Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Изучаем итальянский язык в Италии (где и как)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 69, 70, 71  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Школа языков
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 09 Апр 2002 19:48   Заголовок сообщения: "Изучаем итальянский язык в Италии (где и как)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:
в этом топике можно задать вопросы и поделиться опытом, как вы начали изучать язык, переехав в Италию. Новчикам будет полезно знать все - лучшие учебники, успешные приемы и методы, школы, курсы и проч.

Итальянский в онлайне


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
_Наталья_
Новичок


Зарегистрирован: 05.03.2018
Сообщения: 3
Откуда: Владимир


Сообщение Добавлено: 07 Мар 2018 10:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura07 Мар 2018 09:28 писал(а):
Универ - сомнительная затея. Долго объяснять почему.


Вот как раз хотелось бы услышать о минусах и возможных подводных камнях, чтобы представлять, чего ожидать и стоит ли тратить деньги, силы и время, или лучше искать другой вариант. Если не затруднит, расскажите в общих чертах, что вы имеете в виду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
aishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 816
Откуда: Torino Нижний Новгород
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 07 Мар 2018 10:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья, а какой у вас уровень языка? Вы уже проходили какие-то курсы в России с предподавателем, при университетах их обычно организовывают плюс вам уже дали ссылку на институт культуры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 07 Мар 2018 12:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По моему мнению , если язык на уровне 0 - то надо начинать с русскоговорящим преподавателем, который азы объяснит.
Потому как если все объясняется на итальянском - то многое можно не понять, до каких то вещей можете догадаться, но догадаться не правильно.
Если есть уровень хотя бы а1, тогда можно пробовать и с носителем языка изучать.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Molly89
Новичок


Зарегистрирован: 16.03.2018
Сообщения: 1
Откуда: Неаполь


Сообщение Добавлено: 16 Мар 2018 23:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте! Скажите, может есть какие-либо бесплатные курсы итальянского в Неаполе?? Самостоятельно совсем никак! Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 17 Мар 2018 00:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Molly8916 Мар 2018 23:24 писал(а):
Здравствуйте! Скажите, может есть какие-либо бесплатные курсы итальянского в Неаполе?? Самостоятельно совсем никак! Sad


Есть курсы при этой.. эээ.. коммуне? квестуре? Rolling Eyes для иностранцев, бесплатные, там всем свежеприбывшим основы языка объясняют. Дальше надо самой. Фильмы смотреть, книжки читать (начиная с детских).
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 17 Мар 2018 10:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik07 Мар 2018 12:42 писал(а):
По моему мнению , если язык на уровне 0 - то надо начинать с русскоговорящим преподавателем, который азы объяснит.

Категорически не согласна.
И примеры, что вижу вокруг, это подтверждают.
Это как учитьса плавать со спасательным кругом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 17 Мар 2018 10:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde17 Мар 2018 00:03 писал(а):
Есть курсы при этой.. эээ.. коммуне?

Где это курсы при коммуне бесплатные?
У нас 90 евров за семестр вынь да положь. Курсы бесплатные бабульки праздношатающиеся при пароккьях организовывают.
А вообще странно - на инет деньги есть, а курсы бесплатные надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
aishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 816
Откуда: Torino Нижний Новгород
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 17 Мар 2018 10:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Турине есть бесплатные курсы для иностранцев, финансируемые евросоюзом. Может быть в Неаполе тоже есть аналогичные, можно поспрашивать во всяких организациях, которые занимаются интеграцией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 17 Мар 2018 11:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura17 Мар 2018 10:31 писал(а):
crocodilla verde17 Мар 2018 00:03 писал(а):
Есть курсы при этой.. эээ.. коммуне?

Где это курсы при коммуне бесплатные?
У нас 90 евров за семестр вынь да положь. Курсы бесплатные бабульки праздношатающиеся при пароккьях организовывают.
А вообще странно - на инет деньги есть, а курсы бесплатные надо.

При коммуне или еще при чем, не знаю. Но у меня по пмж есть одна школа с бесплатными курсами ит. языка для владельцев пермессо. Не помню, правда, как и где я о ней узнала. В Милане тоже есть такое. Годик туда можно походить, там самые основы, потом или на платные или самообучение.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 17 Мар 2018 12:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura17 Мар 2018 10:31 писал(а):
crocodilla verde17 Мар 2018 00:03 писал(а):
Есть курсы при этой.. эээ.. коммуне?

Где это курсы при коммуне бесплатные?


Понятия не имею где их адрес, но точно есть. Мне никогда не надо было, я начальный уровень выучила ещё в России, по учебнику для вузов+диск. Не скажу, чтобы напрягалась.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
nata_52
Новичок


Зарегистрирован: 16.04.2013
Сообщения: 41
Откуда: Torino
Возраст:63

Сообщение Добавлено: 01 Дек 2018 17:39   Заголовок сообщения: "курсы итальянского языка" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

при любой коммуне есть отдел по работе с иностранцами. можно сходить туда и узнать про школы, где проводится бесплатное обучение итальянскому языку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Чижов 1
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 17.01.2019
Сообщения: 17
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2019 09:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте. Мне бы знать итальянский язык! А лёгкий он, обучаем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 17 Янв 2019 09:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Чижов 117 Янв 2019 09:01 писал(а):
Здравствуйте. Мне бы знать итальянский язык! А лёгкий он, обучаем?


Неплохо бы для начала родным овладеть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Чижов 1
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 17.01.2019
Сообщения: 17
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2019 09:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra17 Янв 2019 09:33 писал(а):
Чижов 117 Янв 2019 09:01 писал(а):
Здравствуйте. Мне бы знать итальянский язык! А лёгкий он, обучаем?


Неплохо бы для начала родным овладеть...


это точно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2019 22:05   Заголовок сообщения: "Re: курсы итальянского языка" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nata_5201 Дек 2018 17:39 писал(а):
при любой коммуне есть отдел по работе с иностранцами. можно сходить туда и узнать про школы, где проводится бесплатное обучение итальянскому языку


бесплатные курсы подразумевают, скорее всего, базовый уровень А1-А2?
Я отучилась на B1 с преподавателем на курсах в языковой школе. Но, преподша очень плохо знала английский, и обьяснить толком ничего не могла. Мое обучение шло самостоятельно по учебникам, по наитию, и на работе, в разговорах с коллегами.
Теперь хочу идти на B2, но нужен толковый препод, который бы знал или русский или английский, мне кажется, только так мой мозг может постигнуть тайны этого прекрасного языка))
Может у кого-нибудь есть рекомендации? Ищу прям препода-препода. Занятия по Скайпу тоже отл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2019 22:17   Заголовок сообщения: "Re: курсы итальянского языка" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip24 Янв 2019 22:05 писал(а):

Теперь хочу идти на B2, но нужен толковый препод, который бы знал или русский или английский, мне кажется, только так мой мозг может постигнуть тайны этого прекрасного языка))
Может у кого-нибудь есть рекомендации? Ищу прям препода-препода. Занятия по Скайпу тоже отл.

Не согласна. Можно сразу исключительно по-итальянски об итальянском. У меня лично проблем не было. Если время есть и хочется съэкономить, то можно тупо в scuola media пойти. Будет вам там и грамматический разбор, и сочинения, и контрольные с оценками. Если итальянский слабенький, то будет тяжело, зато бесплатно и эффективно.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2019 22:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нене, в школу никак, я работаю 5 дней в офисе с утра и допоздна.
Просто с нежностью вспоминаю талантливого препода в России, который по полочкам мог сложный материал разложить.
А здесь повезло пока только столкнуться со стихийной теткой с курсов, с ней хорошо было обсудить скидки в эсселунге. Но учебный материал она вообще бессистемно доносила.
Другими словами, мне кажется, есть одаренные люди, любящие и умеющие обучать. А есть те, другие, кто как будто ничего не умеет делать, поэтому стал языку учить иностранцев. Никого не хочу обидеть, про скидки с ней мне тоже нравилось болтать Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2019 22:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

повторюсь наверное. А1 и А2 - только с русскоязычным преподавателем!!! Который объяснит что и почему.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2019 22:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik24 Янв 2019 22:41 писал(а):
повторюсь наверное. А1 и А2 - только с русскоязычным преподавателем!!! Который объяснит что и почему.

Неа.
У всех восприятие разное. У меня никаких русскоязычных в помине не было в окружении в Италии года 2. Были книги, телепередачи, театры, кино, а русскоязычных не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2019 07:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura24 Янв 2019 22:51 писал(а):
У всех восприятие разное. У меня никаких русскоязычных в помине не было в окружении

С русскоязычным преподавателем быстрее, проще и понятнее происходит изучение.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Школа языков Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 69, 70, 71  След.
Страница 70 из 71

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021