Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Лигурия

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 68, 69, 70  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 10 Июл 2017 16:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa10 Июл 2017 15:46 писал(а):

Сосны у моря у вас есть, от Генуи и ниже. Те же 5 земель.

Чур меня летом от пяти земель! Там, помнится, с поезда слезть - уже проблема. Ногу некуда поставить. Давно я там не была, с тех пор наводнение случилось, Тропу любви сделали платной и пр.

Цитата:
С Пляжем от Геную до Вентимильи я не знакома

Так там каждое местечко надо конкретно смотреть. А то есть риск лежать на гальках прямо у шоссе.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2017 19:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Знатоки, подскажите, как поездку в 5 Terre организовать, если ехать со стороны Генуи? Если ехать на машине, где лучше съезжать с автострады? В Леванто? Можно там машину запарковать и на поезде проехать по всем деревушкам?
Планируется поездка на суб-вскр, поэтому нужно гостиницу найти, с парковкой, естественно. Ну и недалеко ( в пешей доступности) от жд станции, чтобы проехаться по всем городкам. Я видела, что есть и в городках гостиницы, и даже с парковками (микроскопическими, правда), но как с автострады доехать до них? Это, наверное, занятие не для слабонервных lol там поди дороги узкие и с крутыми поворотами каждые 5 метров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2017 19:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie22 Июл 2017 19:06 писал(а):
Знатоки, подскажите, как поездку в 5 Terre организовать, если ехать со стороны Генуи? Если ехать на машине, где лучше съезжать с автострады? В Леванто? Можно там машину запарковать и на поезде проехать по всем деревушкам?
Планируется поездка на суб-вскр, поэтому нужно гостиницу найти, с парковкой, естественно. Ну и недалеко ( в пешей доступности) от жд станции, чтобы проехаться по всем городкам. Я видела, что есть и в городках гостиницы, и даже с парковками (микроскопическими, правда), но как с автострады доехать до них? Это, наверное, занятие не для слабонервных lol там поди дороги узкие и с крутыми поворотами каждые 5 метров.


когда туда ездили, то, если в сезон, то обычно останавливались на одну-две ночи в Леванто. там довольно много отелей в 5-10 минутах пешком от вокзала и есть немного бесплатной парковки. нам даже везло пару раз занять бесплатное место, но если нет, то вокруг вокзала довольно много платной. не знаю, как сейчас, а лет 5 назад там был довольно удобный суточный тариф типа 9 евро на 24 часа.

ps. имей в виду, что спуск со стороны автострады в Леванто имеет серпантинную часть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2017 20:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это съезд Леванто-Карродано имеется в виду?
Хм... а если проехать до Ла Специи и по такой же схеме ( остановиться там в гостинице с парковкой, недалеко от жд станции, и потом поездка по городкам на поезде)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2017 21:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В городках 5 терре ты парковку не найдешь. Проще доехать на машине до Ла Специи и оттуда на поезде или теплоходике по всем городкам проехаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 23 Июл 2017 04:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie22 Июл 2017 20:09 писал(а):
Это съезд Леванто-Карродано имеется в виду?


да.

в принципе, мы и до Monterosso доезжали, и, кстати, в полусезон там на главный спуск на парковку на пляже в центре можно успеть. просто ехать по серпантинам дольше, платить за парковку больше, а удовольствие по количеству одинаковое.

Леванто оказалось более понятным, особенно, если есть желание первый рубеж преодолеть пешком.

ellie22 Июл 2017 20:09 писал(а):
Хм... а если проехать до Ла Специи и


когда мы едем по Парма-Ла Специя, то обычно поворачиваем налево (на юг) и проблемы горных серпантинов нас не парят, а, наоборот, ждут аорматы тосканских рыбок и мясков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 23 Июл 2017 15:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сегодня была на вокзале в Генуе, там объявляли, что поезда из Ла Специи до Генуи опаздывают из-за большого наплыва народу.
Ну, я пару раз видела эти наплывы - ужас вообще. Толпа туристов приступом берет поезда в каждом из городков 5 Терре и едут, как селедки. Иные поезда отменяют, народ раскидывает биваки прям на платформе в ожидании следующей электрички, деваться-то им некуда, альтернатив на этой ветке нету.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 06 Авг 2017 11:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ок, с траснспортом и стоянкой вроде разобралась. Спасибо всем за мнения. А где можно будет вкусно и просто поесть, семьей? Посоветуйте, пожалуйста, рестораны- траттории- кафешки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 06 Авг 2017 15:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie06 Авг 2017 11:40 писал(а):
вкусно и просто поесть


у каждого там своя история... мы обычно заглядывали в Al Carugio (это если речь идёт о Monterosso), но время идёт, и что-то могло измениться в любую сторону
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 06 Авг 2017 21:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А вот ещё, кстати, вопрос, если кто в курсе - в районе Вентимильи, Бордигеры как ситуация с понаплывшими? А то вроде одно время там прямо скопления были близ границы. Нам надо одну ночь переночевать в тех краях, не хотелось бы напороться.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75441
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Авг 2017 00:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скажите мне а Cogoleto это какой-то голимый страшный отстой? Не отдыхать, конечно, а на один день съездить (в гости). Стоит вообще к морю подходить или даже не включать его в программу?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Авг 2017 08:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так ты спроси у тех, кто тебя в гости пригласил.
Я как-то не различаю эти местечки, просто знаю, что в той стороне плохие пляжи из скучной грязной гальки возле дороги. Но тут за каждым поворотом свой микромир, так что, может, найдется хороший уголок.
Я не люблю местные пляжи в принципе. Ходила тут на набережную погулять: на бесплатном народ валяется среди лодок (вот удовольствие-то). На платном ниче так, но море до ужаса серое и противное.
А в некоторых местах я вообще не поняла, где вход и почему в приличном месте почти пустынно. Небось, какой-нибудь клуб для своих.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 16 Авг 2017 09:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron06 Авг 2017 21:59 писал(а):
А вот ещё, кстати, вопрос, если кто в курсе - в районе Вентимильи, Бордигеры как ситуация с понаплывшими? А то вроде одно время там прямо скопления были близ границы. Нам надо одну ночь переночевать в тех краях, не хотелось бы напороться.

Вроде бы для туристов там проблем нет. В любом случае, лучше Бордигера.
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 16 Авг 2017 09:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7115 Авг 2017 00:08 писал(а):
Скажите мне а Cogoleto это какой-то голимый страшный отстой? Не отдыхать, конечно, а на один день съездить (в гости). Стоит вообще к морю подходить или даже не включать его в программу?

Почему ты решила, что Коголето - это отстой? Из того же источника, откуда и море голимое?
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75441
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Авг 2017 13:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка16 Авг 2017 09:51 писал(а):

Почему ты решила, что Коголето - это отстой? Из того же источника, откуда и море голимое?

Ну вон и Елка пишет.
1) Я ни разу не слышала, чтобы там кто-то отдыхал
2) Фотки, какие-то неприглядные
3) Генуя очень близко
4) Товарищ, который там недалеко снимает домик никогда на пляж не ходит.

Но если я ошибаюсь, то буду только рада
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 16 Авг 2017 13:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

1) Это дачный поселок генуэзцев, ничем не хуже близлежащего Аренцано, о котором ты точно слышала.
2) На вкус и цвет
3) Это недостаток?
4) Моему мужу тоже море не нравится, это не показатель качества морского отдыха. Я туда поездом раньше часто ездила, большой (по нашим меркам) бесплатный пляж недалеко от вокзала.
Тем более, что тебе на один день, что из этих 4 пунктов тебе важнее?
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
laima10
Матерый писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 750
Откуда: Uralsk-milano
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Авг 2017 14:03   Заголовок сообщения: "Коголето" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мне нравится Коголето, ибо самая ближняя морская деревушка и с Новары добираться час с небольшим. На один пляжный уикенд для чисто искупнуться, поваляться на лежаке и съесть спагетти с дарами моря запивая вкусным просекко пойдет.
_________________
Buona fortuna a tutti!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75441
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Авг 2017 14:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Cпасибо!
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Авг 2017 15:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы с мужем часто ездим на день в Ноли, поваляться на пляже, вкусно поесть жирной фокаччи ди Рекко и свежевыловленных килек на гриле, пройтись по старому городу, иногда поднимаемся наверх к замку взглянуть на панораму, в этом году после Тосканы еще раз убедилась, что для меня море номер 1 - Сардиния , на втором месте любимая Лигурия
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75441
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Авг 2017 15:30   Заголовок сообщения: "Re: Коголето" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

laima1016 Авг 2017 14:03 писал(а):
и съесть спагетти с дарами моря запивая вкусным просекко пойдет.

А где их там лучше съесть?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 68, 69, 70  След.
Страница 57 из 70

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021