Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
А "стучат" ли у Вас?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 6738
Откуда: Mosca-Italia


Сообщение Добавлено: 24 Май 2004 23:57   Заголовок сообщения: "Стукачество - это норма, что ли?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Стукачество - это норма, что ли?

Я прибыл без опоздания на назначенное аппунтаменто, но хозяин фабрики извинился и просил немного подождать. Минут через тридцать он освободился и рассказал мне, что к нему нагрянула экологическая полиция (или что-то в этом роде, я не запомнил точное название контролирующего органа). В этом ничего чрезвычайного нет, за исключением того, что полиция пришла по заявлению одной из сотрудниц его фирмы.
На то, как мне Итальянцы сливают всю информацию о своих конкурентах, я уже внимание не обращаю. А вот стукачество в полицию на конкурентов или соседей, это что, норма что ли?
Или никакой проблемы нет, просто ряд событий совпал у меня по времени и вызвал у негативную реакцию? Тогда - пардон.
Опять-таки, все наслышаны о немецком "полицейском государстве", Италия, это что - цветочки по сравнению с Германией?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 25 Май 2004 00:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
На то, как мне Итальянцы сливают всю информацию о своих конкурентах, я уже внимание не обращаю. А вот стукачество в полицию на конкурентов или соседей, это что, норма что ли?

Ну что вы. Итальянцы занимаются этим из личной мести, а не из принципов. Напр., хозяйка одного турбюро плохо платила служащим и унижала их. Тогда они заявили на нее в полицию, всю ее документацию перерыли, штраф наложили. Заявить в налоговую - это отличный способ отомстить: вы останетесь в стороне, а ваш обидчик, как минимум, потеряет рабочий день.
На соседей стучат карабинерам (когда те шумят) или полицейским (на неправильно припаркованную машину). Тоже из мести.
На свою собственную фирму иногда доносят по сговору с работодателем. У одной знакомой был временный контракт, а она хотела (и имела право), чтобы ее приняли постоянно. Начальник сказал, что он не хочет иметь дискуссии с профсоюзами из-за нее, а лучше пусть она подаст в суд, наверняка выиграет процесс, тогда он профсоюзам скажет, что был вынужден ее принять. Она так и сделала, и все получилось, как по плану. После нее еще несколько человек так же поступили. И никто не был в обиде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sere Nere
Писатель


Зарегистрирован: 31.03.2004
Сообщения: 311
Откуда: Mosca
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 25 Май 2004 06:49   Заголовок сообщения: "Re: Стукачество - это норма, что ли?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

не всегда обращение в органы безопасности - стукачество
например, вы видите, что сосед в состоянии алкогольного опьянения пытается заехать к себе в гараж. Ваш дом соответственно рядом.Так вот, логика такая:лучше я сейчас позвоню в полицию, чем в следующий раз буду беспокоиться о детях, которые могут пострадать о тех, кто может сесть за руль в таком состоянии
дурацкое слово "стукачество".иногда люди считают, что их должны "выгораживать", а сами стоят, поджав хвосты!и не дай Бог скажешь правду!"настучишь!"...
согласна с Елкой-Палкой!часто это делается и из мести
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2004 16:54   Заголовок сообщения: "Стукачок!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Стукачок!

Народ, у нас завелся стукачок Very Happy
Нашел меня тут один итальянский клиент. Встретились с ним, договорились пока о разовом сотрудничестве. На мой тариф он крякнул, но от моего любезного предложения предоставить ему более дешевую переводчицу тем не менее отказался.
А сегодня звонит мне и говорит, что видел, что я в инете рассказываю на право и налево, что у меня более низкие тарифы по сравнению с тем, что я с него прошу.
Ну сам-то он вряд ли до этого дошел, тем более, что это неправда. Вот я и думаю себе... Кого это тут так мои гонорары плющат? Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2004 16:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А на каких форумах ты рассказывала о своих тарифах?Я помню, у тебя они были высокие, а у Елки пониже Rolling Eyes
А вообще, Толмач, не бери в голову, скажи, что твои тарифы таковы, хочет - пусть заказывает, не хочет - ... Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Kentavra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 5311
Откуда: Москва
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2004 16:57   Заголовок сообщения: "Re: Стукачок!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
А сегодня звонит мне и говорит, что видел, что я в инете рассказываю на право и налево, что у меня более низкие тарифы по сравнению с тем, что я с него прошу.

так какой же это стукачок, если этой инфы в инете нет? фантазирует парень, на понт берёт! а ты не давайся: требуй документальное свидетельство Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2004 16:58   Заголовок сообщения: "Re: Стукачок!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Kentavra писал(а):
Tolmach писал(а):
А сегодня звонит мне и говорит, что видел, что я в инете рассказываю на право и налево, что у меня более низкие тарифы по сравнению с тем, что я с него прошу.

так какой же это стукачок, если этой инфы в инете нет? фантазирует парень, на понт берёт! а ты не давайся: требуй документальное свидетельство Very Happy
А зачем свидетельство? Rolling Eyes Каждый имеет право предлагать любые тарифы. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2004 17:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина писал(а):
А на каких форумах ты рассказывала о своих тарифах?Я помню, у тебя они были высокие, а у Елки пониже Rolling Eyes
А вообще, Толмач, не бери в голову, скажи, что твои тарифы таковы, хочет - пусть заказывает, не хочет - ... Evil or Very Mad


Так в том-то и дело, что я этому дядьке тариф довольно низкий выставила для прямого клиента. Только чуууточку выше чем для агентств. Я ему сразу сказала, что есть тарифы для переводческих агентств, которые вседа ниже, чем для прямых клиентов. Не перепутал ли он?.. Начал что-то такое мямлить... Сразу видно было, стукнул ему кто-то со зла, да еще кто сам в этом плохо разбирается.
Чего мне в голову-то брать? Я от этих копеек не обеднею и не разбогатею. Интересно другое, кто же это у нас тут такой "некорректный" сидит? А?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2004 17:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Влада, очень распространенный прием Very Happy , у меня с итальянскими клиентами такое через раз. Они думают своим блефом обескуражить тебя, а вдруг поддастся. Не бери в голову.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Kentavra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 5311
Откуда: Москва
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2004 18:00   Заголовок сообщения: "Re: Стукачок!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина писал(а):
Kentavra писал(а):
Tolmach писал(а):
А сегодня звонит мне и говорит, что видел, что я в инете рассказываю на право и налево, что у меня более низкие тарифы по сравнению с тем, что я с него прошу.

так какой же это стукачок, если этой инфы в инете нет? фантазирует парень, на понт берёт! а ты не давайся: требуй документальное свидетельство Very Happy
А зачем свидетельство? Rolling Eyes

Свидетельство - где в инете видел инфу, о которой говорил... Иначе - понты всё это Very Happy Вон и Николь пишет - распространённый приём Rolling Eyes


Последний раз редактировалось: Kentavra (15 Ноя 2004 18:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2004 18:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nicol писал(а):
Влада, очень распространенный прием Very Happy , у меня с итальянскими клиентами такое через раз. Они думают своим блефом обескуражить тебя, а вдруг поддастся. Не бери в голову.


Да не обескуражит он меня, у нас с ним уже все подписано. Просто он очень подробно описал наш форум. Не сам же он на него вышел. Значит кто-то из местных побеспокоился.
Беда в том, что этот дядька, похоже, еще ни разу с профессионалами не работал. Такие вопросы задает, я плакаль!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2004 18:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Раз подробно описал форум, то начинай расследование среди местных. Вряд ли, чтобы кто-то из участников догадывался о твоей клиентуре (ты же не рассказываешь). Вывод: кто-то из твоего окружения, знающий, что ты здесь тусуешься, и знающий твоих клиентов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2004 18:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нет, Влада права. Стукач - это подлость. Тем более, вчитайтесь.
Клиенту наговорили, что Влада с него просит много, а всем другим подряд предлагает тарифы пониже.
Короче, наврали с три короба.
А итальянский клиент по-русски не читает. Значит, кто-то о нем позаботился.
Одно утешение: в принципе, неважно, рассказываете вы о себе в интернете или нет. Недоброжелатели сами сочинят, чего им хочется.
Ну, а весь случай - отличная иллюстрация к тому, почему у нас диаспоры нет и не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2004 18:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дядька новый. Я с ним еще никогда не работала, и, бог даст, в будущем не буду. Нарисовался всего дня 3 назад. Просто кто-то из местных его знает. Я так думаю, что этот дядька нашел где-то мою скромную кандидатуру, не удовольствовался личной со мною встречей (на которой почему-то сам настоял) и моим резюме, а пошел копать дальше. Откопал какую-нибуль Машу, которая тут толчется, Маша ему "в двух словах" меня описала...
"Слово за слово, так и набили ежику морду" (с) Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2004 18:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Толмач, все равно мы сами не догадаемся, кто это тебе устроил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Kentavra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 5311
Откуда: Москва
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2004 18:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
Нет, Влада права. Стукач - это подлость. Тем более, вчитайтесь.
Клиенту наговорили, что Влада с него просит много, а всем другим подряд предлагает тарифы пониже.
Короче, наврали с три короба.
А итальянский клиент по-русски не читает. Значит, кто-то о нем позаботился.
Одно утешение: в принципе, неважно, рассказываете вы о себе в интернете или нет. Недоброжелатели сами сочинят, чего им хочется.
Ну, а весь случай - отличная иллюстрация к тому, почему у нас диаспоры нет и не будет.

ну, не знаю...
стукач, конечно, подлость...
но только описанный товарисч, по-моему, не стукач, а банальный врун... инфа стукача должна основываться на реальных событиях, а тут - фантазия какая-то Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2004 18:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И что смешно, зря "маша" старалась. Ну один день я на этого дядю отработаю, коль скоро уже письменная договоренность есть, но потом я от такого заказчика буду отказываться "по уважительным причинам", да он сам больше ко мне не придет. Как выяснилось, вся эта ботва с оформлением заказа профессионалу для него втягость, тарифы высокие, претензий, условий много.
А "маши" его ничем таким никогда не парили да и стоили в два раза меньше.
Так что не плачь, Маруся, солдат вернется! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2004 18:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина писал(а):
Толмач, все равно мы сами не догадаемся, кто это тебе устроил


Так я его завтра в лоб спрошу (и на всю жизнь отобью мужику охоту впредь связываться с профи lol )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2004 18:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
Полина писал(а):
Толмач, все равно мы сами не догадаемся, кто это тебе устроил


Так я его завтра в лоб спрошу (и на всю жизнь отобью мужику охоту впредь связываться с профи lol )

Напишешь кто? Нам интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Svetlana73
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.11.2003
Сообщения: 2527
Откуда: Milano
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2004 18:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
Полина писал(а):
А на каких форумах ты рассказывала о своих тарифах?Я помню, у тебя они были высокие, а у Елки пониже Rolling Eyes
А вообще, Толмач, не бери в голову, скажи, что твои тарифы таковы, хочет - пусть заказывает, не хочет - ... Evil or Very Mad


Так в том-то и дело, что я этому дядьке тариф довольно низкий выставила для прямого клиента. Только чуууточку выше чем для агентств. Я ему сразу сказала, что есть тарифы для переводческих агентств, которые вседа ниже, чем для прямых клиентов. Не перепутал ли он?.. Начал что-то такое мямлить... Сразу видно было, стукнул ему кто-то со зла, да еще кто сам в этом плохо разбирается.
Чего мне в голову-то брать? Я от этих копеек не обеднею и не разбогатею. Интересно другое, кто же это у нас тут такой "некорректный" сидит? А?


Влада, да, конечное, это неприятно. Только зачем ты топик открыла? Ты думаешь, что "стукачок", если он здесь есть, сам придет с повинной? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
Страница 1 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021