Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Aсquagym

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Спорт и фитнесс
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Scarlet
Участник


Зарегистрирован: 12.12.2002
Сообщения: 54



Сообщение Добавлено: 16 Дек 2002 17:28   Заголовок сообщения: "Aсquagym" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

пожалуйста, поделитесь впечатлениями, если кто занимался aqua-gym. Какие нужны справки для посещения бассейна в Италии , и последний вопрос(только не сочтите его глупым) можно ли посещать спортивный центр без permesso di soggiorno???.
За ранее всем спасибо за ответы. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
cucciola
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.04.2002
Сообщения: 871
Откуда: Messina
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2002 17:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня в палестре никто пермессо не спрашивал, но могут спросит справку от врача, которую без пермессо где вы возьмёте? То же самое в бассейне...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2002 17:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пермессо в бассейне не требуют.
Справка - в зависимости от бассейна. У нас коммунальный для аквааэробики требовал справку от семейного врача, а частный бассейн прдлагал пройти медосмотр прямо у них.
Для просто плавания "nuoto libero" у нас справок не требует ни один бассейн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2002 18:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я ходила в комунальный бассейн на acquagym, не спрашивали ни документов, ни справки от врача.
Да даже если спросят, можно у любого частного врача сделать. И при самих бассейнах обычно есть специальные врачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Scarlet
Участник


Зарегистрирован: 12.12.2002
Сообщения: 54



Сообщение Добавлено: 16 Дек 2002 18:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa писал(а):
Я ходила в комунальный бассейн на aquagym, не спрашивали ни документов, ни справки от врача.
Да даже если спросят, можно у любого частного врача сделать. И при самих бассейнах обычно есть специальные врачи.


Delusa,если не трудно, объясни пожалуйста, что это значит "комунальный бассейн ",и чем он отличается, возможно ценами? Very Happy . Ну и какие у тебя вообще впечатления о aquagym? Спасибо. water
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2002 19:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, это бассейн от коммуны - то есть, районный. Отличается он ценами, конечно. Один урок этой акваджим стоил в прошлом году 4,50 евро, в то время как в частном бассейне - 8 евро. Мне очень понравилось, там было гораздо чище, чем в частном бассейне, как ни странно. Единственное НО - это что расписание не очень удобное - только по утрам или по вечерам после 21.00. Про такой бассейн можешь спросить в своей Circoscrizione. Я люблю, когда меня "подталкивают", то есть свободное плескание в бассейне меня не очень привлекает, а эти занятия очень понравились. Выглядит это как аэробика в воде. У нас была классная преподавательница, тренировала все мышцы (не так-то просто в воде крутиться, как кажется Smile), а в конце было нечто вроде "танцев в воде". И развлекаешься, и особо не напрягаешься. правда, признАюсь, что не сбросила ни грамма, а вот потом велосипедом - сбросила lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Scarlet
Участник


Зарегистрирован: 12.12.2002
Сообщения: 54



Сообщение Добавлено: 16 Дек 2002 21:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa писал(а):
Да, это бассейн от коммуны - то есть, районный. Отличается он ценами, конечно. Один урок этой акваджим стоил в прошлом году 4,50 евро, в то время как в частном бассейне - 8 евро. Мне очень понравилось, там было гораздо чище, чем в частном бассейне, как ни странно. Единственное НО - это что расписание не очень удобное - только по утрам или по вечерам после 21.00. Про такой бассейн можешь спросить в своей Circoscrizione. Я люблю, когда меня "подталкивают", то есть свободное плескание в бассейне меня не очень привлекает, а эти занятия очень понравились. Выглядит это как аэробика в воде. У нас была классная преподавательница, тренировала все мышцы (не так-то просто в воде крутиться, как кажется Smile), а в конце было нечто вроде "танцев в воде". И развлекаешься, и особо не напрягаешься. правда, признАюсь, что не сбросила ни грамма, а вот потом велосипедом - сбросила lol

Спасибо за действительно очень полезную информацию о Circolazione и за содержательный ответ. yaya
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vichka
Писатель


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 330
Откуда: Msc


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2002 21:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

О, я тоже собираюсь на акваджим после праздников Smile Пока хожу просто плавать, но у нас еще есть и такой спорт в бассейне - велосипед в воде, прада цена меня не порадовала Smile
_________________
Внимание! Объекты на самом деле значительно меньше и безопаснее, чем кажутся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 17 Дек 2002 09:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Scarlet писал(а):
:

Спасибо за действительно очень полезную информацию о Circolazione и за содержательный ответ. yaya[/quote]

Circoscrizione, Scarlet! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Juliette
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2002
Сообщения: 5116
Откуда: Lido di Venezia-San Pietroburgo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 17 Дек 2002 10:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вообще аквааэробика это здорово! Very Happy Даже если не сбросишь вес, зато настроение повышается и жизнь веселее! Рекомендую! Правда, у нас, найдут чем подпортить... На всё про всё дается час. Потом выходи и сохни где хочешь, а на улице холодно. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Eva
Мастер по флирту


Зарегистрирован: 08.08.2002
Сообщения: 9212
Откуда: Москва!


Сообщение Добавлено: 17 Дек 2002 11:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аквааэробика в смысле сброса веса очень эффективна. И не так тяжело это дается как на сухопутной. Very Happy Аква была разработана для полных дам, мечтающих похудеть, но стесняющихся своей фигуры в спортзале. Ну а в воде все почни равны! Very Happy
Я раньше всем этим активно занималась, хотела даже на инструктора сдать, правда по сухопутной аэробике.
_________________
Лучше эволюция, чем революция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Scarlet
Участник


Зарегистрирован: 12.12.2002
Сообщения: 54



Сообщение Добавлено: 17 Дек 2002 17:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa писал(а):
Scarlet писал(а):
:

Спасибо за действительно очень полезную информацию о Circolazione и за содержательный ответ. yaya


Circoscrizione, Scarlet! Very Happy[/quote]
Scusi! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Scarlet
Участник


Зарегистрирован: 12.12.2002
Сообщения: 54



Сообщение Добавлено: 17 Дек 2002 17:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Eva писал(а):
Аквааэробика в смысле сброса веса очень эффективна. И не так тяжело это дается как на сухопутной. :Д Аква была разработана для полных дам, мечтающих похудеть, но стесняющихся своей фигуры в спортзале. Ну а в воде все почни равны! :Д
Я раньше всем этим активно занималась, хотела даже на инструктора сдать, правда по сухопутной аэробике.


Ну мне вообще не для сброса веса, я после перезда в Италию почему-то поxудела сама-собой на 7 кило, наверно из-за другой пищи,да и до этого полной не была, xотя к полноте склонна.Думаю заняться спортом, как говорится для поддержки, ну и так, мышцы подтянуть. :култ:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2003 17:36   Заголовок сообщения: "Acquagym" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто-нибудь пробовал гимнастику в воде? И как оно вам показалось? Меня сегодня не впечатлило, пошла в 1 раз. Народу много, упражнений мало, 30 минут накачивали плечевой пояс и руки. Вообще результаты ожидаемы? Поделитесь впечатлениями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Anska
Матерый писатель


Зарегистрирован: 08.05.2002
Сообщения: 724
Откуда: Suomi
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2003 17:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я хожу, 2 раза в неделю. Целый час занимаемся, довольно интенсивно. Больше всего мне нравится, что после нагрузок мышцы не болят и настроение отличное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Elena
Писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 483
Откуда: Рига/Рим
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2003 18:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Very Happy Я занималась этой гимнастикой и мне очень понравилось. прошли боли в спине (от долгого сидения на работе). Мышцы не болят, да и результат виден почти сразу
Но перед тем как начинать рекомендую поинтересоваться сколько человек в группе и сколько места выделяют в бассейне, а то в многих местах всё занятие преврашается в борьбу за место Evil or Very Mad .
Exclamation И потом много от тренера зависит. Разница может быть существенной !!! Рекомендую попробовать нескольких тренеров .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2003 18:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elena писал(а):
Exclamation И потом много от тренера зависит. Разница может быть существенной !!! Рекомендую попробовать нескольких тренеров .

Согласна! Я пошла на гимнастику в воде для беременных, так вот на первом занятии мне не то, чтобы не понравилось, но как-то... А вот на втором занятии была другая тренер и я просто не заметила, как занятие прошло - очень интересно и полезно.
_________________
___________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2003 19:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisa писал(а):
Я пошла на гимнастику в воде для беременных,


Я тоже хожу на гимнастику в воде для беременных Wink . Мне очень нравится! И тренер и группа не большая (7 человек)
Самочувствие стало лучше и дыхание улучшилось. Very Happy
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2003 19:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lyuba писал(а):
И тренер и группа не большая (7 человек). Very Happy

У нас группа варьируется: 25-30 человек Sad
_________________
___________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2003 19:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisa писал(а):
Lyuba писал(а):
И тренер и группа не большая (7 человек). Very Happy

У нас группа варьируется: 25-30 человек Sad


Зато у вас выбор бассейнов больше. И ходить можно каждый день и когда хочешь Wink . А у нас 2 раза в неделю и одно только расписание. Sad
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Спорт и фитнесс Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021