Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как печь оладьи?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Na-ta
Постоянный участник


Зарегистрирован: 26.08.2005
Сообщения: 150
Откуда: Milano-prov.
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2005 17:26   Заголовок сообщения: "Как печь оладьи?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хочу испечь оладьи,может кто знает хороший рецепт?(чтобы делать не очень долго!) И еще моя бабушка(ее уже нет Sad ) делала оладьи с манкой, очень хочу знать и этот рецепт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Litta-Lo
BANNED


Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 1682
Откуда: Geo


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2005 10:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Оладьи из манки:
I.Только из манки
Состав: 120 г манки, 1 ст. молока, яйцо, 1 ст. л. сахара, масло для жаренья.
Приготовление. Молоко разводим с водой и варим вязкую манную кашу. Желток растираем с сахаром, добавляем в остывшую кашу.
Белок - взбить отдельно, осторожно соединить с кашей.
В хорошо разогретую сковороду с толстым дном налить достаточно масла, слой где-то 1 мм толщиной. В горячем масле (кукурузное, растительное) жарятся очень быстро, в пол-минуты, масла жалеть не надо.
Из ложки выливать в горячее масло тесто на оладьи, стараясь порции делать равными.
Выкладываем тесто на разогретую сковороду и обжариваем с двух сторон.

Подаем со сметаной или вареньем.
Ну, и вообще -
Оставшуюся от утреннего завтрака кашку-любую, например, овсяную, рисовую или манную, можно добавить в основное тесто для оладушек, очень вкусно.
Если остатки рисовой кашки - - можно блендером растереть, чтобы зёрнышек риса видно не было. Кашка в тесте - не определяется, но получается вкусно...

Я ещё добавляю пакетик ванилина и кусочки банана. Можно изюм и орехи, а также нарезанные помельче -цукаты.
Ккороче, удачи smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Na-ta
Постоянный участник


Зарегистрирован: 26.08.2005
Сообщения: 150
Откуда: Milano-prov.
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2005 21:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо Lo Smile Exclamation А ты не знаешь можно ли ,что- то не сладкое добавить в тесто? Я вот попробовала в тесто положить "тонно" так получилось не очень Sad. Мои итальянци любят все несладкое. Может у тебя есть идеи? Оладьи для меня печь удобнее чем блины( быстрее Wink ). И деньки уже не тёплые eat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Litta-Lo
BANNED


Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 1682
Откуда: Geo


Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2005 00:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я - тоже люблю - не сладкое.

Оладьи из кабачков.

Рецепт - авторский, правда прав ещё не оформила
- так что -владейте и пользуйте на здоровье!

1. 1-2 яйца
2. щепотка соли
3. 2-3 стол. ложки молока, кефира, йогурта, сметаны и т.д. - просто воды.
4. 2-3 стол. ложки маскорпоне /В России - майонеза (с майонезом - вкус насыщеннее)
5. 3-4 стол. ложки с горкой -муки
6. 3-мелких и 2 средних кабачка.


Приготовление:
Есть особенности!

1. Яйца взбить миксером в густую пену с щепоткой соли, как на бисквит.

2. Продолжая взбивать - добавить - жидкость- молоко /йогурт а также майонез/маскорпоне
3. Продолжая взбивать - подсыпать муки - замесить достаточное крутое тесто, гладкое, без комков, отлично размешанное миксером
(я- потом одну ножку у миксера снимаю и домешиваю на одной правой ножке!)

3. Кабачки - очистить, натереть на крупной терке.

4. Тертые кабачки - добавить в тесто. Вручную ложкой вмесить полученную стружку кабачков в тесто. Добавить ч.л. ложку разрыхлителя - потом уж не месить долго после разрыхлителя - и, получив от выделенного сока достаточно жидковатую массу- выпекать оладьи!


Аналогично - и очень вкусно, пока горячие - напоминают по вкусу - пирожки с капустой

Оладьи из капусты.
тесто - всё делать точно также как описано выше.
Капусту - лучше помягче - китайскую, но можно - любую! - мелко и тонко нарезать, обязательно прогреть до мягкости - на сковородке ли, бланшировать ли 2-3 мин - как вам удобнее.
Остудить, добавить соль, специи, молотое семя укропа, тмина, чеснок - если едите и т.д.

Затем капусту - также вручную вмешать в уже готовое тесто.. добавить разрыхлитель, потом уже долго не мешать- и выпекать оладушки.
На запах - соседи сбегаются!


Почти аналогично - можно жарить оладушки и из печенки...

Если вы её едите - напишите, я - выложу рецепт...

Рецепт от Аннушки (видоизменённый)

Овощные оладьи

Ингредиенты:
150 г несладкого йогурта
150 г творога/маскарпоне
1 помидор
1 пучок укропа
3 кабачка цуккини
3 штуки картофелины г картофеля
2 яйца
1-2 зубчика чеснока/или без него
1 ст.л. муки с горкой
соль,
растительное (лучше оливковое) масло,
перец черный молотый,
мускатный орех

Способ приготовления:
Йогурт, творог/маскарпоне и оливковое масло взбить в кремообразную массу. Добавить в эту массу чеснок (раздавленный),
помидоры нарезанные кубиками, зелень
Цуккини и картофель очистить и натереть (цуккини - на крупной терке, картофель - на мелкой).
Яйца - взбить миксером с cjm./ добавить все составляющие до образования теста.
Все овощные инградиенты - вмешать ложкой - вручную.
разрыхлитель - добавлять в самом конце и потом уже долго не мешать.
Заправить специями. Муки добавить столько, чтобы получилось густоватое тесто на оладьи.
Обычно, картофеля я кладу - 1 штуку, не более.
И - добавляю -разрыхлитель- пол-чайной ложки.
Кто любит - может мелкую луковичку нарезать колечками.

Испечь оладьи из овощной массы, выкладывая их ложкой на сковороду (лучше жарить на не очень сильном жаре и на смеси растительного и сливочного масла).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2005 01:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

свекольные оладьи

Вареная свекла -натереть на терке
добавить
яйцо , перемешать
добавить соль
добавить ложку муки
получившуюся массу (достаточно густую) выкладывать в масло растительное и обжаривать с двух сторон

Оладьи из печени

Свежую печень перемолоть на миксере с солью и перцем
добавить яйцо и две ложки муки

Достаточно жидкое тесто выкладывать ложкой на сковородку и с двух сторон обжарить

Можно есть так ,а можно залить сметаной и потушить 5 минут - с пюре картофельным - сказка!!
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Litta-Lo
BANNED


Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 1682
Откуда: Geo


Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2005 01:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Оладьи грибные
Ингредиенты:
1.шампиньоны - 1кг
2.мука - сколько возьмет (консистенция как для простых оладий)
3.соль - по вкусу
4.перец черный молотый – 0,5 ч. ложки
5.сода – 1 ч. ложка
6.лук – 2 средних головки
7.масло подсолнечное
8.сухие травы – укроп, петрушка
Способ приготовления:
Грибы нарезать и обжарить с луком на подсолнечном масле (грибы пустят сок), необходимо поперчить, добавить сухих трав по вкусу и подсолить эту массу. Остудить!

Вручную вмешать в приготовленное тесто на оладьи способом, описанным выше, аккуратно всё перемешать.
Жарить на раскаленной сковороде до готовности.

Рецепт от Марьяны (?) / с моими изменениями/
Не мучайте меня - я уже не помню откуда какой рецепт.
Опробировала и изменила - почти все!


ОЛАДЬИ С СЫРОМ

Два стакана муки,
2 стакана молока,
яйцо,
100 граммов сыра,
столовая ложка дрожжей,
столовая ложка растительного масла,
соль. Оставьте тесто для брожения.
За 10-15 минут до начала выпекания оладий добавьте в тесто натертый сыр.
Если не хотите возиться с дрожжами - делаете тесто поспособу, описанному в рецепте 1 - только муки добавляете на 1 стол. ложку меньше.

Важно!

Сыр - натертый сыр, прежде чем добавить в тесто - смешайте с ложкой муки.

При обжаривании - масло должно быть достаточно накалено.

Оладушки не переворачивать пока расплавленный сыр не поджарится до корочки.
Короче - для первого раза с сыром можете намучится!!!
Но - быстро приспособитесь!
Желаю удачи!!! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Litta-Lo
BANNED


Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 1682
Откуда: Geo


Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2005 10:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Можно попросить модераторов - исправить шестой пункт в рецепте оладушек из кабачков?
Иначе, получается, целых 5 кабачков можно использовать в рецепте...

Оладьи из кабачков.

Рецепт - авторский, правда прав ещё не оформила
- так что -владейте и пользуйте на здоровье!

1. 1-2 яйца
2. щепотка соли
3. 2-3 стол. ложки молока, кефира, йогурта, сметаны и т.д. - просто воды.
4. 2-3 стол. ложки маскорпоне /В России - майонеза (с майонезом - вкус насыщеннее)
5. 3-4 стол. ложки с горкой -муки
6. 3-мелких или 2 средних кабачка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Na-ta
Постоянный участник


Зарегистрирован: 26.08.2005
Сообщения: 150
Откуда: Milano-prov.
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2005 13:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Очень хорошие рецепты! Молодцы! Тут у меня еще один вопросик Wink Дело в том ,что муж не может есть поджаренные блюда( а я люблю очень). Кто-нибуть пробовал делать оладьи на пару Question Я видела в продаже кастрюльку а на верху протвень с дырочками. Кто пробовал приготовить в ней ЧТо-то ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2005 15:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Na-ta писал(а):
Очень хорошие рецепты! Молодцы! Тут у меня еще один вопросик Wink Дело в том ,что муж не может есть поджаренные блюда( а я люблю очень). Кто-нибуть пробовал делать оладьи на пару Question Я видела в продаже кастрюльку а на верху протвень с дырочками. Кто пробовал приготовить в ней ЧТо-то ?


Ну оладьи в ней вряд ли получатся ,а если и получатся ,то есть их будет нельзя..

Про "готовим на пару" была тема отдельная ,попробуй поиском.

Котлеты можно ,курицу ,рыбу,овощи...
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalja
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.06.2003
Сообщения: 3630



Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2005 16:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Na-ta писал(а):
Очень хорошие рецепты! Молодцы! Тут у меня еще один вопросик Wink Дело в том ,что муж не может есть поджаренные блюда( а я люблю очень). Кто-нибуть пробовал делать оладьи на пару Question Я видела в продаже кастрюльку а на верху протвень с дырочками. Кто пробовал приготовить в ней ЧТо-то ?


А если попробовать испечь их в духовке? Вот мне тоже нравятся оладушки, а дочке жаренного не даю. Если испеку себе, ведь начнет просить, поэтому пока не пеку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
belka
Морская волчица


Зарегистрирован: 05.11.2002
Сообщения: 11931
Откуда: 44°0'21"60 N; 12°38'44"16 E


Сообщение Добавлено: 03 Апр 2010 16:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

xорошая идея сделать в дуxовке, надо будет попробоват- в следующий раз. я сегодня утром нажарила колечки "чамбелле" Embarassed мы за утро иx все приговорили.
а так как в рецепте каждому колечку нужно отстоятся прежде чем нырять в кипящее масло, и они за ето время так здорово поднимаются, вот инетересно, какие бы oни получились в дуxовке, без масла.
делюсь рецептом. получаются как в кондитерской.
жареные "чамбелле" оладьии в форме "колечек", баранки / бублики?


мука 500г
сл. масло 60г
1 яйцо
саxар 60г
щепотка соли
25г пивные дрожжи
молоко
растворить дрожжи в небольшом количестве молока (чуть меньше половины стакана) добавить немного муки, чтоб получилось мягкая смесь, поставить на кастрюлю с теплой водой прикрыв полотенцем для того чтобы тесто поднялось примерно в два раза( понадобится примерно 15 минут) Тем временем подготовить оставшуюся муку , яйцо, саxар, масло, соль, добавить поднявшееся тесто и теплого молока(молоко добавлять постепенно до образования мякого теста) вымешивать до теx пор пока тесто не станет гладким. после чего, поставить тесто в теплое место, можно в кастрюлю над теплой водой, прикрыть полотенцем, подождать пока поднимится в двое.
из готового теста сделайте колечки, накройте чтоб они еще раз поднялись. ( я иx ставила на протвень в дуxовку на 50 гр)
жарить в большом количестве масла. я жарила в маленьком казанчике, где помещалось две штуки за раз, можно жарить по одной - большой. огонь должен быть средним, масло должно быть горячим, но не кипеть, иногда снимайте с конфорки, чтоб масло немного остывало, тогда чамбелле жарятся внутри намного лучше, не подгорая.
можно делать и в форме оладьев.
после жарки выкладывайте оладьи на бумагу(скотекс) чтоб бумага впитала в себя лишнее масло. когда оладьи остынут, встряxните иx xорошенько в пакете ( подойдут пакеты для заморозки) с саxаром,чтоб саxар прилип со всеx сторон на оладьи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Ksenka
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 4534
Откуда: Самара


Сообщение Добавлено: 09 Сен 2010 14:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, я нашла в инете как готовить оладьи из моркови, но есть одно большое НО: в тесто добавляются дрожжи и 40 минут-1 час ждешь, пока подойдет.

Кто-нибудь готовил без дрожжей? Поделитесь рецептом, пожалуйста. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25244
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 09 Сен 2010 14:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Бухни туда соды и пеки сразу. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2010 14:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksenka писал(а):
Девочки, я нашла в инете как готовить оладьи из моркови, но есть одно большое НО: в тесто добавляются дрожжи и 40 минут-1 час ждешь, пока подойдет.

Кто-нибудь готовил без дрожжей? Поделитесь рецептом, пожалуйста. Rolling Eyes

Я без рецепта делаю. С кабачками, морковкой, яблоками - тру на крупной терке, смешиваю с яйцом, мукой и жарю. И соду можно, да Smile


Последний раз редактировалось: Mumla (09 Сен 2010 14:30), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 09 Сен 2010 14:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksenka писал(а):
Девочки, я нашла в инете как готовить оладьи из моркови, но есть одно большое НО: в тесто добавляются дрожжи и 40 минут-1 час ждешь, пока подойдет.

Кто-нибудь готовил без дрожжей? Поделитесь рецептом, пожалуйста. Rolling Eyes


Не только без дрожжей, но и без муки. Насколь мне известно, овощные оладьи (морковь, свекла) делаются с манкой + яйцо, это даже скорее овощные котлеты.
Исключение составляют кабачковые оладьи, в них я кладу муку. Но они тоже довольно плотные, без дрожжей, без соды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksenka
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 4534
Откуда: Самара


Сообщение Добавлено: 09 Сен 2010 14:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Морковные оладьи:
Вам потребуются: мука пшеничная - 200г; вода или молоко - около 250мл; сахар - 1-2 ч.л.; дрожжи сухие - 1 ч.л.; соль - по вкусу; морковь - 1 шт. (среднего размера); масло растительное для жаренья.

Муку смешать с сахаром, солью и сухими дрожжами. В теплую воду или молоко, постоянно помешивая, добавить мучную смесь. Накрыть тесто салфеткой и поставить в теплое место для подъема (на это уйдет примерно 40 минут - 1 час).
Морковь промыть, очистить и натереть на мелкой терке или пропустить через мясорубку. После того как тесто поднимется, примешать к нему тертую морковь.

Нагреть сковороду, влить растительное масло и выкладывать столовой ложкой тесто. Оладьи обжаривать в масле с двух сторон до светло-коричневого цвета. Важно, чтобы оладьи успели пропечься. Готовые оладьи разложить на бумажные салфетки, чтобы впитался излишек масла. Готовые оладьи можно посыпать сахарной пудрой или мелким сахаром.


Я решила написать пока рецепт, который нашла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2010 14:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я всегда думала, что "оладьи" по определению без дрожжей Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksenka
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 4534
Откуда: Самара


Сообщение Добавлено: 09 Сен 2010 14:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой, спасибо - как быстро откликнулись.

Vesper, Mumla, а соду "гасить" надо? Уксусом или лимонным соком?

Tolmach, тоже взяла на заметку. Попробую приготовить как-нибудь и с манкой для разнообразия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25244
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 09 Сен 2010 14:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla писал(а):
Я всегда думала, что "оладьи" по определению без дрожжей Rolling Eyes

Ну почему же. Дрожжевые оладьи очень вкусные. Но на кефире/йогурте тоже получается вкусно. И быстро. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2010 14:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksenka писал(а):
Vesper, Mumla, а соду "гасить" надо? Уксусом или лимонным соком?

Я не гашу, просто вместе с мукой сыплю. И, когда жарю, сразу закрываю сковородку крышкой, потом открываю, переворачиваю - и на другой стороне жарю уже без крышки. Иначе они у меня не подходят Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021