Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Изучаем итальянский язык в Италии (где и как)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Школа языков
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 09 Апр 2002 19:48   Заголовок сообщения: "Изучаем итальянский язык в Италии (где и как)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:
в этом топике можно задать вопросы и поделиться опытом, как вы начали изучать язык, переехав в Италию. Новчикам будет полезно знать все - лучшие учебники, успешные приемы и методы, школы, курсы и проч.

Итальянский в онлайне


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 31 Авг 2012 16:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Andreana31 Авг 2012 16:38 писал(а):
Я изучаю язык в Academii d Italiana - дурацкие курсы.
Многие студенты не доволни
Толком не обясняют.
Девушка на ресептшн, которая занималась моим оформлением, ужасная, как фашистка.
Sad

Это вы про миланскую школу? или может еще какую Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marata
Новичок


Зарегистрирован: 05.04.2012
Сообщения: 20
Откуда: Kazakhstan


Сообщение Добавлено: 04 Окт 2012 09:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто в курсе где изучать итальянский в piacenza?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
paola1
Новичок


Зарегистрирован: 11.10.2012
Сообщения: 4
Откуда: bologna


Сообщение Добавлено: 11 Окт 2012 15:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я Болонье сейчас изучаю итальянский.
Был уровень A2, и какой то с проплешинами - учила сама язык. За месяц и 10 дней довели до Б2. Приличного)
Школа Мадрелингва, я на Стандартном курсе 4 часа в день.

Правда потом репетитор остается в библиотеке и можно еще заниматься, и плюс всякие походы по музеям и аперитиво и прочие веселые штуки) Rolling Eyes Не сказала бы, что скучно)

так удивительно видеть бабушек тут! и дедушек! тут в одной группе есть две бабушки. Одна из новой зеландииЮ, другая англичанка. Представьте себе бабушек из Росии хаха... Просыпается уважение к ним. Не побоялисью особенно новозеландка))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
CTATYC
Участник


Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 76
Откуда: Ukraine


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2012 14:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ребят, а какие курсы можете подсказать в близи via bruno buozzi (sesto marelly - красная линия)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
CTATYC
Участник


Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 76
Откуда: Ukraine


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2012 23:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подкорректирую вопрос)
Какие бесплатные курсы в Милане можете посоветовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Viki_1983
Почетный писатель


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 6895
Откуда: Kiev--->итальянский Север
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2012 00:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

CTATYC31 Окт 2012 23:54 писал(а):
Подкорректирую вопрос)
Какие бесплатные курсы в Милане можете посоветовать?

Курсы от коммуны Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Anetta
Участник


Зарегистрирован: 21.01.2013
Сообщения: 52
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2013 20:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

есть ли бесплатные курсы при консульстве РФ в Италии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16312
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 22 Янв 2013 16:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Anetta21 Янв 2013 20:50 писал(а):
есть ли бесплатные курсы при консульстве РФ в Италии?
Нет.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Fast
Новичок


Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 18
Откуда: Belarus->Italy(Brescia)


Сообщение Добавлено: 02 Фев 2013 12:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите курсы в Бреше (Brescia). Платные/бесплатные. С нуля.
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16312
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 02 Фев 2013 20:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Fast02 Фев 2013 12:56 писал(а):
Подскажите курсы в Бреше (Brescia). Платные/бесплатные. С нуля.
Бесплатные от коммуны.
Платные можно найти по гуглу, достаточно написать: corso italiano per stranieri brescia. Первое, что приходит в голову: INLINGUA, Ad Maiora, Multilingue, centro linguistico culturale San Clemente, C.F.A. и т. п.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Fast
Новичок


Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 18
Откуда: Belarus->Italy(Brescia)


Сообщение Добавлено: 03 Фев 2013 18:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DoMiNo02 Фев 2013 20:11 писал(а):
...

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Julia_Ukraina
Новичок


Зарегистрирован: 09.06.2011
Сообщения: 9
Откуда: Украина


Сообщение Добавлено: 03 Мар 2013 18:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Domino , подскажите пож-та, очень нужно, я перечитала по Dante Alighieri в Реджо все, что написали Вы и Capricciricci , в этом году планирую на месяц, интенсивный курс, скажите пож-та еще, а как добирались туда и как питались, кухня была при сдаваемых комнатах? чтобы что то иногда приготовить? Хочу посчитать, сколько уйдет примерно, прибавив инфляцию Smile Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16312
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 04 Мар 2013 10:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Julia_Ukraina03 Мар 2013 18:24 писал(а):
Domino , подскажите пож-та, очень нужно, я перечитала по Dante Alighieri в Реджо все, что написали Вы и Capricciricci , в этом году планирую на месяц, интенсивный курс, скажите пож-та еще, а как добирались туда и как питались, кухня была при сдаваемых комнатах? чтобы что то иногда приготовить? Хочу посчитать, сколько уйдет примерно, прибавив инфляцию Smile
Как понять как добирались? Смотря откуда вы едете... есть поезда и самолёты. Wink Лично я летела из Москвы до Рима, а потом на поезде до Реджо.
По поводу комнат... это обычные 3-х, 4-х комнатные квартиры с кухней, со всем необходимым, мы сами покупали продукты и готовили, как дома.
Сколько уйдёт на питание, сложно сказать, всё зависит от конкретного человека. Имхо, я бы рассчитывала минимум на 200 евро, если готовить самому.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Julia_Ukraina
Новичок


Зарегистрирован: 09.06.2011
Сообщения: 9
Откуда: Украина


Сообщение Добавлено: 11 Мар 2013 13:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DoMiNo04 Мар 2013 10:22 писал(а):
Julia_Ukraina03 Мар 2013 18:24 писал(а):
Domino , подскажите пож-та, очень нужно, я перечитала по Dante Alighieri в Реджо все, что написали Вы и Capricciricci , в этом году планирую на месяц, интенсивный курс, скажите пож-та еще, а как добирались туда и как питались, кухня была при сдаваемых комнатах? чтобы что то иногда приготовить? Хочу посчитать, сколько уйдет примерно, прибавив инфляцию Smile
Как понять как добирались? Смотря откуда вы едете... есть поезда и самолёты. Wink Лично я летела из Москвы до Рима, а потом на поезде до Реджо.
По поводу комнат... это обычные 3-х, 4-х комнатные квартиры с кухней, со всем необходимым, мы сами покупали продукты и готовили, как дома.
Сколько уйдёт на питание, сложно сказать, всё зависит от конкретного человека. Имхо, я бы рассчитывала минимум на 200 евро, если готовить самому.


Спасибо, именно это и хотела уточнить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Bev
Участник


Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 83
Откуда: Saint-Petersburg - Heraklion


Сообщение Добавлено: 25 Апр 2013 19:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

дорогие форумчане! тут такое дело.. ищу курсы на юге, в Апулии, предпочтение или Лечче или Бари. Погуглила.. как то грустно всё. Может кто у курсе?
_________________
Experience is the name everyone gives to their mistakes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Shadin
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 506
Откуда: Minsk ---> Genzano di Roma
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 11 Июн 2013 14:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, может ли девушка имея лишь шенген визу записаться на бесплатные курсы итальянского языка (Болонья), если да, какие документы нужно предоставить туда

Спасибо.
_________________
Il silenzio e' l'unica cosa d'oro che le donne non amano...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype ICQ Number   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16312
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2013 20:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Shadin11 Июн 2013 14:53 писал(а):
может ли девушка имея лишь шенген визу записаться на бесплатные курсы итальянского языка (Болонья)
Скорее всего, нет. Так как в подавляющем большинстве случаев нужно пермессо.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Shadin
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 506
Откуда: Minsk ---> Genzano di Roma
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 22 Июн 2013 14:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DoMiNo11 Июн 2013 20:33 писал(а):
Shadin11 Июн 2013 14:53 писал(а):
может ли девушка имея лишь шенген визу записаться на бесплатные курсы итальянского языка (Болонья)
Скорее всего, нет. Так как в подавляющем большинстве случаев нужно пермессо.


Спасибо! А если на платные курсы, студ визу реально получить? и что для этого нужно? В Итал пос-ве в Минске говорят, что такую визу не дадут, т. к. надо обязательно пройти курсы в минске.... Но я в этом логики не вижу...Зачем мне, к примеру, проходить курсы итальянского в Минске , если я хочу и готова платить за такие же курсы в Италии? Может кто то мне поможет выяснить этот вопрос?

Спасибо!
_________________
Il silenzio e' l'unica cosa d'oro che le donne non amano...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype ICQ Number   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16312
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 22 Июн 2013 15:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Shadin22 Июн 2013 14:31 писал(а):
А если на платные курсы, студ визу реально получить? и что для этого нужно?
На платные языковые курсы подойдёт и обычная туристическая виза, студенческую дают для поступления в университет. Конкретно про Белоруссию не подскажу, но думаю, что возможно получить тур. визу для курсов. Какие у вас конкретно нужны документы, надо узнавать непосредственно в посольстве. Вот пример ВЦ в Москве:
http://www.italyvms.ru/ru/content/71.htm#pr1
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ntal
Новичок


Зарегистрирован: 16.07.2013
Сообщения: 1
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 16 Июл 2013 11:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Привет всем!
Меня зовут Натали и я являюсь представителем школы Spaziolingua в России.
Получилось все это совсем случайно - но к счастью. Находясь в Милане, я решила подобрать себе школу по изучению итальянского языка. Пошла по довольно легкому пути - по первым строчкам поисковика при вводе "Scuola di italiano a Milano". По дороге в одну известную школу, находящуюся в центре, я, как всегда, рассматривала баннеры, вывести и рекламу...и увидела маленькую (но заметно новую) табличку на фасаде здания "Spaziolingua". Почему бы не зайти узнать стоимость и условия обучения?
Так все и началось. Прекрасные учебные будни, веселые преподаватели, интересные люди) и, в сравнении с раскрученными школами, приемлемые цены.
После окончания учебы я решила предложить школе свою помощь в продвижении и поиске студентов в России.
Так была создана эта группа!

Немного обо мне
Я человек - путешествий, эмоций, спорта и общения.
Последние 2 года жила в Москве - отучилась на Спортивном менеджменте и стала работать организатором мероприятий в спортивном агентстве.
Все изменилось весенней поездкой в Италию (2012 год). История довольно распространенная - встретила парня, "любовь вскружила голову". И начались частые поездки. Вот как год я живу в Италии-России.

Любовь к Италии, итальянскому языку и культуре началась с просмотра в первом классе фильма "Укрощение строптивого". Адриано Челентано заразил этой прекрасной страной. Я довольно долго откладывала свою поездку (но язык все-таки начала учить в России) и в конце концов, выбрав школу и купив билеты, поехала.

Поехала сразу на месяц - в Школу Леонардо да Винчи, находящуюся в Милане. Не могу сказать, что тогда мне что-то не нравилось, но после, сравнив эти две школы...
Во-первых, стоимость. В первой школе она действительно ЗАВЫШЕНА.
Во-вторых, была проблемы с проживанием, организованным школой. Мне прислали правила брони квартиры и проживания там, позже срока, чем я могу от нее отказаться. Т. е. в данном документе было сказано, что я имею право отказаться от найденного жилья без денежных потерь за 15 дней до начала обучения, но получила я документ позже этих сроков.
И стоимость была озвучена изначально одна, счет был выставлен совершенно на другую.
К счастью, мне в контакте написала девушка о том, что сдает свою комнату за адекватную цену.
В связи с этой ситуацией и с отказом от найденной квартиры, школа хотела забрать у меня 3 недели обучения (из 5), якобы неустойка за квартиру. И никакие доводы, распечатки из почты не помогали. Я отказалась от одной недели и заплатила некоторую сумму. А впечатление о школе было уже не вернуть.
В-третьих, обучение в группе не всегда было по 3-5 человек, а бывали занятия и по 10-12. И пока дойдет твоя очередь отвечать - можно забыть вопрос.
Но! Я все равно рада, что все сложилось именно так - ведь не рискнув на комнату, предложенную интернет-знакомой, и не отказав школе, я бы не встретила своего парня. А он являлся моим соседом по квартире)

Да, я не выучила язык до того уровня, о котором думала, но у меня были приключения!
Приключения и опыт! Которым я могу облегчить вашу поездку)

Приглашаю всех в группу в контакте - "Школа итальянского языка SPAZIOLINGUA, Милан"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Школа языков Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71  След.
Страница 67 из 71

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021