Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Брак российских граждан в Италии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dimban
Новичок


Зарегистрирован: 10.12.2011
Сообщения: 6
Откуда: Ярославль


Сообщение Добавлено: 20 Дек 2011 19:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так как основным вариантом была Венеция, то теперь довольно таки сложно перестроиться на другой город... Посмотрели вариант в Вероне (там где балкон Джульетты), все классно, но на сколько я понял, там придется ждать минимум 8 дней с момента подачи документов... а ооочень хотелось бы как можно скорее расписаться, что бы больше времени уделить путешествиям!
Решили посмотреть в Милане и сколько это стоит, но там вообще на их сайте не понятно, есть ли возможность жениться не гражданам и не резидентам..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16315
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 20 Дек 2011 19:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dimban20 Дек 2011 19:04 писал(а):
Так как основным вариантом была Венеция, то теперь довольно таки сложно перестроиться на другой город... Посмотрели вариант в Вероне (там где балкон Джульетты), все классно, но на сколько я понял, там придется ждать минимум 8 дней с момента подачи документов... а ооочень хотелось бы как можно скорее расписаться, что бы больше времени уделить путешествиям!
Решили посмотреть в Милане и сколько это стоит, но там вообще на их сайте не понятно, есть ли возможность жениться не гражданам и не резидентам..
Слушайте, а зачем ждать 8 дней? Если оба иностранцы и не имеют резиденции в Италии, то публикационе вообще не делают. Главное, чтобы место было свободное. А за такие деньги должно найтись. Wink
Про Милан не знаю. Но вообще не вижу никакого смысла в такой регистрации. Ещё Венецию, Верону, Рим или Флоренцию можно хоть как-то понять...
Просто для примера, чтобы пожениться в Сиене двум иностранным туристам нужно заплатить 700-800 евро.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nataglia
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.06.2004
Сообщения: 4838
Откуда: из деревни


Сообщение Добавлено: 20 Дек 2011 19:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DoMiNo20 Дек 2011 19:24 писал(а):

Но вообще не вижу никакого смысла в такой регистрации. Ещё Венецию, Верону, Рим или Флоренцию можно хоть как-то понять...
Просто для примера, чтобы пожениться в Сиене двум иностранным туристам нужно заплатить 700-800 евро.


еще учтите - стоимость "регистрации" - это только начало, составьте уже бюджет:
- нулла оста (на сайте консульства),
- легализация в префектуре - бесплатно, вроде, но если не успеете - надо будет в гостинице останавливаться,
- дорога из МИлана в Венецию,
- наряды с собой повезете или на месте искать будете?
- цветы
- транспорт
- парикмахеры
- фотограф
- переводчик по время церемонии
- апперетив
- обед-ужин
- кстати, свидетелей с собой повезете и будете им проживание и дорогу оплачивать? Или в местном ЗАГСЕ кого-то попросите?
- свидетельство о регистрации брака надо будет легализовать - опять расходы.

Есть еще вариант - если, конечно, не противоречит Вашим религиозным убеждениям - "расписывайтесь" в России, а в Венеции - церковный обряд венчания, на форуме есть священник русской православной церки в Венеции, можете все у него подробно распросить. Русская православная церковь есть и в Бари.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16315
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 20 Дек 2011 20:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nataglia20 Дек 2011 19:52 писал(а):
- легализация в префектуре - бесплатно
Нет, нужна марка да болло на 14,62.
Nataglia20 Дек 2011 19:52 писал(а):
церковный обряд венчания, на форуме есть священник русской православной церки в Венеции, можете все у него подробно распросить. Русская православная церковь есть и в Бари.
Не только. Полно православных церквей в Италии.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nataglia
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.06.2004
Сообщения: 4838
Откуда: из деревни


Сообщение Добавлено: 22 Дек 2011 17:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DoMiNo20 Дек 2011 20:12 писал(а):
Nataglia20 Дек 2011 19:52 писал(а):
- легализация в префектуре - бесплатно
Нет, нужна марка да болло на 14,62.
Nataglia20 Дек 2011 19:52 писал(а):
церковный обряд венчания, на форуме есть священник русской православной церки в Венеции, можете все у него подробно распросить. Русская православная церковь есть и в Бари.
Не только. Полно православных церквей в Италии.



ну, в Падуе тоже православная церковь есть (украинская, вроде), только, извините, красоты там особой нет. А в Бари - и Св.Николая (которая не так давно была России возвращена) - правда, окружающий там район - не очень, и опять же - сама базилика с мощами Николы Чудотворца, почитаемый святой на Руси, очень много там паломников из России. . НЕ уверена, что в самой базилики православный обряд венчания можно сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
avarty
Новичок


Зарегистрирован: 08.01.2012
Сообщения: 15
Откуда: London, UK


Сообщение Добавлено: 16 Апр 2012 12:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

подскажите, пожалуйста, в след вопросе:

Женимся в мальчезине на гарде. Оба - россияне, но живем в ЮК. Муниципалитет сказал нам, что для официальной церемонии потребуется:
* нулла оста (делаем в консульстве в Вероне)
* паспорта наши и свидетелей
* наши св-ва о рождении
* перевод выше указанных док-в
Вот вопрос по поводу перевода: какой он должен быть? Заверенный переводчиком? Апостиль? Или просто самому можно перевести?

Также, один свидетель не говорит по-русски (англичанин). Церемония же будет на итальянском+перевод на русский. Может ли он подписывать потом св-во, если ничего не понимал? Будет это проблемой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nataglia
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.06.2004
Сообщения: 4838
Откуда: из деревни


Сообщение Добавлено: 16 Апр 2012 15:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

avarty16 Апр 2012 12:48 писал(а):
подскажите, пожалуйста, в след вопросе:

Женимся в мальчезине на гарде. Оба - россияне, но живем в ЮК. Муниципалитет сказал нам, что для официальной церемонии потребуется:
* нулла оста (делаем в консульстве в Вероне) на самом деле НО делать Вам будут в Милане, почетное консульство в Вероне работает в этой ситуации "почтовым голубем"
* паспорта наши и свидетелей
* наши св-ва о рождении
* перевод выше указанных док-в
Вот вопрос по поводу перевода: какой он должен быть? Заверенный переводчиком? Апостиль? Или просто самому можно перевести?

Также, один свидетель не говорит по-русски (англичанин). Церемония же будет на итальянском+перевод на русский. Может ли он подписывать потом св-во, если ничего не понимал? Будет это проблемой?
Уточните требования к свидетельству о рождении - в некоторых комунах требуют с апостилем, в других - нет.
Требования к переводу паспорта - ???? У меня не требовали никакого перевода паспорта.
Про все эти документы есть отдельные топики - там все написано.



Про свидетеля-англичанина - боюсь, Вам с Вашими свидетелями, не говорящими по-итальянски, потребуются переводчики - и с английского, и с русского. Так что подумайте хорошо сначала.

Но Вы не задаете самый главный вопрос - что потом с этим итальянским браком делать будете? Или уже знаете ответ на этот вопрос?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
avarty
Новичок


Зарегистрирован: 08.01.2012
Сообщения: 15
Откуда: London, UK


Сообщение Добавлено: 16 Апр 2012 15:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nataglia16 Апр 2012 15:28 писал(а):
avarty16 Апр 2012 12:48 писал(а):
подскажите, пожалуйста, в след вопросе:

Женимся в мальчезине на гарде. Оба - россияне, но живем в ЮК. Муниципалитет сказал нам, что для официальной церемонии потребуется:
* нулла оста (делаем в консульстве в Вероне) на самом деле НО делать Вам будут в Милане, почетное консульство в Вероне работает в этой ситуации "почтовым голубем"
* паспорта наши и свидетелей
* наши св-ва о рождении
* перевод выше указанных док-в
Вот вопрос по поводу перевода: какой он должен быть? Заверенный переводчиком? Апостиль? Или просто самому можно перевести?

Также, один свидетель не говорит по-русски (англичанин). Церемония же будет на итальянском+перевод на русский. Может ли он подписывать потом св-во, если ничего не понимал? Будет это проблемой?
Уточните требования к свидетельству о рождении - в некоторых комунах требуют с апостилем, в других - нет.
Требования к переводу паспорта - ???? У меня не требовали никакого перевода паспорта.
Про все эти документы есть отдельные топики - там все написано.



Про свидетеля-англичанина - боюсь, Вам с Вашими свидетелями, не говорящими по-итальянски, потребуются переводчики - и с английского, и с русского. Так что подумайте хорошо сначала.

Но Вы не задаете самый главный вопрос - что потом с этим итальянским браком делать будете? Или уже знаете ответ на этот вопрос?


Да, я знаю, что в Вероне - "почтовые голуби". Просто удобнее из-за логистики. Главное, что они могут отдать нуллу осту третьему лицу - нашему wedding planner. Также в самой коммуне сказали, что можно попросить консульство выслать нуллу осту им напрямую. Такое работает?
да, по поводу перевода паспорта я перегнул - только св-ва наши и свидетелей.
по поводу свидетеля-англичанина уточню в коммуне.
Ну и по поводу брака: апостиль на документ - и в загс в россии. Был уже в загсе своего города, уточнял. Все просто. В англии же мне еще проще - просто перевести и отослать по почте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nataglia
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.06.2004
Сообщения: 4838
Откуда: из деревни


Сообщение Добавлено: 16 Апр 2012 16:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

- А в российском ЗАГСе что с вашим свидетельстом о браке сделают? Пусть даже с апостилем, но написанным по-итальянски? Меня, например, послали ... Впишут в свою книгу записей актов гражданского состояния? Там же запись идет одна за другой, а Вы предъявите свой документ с опозданием в несколько дней (в лучшем случае). Меня техническая сторона дела интересует, мало ли, придется все же брак в России легализовать. А то на бумажке все просто. Уточните - сталкивались ли загсовские работники уже с подобной процедурой.
- Очень сомневаюсь, что миланское консульство побеспокоится куда-то ваши НО высылать. К тому же их надо легализовать в префектуре, это будет делать WP?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
avarty
Новичок


Зарегистрирован: 08.01.2012
Сообщения: 15
Откуда: London, UK


Сообщение Добавлено: 16 Апр 2012 16:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, уточнял в своем загсе в подмосковье: сказали, привози апостилированный перевод, все примем.
Ну на консульство не рассчитывал, просто такая опция была озвучена. Документы заберет WP и отдаст их в коммуну/префектуру. Мы же накануне свадьбы вместе со свидетелями туда зайдем, оформимся.
Вся информация получена из первых рук: консульство-коммуна-загс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalya dnts
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.02.2004
Сообщения: 3766
Откуда: Roma-Mosca
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 16 Апр 2012 16:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nataglia22 Дек 2011 17:08 писал(а):

ну, в Падуе тоже православная церковь есть (украинская, вроде), только, извините, красоты там особой нет. А в Бари - и Св. Николая.
В Риме есть Болгарская православная Церковь на площади фонтана Треви Very Happy Церковь красивая, место замечательное и батюшка по-русски говорит!
_________________
Познай самого себя! Познала. И это нисколько не облегчает мне познания другого. Наоборот, как только я начинаю судить человека по себе, получается недоразумение за недоразумением. М. Цветаева
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nataglia
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.06.2004
Сообщения: 4838
Откуда: из деревни


Сообщение Добавлено: 16 Апр 2012 16:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На НО нужна перевод и легализация. Легализацией НО консульство не занимается.
Если в ЗАГСе так и сказали - "апостилированный перевод" - не уверена, что они понимают, о чем идет речь. Свидетельство о браке сначала надо легализовать - проставлять апостиль - в префектуре (Вероны, я так понимаю), а потом делать перевод и заверять его в российском консульстве в Милане. Я процедуру представляю себе примерно так.
Но все же - что они в ЗАГСе Вам "все сделают"? Поставят штампы в паспорта? Выдадут российское свидетельство о браке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
avarty
Новичок


Зарегистрирован: 08.01.2012
Сообщения: 15
Откуда: London, UK


Сообщение Добавлено: 16 Апр 2012 16:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nataglia16 Апр 2012 16:16 писал(а):
На НО нужна перевод и легализация. Легализацией НО консульство не занимается.
Если в ЗАГСе так и сказали - "апостилированный перевод" - не уверена, что они понимают, о чем идет речь. Свидетельство о браке сначала надо легализовать - проставлять апостиль - в префектуре (Вероны, я так понимаю), а потом делать перевод и заверять его в российском консульстве в Милане. Я процедуру представляю себе примерно так.
Но все же - что они в ЗАГСе Вам "все сделают"? Поставят штампы в паспорта? Выдадут российское свидетельство о браке?


возможно, вы правы. честно говоря, легализация брака в россии меня волнует меньше всего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nataglia
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.06.2004
Сообщения: 4838
Откуда: из деревни


Сообщение Добавлено: 16 Апр 2012 16:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

в принципе - да, если оба гражданина русские - можно в ЗАГСе ничего не объяснять, в просто "расписаться" еще раз. Только для российкого законодательства брак начнет именно с этого момента быть действительным - со всеми вытекающими последствиями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
margarita.n
Новичок


Зарегистрирован: 30.09.2012
Сообщения: 1
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 30 Сен 2012 15:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

здравствуйте! я гражданка России, постоянно проживающая в Италии. мой жених гражданин Румынии, тоже постоянно проживающий в Италии. где нам жениться? Smile
и еще вопрос: я смогу взять его фамилию после свадьбы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16315
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 30 Сен 2012 15:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

margarita.n30 Сен 2012 15:27 писал(а):
я гражданка России, постоянно проживающая в Италии. мой жених гражданин Румынии, тоже постоянно проживающий в Италии. где нам жениться? Smile
Ну, это вы должны решить, где вам жениться. Wink
Цитата:
я смогу взять его фамилию после свадьбы?
В Италии автоматически после заключения брака - нет.
Подробности здесь: https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=481
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Malina17
Писатель


Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 275
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 18 Окт 2012 00:36   Заголовок сообщения: "Регистрация брака в Российском консульстве" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, может кто регистрировал брак в нашем консульстве... Мы собираемся поженится! Но, проблема в том, что я россиянка, а мой мужчина украинец. В Римском консульстве мне по мэйлу ответили, что нет проблем, обращайтесь в ваше консульство (я в Генуе живу), а от генуэзкого консульства пришел вот такой ответ:
"Консульские учреждения за пределами Российской Федерации осуществляют регистрацию брака между гражданами Российской Федерации, постоянно проживающими в той или иной стране. Браки между россиянами, находящимися за пределами страны временно, а также между гражданами России и иностранцами в консульских учреждениях не регистрируются"

И где нам регистрироваться? Ехать в Россию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16315
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 18 Окт 2012 00:52   Заголовок сообщения: "Re: Регистрация брака в Российском консульстве" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так и есть. Зачем в Россию, можете в Италии зарегистрироваться.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Malina17
Писатель


Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 275
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 18 Окт 2012 13:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо. Для того что бы зарегистрировать брак в Италии нужна нулла оста ал матримонио. Чтоб ее получить нужно иметь св-во о рождении, а мой его потерял. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16315
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 18 Окт 2012 18:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Malina1718 Окт 2012 13:02 писал(а):
Для того что бы зарегистрировать брак в Италии нужна нулла оста ал матримонио. Чтоб ее получить нужно иметь св-во о рождении, а мой его потерял. Sad
А что проблема получить дубликат?
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021