Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Конфликтные и просто затруднительные ситуации в школе

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95, 96, 97  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Май 2017 12:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna15 Май 2017 12:25 писал(а):
Solena15 Май 2017 12:23 писал(а):
Marianna15 Май 2017 12:18 писал(а):
Я пытаюсь как бы понять. на что можно жаловаться.


На невыносимую психологическую ситуацию в классе, неадекватную оценку сложившейся ситуации, опасность для жизни и здоровья детей.
Училка регулярно подает рапорты директоры о ситуации в классе?

Каждый день пишет отчет.

Ну, тогда можешь спокойно писать в проведиторат. Если те, родители, которые собираются забирать детей, подпишут бумагу, в которой стоит упомянуть, что такое-то количество учеников, что составляет 40-50-60% класса в конце года уходят из школы, то я уверена, что зашевелятся. 9 из 16 - это придется расформировывать класс. Директору за это глаз на *опу будет большой ай-ай-ай
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Май 2017 13:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я все про свое: вот школа могла была таким детям посоветовать учиться дома, пообещав поддержку материалами и сильно не придираться на экзамене. Это же мучение в 6 лет для нормальных детей, а если еще гиперактивность, так тем более.
А по моим сведениям, школе не то что не советует, а активно отговаривает. Особенно (!) детей со со справками. К тому же по неофициальным данным детей со справками часто берут на карандаш соц. службы (подробностей не знаю, может после каких-то эксцессов), которые тоже активно отговаривают от домашнего образования и даже грозят санкциями. Вот зачем?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 15 Май 2017 13:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Однозначно такие дети не вписываются в систему и делают невыносимой жизнь всего класса.
И конечно, им было бы продуктивнее находиться в специализированном классе, где им бы позволяли менять вид деятельности каждые Х минут, не занимаясь сидением за партой, и много двигаться.

Или дома.

Только дома надо ЗАНИМАТЬСЯ. А в состоянии ли родители?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Май 2017 14:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я думаю, что причина может быть в другом: ну-ка посоветуй родителям обучать ребенка со справкой дома. Да они способны нажаловаться на директора и обвинить, что тот им чинит препятствия и нарушает закон.
По правилам, дома обучаются либо по явному назначению врачей, либо по инициативе родителей. Школа невправе раздавать подобные советы.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18516
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 15 Май 2017 14:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7115 Май 2017 13:39 писал(а):
А я все про свое: вот школа могла была таким детям посоветовать учиться дома, пообещав поддержку материалами и сильно не придираться на экзамене. Это же мучение в 6 лет для нормальных детей, а если еще гиперактивность, так тем более.
А по моим сведениям, школе не то что не советует, а активно отговаривает. Особенно (!) детей со со справками. К тому же по неофициальным данным детей со справками часто берут на карандаш соц. службы (подробностей не знаю, может после каких-то эксцессов), которые тоже активно отговаривают от домашнего образования и даже грозят санкциями. Вот зачем?
Я, извините, с прозой жизни - не все семьи могут посадить маму обучать ребенка на дому, большинство мам, по моим, наблюдениям все же работает. Rolling Eyes Не говоря уж о том, что не всякая мама способна пройти с ребенком, тем более нестандартным, программу началки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 15 Май 2017 14:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В конкретном случае мать работает во второй половине дня и вечером. А утром, когда дома, ребенок в школе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Май 2017 14:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna15 Май 2017 13:46 писал(а):


Только дома надо ЗАНИМАТЬСЯ. А в состоянии ли родители?

А учителя в состоянии их научить в перерыве между переворачиванием парт?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Май 2017 14:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa15 Май 2017 14:13 писал(а):
Я, извините, с прозой жизни - не все семьи могут посадить маму обучать ребенка на дому, большинство мам, по моим, наблюдениям все же работает. .

Да это понятно. Но ведь отговаривают! На фига? Они радоваться должны, что проблема решилась.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OlgaVP
Постоянный участник


Зарегистрирован: 05.10.2015
Сообщения: 242
Откуда: Россия - КМВ > Italia - Veneto
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 15 Май 2017 17:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna15 Май 2017 12:18 писал(а):
Директор очень активно и так уверенно рассказывает, какой он классный, все силы на брешь, все ресурсы тут, то одна училка заходит к вам, то другая, то он сам сидит часами у нас в классе....

Очень знакомая ситуация. К счастью не в нашем классе, а в параллельном такой мальчик был Иван (где-то я писАла о нем, в скуола медия кажется) - всех слал по матери и сверстников и учителей во главе с президе, все швырял, ломал, руки распускал. Причем целил точно или в голову или ниже пояса кулаками ну или чем под руку попадало. У моего ребенка с ним в школьном автобусе проблемы были и я ходила к президе и в коммуну. Так президе мне тоже пел как он и весь преподавательский состав всеми силами стараются решить проблему, а на деле ничего на менялось. Rolling Eyes Самая решительная из предпринятых мер была перевод класса Ивана со второго этажа на первый после того как вичепрезиде в голову прилетела стекляная бутылка, брошенная Иваном из окна. Ну, наверное из тех соображений, что если он в след. раз с первого этажа что-нибудь швырнет не так больно будет. Evil or Very Mad
А потом Иван воткнул карандаш в глаз однокласснику и того на скорой увезли. После этого в течение недели Иван сменил школу. К счастью пострадавший мальчик зрение не потерял, но проблемы с глазом есть.
Так что пока гром не грянет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 19 Май 2017 12:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Интересные у нас родители в классе.
Раздают приглашения в школе на ДРы, но при этом приглашают не всех.
Причем сначала одна девочка пригласила всех, кто ей был симпатичен, в т. ч. и детей мам, которые несимпатичны ее маме.

А сейчас мальчик пригласил на ДР только детей тех мам, которые симпатичны его маме, не зависимо от личных его симпатий-антипатий.

Круто.

Кароч, славбогу ухожу в другую школу. Такого зверинца отродясь еще не встречала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Май 2017 12:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna19 Май 2017 12:30 писал(а):
только детей тех мам, которые симпатичны его маме, не зависимо от личных его симпатий-антипатий.
В нашей деревне это норма. Мамы приглашют других мам не на ДР, а на "поболтать", в основном.
Я, как правило, приглашала всех детей. Кто дойдет- хорошо, не дойдут - так и будет.
В этом году уже договорились с детьми, приглашаем пару-тройку ближайших друзей и идем в кино. Чай с тортом дома после, и никаких шоу, клоунов, развлекаловок и ненужного трепа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 19 Май 2017 12:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

До прошлого месяца у нас во всех классах приглашали всех.
или тихий медусобойчик на 3-5 человек.

В проблемном классе первый др случился месяц назад в приглашением одноклассников. Выборочно по списку девочки.

В принципе если мамы друг другу симпатичны, то они сидят и болтают, если нет - оставляют ре и сбегают.

А тут - круто так по симпатиям мамы, как бы у ре один круг друзей, а приглашены другие.

У нас и так ком проблемв классе, а сейчас еще обострятся симпатии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 19 Май 2017 12:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дети ж уже большеватые. На черта им на др трепливые мамы?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 19 Май 2017 12:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сегодня 19 мая, день пионерии.
Думаю, надо закругляться ходить в школу, один дурдом там.
Походили почти весь учгод - и хватит.

У меня лично закончились силы на школу. Хочу в отпуск.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 19 Май 2017 13:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы уже со стоном считаем дни до окончания этого ада. Устали и дети, и родители, и учителя тоже. Одно радует - оценки немного пошли вверх, видимо, учителям тоже надоело выпендриваться и ставят перед каникулами то, что дети заслуживают.
Но задолбало, а это только 2 медиа, еще год кошмара впереди. Одно понимаю точно - со школой и учителями нам не повезло. Включать кино "на тему" я могу и дома, заменять художественными фильмами полноценные уроки это бред и полная некомпетентность и лень учителей, я считаю Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 19 Май 2017 13:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аниезе19 Май 2017 13:14 писал(а):
Одно понимаю точно - со школой и учителями нам не повезло.:

Это распространённое явление в медиа. Сказала бы даже, что чаще встречаются плохие или средненькие классы и учителя, которые не в состоянии справиться, чем наоборот. Возраст самый сложный и учителя не хотят это понять и принять. Я не встречалась с маразмом как был у ребёнка в медиа в ее супериоре. Никто не идеален, но ведь как-то справляются со здоровыми лбами. В медиа не могут, не умеют и не хотят.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Май 2017 13:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1019 Май 2017 13:45 писал(а):
В медиа не могут, не умеют и не хотят.

Вот не пугайте меня. Я видела нашего респонсабиле, он конечно, на новатора не тянет, но похож на относительно вменяемого. И уверяет, что у него все дети поднянулись, и проблем с дисциплиной нет... Мамашки на беспредел не жалуются... Ну, будем посмотреть...
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 19 Май 2017 13:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да не пугайся ты. Зависит и от президе и от набора учителей. Моей не повезло. Просто ее капоклассе вообще не должна руководить классом. Она не умеет руководить и разруливать конфликтные ситуации.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 19 Май 2017 14:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1019 Май 2017 13:45 писал(а):
Аниезе19 Май 2017 13:14 писал(а):
Одно понимаю точно - со школой и учителями нам не повезло.:

Это распространённое явление в медиа. Сказала бы даже, что чаще встречаются плохие или средненькие классы и учителя, которые не в состоянии справиться, чем наоборот. Возраст самый сложный и учителя не хотят это понять и принять. Я не встречалась с маразмом как был у ребёнка в медиа в ее супериоре. Никто не идеален, но ведь как-то справляются со здоровыми лбами. В медиа не могут, не умеют и не хотят.


да, у нас в средней не макаренки ни разу.
от последнего педагогического приема, который применили к сложному подростку я там вообще выпала в ступор. И именно после этого решила расстаться с нашей школой.
Не педагоги вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Май 2017 14:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1019 Май 2017 13:55 писал(а):
Да не пугайся ты. Зависит и от президе и от набора учителей. .

У нас от призиде уже ничего не зависит. Каждый год присылают новых предпенсионного возраста. Хотя последняя проталкивает идею двух классов с разным расписанием. Я очень сильно хочу, чтобы нам дали 30 часов. А вот учителя, ясное дело, против. После промывки мозгов, осталось 12 желающих 30 часов и 16 - 36.
(У нас нельзя сделать один класс, слишком много сертифицированных).
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95, 96, 97  След.
Страница 94 из 97

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021