Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Брак российских граждан в Италии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Malina17
Писатель


Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 275
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 18 Окт 2012 21:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Честно говоря, я первый раз с этим сталкиваюсь, поэтому не знаю. А что нужно для получения дубликата?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16312
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 18 Окт 2012 21:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Malina1718 Окт 2012 21:02 писал(а):
А что нужно для получения дубликата?

В случае утраты свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния орган ЗАГС, в котором хранится первый экземпляр записи акта гражданского состояния, выдает повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния.

В случае, если первый экземпляр записи акта гражданского состояния не сохранился, повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния выдается органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, в котором хранится второй экземпляр записи акта гражданского состояния.

Подробнее
Порядок получения повторного свидетельства

1. Для получения повторного свидетельства необходимо подать соответствующее заявление в орган ЗАГС, в котором хранится первый экземпляр записи акта гражданского состояния.

2. Лицу, обратившемуся в орган ЗАГС лично, повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния выдается в день обращения.

В случае, если лицо обращается в орган ЗАГС с запросом в письменной форме, повторное свидетельство высылается по указанному таким лицом адресу. Одновременно с запросом в письменной форме необходимо представить квитанцию об уплате соответствующей государственной пошлины

Стоимость выдачи повторного свидетельства 200 рублей.

Квитанцию для уплаты государственной пошлины выдадут в органе ЗАГС.

_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Felice
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 1804
Откуда: Москва - BS
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 18 Окт 2012 21:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Олеся, так там жених с Украины вроде. может, там порядок другой.
_________________
Начинают всегда с малого. В первый день Бог создал небо и землю. / Эмиль Кроткий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16312
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 18 Окт 2012 21:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Felice18 Окт 2012 21:48 писал(а):
Олеся, так там жених с Украины вроде. может, там порядок другой.
Я помню, но схема не должна сильно отличаться. Просто, чтобы было понятно, что для получения дубликата особо ничего и не нужно.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Malina17
Писатель


Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 275
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 18 Окт 2012 22:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, жених с Украины. Но мы живем в Италии. И я немножко не поняла по поводу письменного обращения. То есть, он находясь в Италии может отсюда отправить запрос в ЗАГС по месту жительства и ему перешлют дубликат в Италию? Наверно, нет. Или как? Может родственники могут запросить дубликат и потом переслать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16312
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 18 Окт 2012 22:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Malina1718 Окт 2012 22:40 писал(а):
Да, жених с Украины. Но мы живем в Италии. И я немножко не поняла по поводу письменного обращения. То есть, он находясь в Италии может отсюда отправить запрос в ЗАГС по месту жительства и ему перешлют дубликат в Италию? Наверно, нет. Или как? Может родственники могут запросить дубликат и потом переслать?
Нет, в Италию, я думаю, не пошлют. По доверенности может кто угодно запросить. Родители, емнип, могут без доверенности запросить.
Можно ещё в фирму обратиться.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Malina17
Писатель


Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 275
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 18 Окт 2012 23:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо большое. Попробуем! Потом отпишусь, как все получилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Malina17
Писатель


Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 275
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2012 14:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дали дубликат родителям, они выслали, сидим ждем когда приедет))) Надеюсь апостиль не требуется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2012 15:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Для украинского консульства на украинский документ апостиль не требуется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Malina17
Писатель


Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 275
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2012 15:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ох, ну слава Богу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
genova85
Новичок


Зарегистрирован: 05.11.2012
Сообщения: 5
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2012 17:18   Заголовок сообщения: "регистрация брака в Италии для граждан других стран" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я проживаю в Италии. и недавно пара моих друзей из россии задумала зарегистрировать брак в Италии... но полной информации об этом мы найти не смогли. поэтому я позвонила в местный "итальянский загс" и получила так сказать информацию из первых рук Smile

Двум иностранным гражданам можно заключить брак в Италии в коммуне - у них имеется спец отдел Ufficio di matrimonio. туда нужно обращаться со следующими документами

- 2 действительных загран паспорта (с визами конечно Wink )
- 2 Nulla osta di matrimonio заверенная в префектуре по месту выдачи- это документ подтверждающий то что вы в данный момент не в браке, и препятствий к вступлению в брак не имеете.

с этими документами нужно прийти к ним в офис. и подать заявление.

получение Nulla osta - это просто Smile нужно отправится в свое консульство с российским, загран паспортом и оригиналом свидетельства о рождении. на основании этих документов консульство выдает этот документ. у меня это заняло 10 минут времени)

для граждан других стран (не россии) процедура может быть сложнее, и консульство может запросить справку из местного загса по месту жительство о соц статусе - разведен, не женат и т. д. это нужно узнать заранее.

легализация Nulla osta - производится в префектуре того же города где была выдана сама нулла оста. туда нужно явиться с паспортом и Marco di Bollo - 14,62 евро. выдается в течении 10 минут.

Важные моменты - браки в Италии местный "загс" регистрирует не ежедневно. например в Генуе это происходит по четвергам непосредственно в коммуне, или во дворцах по субботам и воскресеньям. стоимость этой процедуры можно узнать у них на сайте. она может варьировать от 20 до 1000 евро Very Happy последнее это, конечно, за регистрацию в роскошном дворце. скромный дворец обходится в 390 евро в субботу утром. или в 420 в субботу вечером.

я слишком много об этом знаю Very Happy поэтому если у кого-то возникла идея расписаться в Италии - с удовольствием отвечу на форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16312
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2012 12:22   Заголовок сообщения: "Re: регистрация брака в Италии для граждан других стран" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

genova8505 Ноя 2012 17:18 писал(а):
легализация Nulla osta - производится в префектуре того же города где была выдана сама нулла оста. туда нужно явиться с паспортом и Marco di Bollo - 14,62 евро. выдается в течении 10 минут.
Совершенно необязательно это делать в префектуре того же города. Многократно проверено. Не везде эта процедура занимает 10 минут, в Милане, допустим, может занять и несколько дней. Правильно будет marca da bollo.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
genova85
Новичок


Зарегистрирован: 05.11.2012
Сообщения: 5
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2012 12:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ok Smile

исправить сообщение я уже не могу. спасибо за уточнения. Smile

в Генуе это действительно очень быстрая процедура - но это потому что город куда меньше милана)

в целом я просто хотела обобщить основную информацию для тех кто хочет зарегистрироваться в Италии потому что это романтично Smile но не может платить много денег агентствам Smile

в принципе это вполне реально сделать самостоятельно. но нужно иметь либо друзей под рукой кто сможет переводить все на итальянский, либо самим иметь какие-то базовые знания языка. ожидать что тетеньки в префектуре будут говорить по англ - наивно Smile

я кстати слышала что можно зарегистрировать брак в консульстве своей страны.. но не уверена что для туристов это возможно... думаю это было бы лучшим вариантом... потому что в случае развода, паре зарегистрированной в Италии придется оформлять все опять же тут... а развод в Италии дело очень сложное...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Malina17
Писатель


Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 275
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2012 23:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо за информацию. Я вообще хотела зарегистрировать брак в консульстве Генуи. Нельзя. Можно только гражданам России. Вот и приходится собирать док-ты для нулла осты. Мне для Российского консульства, ему для Украинского.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
genova85
Новичок


Зарегистрирован: 05.11.2012
Сообщения: 5
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2012 11:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

да не за что Smile

я сама выходила замуж в генуе и не за итальянца Smile так что если будут вопросы именно про то как это выглядит в Генуе - можете спрашивать или тут или в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nataglia
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.06.2004
Сообщения: 4838
Откуда: из деревни


Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2012 11:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

genova8506 Ноя 2012 12:35 писал(а):
ok Smile

в случае развода, паре зарегистрированной в Италии придется оформлять все опять же тут...


совсем не обязательно

genova85, приятно Ваше желание помочь нуждающимся и, особенно, новичкам, но если бы все было, как Вы пишете, не существовало бы многостраничных топиков про Нулла-Оста и регистрацию бракa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Malina17
Писатель


Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 275
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2012 16:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

То есть если брак зарегистрирован в Италии, но легализован на территории России, то развестись можно и в России, а потом просто уведомить об этом итальянцев? Как то так? Боже, я ещё замуж не вышла, а уже о разводе задумываюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nataglia
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.06.2004
Сообщения: 4838
Откуда: из деревни


Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2012 11:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Топики про разводы (с детьми и без) почитайте.
Ситуация значительно упрощается, когда брак РУССКИХ (см. название топика) - зачастую достаточно ЗАГСа.
К тому же - брак в России, заключенный в другой стране, никто не обязывает легализовать. Хотя это чревато последствиями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Malina17
Писатель


Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 275
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2012 02:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nataglia10 Ноя 2012 11:25 писал(а):

К тому же - брак в России, заключенный в другой стране, никто не обязывает легализовать. Хотя это чревато последствиями.

Извините за тупость, но я что- то не поняла смысл фразы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nataglia
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.06.2004
Сообщения: 4838
Откуда: из деревни


Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2012 21:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А чего непонятно? Пока Вы свой брак, заключенный в Италии, не легализуете в России, по российским документам Вы - свободный человек. Т. е. при желании можно "забыть" о процедуре заключения брака в "прекрасной солнечной Италии". Можно так "забыть", что выйти замуж повторно в России, например, но завершенно за другого мужчину. А вот тут как уж повезет - при желании "итальянский" супруг (а) сможет легализовать брак когда захочет, и доказать несостоятельность последующего брака без развода "итальянского". Я молчу про имущественные, наследственные споры, которые всегда бывают нежелательны в ситуации двоемужества-женства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021