Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Аквариум

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2011 20:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dono09 Ноя 2011 22:18 писал(а):
Полностью поддерживаю мнение о морском аквариуме, как о слишком хлопотном. По работе приходилось сталкиваться немало. Кроме дорогостоящих препаратов и сложного процесса становления баланса, есть постоянный риск все это потерять за полчаса. У нас однажды отключилось электричество на 5 минут, за это время все процессы жизнеобеспечения в морском аквариуме дали сбой (нас не было в офисе эти 5 минут, т.к. случилось в 7 час. утра), и всё внутри погибло. Получилось использовать снова только "живые камни". Было очень тягостно смотреть как у тебя на глазах погибают живые существа, и ничего нельзя сделать. Учитывая, что многие обитатели морских аквариумов выловлены из натуральной среды, обретать их на медленную смерть в стеклянной банке ради красоты - это слишком безжалостно. Я против морских аквариумов, кроме больших аквариумов, с которыми работают ученые-биологи.


ой,Dono, жалость какая.. У меня тоже самый маленький первый аквариум помер, летом в жару+ у меня голова другими проблемами была занята. Камни я тоже восстановила все, а вот синулария отошла... Хотя такая классная была, росла... Crying or Very sad
_________________
Привет, грабли! Да, снова я!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
dono
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 11770
Откуда: BS
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2011 23:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dumbus10 Ноя 2011 20:12 писал(а):
ой,Dono, жалость какая.. У меня тоже самый маленький первый аквариум помер, летом в жару+ у меня голова другими проблемами была занята. Камни я тоже восстановила все, а вот синулария отошла... Хотя такая классная была, росла... Crying or Very sad
у нас в том аквариуме (он был очень большой) сидели уже анемоны и рыбки, ну и креветки там всякие. Мой любимец был - огурец. Все умерли в течение получаса, в мучениях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2011 00:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Слууушай, и чего, прямо за полчаса? Хотя анемоны... Evil or Very Mad да. Поняла.
Я кста только coralli molli сажаю. И tridacne хочу к новому году себе подарить.
А я тут свой пресноводный чуть не потравила нафих... Случайно рычажок СО2 задела, когда убиралась. За какой-то час в банку был выпущен весь баллончик на 500 гр. К счастью, заметила - сразу открыла крышку, включила все возможные циркуляционные насосы и продувку. Только 2 неона не выдержали, остальные все (и я в том числе) отделались испугом. Зато я сразу научилась рычажок этот с клапана СО2 снимать...
_________________
Привет, грабли! Да, снова я!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
parasolka
Постоянный участник


Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 103
Откуда: белгород
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2011 07:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ирина, спасибо за ответ. Мечта, которая залегла в зимнюю спячку проснулась, так что схожу в наш специализированный магазин узнаю, что у них есть и что они могут предложить, ну и наши цены, они легко могут оказаться выше ,чем у вас в Риме.
А каких рыб еще вы держите?
У меня было 3 аквариума, 2 дома и 1 на работе. На работе держала только золотых рыбок, они детям нравились. А дома один аквариум был с большущей стаей гуппешек, а в другом были вуалевые данио, жемчужные гурами, скалярии, барбусы, неоны, и сомики.Неоны двух видов черные и обычные .А лялиусов пришлось поселить в аквариуме , который стоял у родителей. Еще как-то были рак и саламандра .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 26 Сен 2012 19:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

шедевр про авариумы.
мне, не знатоку и то хотелось ржать.
http://www.youtube.com/watch?feature=playe...amp;v=xpE5zB7d44g
не знала куда поместить, в юмор или сюда, но знатоки оценят это лучше ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 19 Окт 2012 18:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, а у кого-нибудь были цихлиды?
Мои цихлиды отложили икру. Вылупятся малки - не знаю, что делать ... Их надо отсаживать? Как их ловить совершенно непонятно, аквариум большой. Или может их трогать не будут? (в аквариуме только цихлиды) ...
Есть у кого нибудь советы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2012 18:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?feature=playe...amp;v=n-iFuuamcJs
крысотень Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 29 Окт 2012 19:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gioia29 Окт 2012 18:54 писал(а):
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=n-iFuuamcJs
крысотень Sad

ага, как будто можно такой аквариум содержать, а уж чистить как - вообще утопия. Twisted Evil ...но красиво конечно .....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Guilietta
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2006
Сообщения: 2168
Откуда: Москва/ Milano (Mediglia)
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2012 13:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Отдам аквариум + тумба, цвет черный, есть фильтр, свет.
Нужно будет только помыть его, т. к. сейчас там еще старые камушки.
Самовывоз из Merlino (LO)
вот такой точно http://annunci.ebay.it/annunci/accessori-a...n-mobile/35088615
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3289
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2014 14:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Есть кто, любители рыбок?
Аквариумами занимаюсь очень давно, опытный любитель. В Италии столкнулась с проблемами, которых никак не ожидала. Лекарств для рыб нет. Рыбы продаются в магазинах не адаптированные. Вообще, сложилось впечатление, что уровень аквариумистики в России несколько выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3289
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2016 10:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Два года прошло, а я все так же в поиске аквариолюбителей.
У нас два аквариума, 125 литров, и 20 литров.
В большом что то вроде травника, но без фанатизма. Живут 2 анцитруса -супруги, пельвикахромис -призрак. 5 коридоросов, 6 вишнёвых барбусов, и одинокая жемчужный гурами. Почти пустой, кароче.
Маленький тоже типа травника, со слабым штатным светом, поэтому растут только криптокарины. Живёт креветка амано и три невеста мальков анцитрусов.
Отдам в хорошие руки мальков.
Могу поделится лекарствами, у меня неплохая аптека. Почти все привезены из России. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2016 20:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я, я любитель.

У меня тоже аквариум на 130 лт. Живут 2 красные рыбки, 2 сомика, 3 чистильщика и еще 2 микроскопических белых сомика. Красота.

Жалко мы не соседи.
У меня проблема только с разросшимися водорослями - вешаю иногда обьявления и раздаю - выбрасывать жалко, всем жить хочется. Very Happy Very Happy

Повесь обьявление на kijiji или subito про мальков, увидишь -расxватают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2016 20:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати у нас одинаковые растения, правда шарообразный мох они сожрали. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3289
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2016 21:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BT17 Сен 2016 20:45 писал(а):
Кстати у нас одинаковые растения, правда шарообразный мох они сожрали. Very Happy

Кладофора? Она живущая такая! Маленький изначально готовила для креветок, им нужна Кладофора, они планктон из неё едят. Но что то креветки у меня не приживаются. Сейчас в нем ясли для анцев. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2016 21:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy, а пиранью пробовала разводить? Я только что прочитал, что они в аквариумах не такие злобные как на воле.. и довольно симпатишные на вид по фоткам..
Кстати, я думал ты 59 г. р. shock
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3289
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2016 09:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro17 Сен 2016 21:47 писал(а):
Ksy, а пиранью пробовала разводить? Я только что прочитал, что они в аквариумах не такие злобные как на воле.. и довольно симпатишные на вид по фоткам..
Кстати, я думал ты 59 г. р. shock
Evil or Very Mad
59 -регион Перми, а Пермь, как известно, лучший город Земли Very Happy
С пираньями все не так просто. Это цихлиды, их надо держать большой стаей, что б агрессия рассеивалась. Если взять пару, то более крупная забьет слабую. Что б большую стаю держать надо аквариум от 500 литров, с мощным фильтром, а лучше с протокой.
Растений никаких не посадить, сожрут.
Я б астронотуса завела. Их можно приручить как собаку, даже с рук кормить.
Но муж!!! Ему ж нравятся маленькие рыбки! И лучше толстенькие. Поэтому все как есть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
MarinochkaM
Народный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2007
Сообщения: 3738
Откуда: Украина
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2016 10:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, у меня тоже есть маленький аквариум на 25 литров. Но вот такая проблема - очень плохо растут растения. Приживаются только анубиасы. Не подскажете какие вероятные причины того, погибают растения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2016 10:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MarinochkaM18 Сен 2016 10:24 писал(а):
Не подскажете какие вероятные причины того, погибают растения?

Ждать равновесия. Когда меняшь воду - треть оставлять. Можно вообще оставить какое-то время "болото" - дать возможность появится микроорганизмам (но такое лучше без рыбок).
Ну можно еще всяких удобрений, но чудес они не делают.
Может еще быть, что света не хватает. Поставь к окну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger 1  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3289
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2016 12:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MarinochkaM18 Сен 2016 10:24 писал(а):
Девочки, у меня тоже есть маленький аквариум на 25 литров. Но вот такая проблема - очень плохо растут растения. Приживаются только анубиасы. Не подскажете какие вероятные причины того, погибают растения?

Расскажите про ваш аквариум. Какой свет, какой грунт, кто живёт, фильтрация. Регулярность подмен воды. И какие растения у вас не приживаются?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MarinochkaM
Народный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2007
Сообщения: 3738
Откуда: Украина
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2016 12:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аквариум 25 л, фильтрация 2 губки (мелкая и крупная) и актив уголь, грунт - крошка из магазина, свет - лампа 11 вт. Свет включаю часов на 9-10 в день. Аквариум не далеко от окна, там вроде как светло. Живут - 2 взрослых гупии и 7 мальков, и три неона. Не прижилась кабомба, кладофора и еще одно, не помню названия, как крупная трава, высокая. Часть растений съела колиза (она умерла уже), а часть почернела и распалась просто. Воду подмениваю раз в неделю, по 3-4 литра. Что же я делаю не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22  След.
Страница 20 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021