Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Языковые курсы в Риме

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Школа языков
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость








Сообщение Добавлено: 13 Дек 2004 23:26   Заголовок сообщения: "Языковые курсы в Риме" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

всем привет и все такое Smile

нашла тут список каких-то бесплатных курсов итальянского...кто-нибудь их посещал? какие впечатления? и вообще, знает ли кто-то о них что-нибудь? Smile

просто я еду в Рим на две недельки в январе, хотелось бы не только город опять посмотреть, но и поучиться немножко Cool
Вернуться к началу
  
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 14 Дек 2004 02:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

бесплатные курсы-только для людей с пермессо ди соджиорно и они минимум полугодовые.
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 14 Дек 2004 02:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

понятненько))) я примерно так и думала...пойду тогда в школу Данте или какую-нибудь еще хорошую)))
Вернуться к началу
  
Giulia25
Народный писатель


Зарегистрирован: 26.06.2002
Сообщения: 3374
Откуда: Albano (Roma) - Екатеринбург
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 01 Фев 2005 19:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

не все школы бесплатные для тех кто с пермессо Very Happy
можно и без пермессо найти... у нас вот как раз такая школа...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
ellada
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 9583



Сообщение Добавлено: 01 Фев 2005 19:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да есть школы для нелегалов. Бесплатные. В Милане есть точно. Думаю есть и в Риме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Giulia25
Народный писатель


Зарегистрирован: 26.06.2002
Сообщения: 3374
Откуда: Albano (Roma) - Екатеринбург
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 01 Фев 2005 19:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наша не то чтоб для нелегалов, она просто для всех страньеров...
Они просто не требуют пермессо для записи в школу, просто не спрашивают даже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Lorenzo46
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16576
Откуда: Cesenatico


Сообщение Добавлено: 02 Фев 2005 08:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

In iatliano per favore !! Twisted Evil
_________________
oggi mi sento un merluzzo ....
Lorenzo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
asja
Золотой шеф-повар


Зарегистрирован: 14.07.2003
Сообщения: 2209
Откуда: mosca-roma
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 05 Сен 2005 12:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Corsi gratuiti di Italiano on-line per stranieri I corsi, che si svolgeranno in tre mesi, avranno luogo nel Comune di Roma presso la sede di Piazza Barberini, 52 (Metro A - Barberini) e presso la sede di Via Manlio Gelsomini, 32 (Metro B - Piramide) ed inizieranno verso la fine del mese di settembre 2005.

Le iscrizioni sono aperte
Rivolgersi presso:
Upter - Università Popolare di Roma
Via del Corso, 101 - 00186 Roma (I piano)
tel. 06/69204345 - 51
fax. 06/6781642
lun – mer - ven dalle 9.00 alle 13.30 – dalle 14.30 alle 17.30
mar – gio dalle 9.00 alle 13.30 – dalle 14.30 alle 19.00
Chiedere di Gioia Pagliarini o Titti Di Punzio
e-mail: pagliarini@upter.it; dipunzio@upter.it


http://www.upter.it/downloads/Comunicato_stampa.pdf
_________________
«С женщиной спорить, что поросенка стричь — шерсти нет, а визгу много...»

"Иногда человека так закалит семейная жизнь, что он перестает бояться загробной."

Я есть здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Penk
Участник


Зарегистрирован: 01.02.2005
Сообщения: 59
Откуда: Roma-Lvov
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2005 18:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто и куда собирается ити на курсы в сентябре? Составлю компанию в Риме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mona
Постоянный участник


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 103



Сообщение Добавлено: 27 Янв 2006 16:40   Заголовок сообщения: "Языковые курсы в Риме, например на полгода - куда?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пожалуйста, посоветуйте, куда можно поехать изучать итальянский на полгода?
Знаю только курсы в Венеции при университете КА Фоскари. А где есть еще, чтобы не на выселках в хорошем месте? И не безумно дорого?
Есть ли возможность жить НЕ в семье?
Пожалуйста, помогите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Valeria
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.04.2002
Сообщения: 1452
Откуда: Москва - Милан


Сообщение Добавлено: 29 Янв 2006 00:41   Заголовок сообщения: "Re: Языковые курсы в Риме, например на полгода - куда?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mona писал(а):
Пожалуйста, посоветуйте, куда можно поехать изучать итальянский на полгода?
Знаю только курсы в Венеции при университете КА Фоскари. А где есть еще, чтобы не на выселках в хорошем месте? И не безумно дорого?
Есть ли возможность жить НЕ в семье?
Пожалуйста, помогите.


Могу посоветовать эту: www.dilit.it
А вот целый список школ: http://cultura-italiana.it-schools.com/sez.../roma/index.shtml
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mona
Постоянный участник


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 103



Сообщение Добавлено: 29 Янв 2006 18:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Привет, спасибо большое за ответ. Я посмотрела цены, получилось на полгода 1200 евро обучение (минимум уроков) и 3 000 жилье (комната). Если я правильно посчитала, то это не смертельно.
А ты или кто-нибудь из знакомых учился в этой школе? Хотелось бы спросить, что из себя представляют комнаты? Условия.
Еще там есть курс "История Искусств" - на каком языке это проводится? И интересный ли курс?
Очень прошу поделиться))) У меня сейчас была шведская виза на месяц, эх надо было на Райнейре смотаться, посмотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Valeria
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.04.2002
Сообщения: 1452
Откуда: Москва - Милан


Сообщение Добавлено: 29 Янв 2006 19:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я в этой школе занималась три недели, но жила не у них. Преподаватели все очень профессиональные. В моей группе был один швед, который начинал с нуля и за полгода дошёл до avanzato. Но занятия были интенсивные. Про истрию искусств ничего не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mona
Постоянный участник


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 103



Сообщение Добавлено: 29 Янв 2006 20:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Большое спасибо! Внимательно изучила сайт. Думаю смотаться сейчас в Рим, посмотреть воочию. Можно ли задать еще пару вопросов в личке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Valeria
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.04.2002
Сообщения: 1452
Откуда: Москва - Милан


Сообщение Добавлено: 29 Янв 2006 21:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mona писал(а):
Большое спасибо! Внимательно изучила сайт. Думаю смотаться сейчас в Рим, посмотреть воочию. Можно ли задать еще пару вопросов в личке?


Не за что. Обращайтесь Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Cravatta
Новичок


Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 19



Сообщение Добавлено: 30 Янв 2006 23:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Валерия,здравствуйте!А по поводу Флоренции вы что-нибудь можете посоветовать?И с чего начинать,ежели я осенью хочу поехать в Италию на курсы?я сейчас его осваиваю частным образом...
Зашла на сайт по вашей ссылочке(туда,где о языковых школах)Что я должна сделать?Написать им письмо?Как я могу узнать об их ценах и условиях проживания?Боюсь,сама еще не осилю письмо на итальянском...Я из Петербурга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mona
Постоянный участник


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 103



Сообщение Добавлено: 31 Янв 2006 14:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Привет, о ценах можно узнать на официальном сайте школы в соответствующем разделе.
Эх, вчера звонила в наше питерское консульство, так ужасно поговорили. На мой вопрос о том, что такое аккредитив в иностранном банке и надо ли открывать счет в Италии и какая копия кредитки им нужна чернобелый ксерокс или цветной скан, девушка начала говорить: я не понимаю, я воооообще первый раз слышу, чтобы такие вопросы задавали! И вообще таким тоном....
Только что вернулась из Швеции, где люди держат дистанцию. так непривычно теперь вот такие комментарии. Мне плевать, первый раз она слышит или нет. Для меня этот вопрос непонятный, можно спокойно ответить?


Ну почему такое хамство! Ведь она такой же гражданин России как и я. Даже расхотелось ехать.((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Valeria
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.04.2002
Сообщения: 1452
Откуда: Москва - Милан


Сообщение Добавлено: 02 Фев 2006 22:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Cravatta писал(а):
Валерия,здравствуйте!А по поводу Флоренции вы что-нибудь можете посоветовать?И с чего начинать,ежели я осенью хочу поехать в Италию на курсы?я сейчас его осваиваю частным образом...
Зашла на сайт по вашей ссылочке(туда,где о языковых школах)Что я должна сделать?Написать им письмо?Как я могу узнать об их ценах и условиях проживания?Боюсь,сама еще не осилю письмо на итальянском...Я из Петербурга.


По Флоренции у меня нет никакой информации. А вообще, все эти школы говорят на английском, так что можете задать все свои вопросы им напрямую. Попробуйте поискать в интернете, набрав в поиске что-нибудь типа "Italian in Florence".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mona
Постоянный участник


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 103



Сообщение Добавлено: 03 Фев 2006 02:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я получила ответ из школы Dilit
Итак, первое: с неинтенсивным курсом, как я хотела, получить визу невозможно, то есть надо обязательно брать интенсивный курс: 15 или 20 часов в неделю, а я хотела 6...)
Второе, если ты берешь неинтенсивный курс (видимо, по тур визе и что там) то с жильем (студенческие квартиры) они не помогают.
И самое страшное, я сказала, что мне нужен в комнате интернет, есть ли в комнатах выделенная линия или вай фай в том районе. Про выделенную линию ничего не сказали (видимо, нет), а вай фай, сказали, в Риме вообще найти нереально. Вот.

Зато расписали, чем отличается отдельная комната Стандарт, от комнаты Стандарт Плюс. (Лучше мебель, расположение в городе и относительно школы).

Основной проблемой для меня остается Интернет, без него я не могу. Странно, что в таком городе как Рим нет вай фая, я вот только что из Африки, была на острове Гран Канария, там вай фай везде и часто бесплатный. Вот так.
Кто может прояснить по поводу Интернета в Риме, буду очень благодарна.
_________________
Обожаю Венецию! Венеция, Италия фотографии Венеции и отели Венеции
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Oxana80
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.03.2006
Сообщения: 944
Откуда: Mosca-Roma


Сообщение Добавлено: 11 Май 2006 10:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста бесплатные или недорогие курсы в Риме.
Я хотела пойти на бесплатные курсы при коммуне, но они на лето закрываются Crying or Very sad
итальянский я можно сказать вообще не знаю, вся надежда была на эти курсы, а тепереь не знаю что и делать... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Школа языков Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021