Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Правильная Италия

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 62, 63, 64  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18514
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2016 14:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oase03 Окт 2016 14:04 писал(а):
мороженое, когда попросишь.
Это, наверное, лор-отделение?
Поправляйтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oase
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 7369
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2016 14:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa03 Окт 2016 14:24 писал(а):
Oase03 Окт 2016 14:04 писал(а):
мороженое, когда попросишь.
Это, наверное, лор-отделение?
Поправляйтесь!
спасибо!
Нет, ортопедическое отделение. У нас перелом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 03 Окт 2016 14:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже подумала, гланды - аденоиды наверно. Выздоравливайте.
У нас в детской больнице тоже вай-фай бесплатный. И кормят, оказывается, когда приходишь на дневной стационар
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Oase
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 7369
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2016 14:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ania03 Окт 2016 14:41 писал(а):
Я тоже подумала, гланды - аденоиды наверно. Выздоравливайте.
У нас в детской больнице тоже вай-фай бесплатный. И кормят, оказывается, когда приходишь на дневной стационар

Спасибо!
При гландах нельзя холодное: все должно быть просто комнатной температуры. 2,5 года назад нам их удалили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41304



Сообщение Добавлено: 03 Окт 2016 14:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Оль, поправляйтесь! Что произошло? Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 03 Окт 2016 16:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oase, пусть все побыстрее срастется!

Мы лежали два раза в больнице. Первый раз в одной из крупнейших в регионе, во второй в небольшом городке. Больше всего меня порадовало наличие игровых комнат и аниматоры-волонтёры, приходящие каждый день в отделение, чтобы поиграть с детьми. Очень здорово отвлекает пациентов и их родителей, а это так важно в больнице, - не думать о болезни. Спасибо огромное этим людям с большим сердцем!
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2016 14:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Регион Венето сделал Апп для телефона, в котором можно посмотреть в реальном времени сколько человек обслуживается и ждет очереди в ближайших к вам приемных покоях.
Может и другие регионы, не знаю.
Я скачала с сайта USLL 20
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 13 Дек 2016 18:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я поймала себя на мысли, что мне ужасно приятно получать грамотно написанные смс-ки (по делу!) от итальянца. С заглавными буквами и пунктуацией! Человек он занятой, на ответственной должности, в возрасте. У меня к нему вопросы, он отвечает по долгу службы. Отвечает без "Уважаемая Фрося.... Всего наилучшего...", очень сухо, но зато по сути вопроса и грамотно! Мелочь, а приятно в современном быстром мире, где все пишут на бегу и кое-как, что и понятно.
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 18 Янв 2017 13:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наверное, так должно всегда быть, но просто я не привыкла.
Увидела в витрине в магазине в Равенне ТУ сумку, которая, наконец, понравилась. Она была выставлена в шоколадном цвете, мне черная нужна. Захожу на сайт фирмы, в онлайн магазине эта сумка всех цветов радуги, кроме черного. Звоню в пятницу утром на фирму, мол, есть ли в наличии черная сумка. Ответ: нет, все продали, больше выпускать не планируем. Мой вопрос: не могли бы вы узнать, а каком магазине на севере Италии есть эта сумка в черном цвете. Ответ: да, конечно, оставьте емайл.
В пятницу в обед приходит ответ:
Gentile Anna,
dopo tante ricerche nei nostri negozi in tutta Italia, abbiamo trovato la borsa Wonder Bag che desiderava di colore nero.
La può comprare tranquillamente online, sul nostro sito perché l’abbiamo messa disponibile, ecco il link diretto al prodotto

Я быстренько ее покупаю, в понедельник утром курьер доставил сумку.
Не ожидала такого сервиса, но очень приятно, что есть такие фирмы в Италии.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 13  
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2017 14:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здорово, поздравляю! Smile
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Янв 2017 14:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка, а фирма какая? Может мне тоже нада? Ссылку не дашь на ТУ сумку? Мы же все знать хотим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 18 Янв 2017 15:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra18 Янв 2017 14:30 писал(а):
Анютка, а фирма какая? Может мне тоже нада? Ссылку не дашь на ТУ сумку? Мы же все знать хотим...

Cruciani, те, которые браслетики делают
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 11 Апр 2017 12:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На пляже, среди семей с детьми, резвящихся собак, пожилых дам, расхаживающих в купальниках в холодной воде и, наверное, их мужей, сидящих в кафе в зимней одежде, в разных частях пляжа были замечены 2 (двое) мужчин 35-45 лет с виду, читающих в одиночестве бумажную (!) книгу.
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 11 Апр 2017 12:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ты не пригляделась, что за книги?
А то я, бывает, вижу читающих в поезде, но когда рассмотрю обложку, думаю, что лучше бы они чатились, как все.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 11 Апр 2017 12:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка11 Апр 2017 12:26 писал(а):
Ты не пригляделась, что за книги?

Далеко было.
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Апр 2017 13:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я решила помочь мужу. Он пригласил коллегу к нам домой, технолога из России. Милая такая женщина оказалась. Я вызвалась помочь поехать ее забрать в другой город. Думаю, чего ему время тратить, у меня ужин готов, сейчас съезжу, заберу, мама на подхвате, дети дома - тренировок нет. А муж себе спокойно доработает в офисе.
Схватила телефон, бросила в сумку, с которым, оказалось, предварительно поиграл Мики. И началось.
Навигатор не может найти указанный адрес, телефон разряжается, звоню мужу, спрашивую параллельную улицу (узнаю о себе много нового), там, думаю, на местности сориентируюсь, найду эту гостиницу и банк, где она может стоять, короче, все и всех найду.
Еду по указанному мужем адресу, дорога ведет в исторический центр, заезжаю - все перекопано и ограждено, есть единственная парковка на 5 мест - и вся занята. Пооглядывалась, протискиваюсь к гостинице, выхожу из машины, везде знак "Стоянка запрещена". Оставляю машину, думаю, хоть спрошу, куда идти. ТОлько повернулась хоть кого-нибудь спросить, подъезжают карабинеры. Я честно призналась, что та серая машина под знаком моя (прошу их, только не штрафуйте, скажите куда ехать, я уеду), я только как 30 секунд вышла из нее, навигатор не работает, телефон разряжается, что я не местная, нужно коллегу мужа забрать, россиянку, которая кроме русского дргих языков не знает.
Говорят мне :"Синьера, следуйте за нами". Я им в ответ, вы мне только скажите, куда идти: направо или налево, у вас и без меня дел хватает.
Они меня довезли до бесплатной парковки, нашли мне место (типа я сама б не справилась), провели немного и показали где гостиница. Гостиница, правда, была во дворах, так бы с первого раза бы и не нашла. Я их так благодарила сердечно, они в ответ поулыбались, мол, да ладно, это наша работа.
Я их comandante Stazione Carabinieri написала благодарственное письмо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 14  
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 11 Апр 2017 16:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Какая ты молодец, что письмо написала. Им, наверняка, очень приятно.
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 11 Апр 2017 23:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikaia11 Апр 2017 12:19 писал(а):
На пляже, среди семей с детьми, резвящихся собак, пожилых дам, расхаживающих в купальниках в холодной воде и, наверное, их мужей, сидящих в кафе в зимней одежде, в разных частях пляжа были замечены 2 (двое) мужчин 35-45 лет с виду, читающих в одиночестве бумажную (!) книгу.

Smile и на пляже покоя не дают, разглядывают все Wink

А что, редкость такая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 11 Апр 2017 23:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikaia11 Апр 2017 12:33 писал(а):
Елка-Палка11 Апр 2017 12:26 писал(а):
Ты не пригляделась, что за книги?

Далеко было.

Надо было подойти и приглядеться...а если специально обложку скрывал рукой, то спросить, Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 12 Апр 2017 11:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro11 Апр 2017 23:53 писал(а):


А что, редкость такая?

Да. В Италии мало читают (это если обобщать).
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 62, 63, 64  След.
Страница 58 из 64

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021