Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поговорим о Scuola media

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 63, 64, 65  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alis
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.01.2004
Сообщения: 2256
Откуда: здесь и сейчас


Сообщение Добавлено: 12 Сен 2005 09:40   Заголовок сообщения: "Поговорим о Scuola media" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ребенок пошел в prima media. "Первый раз в первый класс" в школу statale. До етого посещали scuola privata.
Меня сильно удивило расисание уроков. Приведу его полностью.

1. 7.50 - 8.44 1 час 34 мин
2. 8.44 - 9.38 1 час 34 мин
3. 9.38 - 10.27 1 час 29 мин

10.27 -10.37 pausa (не выходя из класса съедают свою панину)

4. 10.37 - 11.26 1 час 29 мин
5. 11.26 - 12.20 1 час 34 мин
6. 12.20 - 13.14 1 час 34 мин

13.14 - 14.45 mensa

(Due rientri pomeridiani - lunedi e mercoledi)

7. 14.45 - 15.39 1 час 34 мин
8. 15.39 - 16.33 1 час 34 мин
9. 16.33 - 17.27 1 час 34 мин


Объясните мне пожалуйста! Потому что я в шоке! Как 11-12 летние дети могут сидеть на одном месте с 8 до 13.00, что есть 5 часов! shock

Даже в моем университете между парами было 5 мин перерыва. Или я чего-то не понимаю???
_________________
Life isn't about how to survive the storm, but how to dance in the rain.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
ЧегеВарыч
Наблюдатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3348
Откуда: Милан
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 12 Сен 2005 09:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

так и есть.. я тоже долго возмущался .
только учителя говорят, мы не можем их выпускать
во двор или коридор.. потому как за ними не уследим.
а ответственность брать на себя они не хотят
_________________
милан
Москва
екатеринбург
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Alis
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.01.2004
Сообщения: 2256
Откуда: здесь и сейчас


Сообщение Добавлено: 12 Сен 2005 10:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В туалет выпускают по двое. Туда и обратно.
Я по этому поводу в сильных раздумьях... неужели все родители спокойно к этому относятся? И кому в голову пришло сделать такое расписание маленьким еще по сути детям. которые в покое не могут физически столько находиться? Я его потом от стресса лечить буду? Не знаю прям что делать... Поговорю с preside. Что это даст? Не поменяет же она систему. А что есть вышестоящая инстанция? Подскажите. Пойду-ка там поинтересуюсь.
_________________
Life isn't about how to survive the storm, but how to dance in the rain.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Alis
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.01.2004
Сообщения: 2256
Откуда: здесь и сейчас


Сообщение Добавлено: 12 Сен 2005 14:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так, понятно что в media мало кто ходит.
_________________
Life isn't about how to survive the storm, but how to dance in the rain.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Tata
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 28.07.2002
Сообщения: 2134
Откуда: Marche
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 12 Сен 2005 15:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alis писал(а):
Так, понятно что в media мало кто ходит.

У меня дочь учится в медиа, но в частной школе. Та же самая перемена в 10 минут, с единственной разницей, что перекусить они могут и выйти из класса (только куда на 10 минут идти?). Так что, наверно, у всех так, о чём тут говорить, вряд ли что можно изменить... Дочка это воспринимает совершенно нормально, как будто так и должно быть. Правда "rientri" у них нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alis
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.01.2004
Сообщения: 2256
Откуда: здесь и сейчас


Сообщение Добавлено: 12 Сен 2005 15:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо Tata, ситуация проясняется. Мой тоже до этого в частную школу ходил, там было полегче, в смысле расписания. Не устраивал уровень преподавания, поэтому перешли в statale. А тут такая "засада"!
_________________
Life isn't about how to survive the storm, but how to dance in the rain.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 12 Сен 2005 15:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alis писал(а):
Спасибо Tata, ситуация проясняется. Мой тоже до этого в частную школу ходил, там было полегче, в смысле расписания. Не устраивал уровень преподавания, поэтому перешли в statale. А тут такая "засада"!


У нас тоже так было, но без последнего урока. Точнее, три раза в неделю и в третьем классе (он, когда приехал в Италию, пошел в третий класс средней школы). Это выходило как наша продленка. В лицее перешли на нормальное кол-во уроков, но тоже с одной переменой. Я у сына спрашивала, когда они с урока на урок переключаются и отдыхают, он ответил: "Когда один учитель ушел, а второй пришел и еще не укрепился". Меня эта фраза так поразила, что я ее запомнила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tata
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 28.07.2002
Сообщения: 2134
Откуда: Marche
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 12 Сен 2005 15:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья писал(а):
Я у сына спрашивала, когда они с урока на урок переключаются и отдыхают, он ответил: "Когда один учитель ушел, а второй пришел и еще не укрепился". Меня эта фраза так поразила, что я ее запомнила.

Примерно тоже самое ответила моя дочь на этот вопрос, что отдыхают пока один учитель уже закончил урок, а второй ещё не начал. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alis
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.01.2004
Сообщения: 2256
Откуда: здесь и сейчас


Сообщение Добавлено: 12 Сен 2005 15:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lol Обстоятельное объяснение! Меня все же очень интересует кто додумался так надолго детей "посадить" за парту?
_________________
Life isn't about how to survive the storm, but how to dance in the rain.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Alis
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.01.2004
Сообщения: 2256
Откуда: здесь и сейчас


Сообщение Добавлено: 12 Сен 2005 15:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да... учебники еще не все приобрели, но цена обещана "не больше" 280, пока заплатила 155. На следующий год постараюсь юзаные приобрести у старшеклассников.
_________________
Life isn't about how to survive the storm, but how to dance in the rain.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 12 Сен 2005 16:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Даже не подозревала, что так все запущено. Это до какого же возраста нельзя будет в коридор выходить?

Че, вы пошли в первую медиа? У нас племянница в вашем же городке ходит в школу в первый класс средней школы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Alis
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.01.2004
Сообщения: 2256
Откуда: здесь и сейчас


Сообщение Добавлено: 12 Сен 2005 21:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna писал(а):
Даже не подозревала, что так все запущено. Это до какого же возраста нельзя будет в коридор выходить?

Че, вы пошли в первую медиа? У нас племянница в вашем же городке ходит в школу в первый класс средней школы.


Это разве не то же самое?
_________________
Life isn't about how to survive the storm, but how to dance in the rain.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 12 Сен 2005 21:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alis писал(а):
lol Обстоятельное объяснение! Меня все же очень интересует кто додумался так надолго детей "посадить" за парту?


Я думаю, что еще в позапрошлом веке кто-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alis
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.01.2004
Сообщения: 2256
Откуда: здесь и сейчас


Сообщение Добавлено: 12 Сен 2005 21:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нет, мне сказали это новая европейская система "суббота дома".
_________________
Life isn't about how to survive the storm, but how to dance in the rain.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 12 Сен 2005 21:31   Заголовок сообщения: "пап" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Моя дочь сегодня пошла в первый раз в итальянскую школу и в первый медиа!Занятия с 8.00-13.00 и с 8.00-14.00 в какие-то дни!Я ещё не уловила.Т.к. первую неделю всю будут учиться до часу дня!А после обеда занятий не будет.А вот про субботы я ещё не знаю!
Свою панину,как вы говорите, они сьедают тоже в классе.
Учебники не купили ещё, но приведенные цены вами здесь меня поражают!!!Аж,страшно!!!Почему такие учебники дорогие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Alis
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.01.2004
Сообщения: 2256
Откуда: здесь и сейчас


Сообщение Добавлено: 12 Сен 2005 21:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Поражает не то, что они до 13.00 учатся, а то что сидят не поднимаясь все это время. Sad
_________________
Life isn't about how to survive the storm, but how to dance in the rain.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Midori
Новичок


Зарегистрирован: 10.08.2004
Сообщения: 44
Откуда: Moscu - Espana


Сообщение Добавлено: 12 Сен 2005 22:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня дочка ходит в испанскую школу (второй класс по-русски), у них занятия построены таким образом: в сентябре и июне они учатся только с утра, с 9 до 13. А в остальные месяцы - 2 раза в день: утром и вечером, с 9 до 12.30, потом с 15 до 16.30.
При этом меня тоже поражают длинные уроки без перерыва. С утра они сидят с 9 до 10.30, потом полчаса перемена (хорошо, хоть выпускают во дворик побегать, там же и едят свой "сухой паек"), потом с 11 до 12.30 опять полтора часа занятий. Вечером, соответственно, сидят еще одни полтора часа без перерыва.
По времени это больше часов занятий, чем в России, но по полученным знаниям - Sad это большой вопрос. В России школа и обучение мне нравились гораздо больше, обучение более глубокое, что ли.
А к чему по-русски относится школа "медиа" в Италии?
Кстати, про цены на учебники. Здесь они тоже очень высокие. При этом, если у кого-то дети-погодки, то младший не сможет использовать учебники старшего, т.к. каждый год их хоть в чем-то, но меняют (или делают вид, что меняют). И как мне объяснили, делают это только для того, чтобы у людей, делающих эти учебники, было достаточно работы Shocked .
_________________
http://www.vsdi.net/count/baby/i/meter-ru3853.png
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101292
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 12 Сен 2005 22:34   Заголовок сообщения: "Re: Расписание уроков в scuola media" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alis писал(а):

1. 7.50 - 8.44 1 час 34 мин

Не поняла, как это вы считаете.
С 7.50 по 8.44, по-моему, будет 54 минуты. Откуда 1 ч. 34 мин.?
У нас в частной школе есть нормальные перерывы (5-10 мин. между уроками) и большая перемена.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 12 Сен 2005 22:46   Заголовок сообщения: "Re: Расписание уроков в scuola media" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
Alis писал(а):

1. 7.50 - 8.44 1 час 34 мин

Не поняла, как это вы считаете.
С 7.50 по 8.44, по-моему, будет 54 минуты. Откуда 1 ч. 34 мин.?
А там все так посчитано.А все "съели" Rolling Eyes lol
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 12 Сен 2005 23:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
Midori писал(а):

А к чему по-русски относится школа "медиа" в Италии?

Школа медиа-это по-русски наши советские 5,6,7 классы!А т.к. в Италии начальная школа 5 лет,то по нашему будет соответственно-6,7,8!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 63, 64, 65  След.
Страница 1 из 65

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021