Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Где учиться на юриста

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Учеба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ciliegia
Постоянный участник


Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 143
Откуда: Milano
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 04 Май 2009 19:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Учится кто-нибудь с форума в миланской Каттолике на юридическом, или есть такие, кто закончил уже именно в этом вузе юр.фак? поделитесь опытом, пожалуйста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
natatik
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.02.2004
Сообщения: 663
Откуда: Милан
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 04 Май 2009 20:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ciliegia писал(а):
Учится кто-нибудь с форума в миланской Каттолике на юридическом, или есть такие, кто закончил уже именно в этом вузе юр.фак? поделитесь опытом, пожалуйста


у одной моей знакомой сын там учится, перевелся с юридического статале ди милано, доволен, говорит, что уровень намного выше, знаний больше дают..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ciliegia
Постоянный участник


Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 143
Откуда: Milano
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 04 Май 2009 21:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а в статале совсем плохо с юристами? кстати, a Статале на одном уровне с Бикоккой по рейтингам (если применимо данное понятие)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
natatik
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.02.2004
Сообщения: 663
Откуда: Милан
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Май 2009 11:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ciliegia писал(а):
а в статале совсем плохо с юристами? кстати, a Статале на одном уровне с Бикоккой по рейтингам (если применимо данное понятие)?


в статале сама организация учебного процесса хромает, у нас на лингвистике деканат вообще целыми днями спит сладким сном, ничего делать не хотят, а преподы приходят на экзамены и говорят" ну что вас так много седня пришло, не могли рассосаться по другим датам экзаменов, а то все в одну кучу тут поналетели.." shock
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ciliegia
Постоянный участник


Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 143
Откуда: Milano
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 06 Май 2009 15:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а про Бикокка есть сведения, учится у нас на форуме кто-то там? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalino
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 1052
Откуда: Санкт-Петербург-Альба
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2013 22:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Решила попробовать "освежить" сведения о юридическом образовании в Италии. Девчата/ребята, кто-нибудь еще выучился у нас на юриста? Как сейчас обстоят дела в этом направлении?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Айгуль
Новичок


Зарегистрирован: 06.02.2014
Сообщения: 32
Откуда: Ufa
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 12 Фев 2014 06:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalino, кто- нибудь отозвался?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Natalino
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 1052
Откуда: Санкт-Петербург-Альба
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 07 Мар 2014 18:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Никто не отозвался! А так хотелось бы... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 07 Мар 2014 19:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalino07 Мар 2014 18:58 писал(а):
Никто не отозвался! А так хотелось бы... Sad

Мой сын будет учиться на юриста в Каттолике.
Муж, в свое время, выучился в Статале, но это было оооочень давно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 07 Мар 2014 21:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7007 Мар 2014 19:03 писал(а):
Natalino07 Мар 2014 18:58 писал(а):
Никто не отозвался! А так хотелось бы... Sad

Мой сын будет учиться на юриста в Каттолике.
Муж, в свое время, выучился в Статале, но это было оооочень давно.
Галя,
вы уже выбрали универ?
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kateryna.fedorova
Новичок


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 7
Откуда: Milano, Italia


Сообщение Добавлено: 02 Фев 2015 12:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я училась в Милане на юридическом, закончила почти год назад.
если есть вопросы, спрашивайте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Irinandrea
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 910
Откуда: Voronezh-Brianza
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 18 Фев 2015 13:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kateryna.fedorova02 Фев 2015 12:32 писал(а):
я училась в Милане на юридическом, закончила почти год назад.
если есть вопросы, спрашивайте

Как у вас судьба сложилась, по специальности работаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irinandrea
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 910
Откуда: Voronezh-Brianza
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 18 Фев 2015 13:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так сталось, что я получаю в Италии второе ВО, юридическое. По разным причинам выбор пал на Uninsubria, Комо. Лауреа триеннале, на большее пока я не потяну. Дай бог 4 года осилить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natalino
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 1052
Откуда: Санкт-Петербург-Альба
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 18 Фев 2015 20:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irinandrea18 Фев 2015 13:13 писал(а):
Так сталось, что я получаю в Италии второе ВО, юридическое. По разным причинам выбор пал на Uninsubria, Комо. Лауреа триеннале, на большее пока я не потяну. Дай бог 4 года осилить.
Молодчинка!!! Удачи!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irinandrea
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 910
Откуда: Voronezh-Brianza
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 19 Фев 2015 09:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalino18 Фев 2015 20:52 писал(а):
Irinandrea18 Фев 2015 13:13 писал(а):
Так сталось, что я получаю в Италии второе ВО, юридическое. По разным причинам выбор пал на Uninsubria, Комо. Лауреа триеннале, на большее пока я не потяну. Дай бог 4 года осилить.
Молодчинка!!! Удачи!!!

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
mgotar63
Новичок


Зарегистрирован: 30.12.2013
Сообщения: 29
Откуда: Zimbabwe


Сообщение Добавлено: 19 Фев 2015 16:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalino15 Янв 2013 22:38 писал(а):
Решила попробовать "освежить" сведения о юридическом образовании в Италии. Девчата/ребята, кто-нибудь еще выучился у нас на юриста? Как сейчас обстоят дела в этом направлении?


Добрый день. я сейчас учусь на Magistrale в турине. есть идея... конечно глупая наверное но попытаться после двух лет легализовать российский диплом Юриста специалиста. кстати в университете мне передали половину программы так как многие предметы я уже учил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
mgotar63
Новичок


Зарегистрирован: 30.12.2013
Сообщения: 29
Откуда: Zimbabwe


Сообщение Добавлено: 19 Фев 2015 16:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ANNgel24 Янв 2006 13:34 писал(а):
Я ищу заочное отделение так, чтобы можно было продолжать работать в России. Т. е. приезжать в Италию два раза в год на марш-бросок по предметам, сдавать экзамены, а потом уезжать и самой готовиться к сессии.
Если кто знает, дайте мне, пожалуйтса, названия таких ВУЗов в Милане.
Интересно, а если закончить в Москве МГИМО второе высшее по специальности "юрист-международник" или "юрист права ЕС", то мне признают этот диплом в Италии?


я сейчас учусь на постспециалитете (скажем так) после 5 лет в россии и работы юристом. меня приняли как раз на Международное Право (турин). посещение в основном свободное но всегда можно поговорить с профессором.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 19 Фев 2015 16:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

mgotar6319 Фев 2015 16:30 писал(а):
Natalino15 Янв 2013 22:38 писал(а):
Решила попробовать "освежить" сведения о юридическом образовании в Италии. Девчата/ребята, кто-нибудь еще выучился у нас на юриста? Как сейчас обстоят дела в этом направлении?


Добрый день. я сейчас учусь на Magistrale в турине. есть идея... конечно глупая наверное но попытаться после двух лет легализовать российский диплом Юриста специалиста. кстати в университете мне передали половину программы так как многие предметы я уже учил.

Как интересно! А какие предметы вам перезачли?
Мне в свое время не перезачли: diritto privato, commerciale, intermediari finanziari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
mgotar63
Новичок


Зарегистрирован: 30.12.2013
Сообщения: 29
Откуда: Zimbabwe


Сообщение Добавлено: 19 Фев 2015 17:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

их в том числе, плюс diritto costituzionale, international institutional law, filosofia e democrazia.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 19 Фев 2015 17:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

mgotar6319 Фев 2015 17:03 писал(а):
их в том числе, плюс diritto costituzionale, international institutional law, filosofia e democrazia.

Здорово! Что ж у меня-то такие какашки были, вот что ли жалко им было? Confused А так бы еще -3 экзамена было бы...эххххх!!!!
А так мне перезачли 14 экзаменов из 26 (у меня экономика).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Учеба Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021