Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Путешествие в Индию

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 29 Дек 2005 01:51   Заголовок сообщения: "Путешествие в Индию" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Смерть русского туриста в Гоа
Оксана Пономарева

Прошу вас - не ездите в Гоа! А если поедете, то будьте готовы к тому, что вы можете оттуда уже никогда не вернуться. Я отдыхала в Гоа вместе со своим гражданским мужем с 12.11.2005 г. по 26.11.2005 г. Перед отдыхом мы узнавали, нужно ли делать прививки для поездки в Индию, есть ли там змеи и какая-либо плавающая, кусающая живность в море. На все ответы нам в агентстве убедительно отвечали, что нет. Что вы?! Там все так цивильно, это же международный курорт! Но оказалось, это совсем не так.

В пятизвездочном отеле нет врачей и спасателей

Мы отдыхали в Южном Гоа, отель Рамада Каравелла Бич Резорт (4* или 5*). По приезде туда мы еще раз уточнили у гида про живность в отеле и на пляже. Нам еще раз сказали, что там никого нет! Мой муж погиб 22.11.2005 г. Он прыгал на волнах на уровне по пояс (я лежала на пляже и смотрела на него) и потом резко стал выбегать из воды. Он начал падать, потом снова вставал и бежал. Он упал, почти уже выбежав из воды. В это время к нему подбежали я и еще двое иностранных туристов. Обращаю ваше внимание, что пляжи муниципальные, как оказалось, и там НЕТ СПАСАТЕЛЕЙ! (Многие люди в отеле этим возмущались, но думали, что их это не коснется. По поводу спасателей все выражали удивление еще сразу по приезде в Южный Гоа. И, как оказалось, ни в одном отеле, ни на одном пляже никто никогда не видел спасателей. Это мы обсуждали на экскурсиях с людьми из других отелей.)

У моего мужа была дырка на животе размером с 1-2-рублевую монетку. Прокол или укус. На бедре рваная рана, а также пальцы на одной руке были поранены. Как я потом поняла, в этот момент у него был анафилактический шок. Глаза были бешеные, и он задыхался. ВРАЧА НЕ БЫЛО!!! Его вообще, наверное, не было в отеле.

Подбежали несколько туристов, все звали врача, но он так и не появился! Моему мужу туристка пыталась сделать искусственное дыхание, пульс у него был, он был в сознании, но сказать ничего не смог, т.к. начался паралич конечностей, и он покрывался синими пятнами. Я в это время

держала его за руку и звала на помощь, которую так мы и не дождались! Мы были на пляже 20 минут, все ждали врачей или спасателей, поэтому и не предпринимали никаких действий. Потом кто-то принес лежак, на котором люди загорают, и при помощи туристов и местных официантов с береговых ресторанчиков понесли моего мужа через отель. Кто-то сказал, что вызвали «скорую помощь», но несли его очень долго, ставили, не знали, куда нести дальше. А когда вынесли через черные выходы отеля, то положили в ТАКСИ! Никакой «скорой помощи» не было, и ее никто не вызывал! Его запихнули в машинку типа «тип-топ» (2 сиденья сзади), и с ним сел представитель отеля - я так поняла. Для меня места в ней не было. За мной приехало такси минут через 15.

В индийские больницы лучше не попадать

Я вместе с переводчицей и тремя менеджерами отеля поехала вслед за ним в госпиталь. Но по приезде туда я увидела, что такси с моим мужем стоит у входа в больницу, и никто ничего не делает. Вокруг машины стояло человек восемь и все мило о чем-то говорили. Никто не суетился. Я попросила переводчицу пойти и узнать, где мой муж и что с ним. Когда она подошла к людям, то по ее лицу я поняла, что моего мужа больше нет в живых. И, как оказалось, он все еще лежал в такси. На мой вопрос, почему его не пытаются вернуть к жизни, не сделают электрошок, может, у него клиническая смерть и его еще можно вернуть к жизни, врачи (или кто-то еще, они даже не выглядели как врачи) просто подошли ко мне и погладили меня по руке, мило улыбаясь. Мне уже потом объяснили, что у них по религии смерть - это хорошо, на похоронах никто не плачет, и у них есть понятие «перерождение жизни», поэтому к смерти они относятся более чем спокойно. Поэтому никто моего мужа и не собирался возвращать к жизни! Далее моего мужа повезли в морг в другую больницу.

Мне было плохо, на просьбу помочь мне врачи только мило улыбались. Уже в больнице при морге через три часа мне дали какую-то успокоительную таблеточку.

В их больницы лучше никогда не попадать, т.к. это просто ужас. Они, видимо, времен еще 40-х годов. В той комнатке, где мне измерили давление и дали таблетку, тут же зашивали ногу человеку, ходили полицейские и задавали мне вопросы, а врач кого-то еще принимал. Потом мне совали бумажку на подпись, в которой говорилось, что я не имею претензий ни к кому, что я никогда не буду возбуждать уголовное дело по этому случаю и т.д. Я в этот день ничего не подписала, т.к. я имела много претензий.

Судебный эксперт в Москве был шокирован

Моя ошибка была в том, что я это все им сказала. Они так переполошились, что не увозили меня из морга еще два часа после этого. Менеджеры отеля бегали, суетились, куда-то ходили. И в итоге их суета оправдалась! В медицинском заключении стоял диагноз - УТОПЛЕНИЕ! Мне в отеле обрубали все телефонные связи, не соединяли меня ни с кем из Москвы, следили за каждым моим шагом! Все переговоры я вела на сотовом телефоне (это обошлось мне в 2000 долларов).

Консульство поначалу не собиралось мне помогать! Пока в Москве не надавили на МИД, а консульский департамент далее надавил на консульство в Мумбае (Бомбей), ничего не предпринималось, чтобы перевезти моего мужа в Москву для захоронения. Мне повезло, что связи в Москве помогли.

Моего мужа привезли в Москву 27.11.2005 г. Я встречала его на таможне как «груз 200».

В Индии его обещали забальзамировать, т.к. в Москве я собиралась делать повторное вскрытие и далее уже определяться, кто должен нести ответственность за его смерть, за то, что ему не было оказано никакой помощи, что нас не предупреждали о том, что купаться в море опасно, а наоборот, убедили, что это безопасно! И почему в причине смерти стоит «утопление», хотя есть свидетельские показания, говорящие о том, что он не утонул. Но моего мужа не забальзамировали, более того, его привезли в таком состоянии, что судебный эксперт и криминалист были шокированы. Его тело было разложено и поддалось гниению, кожа расползлась и пр. У меня на руках было свидетельство о бальзамировании за печатью нашего консульства в Мумбае, где было сказано, что тело забальзамировано и не будет разлагаться. А оно уже разложилось настолько, что пришлось его хоронить в закрытом гробу!

Почему к моему мужу отнеслись с такой халатностью, кто заплатил за то, чтобы здесь в Москве мы не нашли правду?! Судебный эксперт и криминалист долго объясняли мне, сколько времени займет процедура повторного вскрытия и что на подобном теле на 99% мы уже не найдем истинных следов причины смерти, они даже не смогут определить, какого рода раны у него на теле, т.к. тело в ужасном состоянии. В Индии все сделали, для того чтобы мы не нашли правду. Видимо, у них это уже настроенный конвейер.

Гоа - самый богатый штат в Индии, живет он в основном за счет туризма. Поэтому никому не выгодно, чтобы было известно, что там водятся ядовитые змеи, скаты, медузы, от укусов которых люди гибнут! В нашем отеле на глазах убили змею размером 1,5 метра. Выбросило на берег мурену. Люди из других отелей рассказывали, что у них на берег выкидывало змей размером в 4 метра! А молодой человек из нашего отеля видел, как мимо него проплыла змея, и сразу выбежал из воды, после чего в море больше не заходил, а купался только в бассейне. По приезде в Москву мне рассказали две истории, когда люди погибли в Гоа: одного укусила или ужалила ядовитая медуза, а второго человека тоже кто-то укусил, и через 8 минут он умер.

Море в Гоа очень опасно!

На следующий день после гибели моего мужа отель на берегу поставил табличку «КУПАЮЩИЕСЯ В ДАННОМ МОРЕ КУПАЮТСЯ НА СВОЙ РИСК!». И никто ответственности за них не несет! Потом в отеле еще пытались мой паспорт для чего-то выкрасть. Ко мне относились по-хамски! Подставили меня со счетами за услуги! Я не знаю, откуда у меня были силы жить там дальше, заниматься вывозом моего мужа, хоронить его здесь. Может, это он мне помог с того света.

Прошу вас, не ездите в Гоа! Не ищите проблем! Никто за вас там не будет нести ответственности. Каждый третий труп, приходящий в Россию из-за рубежа, приходит из Индии. В консульстве мне сказали: что же у вас в Гоа происходит, к нам постоянно везут трупы оттуда? И, видимо, со всеми телами делают то же самое, что и с телом моего мужа, чтобы нельзя было найти правду и официально заявить, что отдых в Гоа небезопасен!

Моего мужа, скорее всего, убил скат. Мы навели справки и узнали, что они постоянно выплывают на берег, зарываются в песочек и греются на солнышке. Они настолько привыкли к людям, что совершенно их не боятся. У них 1,5 метра хвост, а на конце ядовитый шип диаметром как дырка на животе у моего мужа. Видимо, он не заметил его и случайно наступил, прыгая на волнах, что и привело к смерти.

Если кто-то захочет пообщаться по этому вопросу со мной, посоветоваться или если у кого-то случилась подобная трагедия, то пишите по адресу oksiandra@mai.ru или oksiandra@yandex.ru. Я отвечу на все ваши вопросы и буду знать, что до вас дошли мои просьбы и предупреждения.


http://www.soverkon.ru/2005/50/12.php
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
natalia-m
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщения: 2380
Откуда: Russia-Italia(Piemonte)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 29 Дек 2005 02:06   Заголовок сообщения: "..." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ужас какой! Люба, ты где нашла ету статью? После такого текста мне вообще никуда не охота, страшно. Бедная женщина...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
София
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 12186
Откуда: Москва
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 29 Дек 2005 02:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Эту историю вчера показали по ОРТ, там правда и про Италию показали и про Францию (но не так страшно).
_________________
"Нынешняя молодёжь привыкла к роскоши. Она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших. Дети спорят с родителями, жадно глотают еду и язвят учителям".
Сократ. Афины, V-IV вв. д.н.э.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
magnat
Почетный писатель


Зарегистрирован: 13.11.2004
Сообщения: 5020
Откуда: Moscow
Возраст:107

Сообщение Добавлено: 29 Дек 2005 02:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Shocked Слов нет......... отдохнули... Confused
_________________
Magnatik
Дачные вылазки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
LisaNataly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.07.2004
Сообщения: 1546
Откуда: Mosca/Chieti-Pescara
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 29 Дек 2005 09:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мда, неужели все так ужасно?! Я так хочу поехать в Индию, только не в море купаться, мне его и в Италии хватает, а на храмы посмотреть, но если там змеи полутораметровые в отелях ползяют, то не знаю...
_________________
Я сегодня в форме! (с) О. Бендер
Мое творчество
Всяко-разно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 29 Дек 2005 11:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

София писал(а):
Эту историю вчера показали по ОРТ, там правда и про Италию показали и про Францию (но не так страшно).

Да, я её тоже видела. Была в шоке от всех историй shock А потом подруга прислала вот эту статью по мылу....тут, конечно, написано всё более детально....

Мы хотели как-нибудь съездить с мужем на побережье Гоа....но после такоооооооого Shocked всё желание отпало.
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 29 Дек 2005 11:46   Заголовок сообщения: "Re: ..." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

natalia-m писал(а):
Люба, ты где нашла ету статью?

Наташ, автор разместила свою историю на нескольких ресурсах в Интеренете.....по поиску можно их найти....а мне, лично, подруга по мылу прислала. Но до этого я по ОРТ видела программу, где выступала сама Оксана....всё это, конечно, ужасно!
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Donnafugata
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1038
Откуда: Москва
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 29 Дек 2005 11:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Муж моей бывшей одноклассницы этим летом чуть не умер в Турции по аналогичному сценарию (я имею в виду несчастный случай + наплевательское отношение отеля, местных врачей и страховой компании). Так что, может, дело и не в Индии.

Как говорится: "Знал бы, где упаду, соломки бы накурился".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Juliette
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2002
Сообщения: 5116
Откуда: Lido di Venezia-San Pietroburgo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 29 Дек 2005 11:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

если до этого рассказа теоретически хотелось в Индию, то теперь я обойдусь только музыкой на дисках и фильмами. Какой кошмар! Бедный парень и девушка!
Надо будет поспрашивать у нашего повара, он индус по происхождению, как там в Гоа с живностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
natalia-m
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщения: 2380
Откуда: Russia-Italia(Piemonte)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 29 Дек 2005 12:08   Заголовок сообщения: ".." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я бы теоритически никуда бы не поехала, где змеи, всякие зубастые в дом легко заходять... Я даже уже в море боюсь заходить, вдруг рыбки скушают Bawling
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 29 Дек 2005 12:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Моя подруга несколько раз отдыхала в Гоа, но в каких-то хипповских местах. Жила не в гостинице, а в бунгало, если я хорошо помню. Осталась довольна.
Но я ей прешлю статейку на всякий случай. Cool
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)


Последний раз редактировалось: Nikaia (29 Дек 2005 12:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
azur
Постоянный участник


Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщения: 204
Откуда: Н.Новгород-Roma


Сообщение Добавлено: 29 Дек 2005 12:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Во-первых,все кто мечтает или мечтал когда-нибудь об отдыхе в Индии должны подготовиться морально!!!Индия-страна с другой культурой,в которой крыса-священное животное;в которой к нищим очень лояльное отношение,со всеми вытекающими отсюда последствиями;грязь(мягко сказано),нищета,антисанитария!!!!!
Во-вторых,у нашего населения проскальзывает абсолютнейшая безграмотность во многих вопросах, и если люди не читают никакой информации о стране,прежде,чем туда поехать(тем более ИНДИЯ,АФРИКА,......да о любой стране),то вспомнили хотя бы, всем детям известного Киплинга, и других детских писателей,писавших интереснейшие истории,в том числе,о змеях и других экзотических для нас животных!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natali'
Писатель


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 288
Откуда: S.Pietroburgo-Trento


Сообщение Добавлено: 29 Дек 2005 12:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ужас,конечно ...
Особенно если был недавно неподалёку.
Вообще-то вокруг отелей всё обрызгивают обычно от змей ,
но ,видимо, не в Индии .
А вот скатов и мурену я видела многократно и маленьких акул в метре о пляжа на мальдивах, но в отеле был врач и никаких жертв.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
azur
Постоянный участник


Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщения: 204
Откуда: Н.Новгород-Roma


Сообщение Добавлено: 29 Дек 2005 12:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вообще,говоря о безграмотности,я имела в виду не только простого ,так скажем,обывателя-путешественника-любителя,но и работников турагентств!На все смотрю с профессиональной точки зрения,т.к. сама работаю в турфирме,а кроме того, мне просто повезло побывать и даже пожить во многих странах(по работе и не только).Так вот,многие менеджеры не только не были,но даже не читают информацию о разных направлениях!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 29 Дек 2005 13:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

trubasole писал(а):
Моя подруга несколько раз отдыхала в Гоа, но в каких-то хипповских местах.

У меня тоже подруга года два назад там отдыхала. Она сначала несколько мест в самой Индии посетила, а потом уже в Гоа поехала. Ей там безумно понравилось. Но она вообще Востоком увлечена, плюс большая поклонница транс-музыки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101049
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 29 Дек 2005 18:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Таких историй можно про каждую страну насобирать.
Очень многие туристы лезут, куда не надо, ни у кого не спросив информации. Мне рассказывали, как один турист забыл шляпу, сорвал лопух и прикрыл голову от солнца. Растение же было ядовитым и у него пошли язвы по всей голове. Местный шаман ему их прижег - и все обошлось. Тот же человек в другой стране сорвал орешки кешью. А оказалось, что это нельзя делать голыми руками, вытекает обжигающий сок. Вот он и прыгал потом два часа, тряся от боли руками.
А уж элементарно перегреться на солнце или съесть чего не надо - это запросто.
Один американец, будучи в гостях в Италии, выпил пива и умер. Пиво оказалось отравленным.
Было бы странно из этого делать вывод, что не надо ездить на отдых в Италию.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sve
Всем ромашкам Ромашка


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12954
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 29 Дек 2005 18:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне кажется, что перед тем как куда-то поехать, надо немножко задуматься о том, что может ожидать в той или другой стране. Если бы отель не нашел врача в Нью-Йорке, я бы очень рассердилась. И наоборот, ожидала бы подобного отсутствия помощи в Индии, Африке, Корее и тому подобных экзотических странах.

Ехать туда и рассчитывать в случае чего на помощь местных спасателей на пляже, докторов и менеджеров в отеле - это безрассудно. В первую очередь, самим нужно стараться быть бдительными. Или же, если бдительность не является отличительной чертой характера - выбирать более цивилизованные места для отдыха.

У меня было таких пару случаев. Один раз неподалеку от Антигуа мы уплыли на катере подальше от берега и, купаясь, встретились с барракудами. Сами уплыли, никого не спросив, было бы странно на кого-то жаловаться, что не объяснили, не рассказали и не показали, кто в Карибских морях водится. Или, например, поехали посмотреть Пирамиду Хеопса. Я зашла и оценила ситуацию - станет мне вдруг там внутри плохо - как меня будут оттуда вытягивать по таким узким вертикальным коридорам? Сколько будут везти до ближайшего доктора?? Прикинула, оценила и не пошла. lol

Этим я совсем не хочу сказать людям, оказавшимся в подобной ситуации, мол "сами виноваты". Но иногда, прежде чем отправится в подобное путешествие, надо все-таки хорошенько подумать, да и на месте, по возможности, не расслабляться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Krapiva
Почетный писатель


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 8299
Откуда: из лесу вестимо ;)


Сообщение Добавлено: 29 Дек 2005 19:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня давно уже Индия опасения вызывала... Confused Мне муж про жизнь там рассказазывал, да про еду, да про обычаи... Shocked На пляже он, правда, не был, т.к. по работе ездил (очень часто), но о пляже, честно говоря, я и не думала. Они же там и трупы в речки выбрасывают и все остальное..! Сжигают сначала и в речку. shock Оттудаже воду берут, и моются... А речки, сами знаете куда впадают обычно... И никто никакиx очистныx мероприятий не проводит!

А вот зато какой зазывательский сайтик! Sad
_________________
Счастье – как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lavazza
Постоянный участник


Зарегистрирован: 02.01.2005
Сообщения: 231



Сообщение Добавлено: 29 Дек 2005 21:48   Заголовок сообщения: "Re: Путешествие в Индию" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://www.tourdom.ru/forum/viewtopic.php?t=14560
это ссылка на обсуждение инцидента туроператорами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Daria_7
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.12.2004
Сообщения: 1760
Откуда: Mosca --->Roma


Сообщение Добавлено: 29 Дек 2005 22:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Моя сестра в прошлом году тоже в ГОА ездила, и видно экзотики не хватало, так они ещё с её молодым человеком решили это место лучше посмотреть, поехали на местном поезде... Сестра говорит, она это на всю жизнь запомнила... shock snake Грязь, вонь, антисанитария.... Говорит, больше никогда туда не поедет, и мне не советует...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021