Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Мамы мальчиков, а как у вас?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 33, 34, 35  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2005 20:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
kango писал(а):

Вот, кстати проблема: всё-таки оч.большая разница между теми, что пошли с 6 лет в первый класс, и теми, кому ещё не исполнилось 6 на тот момент...
Все в одном классе, а поведение совершенно разное

Согласна. Шестилетки - и то не вполне готовы к школе.
А уж те, кому меньше...
Но попробуй переубедить родителей. Для них же вопрос престижа семьи, чтоб ребенок поскакал в школу раньше всех. Их не интересует, что он мешает одноклассникам и сам страдает.
У нас в классе был мальчик, которому исполнялось шесть в октябре. Так родители на каждый его промах находили готовое объяснение:
"Он же всех младше на 3-5 месяцев!"
А не фиг было отдавать тогда.
Особенно интересно было их слушать уже в пятом классе.

Вместе с моей дочкой по такому-же проекту занимается один мальчик 5 лет. Но ему ещё в сад надо: он постоянно играется, кидается бумажками и вообще отвлекает детей, поэтому уже в 12 ч дня его возвращают в сад (у нас на первом этаже сад, а выше-элементарэ). Маэстра рассказала, что в пршлом году мама одной 5-ей дев. очень настаивала чтоб её ребенок занимался по этому самому пр. Но ребенок не потянул и уже после рожд.праздников она вернулась в сад, а в сентябре этого года пошла как 6-летка.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2005 20:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
Пока мы решили терпеть ситуацию, заниматься с ребенком дома (учителя у нас плохие) + кружки. В средней школе у нас есть специализированные классы (например, музыкальный, языковой и т.д.), где все более-менее нормально, хотя в простых классах там тихий ужас. Лицеи у нас в городе хорошие.

И ведь это на 5 лет!
Я уже так напугана этой начальной школой, что собрала уже информацию по нашему округу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2005 21:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марианна,
я тоже информацию собирала. В нашей школе должны были быть приличные учителя, а в соседней - ужасные. но заявление ты подаешь в январе, а уроки начинаются в сентябре. За это время ситуация изменилась: наша училка по математике ушла, на ее место прислали соституту из Неаполя, а в соседней школе просто заменили всех учителей первого класса. Теперь у нас ужас, а у них - оч.хорошо Crying or Very sad
Кроме того, нельзя опираться на мнение других родителей, часто оно абсурдно и не соответсвует реальности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kango
Народный писатель


Зарегистрирован: 20.08.2002
Сообщения: 3723
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2005 22:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr писал(а):
Елка-Палка писал(а):
Согласна. Шестилетки - и то не вполне готовы к школе.
А уж те, кому меньше...
Но попробуй переубедить родителей. Для них же вопрос престижа семьи, чтоб ребенок поскакал в школу раньше всех. Их не интересует, что он мешает одноклассникам и сам страдает.

Вместе с моей дочкой по такому-же проекту занимается один мальчик 5 лет. .

Дело в том, что такие проекты не во всех школах существуют.
Как я выяснила, некоторых родителей даже уговаривали, чтобы отдали в школу уже тех, кому только-только 5 с половиной исполнилось. Вот это бред настоящий...
Хотя учителя, повторюсь, неплохие...
Я только переживала, что мой сын, на "недоросших" глядя, тоже себя инфантильно слишком вести будет... Обошлось, вроде
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2005 12:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А кто приглашает к себе домой друзей ребенка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Angel
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3581
Откуда: Милан,Челябинск,Киев


Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2005 12:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я даже настаиваю. Только прошу распланировать чем они буду заниматься, все подготовить, убратаь в комнате и заранее обьяснить правила нашего дома. Например, к нам в гости приxодят со своими тапочками, переобуваются у порога и не прыгают по кроватям, но можно рисовать на стенаx в детской. Если будут пить чай - мне заранее надо об етом сказать. Что бы все подготовить (варенье и булочки, в последний раз пекла блинчики.) Обычно играют в куклы, в x-боx или на компе что нибудь рисуют. Без жертв. Было бы тепло - отправила на роликаx кататься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
shu
BANNED


Зарегистрирован: 16.06.2004
Сообщения: 1382
Откуда: mosca


Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2005 12:28   Заголовок сообщения: "---" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я приглашала в начале а сейчас прекратила,никто разрешения не спрашивал,дурацкие вопросы про россию задают видимо из тех что дома слышали,да ещё и вшей приносят,всё сжирают.везде лезут,наглые,а в туалете что мне устроили,это вообще отдельный рассказ,какая то сволочь,просто взяла и палец извините об стену вытерла,это притом что туалетная бумага отовсюду просто у меня в туалете свисает.я когда маме своей рассказывала по телефону,она мне сказала а ты помнишь в Москве мы на д.рожд. тимы позвали мальчика соседского,да этот мальчик просто золото,он спрашивал разрешение,говорил спасибо,ничего не просил,они тихо с тимой играли рисовали на компе играли,никаких негативов у меня от него не осталось.не воспитанные и наглые дети,которые слово нельзя просто не понимают,плюс ко всему просто очень часто тупые,только прямая кишка хорошо работает и мелет всё подряд
_________________
ВСЁ ТЕЧЁТ,ВСЕ МЕНЯЮТСЯ. даю мой Скайп контакт,ввиду участившихся контактов с форума -----shunia777 пишите сюда здесь я всегда на линии----
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2005 12:31   Заголовок сообщения: "Re: ---" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

shu писал(а):
я приглашала в начале а сейчас прекратила,никто разрешения не спрашивал,дурацкие вопросы про россию задают видимо из тех что дома слышали,да ещё и вшей приносят,всё сжирают.везде лезут,наглые,а в туалете что мне устроили,это вообще отдельный рассказ,какая то сволочь,просто взяла и палец извините об стену вытерла,это притом что туалетная бумага отовсюду просто у меня в туалете свисает.я когда маме своей рассказывала по телефону,она мне сказала а ты помнишь в Москве мы на д.рожд. тимы позвали мальчика соседского,да этот мальчик просто золото,он спрашивал разрешение,говорил спасибо,ничего не просил,они тихо с тимой играли рисовали на компе играли,никаких негативов у меня от него не осталось.не воспитанные и наглые дети,которые слово нельзя просто не понимают,плюс ко всему просто очень часто тупые,только прямая кишка хорошо работает и мелет всё подряд

Прикол.
Уже не первое сообщение ваше в таком стиле. Не мое конечно дело... так а чего ж не возвращаетесь в Россиию-то тогда??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Angel
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3581
Откуда: Милан,Челябинск,Киев


Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2005 12:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ужас!!! shock
не-е-е-е к нам воспитаные дети xодят. Мои с такими дружбу не водят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2005 12:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
shu писал(а):
я приглашала в начале а сейчас прекратила,никто разрешения не спрашивал,дурацкие вопросы про россию задают видимо из тех что дома слышали,да ещё и вшей приносят,всё сжирают.везде лезут,наглые,а в туалете что мне устроили,это вообще отдельный рассказ,какая то сволочь,просто взяла и палец извините об стену вытерла,это притом что туалетная бумага отовсюду просто у меня в туалете свисает.я когда маме своей рассказывала по телефону,она мне сказала а ты помнишь в Москве мы на д.рожд. тимы позвали мальчика соседского,да этот мальчик просто золото,он спрашивал разрешение,говорил спасибо,ничего не просил,они тихо с тимой играли рисовали на компе играли,никаких негативов у меня от него не осталось.не воспитанные и наглые дети,которые слово нельзя просто не понимают,плюс ко всему просто очень часто тупые,только прямая кишка хорошо работает и мелет всё подряд

Прикол.
Уже не первое сообщение ваше в таком стиле. Не мое конечно дело... так а чего ж не возвращаетесь в Россиию-то тогда??
_________________

Ну так всякого зверья в Италии хватает. Я не сомневаюсь, что и такие дети тоже бывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101236
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2005 14:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna писал(а):

Ну так всякого зверья в Италии хватает. Я не сомневаюсь, что и такие дети тоже бывают.

Марианна, неужели все дети такие: все со вшами, все тупые, все задают дурацкие вопросы про Россию и т.п.?
Возникает вопрос: других детей в той деревне просто нет или они предпочитают держаться подальше от этой семейки?
И опять же: даже если вокруг только такие, неужели надо об этом так часто писать? Пора бы уже принимать меры: уехать из деревни вшивых и наглых дураков. Тем более, в Москве есть один золотой мальчик. С ним и дружить. С одним.
P.S. Кстати, Шу не первый раз жалуется на то, что итальянские дети много "сжирают". А вот ихние мамашки часто сетуют, что дети ничего не едят. Ну, не странно ли? Видно, они у Шу нажираются до отвала вперед на неделю. Или как?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2005 14:59   Заголовок сообщения: "Re: ---" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

shu писал(а):
я приглашала в начале а сейчас прекратила,никто разрешения не спрашивал,дурацкие вопросы про россию задают видимо из тех что дома слышали,да ещё и вшей приносят,всё сжирают.везде лезут,наглые,а в туалете что мне устроили,это вообще отдельный рассказ,какая то сволочь,просто взяла и палец извините об стену вытерла,это притом что туалетная бумага отовсюду просто у меня в туалете свисает.я когда маме своей рассказывала по телефону,она мне сказала а ты помнишь в Москве мы на д.рожд. тимы позвали мальчика соседского,да этот мальчик просто золото,он спрашивал разрешение,говорил спасибо,ничего не просил,они тихо с тимой играли рисовали на компе играли,никаких негативов у меня от него не осталось.не воспитанные и наглые дети,которые слово нельзя просто не понимают,плюс ко всему просто очень часто тупые,только прямая кишка хорошо работает и мелет всё подряд

Господи, сколько же от вас негатива постоянно. Confused Confused Ни улыбки от вас не дождешься, ни совета. Одни гадости.
Простите - не выдержала. Вы проанализируйте на досуге, что вы на форуме пишите и чем с нами делитесь. А задайте себе вопрос - ЗАЧЕМ НАМ ЭТО?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Эстония
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.04.2004
Сообщения: 2687



Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2005 15:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И к нам приходят одноклассники.У нас вообще в классе это принято :сегодня я твою забиру из школы и она у меня будет до ужина,а завтра ты мою.У нас очень приятные дети и семьи хорошие.Постоянно устраиваем праздники:на Хэллоуин,на Новый год...Все дни рождения всем классом отмечаем.Я уже своей на январь забронировала Макдональдс,т.к. дома ораву я не выдержу.Те,у кого дни рождения в тёплую пору,устраивают в саду у дома или в парке.

А юзера под ником Shu я тоже не понимаю.От такой жизни,как ваша,бежать,по-моему,надо.


Последний раз редактировалось: Эстония (15 Ноя 2005 15:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
magnat
Почетный писатель


Зарегистрирован: 13.11.2004
Сообщения: 5020
Откуда: Moscow
Возраст:107

Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2005 15:18   Заголовок сообщения: "Re: ---" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB писал(а):
shu писал(а):
я приглашала в начале а сейчас прекратила,никто разрешения не спрашивал,дурацкие вопросы про

Господи, сколько же от вас негатива постоянно. Confused Confused Ни улыбки от вас не дождешься, ни совета. Одни гадости.
Простите - не выдержала. Вы проанализируйте на досуге, что вы на форуме пишите и чем с нами делитесь. А задайте себе вопрос - ЗАЧЕМ НАМ ЭТО?


Мне интересно, как ребенок в такой атмосфере живет Confused
Читаю посты shu.... и аж осадок неприятный от такого словесного ***оса, извините.
_________________
Magnatik
Дачные вылазки


Последний раз редактировалось: magnat (15 Ноя 2005 15:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Эстония
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.04.2004
Сообщения: 2687



Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2005 15:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB писал(а):
Честно говоря, мне немного дико Shocked Shocked Shocked читать про учителей не следящих за дисциплиной и отсутствии директоров. Мой сын ходил в хорошую частную школу и ни с чем подобным мы не сталкивались. Т.е. с детьми хулиганами- да, а с учителями которым плевать нет.
.

Аналогично,хотя и школа у нас государственная ,самая обычная.


Полина!Мне ещё странным показалось,что ты пишешь,что не всех мама знаешь.Это как?Уже ноябрь кончается.А вы что,с мамами не встречаетесь отдельно?Мы,например,раза два в полугодие ходим вечером в пиццерию все вместе.Так мы можем обсудить всё,что нас волнует,подумать,что нам надо приобрести для класса,для детей,запланировать какие-то праздники.А разве можно по-другому?Если родители будут между собой общаться,то и у детей будет меньше проблем.Я на сегодняшний день могу сказать,что я была в домах почти всех одноклассников дочери (нас 14 человек в классе),кроме двух румынских,они держатся особняком.И у меня все были.Я-то думала,что везде так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2005 15:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина писал(а):
А кто приглашает к себе домой друзей ребенка?


Полина, у нас дома всегда Ромкины друзья были. С самых малых лет я приглашала мальчишек к нам домой. И сейчас приходят, даже когда меня нет дома. Я знаю, что все будет ок, т.к. мой - довольно хозяйственный, и бардак в доме устраивать не станет.

Про школу я писала уже, давно, если ты помнишь. Всякое бывало. Но мой сам разобрался - характер такой, с детства - справедливый и сильный. Не знаю, наверное с нас брал пример в уверенности в себе .Я в школу хожу раз в год, за аттестатом, а так, проблемы были в основном с директрисой и учителем математики, из-за русскости Ромки, если помнишь. С мальчишками в классе никогда не показывал себя трусом и стукачом. Потому и инцидентов было мало.
Smile
_________________
«Ты, в коричневом пальто, я, исчадье распродаж.
Ты — никто, и я — никто. Вместе мы — почти пейзаж.»

Иосиф Бродский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2005 15:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина писал(а):
А кто приглашает к себе домой друзей ребенка?

Я - всегда. И с ночевкой, и на обед и на ужин и на дачу и в кино.
Я хочу знать с кем дружит сын и хочу чтобы друзья его ходили к нам охотно.
Никаких к детям претензий, разве что едят странно - мне попадались дети, которые
- не едят картошку
- не едят пасту в супе если она не такой формы как у мамы
- не едят котлеты, поскольку если их позавчера
lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17038
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2005 15:57   Заголовок сообщения: "Re: ---" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

shu писал(а):
я приглашала в начале а сейчас прекратила,никто разрешения не спрашивал,дурацкие вопросы про россию задают видимо из тех что дома слышали,да ещё и вшей приносят,всё сжирают.везде лезут,наглые,а в туалете что мне устроили,это вообще отдельный рассказ,какая то сволочь,просто взяла и палец извините об стену вытерла,это притом что туалетная бумага отовсюду просто у меня в туалете свисает.я когда маме своей рассказывала по телефону,она мне сказала а ты помнишь в Москве мы на д.рожд. тимы позвали мальчика соседского,да этот мальчик просто золото,он спрашивал разрешение,говорил спасибо,ничего не просил,они тихо с тимой играли рисовали на компе играли,никаких негативов у меня от него не осталось.не воспитанные и наглые дети,которые слово нельзя просто не понимают,плюс ко всему просто очень часто тупые,только прямая кишка хорошо работает и мелет всё подряд

Что значит " дурацкие" вопросы про Россию? Неужели ты и в самом деле думаешь, что,задавая свои вопросы, дети хотели намеренно сделать тебе что-то неприятное?
А как можно писать о детях в таком тоне, мне, вообще, не понятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Валька
Постоянный участник


Зарегистрирован: 30.11.2004
Сообщения: 202
Откуда: Москва- Milano
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2005 16:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина писал(а):
Валька писал(а):
А на счет побоев, етот вопрос нужно обсуждать только с учителями или родителями того мальчика, а своему мальчику обясни что должен уметь постоять за себя!

Это ко мне? Насчет каких побоев? :ролл:


А разве его не зажимали в углу палестры?
_________________
Le cose più belle della vita o sono immorali, o sono illegali, oppure fanno ingrassare.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2005 20:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Angel писал(а):
ужас!!! shock
не-е-е-е к нам воспитаные дети xодят. Мои с такими дружбу не водят.

Анжел, сравнила своих тихих девочек с нашими буйными мальчиками lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 33, 34, 35  След.
Страница 3 из 35

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021