Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Правильная Италия

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 62, 63, 64  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
irka
Синьора Холмс


Зарегистрирован: 08.01.2004
Сообщения: 19788
Откуда: Mosca-Torino
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2014 14:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мда... мы даже с центральную прессу попали с этим делом Sad
_________________
Любой спор можно выиграть, используя по очереди три фразы:
1. И что?
2. Ты сам-то понял, что сказал?!
3. Обоснуй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2014 15:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у нас довольно бойко стали собирать средства для пострадавших от наводнения, открыли подписку.
И магазины вывесили в витринах майки с надписью благодарности волонтерам, помогавших убирать грязь.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25244
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 27 Дек 2014 21:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вечером 25 декабря у соседей залило подвал. santas
Вызвали, значит, пожарников, те покрутились, не нашли утечку и перекрыли воду всей улице.
Я уже приготовилась к худшему, что как минимум до Бефаны ходить нам с ведром до колонки, однако же к обеду следующего дня (Санто Стефано, на минуточку), вода у нас уже была, а посреди улицы зияла надлежащим образом огороженная дыра.
Так вот, дыру эту заделали вот только что! В восемь вечера!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 27 Дек 2014 23:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vesper27 Дек 2014 21:22 писал(а):
ходить нам с ведром до колонки


хорошо вам.
а у нас ни одной колонки в деревне.
и речки нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 29 Май 2015 16:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Какое-то время назад я была в поликлинике, стала изнывать от жажды, обратилась к автомату по продаже воды и всяких гадостей печенек. Бутылочка стоила 60 коп., опустила евро, автомат сдачу дал, а воду зажал.

Потеряв к нему доверие, я решила обидеться и гордо уйти, но пить очень хотелось.
Бросила еще 1 евро, история повторилась - вороватый автомат сдачу дает, воду не дает.

Я позвонила по numero verde, что на нем указан. Служащая сказала, что в течение дня пришлют техника, а деньги мне могут вернуть на мой расчетный счет, если я его продиктую . Я отказалась, но они вежливо спросили мой домашний адрес и сказали, что могут вернуть деньги в виде марок. Продиктовала адрес.

Я уже и забыла об этой истории, но сегодня пришло письмо с их извинениями и благодарностями за указание на неисправность, что позволило им своевременно починить аппарат, и двумя марками номиналом 50 и 70 копеек lol , причем обе драгоценных марки я нечаянно порвала, вскрывая конверт lol
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 5  
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 29 Май 2015 17:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про хорошее.
Приперлась в Квестуру с письмом на возврат излишне уплаченного налога на пдс. Тот, кто его должен принять, говорит - еще копии кодиче и карты нужны. Ухожу на поиски ксерокса - догоняет - еще нужен оригинал квитанции об уплате налога. Уппс, нет его у меня, точно Sad

Иду к начальству, раз уже там, выяснить, можно ли зачесть переплату в счет будущих платежей или что вообще делать? Говорит - пойди поищи дома. Я ему - да нет дома, я уверена. Говорит - ну, подожди в коридоре, посмотрим, что у тебя там.

Через почти час зовет - принесли ему мое дело из архива, он его листает и из него отшивает их экземпляр оригинала, делает себе копию и отдает оригинал мне. Неожиданно приятно, да. Бывает Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 03 Июл 2015 15:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Что-то случилось с моей картой банкомат, не проходит в щель самого банкомата. Размагнитилась?
Зашла в банк, мне тут же ее заменили, выдали сразу новую уже с кодом и активированную, готовую к использованию.
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 03 Июл 2015 19:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikaia03 Июл 2015 15:27 писал(а):
Что-то случилось с моей картой банкомат, не проходит в щель самого банкомата. Размагнитилась?
Зашла в банк, мне тут же ее заменили, выдали сразу новую уже с кодом и активированную, готовую к использованию.

Что за банк?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 03 Июл 2015 20:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Youbanking
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 12 Июл 2015 23:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Иду вечером по многолюдной улице, вдруг немолодой мужчина крепко хватает меня за руку Shocked .
Оказывается, там собачьи экскременты были размазаны, а я не видела!
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 17 Фев 2016 18:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Порадовал Телеком. Вчера у нас пропала телефонная линия, позвонили в службу поддержки, к вечеру телефон заработал. Сегодня с утра - звонок на наш домашний телефон - "Синьора, это техник Телекома, все в порядке, все работает? Я Марио Росси, вот номер моего мобильного телефона, если вдруг что - звоните сразу напрямую, так быстрее починим". Надо же.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лига
Матерый писатель


Зарегистрирован: 06.04.2011
Сообщения: 789
Откуда: Мир


Сообщение Добавлено: 02 Мар 2016 13:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Последний месяц в 80% ресторанов моей и всем другим собакам приносят мисочку с водой, даже если не просишь. Мелочь, а как приятно это внимание!😊
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
lolita_14
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 16068
Откуда: Chel-FVG


Сообщение Добавлено: 02 Мар 2016 15:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Еще бы детей бесплатно в туалет пускали Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 03 Апр 2016 13:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аплодирую стоя нашим городским властям

И еще
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 03 Апр 2016 14:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мы как раз недавно посетили ваш городок и очень он всем понравился. И зелени много. Я всегда оцениваю города с точки зрения "переезжаю/не переезжаю прям завтра", вот в Феррару пожалуй переехала бы.
А Николо д'Эсте каков был тип, подумать только!!!
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 03 Апр 2016 14:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola03 Апр 2016 14:21 писал(а):
посетили ваш городок и очень он всем понравился.
Молодец, что не дала знать Evil or Very Mad Evil or Very Mad Я бы пригласила тебя на рюмку кофе или сводила бы на самые вкусные булки. Или бы пригласила на пробежку по стене. Вы хоть велики взяли напрокат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 03 Апр 2016 14:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так если бы я одна была, а то у меня с собой занудные потомки и муж- злобный мизантроп lol
Мы на один день только заезжали, по дороге из Болоньи. Замок очень впечатлил и правящее, кхм, семейство.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 13 Июн 2016 20:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кому не хватало позитива про Россию на итальянском ТВ?
Вот прям сейчас по РАЙ 5 большая передача про Эрмитаж и Пиотровского.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 14 Авг 2016 14:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

пусть здесь будет.

оказывается, с мая месяца самый старый (из подтвержденныx документами) человек в мире живет в Италии. это Эмма Морано (Emma Morano).
29 ноября ей исполнится 117 лет.
недавно ее занесли в Книгу рекордов Гиннесса, как последнего живого человека, родившегося в 19 веке.


http://bilder.bild.de/fotos-skaliert/guinn...high,c=0.bild.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Oase
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 7369
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2016 14:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нахожусь в областной детской больнице в Турине. Палата на двоих, бесплатный вай-фай, телевизор, библиотека с книгами, мороженое, когда попросишь. Родители могут есть в столовой, в отделении выписывают документ, оплачиваешь бонус для столовой 6,46€, и на эту сумму можно взять: первое, второе, гарнир, десерт или йогурт. Курорт, короче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 62, 63, 64  След.
Страница 57 из 64

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021