Мавка


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 27895
Откуда: Ucraina-Italia


Сообщение Добавлено: 25 Фев 2013 16:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir25 Фев 2013 15:20 писал(а):
Текст генеральной и на перевод брала с сайта консульства.


Юля, а можно ссылку на текст?
_________________
- Но я не это загадывал!
- А сбылось это.. (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16312
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 25 Фев 2013 16:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://www.rusconsroma.com/article.sdf/ru/consservice/delega
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Фунтик
Лiсова Мавка


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 27895
Откуда: Ucraina-Italia


Сообщение Добавлено: 25 Фев 2013 16:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Большое спасибо!
_________________
- Но я не это загадывал!
- А сбылось это.. (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 15 Май 2013 09:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, кто прописан в Московской области, как вы писали наименование организации в доверенности для проставления апостиля на справке о несудимости? Информационный центр ГУ МВД России по Московской области или же главный Информационный центр МВД РФ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Милка
Писатель


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 301
Откуда: Зап.Сибирь-Химки-Неаполь
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 11 Июл 2013 16:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, может кто знает. Если нужно оформить согласие на регистрацию человека в моей квартире, это по какому пункту к нотариусу значит надо записаться? (конс-во Рим) Согласие на выезд ребенка выделено отдельным пунктом, а мое согласие тогда к какому пункту относится? ЗАписаться на генеральную доверенность или на доверенность для совершения отдельных действий? Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kitalia
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 6641
Откуда: Петербург - Monte San Vito (AN)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 11 Июл 2013 17:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Милка11 Июл 2013 16:15 писал(а):
Подскажите, может кто знает. Если нужно оформить согласие на регистрацию человека в моей квартире, это по какому пункту к нотариусу значит надо записаться? (конс-во Рим) Согласие на выезд ребенка выделено отдельным пунктом, а мое согласие тогда к какому пункту относится? ЗАписаться на генеральную доверенность или на доверенность для совершения отдельных действий? Спасибо!

На совершение отдельных действий.
_________________
My Love
Minuzza
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Милка
Писатель


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 301
Откуда: Зап.Сибирь-Химки-Неаполь
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 11 Июл 2013 22:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kitalia спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Милка
Писатель


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 301
Откуда: Зап.Сибирь-Химки-Неаполь
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 16 Июл 2013 14:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

спрошу здесь, может кто сталкивался? у меня загран кончился, на новый загран подала доки в апреле, до сих пор жду. Теперь надо записаться в консульство Рима, чтобы сделать доверенности в Россию, в т. ч. генеральную. вопросы:
1. при записи в консульство указать, что паспорт "утерян, но данные есть"? (я так поняла из инструкции рустурна)
2. в доверенностях же укажут данные моего российского паспорта? загран же там не фигурирует, правда? (извините, жара Very Happy ).
3. если с дочкой 2 лет еду (гражданка РФ), о ней надо как то рустурну сообщать, или пропустят и так? (паспорта ее конечно возьму)
спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21364
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 16 Июл 2013 15:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Милка16 Июл 2013 14:56 писал(а):
спрошу здесь, может кто сталкивался? у меня загран кончился, на новый загран подала доки в апреле, до сих пор жду. Теперь надо записаться в консульство Рима, чтобы сделать доверенности в Россию, в т. ч. генеральную. вопросы:
1. при записи в консульство указать, что паспорт "утерян, но данные есть"? (я так поняла из инструкции рустурна)
2. в доверенностях же укажут данные моего российского паспорта? загран же там не фигурирует, правда? (извините, жара Very Happy ).
3. если с дочкой 2 лет еду (гражданка РФ), о ней надо как то рустурну сообщать, или пропустят и так? (паспорта ее конечно возьму)
спасибо


Подскажу по пункту 2. В Риме вписывают ОБА паспорта. Ведь внутренний российский за границей недействителен, удостоверяет вашу личность загран паспорт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Милка
Писатель


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 301
Откуда: Зап.Сибирь-Химки-Неаполь
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 16 Июл 2013 15:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM16 Июл 2013 15:07 писал(а):

Подскажу по пункту 2. В Риме вписывают ОБА паспорта. Ведь внутренний российский за границей недействителен, удостоверяет вашу личность загран паспорт.


спасибо! хм...А чем же тогда удостоверят мою личность? просроченным заграном? час от часу не легче

А кто-нибудь еще знает, за сколько времени реально доехать от ст. Термини до ст. Болонья (метро) +пешком до консульства в будний день рано утром? мы в прошлый раз от Тибуртины добирались...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 16 Июл 2013 18:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Милка16 Июл 2013 15:14 писал(а):
KseniaM16 Июл 2013 15:07 писал(а):

Подскажу по пункту 2. В Риме вписывают ОБА паспорта. Ведь внутренний российский за границей недействителен, удостоверяет вашу личность загран паспорт.


спасибо! хм...А чем же тогда удостоверят мою личность? просроченным заграном? час от часу не легче

А кто-нибудь еще знает, за сколько времени реально доехать от ст. Термини до ст. Болонья (метро) +пешком до консульства в будний день рано утром? мы в прошлый раз от Тибуртины добирались...
От Термини автобус идет, прям до ворот консульства. Вот номер сменился. Вроде 90 сейчас (36 отменили) . Уточните, кто последний раз был..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kitalia
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 6641
Откуда: Петербург - Monte San Vito (AN)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 16 Июл 2013 19:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я была 4 июля в консульстве, ехала от вокзала на 60 автобусе, идет до остановки перед консульством.
Также ездила и на 90. Просто 60 раньше подошел.
_________________
My Love
Minuzza
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Милка
Писатель


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 301
Откуда: Зап.Сибирь-Химки-Неаполь
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 29 Авг 2013 16:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо за инфу по транспорту, можно я еще тут попристаю? Мне надо такую гигантскую доверенность делать - фирма дала образец свой Shocked там печатать на полдня. Если я на флешке принесу эл. вариант в ворде, нотариус как к этому отнесется? Или они вообще ничего от нас в эл. виде не принимают? Это бы здорово сэкономило время и мне , и нотариусу, и порадовало следующего за мной чел-ка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gattona
Матерый писатель


Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 809
Откуда: SARDEGNA- EKATERINBURG
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 30 Авг 2013 23:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Милка29 Авг 2013 16:11 писал(а):
Спасибо за инфу по транспорту, можно я еще тут попристаю? Мне надо такую гигантскую доверенность делать - фирма дала образец свой Shocked там печатать на полдня. Если я на флешке принесу эл. вариант в ворде, нотариус как к этому отнесется? Или они вообще ничего от нас в эл. виде не принимают? Это бы здорово сэкономило время и мне , и нотариусу, и порадовало следующего за мной чел-ка.

Они печатают на свой манер доверенности. Я приносила на флешке и все равно секретарь набирала при мне, используя принятый в их конторе стиль (я приносила текст от веронского нотариуса, а сардскому не понравилось)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
globetrotter
Матерый писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 724
Откуда: Friuli


Сообщение Добавлено: 03 Дек 2013 19:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kitalia18 Янв 2013 18:16 писал(а):

Да можно. Генеральную только у нотариуса или в консульстве.
На отдельные действия можно и в коммуне (я так делала, в России приняли).


kitalia, эту доверенность у нотариуса итальянского делали по его формам? Сложно было объяснить, что именно нужно?
_________________
Всё, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
globetrotter
Матерый писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 724
Откуда: Friuli


Сообщение Добавлено: 03 Дек 2013 19:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Опишу подробнее, что именно мне нужно:

мне нужно оформить доверенность на получение справки о несудимости. Это к нотариусу или напрямую в коммуну? Делать доверенность по той форме, которая используется в Италии?
_________________
Всё, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 18, 19, 20  След.
Страница 15 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021