Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Конфликтные и просто затруднительные ситуации в школе

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 95, 96, 97  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2006 10:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я бы подержала ребенка пару дней дома. Rolling Eyes
В школу отвести можно, ругаться не надо, надо сказать, что вы надеетесь, что школа уже заявила страховке о случившемся, что вы сделаете денунчу. А , может быть, лучше и этого не говорить? Rolling Eyes Тут у Елки надо спросить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 24 Янв 2006 10:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И пойти к адвокату. Родители ребенка несут гражданскую ответственость за его поступки. И без шатающихся зубов они уже на пару тыщ евро вполне залетели. + оплата всех ваших расходов + оплата расходов на адвоката. А если что-то с зубами?
За нечаянно надо бить отчаянно!!!
Что это за кузькина мать? Twisted Evil

А до грамотной консультации с адвокатом воздержаться от походов в школу. Ребенка подержать пока дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
foglio
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.05.2003
Сообщения: 672

Возраст:50

Сообщение Добавлено: 24 Янв 2006 12:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

сходили в школу
1. потребовали от медсестры официальный рапорт о случившемся вчера.
2. позвонила зубному попросила аналогичный отчет о вчерашнем визите, состянии ребенка и проведнных работах
3. потребовала на пятницу, когда вернется муж встречи с директором школы и ознакомлением о проведенной воспитательной работе с родителями хулигана и классной учительницей.
4. пишу официальное жалобное-ругательно-грозное письмо с требованием официального ответа на имя -
- классной учительницы
- директора школы
- ?
5. позвонила в компанию мужа с просьбой о юридической консультации.

дальше - живем мы в Голландии, ребенок ( гражданин Италии ) ходит в British School of the Nederlands, грозит международный скандал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
foglio
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.05.2003
Сообщения: 672

Возраст:50

Сообщение Добавлено: 24 Янв 2006 12:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, девчонки, спасибо огромное за поддержку и сочувствие!!!!!
от всей моей измученной души - глубокая благодарность вам всем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2006 12:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

foglio писал(а):
сходили в школу
1. потребовали от медсестры официальный рапорт о случившемся вчера.
2. позвонила зубному попросила аналогичный отчет о вчерашнем визите, состянии ребенка и проведнных работах
3. потребовала на пятницу, когда вернется муж встречи с директором школы и ознакомлением о проведенной воспитательной работе с родителями хулигана и классной учительницей.
4. пишу официальное жалобное-ругательно-грозное письмо с требованием официального ответа на имя -
- классной учительницы
- директора школы
- ?
5. позвонила в компанию мужа с просьбой о юридической консультации.

дальше - живем мы в Голландии, ребенок ( гражданин Италии ) ходит в British School of the Nederlands, грозит международный скандал.


Сделай обязательно заяву в полиции. Напиши, что ребенок твой давно преследовался (опиши случаи) и что дело окончилось травмой. В Италии у тебя есть на это у тебя есть 90 дней, в Голландии не знаю. Сходи с мужем в полицию и составь официальную заяву. Сразу все доказательства прилагать к жалобе необязательно. Но, если какой-то материал есть, то отдавай им копии, оригиналы храни у себя.
В Италии ты бы без адвоката не обошлась бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2006 12:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, если у тебя есть возможность, проинформируйся, как законодательство местное понимает термин "AGRESSIONE"/ Потому что агрессия может быть и словесной. То есть, если тот мальчик твоему давно уже говорил "ты дурак", то это тоже к делу можно подшить, так как в свете последних событий это не просто детские ссоры- забавы, а преследование.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2006 17:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

девочки, обращаюсь к вам ко всем как модератор:
последние две истории (Полинина с потерявшейся тетрадкой и Фольо с разбитой губой) - случаи вопиющие, исключительные, много было дано полезной информации. Каждый заслуживает отдельного топика, ибо такая информация, особенно юридическая, не должна затеряться.

Как вы считаете, что лучше:
а) Завести отдельную тему типа (условно) "Как защитить своего ребенка от школы?" и в него объединить оба случая, в первом посте дать оглавление со ссылкой на каждый их них) и в будущем складывать туда все подобные случаи и вести оглавление всех случаев

б) на каждый случай сделать отдельный топик, в в первом посте каждого дать взаимные ссылки на похожий случай?

Что скажете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
foglio
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.05.2003
Сообщения: 672

Возраст:50

Сообщение Добавлено: 24 Янв 2006 18:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Виктория_М писал(а):
девочки, обращаюсь к вам ко всем как модератор:......Что скажете?


вам виднее, но мне кажется что выделять каждую тему - нет смысла, надеюсь таких случаев будет как можно меньше....не знаю, право..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 24 Янв 2006 18:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вик, а что если просто линкануть в первое сообщение ссылки на Поинину и Фольо истории? Взять адреса сообщений, откуда они начинаются и вставить в самое начало. Как это сделано в "ссорах с соседями". Извините за офф.
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2006 18:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вика,
трудно что-либо сказать, потому что топики модерировало большое число модераторов, каждый со своим взглядом на жизнь Very Happy
Например, была хорошая тема про выбор школы, вот опять Толмачу актуальна она, но ее в с вое время соединили с другими темами, в том числе про детский сад и назвали "все о школе". Crying or Very sad

Наши с Фольо темы про безобразия подходят и к теме Орсетто про справедливость в школе (не помню точно название), хотя там рчеь шла о средней школе.

Я открыла эту тему, в принципе, для трепа, как и Молодые мамочки, только для начальной школы.


А к Елке и к у меня вопрос: пока "дело о тетради" застыло, то есть, после разговора с училкой я никаких шагов не предпринимала. Меня мучают сомнения: махнуть рукой и жить спокойно или все же сходить(написать) к директору?
У меня письмо было подготовлено, но я его пока не отправила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11848
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2006 18:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня два вопроса по этому поводу:
1. В подобных случаях, если нет знакомого адвоката, можно ли сделать так: найти по справочнику ближайшего адвоката и сходить к нему на консультацию? Наверное первая консультация не будет дорого стоить?
2. И вот вы пишете письма-жалобы директорам и пр., нельзя ли найти где-нибудь образцы таких писем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2006 18:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Оля,

я сама сочиняю такие письма, а муж потом исправляет ошибки.
Адвоката можно найти и по справочнику, но не все работают хорошо (как и в любом другом деле). У меня, к счастью, адвокат в семье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
foglio
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.05.2003
Сообщения: 672

Возраст:50

Сообщение Добавлено: 24 Янв 2006 18:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya писал(а):
У меня два вопроса по этому поводу:
1. В подобных случаях, если нет знакомого адвоката, можно ли сделать так: найти по справочнику ближайшего адвоката и сходить к нему на консультацию? Наверное первая консультация не будет дорого стоить?
2. И вот вы пишете письма-жалобы директорам и пр., нельзя ли найти где-нибудь образцы таких писем?


вообще-то такого рода письмо мне раньше писать не приходилось, но вот пришлось..
если хотите, я вам скину письмо, которое сегодня отправила, только она не на итальянском, а на английском, но вам ведь просто в качестве образца нужно?


Последний раз редактировалось: foglio (24 Янв 2006 18:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2006 18:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вика,
а может быть найти непотопляемую тему и туда копировать ценные советы (убрав "воду")?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11848
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2006 18:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

foglio писал(а):

если хотите, я вам скину письмо, которое сегодня отправила, только она не на итальянском, а на английском, но вам ведь просто в качестве образца нужно?


Спасибо большое, но мне лично нужно именно на итальянском. Обороты там всякие и пр., я по-итальянски плохо пишу, а мужа пока допросишься - сто лет пройдет. А писать, я чувствую придется, и не раз, наверное.
Кстати, а итальянские родители телеги пишут? У меня под детскому саду такое впечатление сложилось, что никто ничего не пишет, потому что все боятся ставить свою подпись.


Последний раз редактировалось: olya (24 Янв 2006 18:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2006 18:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Оля,
напиши примерный текст на русском. мы попробуем тебе его на ит. изобразить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2006 18:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ладно, просто сделаю оглавление к топику и в него линкану все особенные истории
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2006 18:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya писал(а):
Кстати, а итальянские родители телеги пишут? У меня под детскому саду такое впечатление сложилось, что никто ничего не пишет, потому что все боятся ставить свою подпись.

Прям портрет нашей деревни. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11848
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2006 18:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне пока писать нечего, от Джины мы уже давно ушли. Там меня муж и особенно свекровь отговорили что-либо писать. Сверовь вообще сказала: ты с ума сошла, ни в коем случае ничего не пиши, и нигде свою подпись не ставь. А муж сказал, не хватало еще, чтобы мы с этой Джиной в суде оказались...
Я хотела бы посмотреть какой-нибудь стандартный образец. Может книжечки какие продаются?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2006 19:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина писал(а):

А к Елке и к у меня вопрос: пока "дело о тетради" застыло, то есть, после разговора с училкой я никаких шагов не предпринимала. Меня мучают сомнения: махнуть рукой и жить спокойно или все же сходить(написать) к директору?
У меня письмо было подготовлено, но я его пока не отправила.

Я бы сделала так: пока ничего бы не отправляла. При первом же безобразии со стороны училки, без всякого предупреждения, добавить в письмо последнюю каплю и отправить.
Ведь, я так понимаю, скоро оценки будут выводить за полгода. По ним и будет видно, насколько школа поняла свои недочеты.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 95, 96, 97  След.
Страница 2 из 97

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021