Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Изучаем итальянский язык в Италии (где и как)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69, 70, 71  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Школа языков
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 09 Апр 2002 19:48   Заголовок сообщения: "Изучаем итальянский язык в Италии (где и как)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:
в этом топике можно задать вопросы и поделиться опытом, как вы начали изучать язык, переехав в Италию. Новчикам будет полезно знать все - лучшие учебники, успешные приемы и методы, школы, курсы и проч.

Итальянский в онлайне


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Damka
Участник


Зарегистрирован: 07.10.2012
Сообщения: 56
Откуда: Москва
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 19 Июл 2013 13:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Доброго времени суток всем!
Сразу хочу отметить, что вопрос не по теме, просто не знаю в какой теме можно это спросить.
Подскажите, плз, очень надо, как на итальянском называется и пишется 1) Выписка из больницы, которую дают после сделанной операции и 2) Разрешение отца на выезд ребенка на постоянное место жительства в Россию
заранее спасибо, надеюсь кто-нибудь откликнется на мою просьбу о помощи!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sergio Sto
Новичок


Зарегистрирован: 06.10.2013
Сообщения: 29
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 06 Окт 2013 01:18   Заголовок сообщения: "нужно поучить итальянский." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

посоветуйте пжл что лучше - курсы или индивидуальные уроки?
территориально Верона-Гарда. буду благодарен за информацию !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
ItaliaMia
Новичок


Зарегистрирован: 29.10.2013
Сообщения: 1
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 29 Окт 2013 17:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Привет всем, вот решила поделиться опытом!
Сейчас обучаюсь в школе STUDIOITALIA в Риме. Если быть более точнее, то учусь ытром, а потом работаю-цтажировка для студентов. Школу нашла случайно в инете, мне нравится, находится в самомцентре Рима, буквально в 10-15 мин от Ватикана и недалеко от метро, школа небольшая, но они расширяются. Но , честно говоря. есть свой большой плюс в этом- нет огроомнейшего столпотворения. Да, летом, как и везде, конечно же ажиатаж, но потом по примерно по 7 человек в группе. Преподаватели прекрасные, куча эмоций, позитива, энергии. Общаемся в течении уроков, работаем в парах (хотя, видела комментарии людей, которым это не нравится, хотя так во многих школах работают в парах), конечно занимаемся грамматикой-куда й без нее)). Большой плюс-при этой школе помогают оформить всякие сложные документики, типа:Emigration Kit (жуууть)).
Цены, кст, по сравнению с др школами, оооочень хорошие, приемлемые!!!
ни о чем не жалею и вам советую
Правда, обучаться в Риме в Италии-фантастика!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16312
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 11 Фев 2014 23:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто-нибудь подскажет проверенные курсы в Порденоне?
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Fanny
Новичок


Зарегистрирован: 10.07.2014
Сообщения: 8
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 23 Июл 2014 11:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

хорошая школа giaccomo puccini в виареджо. хороший город и хорошие преподаватели
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Volga
Народный писатель


Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 4393
Откуда: Samara / Dubai


Сообщение Добавлено: 23 Июл 2014 21:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Интересуют языковые курсы в Италии. Rolling Eyes

План примерно такой:
Перелет Дубай - Рим, из Рима куда-нибудь на юг (подскажите хорошие школы в Неаполе или на Сицилии), там пройти интенсивный курс (30 уроков в неделю).

Затем обратно в Рим - еще две недели поучиться на стандартных курсах (20 уроков) и посмотреть город.
Проживание интересует в принимающей семье, чтобы можно было общаться и дома.

Что посоветуете? У кого какой опыт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
baritono
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 67
Откуда: Padova
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 27 Июл 2014 21:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Спрашиваю не для себя, а для мамы и девушки.
Сам учусь и живу в Италии.
Знаю что на основе приглашение от курсов итальянского языка, в Италии делают PDS per motivo di studio на год и больше, в зависимости от длительности курса.
Но если правильно понял, то к курсам есть определённое требование, т. е. не подойдут любые курсы (от коммуны их полно и бесплатных).
Вроде как курс должен включать в себя не меньше 20 часов в неделю.
Писал письма в разные школы, никто мне не может дать чёткого ответа.
Может кто знает, какие именно должны быть курсы итальянского языка, чтобы иностранец на основе их смог получить визу, а потом и сделать пермессо.
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
nata_52
Новичок


Зарегистрирован: 16.04.2013
Сообщения: 41
Откуда: Torino
Возраст:63

Сообщение Добавлено: 28 Июл 2014 11:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

baritono27 Июл 2014 21:49 писал(а):
Знаю что на основе приглашение от курсов итальянского языка, в Италии делают PDS per motivo di studio на год и больше, в зависимости от длительности курса.

возможность получить студенческую визу и в дальнейшем пермессо дают курсы итальянского языка при университетах в Перудже, Урбино. Думаю, что и в других университетах тоже. И стоит это удовольствие недешево. А вот просто курсы итальянского языка для иностранцев в языковых школах не всегда дают возможность получить пермессо на длительный срок.
А задача у вашей девушки просто выучить язык или остаться жить здесь на длительный срок? Если просто учить язык и бесплатно, то можно получить туристическую визу и вы запишите ее на курсы бесплатные в школу при коммуне на 3 месяца, потом она самостоятельно поучит его дома и опять через 3 месяца сможет вернуться к вам и продолжить обучение в школе. За это время у нее будут знание итальянского А1-А2, возможно В1 и и в дальнейшем она сможет поступить учиться в университет в Италии, а это уже срок как минимум на 4 года и соответственно пермессо на 4 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
baritono
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 67
Откуда: Padova
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 28 Июл 2014 14:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nata_5228 Июл 2014 11:03 писал(а):

возможность получить студенческую визу и в дальнейшем пермессо дают курсы итальянского языка при университетах в Перудже, Урбино. Думаю, что и в других университетах тоже. И стоит это удовольствие недешево. А вот просто курсы итальянского языка для иностранцев в языковых школах не всегда дают возможность получить пермессо на длительный срок.
А задача у вашей девушки просто выучить язык или остаться жить здесь на длительный срок? Если просто учить язык и бесплатно, то можно получить туристическую визу и вы запишите ее на курсы бесплатные в школу при коммуне на 3 месяца, потом она самостоятельно поучит его дома и опять через 3 месяца сможет вернуться к вам и продолжить обучение в школе. За это время у нее будут знание итальянского А1-А2, возможно В1 и и в дальнейшем она сможет поступить учиться в университет в Италии, а это уже срок как минимум на 4 года и соответственно пермессо на 4 года.


Спасибо вам за ответ, такой содержательный )
Скажу что знаю я. Курсы частные тоже дают возможность получить ПДС, например у нас в Падуе есть Bertrand Russell (кажется пишется так), и как вы уже заметили они не дешевые, стоят около 3500 в год.
И там мне сказали что если курсы меньше 20 часов в неделю, то ПДС не получить. Девушке моей надо остаться здесь со мной, чтобы учить язык и готовиться к универу. Ей нужен сертификат B1.
Поразительно что при университете Падуи (вроде он достаточно на высоком уровне), нет курсов для иностранцев. ( (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Natalia27
Новичок


Зарегистрирован: 21.10.2014
Сообщения: 6
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 27 Окт 2014 20:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем привет!!!! Подскажите мне, пожалуйста, какие школы есть в Катании (Сицилия)? Может кто-нибудь посоветует что-нибудь? Wink


Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Стася 2015
Новичок


Зарегистрирован: 01.11.2014
Сообщения: 1
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2014 18:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, хорошую школу выучить итальянский. Мне 38 лет. Хочу уехать на несколько месяцев, начать учить язык (уровень на сегодняшний день вообще нулевой) с перспективой потом каким-то образом найти работу, может встретить свою вторую половину. Здесь - развелась и невозможно встретить достойного. Можно ли параллельно учиться в школе и хоть где-то подрабатывать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
viktoralfredo24
Новичок


Зарегистрирован: 14.10.2013
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Возраст:35

Сообщение Добавлено: 09 Дек 2014 17:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Стася 201501 Ноя 2014 18:56 писал(а):
Девочки, всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, хорошую школу выучить итальянский. Мне 38 лет. Хочу уехать на несколько месяцев, начать учить язык (уровень на сегодняшний день вообще нулевой) с перспективой потом каким-то образом найти работу, может встретить свою вторую половину. Здесь - развелась и невозможно встретить достойного. Можно ли параллельно учиться в школе и хоть где-то подрабатывать?


День добрый!

Я очень доволен остался курсом итальянского языка в DILIT, это в Риме.

Приехал с нуля на несколько месяцев, в результате уже учусь в вузе. Меня очень очень очень порадовал их метод преподавания

Грамматику до сих пор доучиваю, но это по ходу. Думаю что если с английским у меня проблем нет, то только потому что его учил с 5 лет. А итальянский начал осваивать только год назад

Результаты оч устраивают. И уже сдал экзамен CILS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger   
Staseyra
Новичок


Зарегистрирован: 22.02.2015
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2015 18:42   Заголовок сообщения: "Итальянский язык при коммуне в Болонии!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день!

Ходил на курсы от коммуны в Милане, но достаточно давно, там все нравилось, но пришлось уехать из Италии. Сейчас вернулся, но почти все забыл, говорю как Джумшут и Равшан)))) Хотел бы найти что то при коммуне в Болонии. Посоветуйте плз, у кого есть опыт.

Спасибо.
С уважением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Kam
Новичок


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 4
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 16 Мар 2015 19:05   Заголовок сообщения: "Учить Итальянский в Пизе" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Народ, недавно переехал по-работе в Пизу. Языка не знаю совсем, слышал что существуют бесплатные курсы. Подскажите пожалуйста поподробнее если кто знает.

Заранее спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tania12
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 5027
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 16 Мар 2015 21:41   Заголовок сообщения: "Re: Учить Итальянский в Пизе" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Kam16 Мар 2015 19:05 писал(а):
Народ, недавно переехал по-работе в Пизу. Языка не знаю совсем, слышал что существуют бесплатные курсы. Подскажите пожалуйста поподробнее если кто знает.

Заранее спасибо

Попробуйте обратиться сюда:
http://www.icfibonacci.gov.it/ctp/?page_id=11
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Arina85
Новичок


Зарегистрирован: 03.09.2012
Сообщения: 5
Откуда: Europe


Сообщение Добавлено: 05 Июн 2015 21:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый вечер ! Подскажите пожалуйста хорошие школы итальянского языка в Милане и на побережье . Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nika_Mi
Участник


Зарегистрирован: 02.07.2015
Сообщения: 54
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 04 Июл 2015 20:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Arina8505 Июн 2015 21:46 писал(а):
Добрый вечер ! Подскажите пожалуйста хорошие школы итальянского языка в Милане и на побережье . Спасибо!

Школа Леонардо да Винчи в Милане (расположена в районе Навильи Павезе), есть сайт и на русском языке . Сама начинала изучать итальянский, приезжая сюда на несколько-недельные курсы. Кстати, у школы сейчас действует скидка на языковые курсы в группах.
На побережье - есть школа Пуччини в Виареджио, недалеко от моря.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Masyanya123
Новичок


Зарегистрирован: 14.07.2015
Сообщения: 5
Откуда: Belgorod


Сообщение Добавлено: 15 Июл 2015 15:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А какие в Риме более-менее доступные в денежном плане?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elbebek
Новичок


Зарегистрирован: 13.09.2015
Сообщения: 2
Откуда: Украина
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 13 Сен 2015 15:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день форумчане! Подскажите пожалуйста может кто знает где находятся бесплатные курсы итальянского языка (которые от государства) в районе Ferrara или Rovigo, может быть в Occhiobello? Или ссылочки где можно узнать? Заранее преблагодарна!!!))) Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
baritono
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 67
Откуда: Padova
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 14 Сен 2015 13:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Ищу книгу NUOVO CONTATTO A2 у кого есть в PDF? Буду очень благодарен!

p.s. http://www.amazon.it/Contatto-lingua-civilt%C3%A0-italiana-stranieri/dp/8858308603
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Школа языков Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69, 70, 71  След.
Страница 68 из 71

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021