Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Мамы мальчиков, а как у вас?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34, 35  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12401
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 19 Май 2017 09:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nadiya2119 Май 2017 09:25 писал(а):
Может кто знает такого плана хорошую марку что не угробит ноги?

А я не пойму, в чем ты видишь принципиальную разницу между тапками из твоей ссылки и кедами типа конверса? Резиновый низ и верх из ткани и там, и там. У нас, кстати, еще очень модные у подростков кеды Vans, у них, кстати, точно есть такого типа тапки, как ты показала! И есть модели, где ткань достаточно тонкая сверху, а не брезент, как у всех обычных кед
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 19 Май 2017 09:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka19 Май 2017 09:23 писал(а):
Но в среде обычных средних итальянцев носить их считается, как я поняла, неуместно, это "пляжно-отпускная-выездная" обувь, аналог шлепок практически.
в офис их, конечно, не надевают, но мы тут о мальчиках, а им почему бы и не?
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41299



Сообщение Добавлено: 19 Май 2017 09:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ир, а что замечательного в этих гуччи (красно-зеленые?) Обычные пляжные тапки по цене, наверное, крыла от самолета. Куда в них? До пляжа от машины дойти, ибо даже не побегаешь. То есть в тапковатой обуви вообще бегать и бодро двигаться нельзя, что с мальчиковым темпераментом почти несовместимо.
ПС Муж оч. любит Teva, но они, конечно, ни на какой "на выход".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12401
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 19 Май 2017 09:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>19 Май 2017 09:32 писал(а):
Natulka19 Май 2017 09:23 писал(а):
Но в среде обычных средних итальянцев носить их считается, как я поняла, неуместно, это "пляжно-отпускная-выездная" обувь, аналог шлепок практически.
в офис их, конечно, не надевают, но мы тут о мальчиках, а им почему бы и не?

Немодно и "такие никто не носит" Very Happy Быть законодателем мод в своей подростковой тусовке- надо иметь характер соответствующий.
А мне лично тоже по твоей ссылке многие модели нравятся Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 19 Май 2017 09:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika19 Май 2017 09:34 писал(а):
Ир, а что замечательного в этих гуччи (красно-зеленые?) Обычные пляжные тапки по цене, наверное, крыла от самолета. Куда в них? До пляжа от машины дойти, ибо даже не побегаешь.
так я же не советую прямо вот берите гуччи, просто говорю, что мне такого типа обувь на мужчинах нравится. К нам летом приезжают друзья, семья из Минска, так муж только в такого плана шлепанцах и ходит, говорит очень удобно (и водит в них). У него кожаные, не пляжные.
В городе летом в жару вижу и шлепанцы, и босоножки, не могу сказать, что в нашей зоне все поголовно носят только закрытую обувь.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41299



Сообщение Добавлено: 19 Май 2017 09:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>19 Май 2017 09:39 писал(а):
просто говорю,
OK Very Happy У нас такая же картина в лето и в жару. Кто в чем. Немцы в носочках lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 19 Май 2017 09:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika19 Май 2017 09:40 писал(а):
Немцы в носочках lol
apstenu lol
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Май 2017 09:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Эспадрильяс еще есть, идеальная летняя обувь имхо. Мужские бывают такие со шнурочками, их и в офис можно запросто. У меня муж носит вот такие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 19 Май 2017 10:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мамы больших мальчиков, я вот что хочу спросить в связи с последними наблюдениями за сыном.
Каковы взаимоотношения ваших мальчиков с футболом? Я не говорю о тех, кто занимается в секциях, а об обычных мальчиках.
Мне кажется, что это увлечение уже перешло границы.
Просмотры матчей до 11-12 часов в дни перед школой, пинание мяча полдня до изнеможения тоже в "рабочие" дни (раньше были только выходные). И все бы хорошо, но это стало преобладать над всем остальным. Например, если дома гости из России, с которыми мы не виделись пять лет, - не помеха, матч всегда важнее.
Я уже думаю, что все эти анекдоты по поводу итальянцев, которым футбол важнее, чем рожающая жена Smile, - вовсе не анекдоты.
А как у вас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 19 Май 2017 10:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa19 Май 2017 10:05 писал(а):
Мамы больших мальчиков, я вот что хочу спросить в связи с последними наблюдениями за сыном.
Каковы взаимоотношения ваших мальчиков с футболом? Я не говорю о тех, кто занимается в секциях, а об обычных мальчиках.
Мне кажется, что это увлечение уже перешло границы.
Просмотры матчей до 11-12 часов в дни перед школой, пинание мяча полдня до изнеможения тоже в "рабочие" дни (раньше были только выходные). И все бы хорошо, но это стало преобладать над всем остальным. Например, если дома гости из России, с которыми мы не виделись пять лет, - не помеха, матч всегда важнее.
Я уже думаю, что все эти анекдоты по поводу итальянцев, которым футбол важнее, чем рожающая жена Smile, - вовсе не анекдоты.
А как у вас?
Моему футбол , да и вообще весь спорт по телевизору, глубоко безразличен. Слава попугаям!
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 19 Май 2017 10:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka19 Май 2017 09:31 писал(а):
nadiya2119 Май 2017 09:25 писал(а):
Может кто знает такого плана хорошую марку что не угробит ноги?

А я не пойму, в чем ты видишь принципиальную разницу между тапками из твоей ссылки и кедами типа конверса? Резиновый низ и верх из ткани и там, и там. У нас, кстати, еще очень модные у подростков кеды Vans, у них, кстати, точно есть такого типа тапки, как ты показала! И есть модели, где ткань достаточно тонкая сверху, а не брезент, как у всех обычных кед
У моего конверсы высокие и кожаные ( набук), а хочется, легкую на выход и чтобы не натирало! ( можешь посмотреть какие в альбоме к сообщениям на 11 стр. Very Happy ) я несколько дней назад вешала фотки про море
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.


Последний раз редактировалось: nadiya21 (19 Май 2017 10:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 19 Май 2017 10:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nadiya2119 Май 2017 10:18 писал(а):
Моему футбол , да и вообще весь спорт по телевизору, глубоко безразличен. Слава попугаям!


А почему попугаям? Он увлекается орнитологией? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 19 Май 2017 10:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa19 Май 2017 10:23 писал(а):
nadiya2119 Май 2017 10:18 писал(а):
Моему футбол , да и вообще весь спорт по телевизору, глубоко безразличен. Слава попугаям!


А почему попугаям? Он увлекается орнитологией? Very Happy
нет lol это чтобы Бога не поминать каждый раз lol Он у меня фанат "Звездных войн"
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18583
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 19 Май 2017 10:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nadiya2119 Май 2017 10:18 писал(а):
Моему футбол , да и вообще весь спорт по телевизору, глубоко безразличен. Слава попугаям!

Моему старшему тоже пофиг. Он в средней школе еще раздружился со всеми старыми товарищами, потому что они повернулись на футболе.
А двое младших, свинтусы, иногда обсуждают матчи и порываются сидеть их смотреть допоздна. Но у нас в целом в семье отношение к футболу пренебрежительное, надеюсь, у них не перейдет в патологию.
Потому что в целом по стране это, конечно, патология.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 19 Май 2017 10:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nadiya2119 Май 2017 10:28 писал(а):
Он у меня фанат "Звездных войн"


А сколько ему лет?
Нет, это я к тому, что до недавнего времени, примерно до того как ему исполнилось 17 лет, он тоже был фанатом "Звездных войн" Smile
Все эти перемены произошли буквально недавно. Еще пару лет назад я гордилась, что ему футбол по барабану.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Май 2017 10:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>19 Май 2017 09:44 писал(а):
evridika19 Май 2017 09:40 писал(а):
Немцы в носочках lol
apstenu lol


Не ожидала от вас, девушки. Это же модно! lol Носки с сандалями




lol lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12401
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 19 Май 2017 10:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nadiya2119 Май 2017 10:20 писал(а):
Natulka19 Май 2017 09:31 писал(а):
nadiya2119 Май 2017 09:25 писал(а):
Может кто знает такого плана хорошую марку что не угробит ноги?

А я не пойму, в чем ты видишь принципиальную разницу между тапками из твоей ссылки и кедами типа конверса? Резиновый низ и верх из ткани и там, и там. У нас, кстати, еще очень модные у подростков кеды Vans, у них, кстати, точно есть такого типа тапки, как ты показала! И есть модели, где ткань достаточно тонкая сверху, а не брезент, как у всех обычных кед
У моего конверсы высокие и кожаные ( набук), а хочется, легкую на выход и чтобы не натирало!

А вот эти "тапки" со ссылки- это, по-твоему, может считаться обувью "на выход"? Rolling Eyes И в чем проблема купить низкие конверсы (или любые подобные им) из ткани, и не искать козу с пятью ногами? Very Happy Чисто на мой вкус, со стороны на мальчике кеды со шнурками смотрятся лучше, чем эти "тапки". Хотя, допускаю, что это у меня лично такие ассоциации, потому что в России в 90-е в такого типа тапочках ходили поголовно все приезжие торговцы на рынках Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 19 Май 2017 11:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кроссовки в сеточку, имхо, оптимальный вариант. А дальше смотрите, что у вас там модно на районе. У нас носят какие-то найки вроде, с пяткой из мягкой ткани и твёрдыми боковыми "направляющими" перекрещенными. Ещё нью баланс и саукони, особенно последние рулят в нашей деревенской моде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Май 2017 11:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>19 Май 2017 09:30 писал(а):
В последнее время вижу молодых людей в суперузких пиджачках, суперузких коротких брючках или джинсах с голыми щиколотками и босоножках.


Вживую это смотрится так стремно Confused Rolling Eyes Я последний раз в мебельном магазине просто пошла на улицу типа покурить, а на самом деле - поржать. Так как постоянно пробегающий мимо меня типа манагер выглядел настолько нелепо, что меня пробирал смех. А муж на меня шикал
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 19 Май 2017 11:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Оранжевенькие я бы на пляж себе прикупила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34, 35  След.
Страница 33 из 35

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021