Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Приглашение в Италию для родственников

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 18 Апр 2017 13:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Опытные приглашающие! Помогите разобраться.
Почитала вас тут про то, что родственнику не надо платить за визу, если послать ему свидетельство о рождении, и хотела так пригласить сестру.
А ей сказали, что в таком случае считается, что она запрашивает "семейную" визу. А под ней понимается "воссоединение семьи", т. е. поездка с расчетом оформления в дальнейшем ПМЖ.
Мне это странно.
Скажите, вы что писали в целях поездки? Туризм, встреча с родными?
И вы действительно оформляли семейную визу, чтоб затем оформить вид на жительство?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oase
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 7369
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 18 Апр 2017 13:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка18 Апр 2017 13:14 писал(а):
Опытные приглашающие! Помогите разобраться.
Почитала вас тут про то, что родственнику не надо платить за визу, если послать ему свидетельство о рождении, и хотела так пригласить сестру.
А ей сказали, что в таком случае считается, что она запрашивает "семейную" визу. А под ней понимается "воссоединение семьи", т. е. поездка с расчетом оформления в дальнейшем ПМЖ.
Мне это странно.
Скажите, вы что писали в целях поездки? Туризм, встреча с родными?
И вы действительно оформляли семейную визу, чтоб затем оформить вид на жительство?

Для оформления визы маме всегда пишу "turismo", указывая, естетственно, степень родства (при подаче документов она дает копию моего свидетельства о рождении): визу дают на 2 года. Воссоединение пока не делала, если не ошибаюсь, визу "ricongiungimento familiare" отменили. Всем дается теперь обычная туристическая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 18 Апр 2017 13:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oase, спасибо! Тогда я тоже напишу туризм, но укажу степень родства и пошлю свид. или справку из анаграфе.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oase
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 7369
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 18 Апр 2017 13:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка18 Апр 2017 13:29 писал(а):
Oase, спасибо! Тогда я тоже напишу туризм, но укажу степень родства и пошлю свид. или справку из анаграфе.

Мама продоставляет в Консульство ксерокопию "советского" свидетельства о рождении, итальянское никогда не предоставляла. Проблем с этим не возникало. Приглашение высылаю отсканированное.
Да, за визу платить не надо, но нужно платить за услуги визового центра. Выходит шило на мыло... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 18 Апр 2017 13:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oase18 Апр 2017 13:34 писал(а):

Да, за визу платить не надо, но нужно платить за услуги визового центра. Выходит шило на мыло... Smile

Так ей все равно через визовый центр оформляться, она же на Урале.
Она давно уже через него делает. Но ей всегда дают визу впритык, прямо по датам билетов. А, может, с моим свидетельством ей дадут на пару лет.
Про сканы и копии поняла, мерси.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 18 Апр 2017 14:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка18 Апр 2017 13:53 писал(а):
А, может, с моим свидетельством ей дадут на пару лет. Про сканы и копии поняла, мерси.


Достаточно написать в приглашении даты поездки побольше: на год или на два или на три.
У меня все знакомые, кто на визу подает (без родственников в Италии), в анкете при заполнении пишут "коридор" побольше и им давали и дают визу на 2 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 18 Апр 2017 15:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка, на сайте не написано, какие именно родственники освобождены от оплаты (раньше были только родители/дети)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 18 Апр 2017 15:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да мы и просили побольше. Последний раз указали 3 месяца, а все равно дали только на 1.
При этом многим знакомым без всяких родственников в Италии дают на 2 года, даже если они не просят.
Может быть, это потому, что у сестры нет родственников? И работает она фрилансером. Может, они думают, что ей проще всего остаться за границей?
evridika, я на сайте много чего не поняла, поэтому не могу тебе ответить насчет родственников. Я думаю, что приложение свидетельства о рождении не повредит, а уж примут его во внимание или нет - потом скажу.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 18 Апр 2017 15:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка, попробуй еще многократную визу запросить. Может, в прошлый раз аы просили однократную, вот вам ее и дали. Там еше одна "беда" - с 2015 г нужны отпечатки пальцев Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 18 Апр 2017 15:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка18 Апр 2017 15:21 писал(а):
Может быть, это потому, что у сестры нет родственников? И работает она фрилансером. Может, они думают, что ей проще всего остаться за границей?


То что они думают, это только им известно. Very Happy
Мне дали последний раз визу на год в 2011 году, безработной, по приглашению моего будущего муж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 18 Апр 2017 15:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка18 Апр 2017 13:14 писал(а):

А ей сказали, что в таком случае считается, что она запрашивает "семейную" визу. А под ней понимается "воссоединение семьи", т. е. поездка с расчетом оформления в дальнейшем ПМЖ.
?

Это в ВЦ такую глупость выдали? Если я правильно помню, то при заполнении анкеты на сайте есть даже подсказка, что при поездке по приглашению родственников, необходимо выбирать туристическую визу. Т. е. в приглашении писать "туризм" и в анкете выбирать тоже туризм.
Мои родители уже три раза получали годовые визы по приглашению, в последний раз просили визу на два года, всё равно им дали на год. Ну хоть консульский сбор не платят.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 18 Апр 2017 15:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika18 Апр 2017 15:21 писал(а):
Елка, на сайте не написано, какие именно родственники освобождены от оплаты (раньше были только родители/дети)?

Бабушки и дедушки граждан ещё освобождены.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 18 Апр 2017 16:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika18 Апр 2017 15:36 писал(а):
Елка, попробуй еще многократную визу запросить. Может, в прошлый раз аы просили однократную, вот вам ее и дали. Там ещё одна "беда" - с 2015 г нужны отпечатки пальцев Evil or Very Mad


Да, надо просить визу многократного въезда, типа: "период с 1/05/2017 по 1/05/2018 на 90 дней", должны дать три месяца на год, начиная с даты билета вылета. И свидетельство о рождении (копия) надо обеих сестрёр, я так думаю, чтобы смогли сличить одинаковые имена родителей. Rolling Eyes
Цель писать "туризм".
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 18 Апр 2017 16:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka18 Апр 2017 15:38 писал(а):
Мои родители уже три раза получали годовые визы по приглашению, в последний раз просили визу на два года, всё равно им дали на год. Ну хоть консульский сбор не платят.


Мой папа получал один раз на год, а потом два раза на два года. На год ему дали только потому что паспорт заканчивался. И да, он за визу не платил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 18 Апр 2017 20:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ПС Мне кажется, Елке следует указать, что сестра - не абы какая, а именно близнец. Кмк, ближе родственников не бывает! Вдруг не придется платить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Viki13
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Питер - Settimo Torinese
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 19 Апр 2017 12:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201018 Апр 2017 16:36 писал(а):
bubnilka18 Апр 2017 15:38 писал(а):
Мои родители уже три раза получали годовые визы по приглашению, в последний раз просили визу на два года, всё равно им дали на год. Ну хоть консульский сбор не платят.


Мой папа получал один раз на год, а потом два раза на два года. На год ему дали только потому что паспорт заканчивался. И да, он за визу не платил.

моему папе сразу дали на 3 года (первая итальянская)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
mookee
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 1765
Откуда: Нерезиновая
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 20 Апр 2017 10:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Моей маме дали на 2 года, виза туристическая. В приглашении указывала цели "turismo, visita di famiglia", что-то в этом роде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Yulia'
Новичок


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 26
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 12 Май 2017 22:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем добрый вечер! Подскажите, пожалуйста. Хочу сделать маме приглашение, захожу на сайт визового центра, нахожу только этот формуляр. (к сожалению, по правилам форума не могу вставить ссылку).
Но там в заголовке значится Dichiarazione garanzia e/o alloggio. Это оно? Просто выше все писали, что в бланке надо указать цель (turismo), в этом же я этого не нашла. Более того, надо указывать средства на счете и выписку со счета принимающей стороны - а выше девушки пишут, что это необязательно и можно выписку со счета мамы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 12 Май 2017 22:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Yulia'12 Май 2017 22:03 писал(а):
Всем добрый вечер! Подскажите, пожалуйста. Хочу сделать маме приглашение, захожу на сайт визового центра, нахожу только этот формуляр. (к сожалению, по правилам форума не могу вставить ссылку).
Но там в заголовке значится Dichiarazione garanzia e/o alloggio. Это оно? .

Нет, это не оно. Бланк называется Lettera di invito per turismo.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Yulia'
Новичок


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 26
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 12 Май 2017 22:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо большое, нашла! Very Happy
И последний вопрос: как вы "шапку" сверху заполняли?:
Al Ufficio visti_______
Dell'ambasciata d'Italia in_______
Del Consolato Generale d'Italia in_______

В Первом поле нужно указать город, где находится визовый центр, в который будут подаваться документы, а в остальных двух Россия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.
Страница 28 из 32

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021