Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Хлебопечка

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 01 Апр 2016 13:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB01 Апр 2016 13:29 писал(а):
Олеся, ты ей, наверное, еще режешь ветчину всякую? Потому как если только для хлеба, это не рационально.

Да, но хлеб чаще чем витчину Smile Хлеба мы едим больше, да и мясную нарезку я лыюблю очень тоненько, как в супермаркете, а такая нарезка, конечно, слишком примитивна. Скажем так, сочетание низкой цены и очень скромных габаритов делают этот агрегат иногда очень выручающей кухонной финтефлюшкой. На ней можно и овощи резать, и сыр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 01 Апр 2016 13:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB01 Апр 2016 13:17 писал(а):
Она наверное много места занимает?
У меня и так чайник, кофейник, микроволновка, агрегат для воды, хлебопечка, кухонный робот Rolling Eyes
да, место она занимает много, но я считаю, что на кухне вещь очень полезная. Кстати, МАВ, дрожжи (такие маленькие зелененькие пакетики; если хочешь выложу фото вечером) из ЛИДЛа, не смотря на низкую цену, очень хороши, и даже лучше, чем общеизвестных итальянских марок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 01 Апр 2016 13:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На ломтерезке можно хлеб резать? Shocked Первый раз слышу, если честно. Там же толщина нарезки регулируется, никогда бы не подумала, что ее можно на толщину хлебного ломтя отрегулировать Surprised
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 01 Апр 2016 14:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena01 Апр 2016 13:57 писал(а):
На ломтерезке можно хлеб резать?

Ага Smile и баклажаны для "меландзана алла пармиджана" тоже.
очень так душевненько получается когда кусочки баклажа тоненькие и слоев больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 01 Апр 2016 14:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen01 Апр 2016 13:54 писал(а):
MAB01 Апр 2016 13:17 писал(а):
Она наверное много места занимает?
У меня и так чайник, кофейник, микроволновка, агрегат для воды, хлебопечка, кухонный робот Rolling Eyes
да, место она занимает много, но я считаю, что на кухне вещь очень полезная. Кстати, МАВ, дрожжи (такие маленькие зелененькие пакетики; если хочешь выложу фото вечером) из ЛИДЛа, не смотря на низкую цену, очень хороши, и даже лучше, чем общеизвестных итальянских марок.


Я уже мужа посылала в Лидл. Он сказал там мало смесей, но купил некоторые, и дрожжи, врод, е тоже купил.
Ты выложи, да, если у тебя есть опыт. Мне полезно будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 01 Апр 2016 14:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну вас всех скопом, и по отдельности. Теперь ломтерезку буду подбирать, убедили. А ведь приходила за ножиком таким, типа со струной Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 01 Апр 2016 14:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну так ты бы сразу так и говорила Smile
мне кстати понравились хлебные смеси СООР. Такой у меня оттуда знатный черный хлеб получался.
И еще один вид сухих дрозжей из эсселунги, потом скину фотку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
milla
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Италия
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 01 Апр 2016 14:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya01 Апр 2016 14:05 писал(а):
Solena01 Апр 2016 13:57 писал(а):
На ломтерезке можно хлеб резать?

Ага Smile и баклажаны для "меландзана алла пармиджана" тоже.
очень так душевненько получается когда кусочки баклажа тоненькие и слоев больше.
и я тоже эту тему поняла, такие ровненькие выходят. lol главное, этот секрет не раскрывать, пусть все думают, что я таке брава.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 01 Апр 2016 14:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB01 Апр 2016 14:09 писал(а):
Я уже мужа посылала в Лидл. Он сказал там мало смесей,


Да, сейчас там мало смесей. увы.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 01 Апр 2016 14:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Советую использовать не дрожжи, а закваску. Продают сейчас везде. Lievito madre называется. Хлеб будет меньше крошиться и дольше храниться. И вкус лучше. Единственно, в хлебопечке слишком мало времени на хороший подход и расстойку теста. Я свою использую для замеса и подхода, а выпекаю в духовке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лига
Матерый писатель


Зарегистрирован: 06.04.2011
Сообщения: 789
Откуда: Мир


Сообщение Добавлено: 01 Апр 2016 14:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хорошие смеси были в Эсселунге. Особенно мне полюбилась смесь ржаного со злаками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 01 Апр 2016 14:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB01 Апр 2016 14:11 писал(а):
Ну вас всех скопом, и по отдельности. Теперь ломтерезку буду подбирать, убедили. А ведь приходила за ножиком таким, типа со струной Evil or Very Mad Evil or Very Mad
вот что-что, а нож струной можно вообще не покупать. Я купила, для тортов и коржей, такое... Ерунда. Режу коржи, по-старинке, ниткой.
Смеси хлебные лидловские хорошие, но там их всего 2, серый хлеб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 01 Апр 2016 14:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada01 Апр 2016 14:42 писал(а):
Советую использовать не дрожжи, а закваску. Продают сейчас везде. Lievito madre называется

А как этой закваской пользоваться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3460
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 01 Апр 2016 15:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada01 Апр 2016 14:42 писал(а):
Советую использовать не дрожжи, а закваску. Продают сейчас везде. Lievito madre называется...

Не покупай! Будешь с работы мимо моего дома проезжать, я тебе в баночку из холодильника свежей отвешу. Мне как раз освежить нужно.
_________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение Спиноза Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3460
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 01 Апр 2016 15:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya01 Апр 2016 14:49 писал(а):
А как этой закваской пользоваться?

Изучай Arrow
_________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение Спиноза Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Topinella
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 750
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 01 Апр 2016 17:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen01 Апр 2016 13:54 писал(а):
Кстати, МАВ, дрожжи (такие маленькие зелененькие пакетики; если хочешь выложу фото вечером) из ЛИДЛа, не смотря на низкую цену, очень хороши, и даже лучше, чем общеизвестных итальянских марок.


Я тоже постоянно пользуюсь лидловскими сухими дрожжами. И для хлеба, для сладкой сдобы, и для пирогов и пицц разных. Раньше все время покупала свежие дрожжи, но у них срок годности короткий, про запас не купишь. А сухие в любой момент под рукой, и тесто поднимается отлично. И, кстати, разрыхлитель тоже в ЛИДЛе покупаю, он там рядом с дрожжами лежит. Оранжевенький только)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3460
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 01 Апр 2016 22:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada01 Апр 2016 14:42 писал(а):
...Lievito madre называется..

Кстати, на закваске даже домашняя пицца, наконец-то, стала получаться не хуже, чем в хорошей пиццерии Very Happy
_________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение Спиноза Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 02 Апр 2016 11:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 02 Апр 2016 12:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya01 Апр 2016 14:49 писал(а):
Rada01 Апр 2016 14:42 писал(а):
Советую использовать не дрожжи, а закваску. Продают сейчас везде. Lievito madre называется

А как этой закваской пользоваться?
Которая сухая в продаже, то как обычными дрожжами сухими. На пакетике обычно написано и соотношение к муке. Но самая лучшая закваска это свежая, конечно. Можно и самим сделать, но хлопотно поддерживать живой. Печь надо много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 02 Апр 2016 16:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen спасибо. У меня именно такие пакетики муж принес. Значит буду смело пользовать.
А эти дрожжи в обычной сладкой выпечке как ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58  След.
Страница 54 из 58

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021