Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Правильная Италия

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 1

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 62, 63, 64  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 12 Апр 2017 13:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Думала, это только меня приятно удивляет. Обратила внимание в метро в Милане на мужчину с бумажной книгой в руках. Лет 35-40, красивый. В метро были ровно 15 минут заездом в Милан на 1 день))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mimoza
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 7700
Откуда: St.Petersburg -Milan


Сообщение Добавлено: 12 Апр 2017 13:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аниезе12 Апр 2017 13:00 писал(а):
Думала, это только меня приятно удивляет. Обратила внимание в метро в Милане на мужчину с бумажной книгой в руках. Лет 35-40, красивый. В метро были ровно 15 минут заездом в Милан на 1 день))

Мой муж такой - очень много читает и только в печатном виде, не признает в электронном, он ведь и сам писатель, журналист и издатель. У него не прикроватной тумбочке в данный момент в 4 высоких ряда толстые книги, прочитанные уже. Он и в метро и дома с книгой постоянно, я ему даже в упрек ставлю иногда.
Фигуриямочи на пляже - там только с книгой. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Mimoza
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 7700
Откуда: St.Petersburg -Milan


Сообщение Добавлено: 12 Апр 2017 13:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой


Вот примерно так, но смена книг идет постоянно.


Последний раз редактировалось: Mimoza (12 Апр 2017 14:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Апр 2017 15:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже была яростным адептом бумажных книг. Пока не ослепла. с бумаги теперь больше половины страницы не прочитаю. А взрослые книги букварным кеглем не печатают lol Так что не могу нарадоваться на электронную книгу
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
IvaNova
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 4577
Откуда: РФ(Мск) - Italia (TV)


Сообщение Добавлено: 12 Апр 2017 17:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena12 Апр 2017 15:21 писал(а):
Я тоже была яростным адептом бумажных книг. Пока не ослепла.


Диабет на глаза плохо влияет - ухудшение зрения.
_________________
Умные дурачатся, а дураки умничают…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Апр 2017 23:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

IvaNova12 Апр 2017 17:03 писал(а):
Solena12 Апр 2017 15:21 писал(а):
Я тоже была яростным адептом бумажных книг. Пока не ослепла.


Диабет на глаза плохо влияет - ухудшение зрения.


Спасибо, за 25 лет я сама уже догадалась. Smile У меня ухудшение как раз не из-за диабета
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2017 09:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mimoza12 Апр 2017 13:36 писал(а):

Мой муж такой - очень много читает и только в печатном виде, не признает в электронном, он ведь и сам писатель, журналист и издатель.



а свои книги и статьи он как пишет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mimoza
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 7700
Откуда: St.Petersburg -Milan


Сообщение Добавлено: 15 Апр 2017 13:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

char13 Апр 2017 09:04 писал(а):


а свои книги и статьи он как пишет?

На компьютере, потом издает в печатном виде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18583
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 16 Май 2017 12:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А в нашем селе с утреца адъ и израиль: сандако арестовали за tentata concussione, corruzione e abuso d'ufficio. вот так-то.!
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75436
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Май 2017 12:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena12 Апр 2017 15:21 писал(а):
Так что не могу нарадоваться на электронную книгу

Мне тоже нравится. И вообще ужасную вещь скажу: меня запах бумаги, типографской краски и пыли вообще не умиляет ни разу. Такая я не сментиментальная. Embarassed
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 19 Май 2017 23:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Очень понравилась одна идея. Свекр и его друзья-приятели, после смерти друга, скидываются деньгами и от имени умершего делают пожетвование в фонд борьбы с раком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pandoro
с вишенкой


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 2370
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 19 Май 2017 23:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у нас зимой как-то сутки или чуть больше света не было, так в последней боллетте вернули 40 евро. Так и написали - за плохой сервис. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12401
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 19 Май 2017 23:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5919 Май 2017 23:12 писал(а):
Очень понравилась одна идея. Свекр и его друзья-приятели, после смерти друга, скидываются деньгами и от имени умершего делают пожетвование в фонд борьбы с раком.

это очень распространенная практика, особенно в том случае, когда умерший сам болел этим видом рака (но необязательно, конечно), что вместо букетов живых цветов просят сделать пожертвование. Мне тоже эта идея очень нравится. Похожая идея есть и с детскими Prima comunione, и на свадьбу: вместо традиционных бесполезных пылесобирателей бонбоньерок вручать каждому гостю на память бонбоньерку от какого-то благотворительного фонда. На свадьбе друзей это были "красные носы" клоунские в коробочках от Ассоциации аниматоров, которые работают в туринских больницах, а на комуньоне ребенка друзей вручали простую пластиковую прозрачную коробочку с confetti, к которой была приложена записка о том, что семья Лоренцо отметила это событие пожертвованием в фонд больницы Реджина Маргерита (самая крупная туринская детская больница и исследовательский центр). Однозначно положительная инициатива! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 20 Май 2017 08:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pandoro19 Май 2017 23:20 писал(а):
А у нас зимой как-то сутки или чуть больше света не было, так в последней боллетте вернули 40 евро. Так и написали - за плохой сервис. Shocked

Shocked Офигеть. А что за компания? Прям как не итальянская. Сколько живу, никогда не сталкивалась, чтобы кто-то что-то вернул просто так. Все надо выбивать с боем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pandoro
с вишенкой


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 2370
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 20 Май 2017 11:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma20 Май 2017 08:34 писал(а):
pandoro19 Май 2017 23:20 писал(а):
А у нас зимой как-то сутки или чуть больше света не было, так в последней боллетте вернули 40 евро. Так и написали - за плохой сервис. Shocked

Shocked Офигеть. А что за компания? Прям как не итальянская. Сколько живу, никогда не сталкивалась, чтобы кто-то что-то вернул просто так. Все надо выбивать с боем.

Раньше Enel servizio elettrico назывались, сейчас - servizio elettrico nazionale.
В этом году снега много было и ветер сумашедший, у них линия электропередач повредилась, вроде вышка упала, никак не могли восстановить. Нам еще повезло, а народ без электричаства около недели сидел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 20 Май 2017 11:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мой бывших парикмахер, к которому я сейчас хожу от силы 1-2 раза в год, открыл для меня салон в 7.45 в свой выходной день!
Наверное, работы мало, но все равно показательно.
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Assiolo
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 3514
Откуда: Реджо-Эмилия
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 20 Май 2017 11:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Какой молодец!

У нас было подобное из серии "правильная Португалия". Там владелец бара-ресторана, куда мы пришли к самому закрытию, попросил повара остаться (тот уже был фактически на пороге, уходил), и нас накормили! Иначе пришлось бы ложиться голодными - уже всё было закрыто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 28 Май 2017 21:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Оставить машину на 2 часа в центре города (не мегаполис) с полностью опущенным стеклом в двери и найти все в целости и сохранности - бывает и такое!
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 28 Май 2017 22:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikaia28 Май 2017 21:50 писал(а):
Оставить машину на 2 часа в центре города (не мегаполис) с полностью опущенным стеклом в двери и найти все в целости и сохранности - бывает и такое!

У меня так недавно было, правда не в городе, а в селе и совсем ненадолго , но все равно приятно
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 29 Май 2017 22:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikaia28 Май 2017 21:50 писал(а):
Оставить машину на 2 часа в центре города (не мегаполис) с полностью опущенным стеклом в двери и найти все в целости и сохранности - бывает и такое!

У нас же спокойно, верно?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 62, 63, 64  След.
Страница 59 из 64

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021