Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Конфликтные и просто затруднительные ситуации в школе

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 95, 96, 97  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 25 Май 2017 12:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zhenya25 Май 2017 12:26 писал(а):
Осадок нон диспердере, аккуратно собрать и сохранить. все-таки общество одиноких самоотверженных родителей блюдёт.

почему одиноких-то?
Из 16 челвек уходят 7.
И все 7 подпишутся, уже обсудили сегодня утром.

Это 44% класса.
Меньшинство, конечно же.
Но почти половина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 25 Май 2017 12:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna25 Май 2017 12:29 писал(а):
На самом деле это не совсем так, но пусть будет представлено особенно мерзко....
автогол. Заранее дается преимущество противнику зарубить телегу как неправдоподобную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 25 Май 2017 12:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zhenya25 Май 2017 12:35 писал(а):
Marianna25 Май 2017 12:29 писал(а):
На самом деле это не совсем так, но пусть будет представлено особенно мерзко....
автогол. Заранее дается преимущество противнику зарубить телегу как неправдоподобную.


почему? жена его друга с сентября кричит и машет рукми "уберите ээлемента А, он меня бесит", а преподавательский состав пишет, что с элементом А эффективно проводится воспитательная работа и элемент А не представляет больше никакой критической опасности, а вот элемент Б реально создает неразрешимую проблему для всего классаи выбрал жерствой элемента А, над которым ежедневно издевается.

Что делает директор?

Задвигает элемента А и оставляет пространство для элемента Б.
И да, есть 15+ человек свидетелей, что жена его друга многократно его об этом просила.

больше того, жена его друга участвует в преследовании матери элемента А, распространяет о ней слухи клеветнического содержания, которые он повторяет.

Замечательно. Мужику 60+. Голова-то есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 25 Май 2017 12:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Училка слиняа на больничный на 2 дня из-за переживаний.

Как вы думаете, есть смысл демонстративно не ходить в школу всемером в ближайшие 3-4 учебных дня как акция протеста и в знак солидарности с училкой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 25 Май 2017 13:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna25 Май 2017 12:59 писал(а):
Училка слиняа на больничный на 2 дня из-за переживаний.

Как вы думаете, есть смысл демонстративно не ходить в школу всемером в ближайшие 3-4 учебных дня как акция протеста и в знак солидарности с училкой?
таки да, через месяц ваще мона не ходить:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
OlgaVP
Постоянный участник


Зарегистрирован: 05.10.2015
Сообщения: 242
Откуда: Россия - КМВ > Italia - Veneto
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 06 Июн 2017 16:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Иногда обалдеваю от экземпляров, которые работают в школе. Ситуация: У сына есть электронные часы с тач скрином, он их ещё в началке купил на свои деньги. Иногда он носит их в школу. В общем, решил он с одноклассником поменяться часами. Сегодня на уроке физкультуры физрук забрал часы у обоих, мотивируя это тем, что ему "кажется странным, что вчера они у одного, а сегодня у другого". Сказал, что хочет поговорить с родителями. Ну ладно, скажем проявил бдительность. Но...после урока физрук отвел моего сына в сторонку и поинтересовался точно ли часы он купил на свои деньги. А то ему КАЖЕТСЯ, ЧТО ОНИ КРАДЕНЫЕ shock Ну вот что это за...? Завтра иду в бубен давать оборзевшему физруку. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 06 Июн 2017 17:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А наша физручка, заявила детям которые пришли в субботу в школу. "А какого вы приперлись и кто вас звал поиходить. Или вы красивенькими перед учителями хотите показаться" Evil or Very Mad Это потому что они в спортзал с другим учителем приходили. А у неё лекций не было.
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 08 Сен 2017 18:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так, сюда напишу, а то в "дружбе" все другой темой озабочены.

Значит, мой с тремя друзьями катается по деревне. Проезжая мимо дома своего приятели, они орут "Привет Б.". Что, конечно, не есть прямо так уж красиво, согласна.
А сегодня они вчетвером сидели в парке около школы и к ним, как дети рассказывают, вихляя на машине, подъехал ПЬЯНЫЙ отчим этого Б и стал выяснять зачем они дразнят ребенка. Насколько знаю, они его не дразнят. Он не из их тусовки (потому что он сам не хочет), но они с ним нормально общаются.
И еще "зачем вы сказали, что моя машина - дерьмо?". Дети говорят, что обсуждали совсем другие машины (но тут не знаю).
И дальше: "еще раз услышу, не знаю что с вами сделаю".

То есть я понимаю, он мог сделать замечание, имеет право. Но меня смущает, что он пьяный и угрожает. Фиг знает, что у него в голове.

Вопрос: стоит ли гнать волну и жаловаться в обком или делать финту ди ньенте?

Своему сказала, чтобы больше ни около дома этого Б, ни в парке не тусовались.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 08 Сен 2017 19:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не стоит. У мальчика итак отца нет и отчим пьяный.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 08 Сен 2017 19:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Папа есть. Но я тоже подумала ну их пока. Надо только подальше от него держаться
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 09 Сен 2017 01:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Бедный ребёнок в какой-то идиотской семье.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2017 10:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1009 Сен 2017 01:09 писал(а):
Бедный ребёнок в какой-то идиотской семье.

Да с ребенком все понятно. У него всегда была тенденция требовать повышенного внимания. А тут отчим, видимо, проявил заботу: детка, тебя они дразнят, да? Он, наверное, и подтвердил, мол, замучили меня, сиротинку совсем.
Дети на него обиделись. Я своему говорю, чтобы ничего с ним не выяснял, иначе тут начнется бодяга на весь учебный год Sad
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 09 Сен 2017 13:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7109 Сен 2017 10:36 писал(а):

Дети на него обиделись.

Скажите, пожалуйста, какие обидчивые дети. Смелости у них хватает дразнить приятеля, а замечание взрослого за шалости выслушать не в состоянии.
Через три года они будут уже вполне осознанно шкодить и считать, что им все вокруг должны. Как эти дряни, что вопят по ночам под нашими окнами, а потом еще обижаются, когда мы полицию вызываем. Жаль, что у нас в кондоминиуме нет ни одного пьяного отчима, чтоб на них натравить.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2017 13:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не, обиделись они на него правильно. Ябед нигде не любят.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2017 13:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7109 Сен 2017 10:36 писал(а):
А тут отчим, видимо, проявил заботу:

Да просто перепил.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 09 Сен 2017 13:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena09 Сен 2017 13:16 писал(а):
Не, обиделись они на него правильно. Ябед нигде не любят.

А задир их жертвы так просто обожают. lol
А я считаю, что если целой кодлой травить одного, то он правильно делает, что жалуется взрослым и те принимают меры (как могут).
Или ты бы предпочла, чтоб твою дочь мальчишки в углу зажимали втроем, а она бы это терпела и никому слова б не говорила?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2017 13:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка09 Сен 2017 13:20 писал(а):
А я считаю, что если целой кодлой травить одного,


Я не заметила по рассказу Винни, чтобы там кого-то обижали и травили.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2017 16:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да не травит его никто! Он у нас летом тусовался и со всеми дружил. Макс говорит что они периодически над друг другом прикалываются. Типа договорятся о встрече, спрячутся, а потом из-за кустов выскакивают и ржут. Ну и подобные глупости. Это ребёнок довольно обидчивый, но серьёзных конфликтов не было. В вот сапе он болтает, а гулять ходит лучшим другом, а не с ними. Но потому что ему так хочется, а не потому что его не берут. Это я своего с пристрастием лопросила на всякий случай.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 09 Сен 2017 16:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Чего тогда вопросами мучаться?
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2017 17:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1009 Сен 2017 16:36 писал(а):
Чего тогда вопросами мучаться?

Я же сказала: подъезжает на машине какой-то пьяный мужик, скрипит тормозами, выскакивает, предъявляет претензии и угрожает разобраться с детьми, "если они еще раз". Так как и в первый раз ничего не было серьезного, откуда я знаю что он за следующий раз посчитает? Rolling Eyes
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 95, 96, 97  След.
Страница 96 из 97

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021