Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Конфликтные и просто затруднительные ситуации в школе

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 95, 96, 97  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alis
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.01.2004
Сообщения: 2256
Откуда: здесь и сейчас


Сообщение Добавлено: 07 Апр 2006 14:07   Заголовок сообщения: "Конфликтные и просто затруднительные ситуации в школе" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Телефонный звонок. Беру трубку. Звонят из школы.
- Вынуждены поставить вас в извесность, что ваш сын в качестве наказания, следующий четверг лишен посешения школы на один день. Письмо с замечанием передано ему в руки. В пятницу он должен прийти в школу вместе с родителями.
- Shocked
Мальчику 12 лет, прима медиа. "Недостаток" - доборта и отзывчивость.
Приходит ребенок из школы, почти что в слезах. Прошу описать ситуацию.
Одноклассник забыл учебник по ит.грамматике и Дэвид, чтобы помочь ему отвечать на домашнее задание подсел к нему со своей книгой. Опрос дошел до его приятеля. Домашнее задание моего сына в учебнике было выполнено с ошибками ( Он учит ит.язык третий год). И вот этот кадр, отвечая учительнице, читает написанное вместе со сделанными ошибками (мальчик - итальянец). Учительница, исправляет, а он садится и начинает обзывать моего сына ignorante и подкалывать.
Дэвид естественно сердится и несколько раз просит его прекратить. Тот не останавливается. Учительница не слышит, поскольку дело происходит на предпоследней парте. Момент достигает кульминации. Доведенный Дэвид толкает стул и его обидчик летит на пол вместе со стулом!!! Exclamation
Развязка. Учительница говорит сыну, что он не должен был так себя вести и пишет ему знаменитую ноту. Он протестует, но бесполезно...

Вспоминаю, классе в шестом-седьмом был у меня похожий прецедент в русской школе. Во время урока географии сидящий позади мальчик раза три резко дернул меня за косу (это было удобно, коса ниже плеч, протянув вперед руку, выходило совершенно незаметно). После очередного рывка, я резко встала, что учительница престала рассказывать, а весь класс обернулся на меня. Взяла в руки учебник географии ( помните ли вы ТОТ сдвоенный учебник за 6-7 класс! Very Happy Какой он был ТОЛЩИНЫ!) развернулась и со всей силы трахнула сидевшего сзади по башке! "Попробуй ЕЩЕ РАЗ дернуть меня за косу!!!" Как говорится, чувство глубокого удовлетворения. помнится по сей день. Very Happy
Ваша реакция?
Сына, конечно успокоили. как могли. Тот мальчик был однозначно не прав, но и Дэвид не должен был скидывать его со стула. Понятно, если б он вдруг ударился "не на шутку"... чем могло кончится.
Но как в данном случае поступать со школой, вот в чем вопрос. Question
_________________
Life isn't about how to survive the storm, but how to dance in the rain.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2006 09:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня дети маленькие еще, опыта нет, но по-моему это возмутительно. Идите в школу и заступайтесь за вашего Дэвида.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
cosmopolitan
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 2624
Откуда: Череповец - Roma
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2006 11:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alis,
у меня тоже была похожая ситуация с дочкой в медиа. Она в 12 лет начала учиться в Италии, а тк блондинка,секьона и пиньола, то ее сразу в классе не полюбили - как так, иностранка, а уже через 3 месяца лучше итальянцев болтает по-итальянски. И тоже был похожий случай. Она ответила на оттимо урок, пошла к своей парте, а мальчишка ей подножку поставил. Дочка в ярости его из-за парты вытащила и об дверь стала лупить со всей силы. Учительница вызвала, но от родителей, тб от нас услышала *сам виноват, получил по-делам, больше лезть не будет*. На этом все закончилось. С тех пор ее уважать стали, медиа она закончила на оттимо, сейчас уже второй год лицея заканчивает - по итальянскому нове. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Giulia25
Народный писатель


Зарегистрирован: 26.06.2002
Сообщения: 3374
Откуда: Albano (Roma) - Екатеринбург
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2006 11:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Первый раз слышу, чтоб блондинок не любили shock особенно итальянские мальчишки Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
StellaGemella
Матерый писатель


Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 918



Сообщение Добавлено: 10 Апр 2006 11:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alis, честно говоря, я бы сначала с сыном серьезно поговорила на тему "ответ на обиду не должен по форме и содержанию превышать эту обиду" Smile То есть, если одноклассник оскорбил его, назвав неучем, Ваш сын имел полное право ответить ему, что он еще бОльший неуч, неряха(забывает книги дома), неблагодарный, тупой(потому что считывает написанное другим задание) и т.п.
Просто у него впереди целая жизнь, и он должен учиться реагировать на обиды _адекватно_. Ведь зачастую сказанное с сарказмом словечко может уничтожить противника сильнее, чем удар в ухо Smile.

Что касается школы, я бы придерживалась в разговоре с учительницей или/и директором следующей линии поведения: корректно, но решительно сказать, что вы не понимаете, почему в классе возникает ситуация, когда учительница абсолютно не контролирует происходящее?! У нее там балаган вовсю на уроке, как я поняла, а она ничего не видит и не слышит?!
Скажите, что Вы согласны с тем, что силовые методы неприемлемы Smile, и вы об этом дома(!) уже строго с сыном поговорили. Но и тот мальчишка вел себя просто недопустимо!
_________________
Весь мир - мой храм,
Любовь - моя святыня,
Вселенная - отечество моё. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
cosmopolitan
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 2624
Откуда: Череповец - Roma
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2006 11:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Giulia25 писал(а):
Первый раз слышу, чтоб блондинок не любили shock особенно итальянские мальчишки Cool


Giulia, в 12 лет еще не особо обращают внимание на блондинок, а на секьен и пиньол реагируют болезненно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2006 11:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

cosmopolitan писал(а):
Giulia25 писал(а):
Первый раз слышу, чтоб блондинок не любили shock особенно итальянские мальчишки Cool


Giulia, в 12 лет еще не особо обращают внимание на блондинок, а на секьен и пиньол реагируют болезненно.
У меня племянница блондинка. Училась в Италии в элементаре. Отбоя от "женихов" не было Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2006 11:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Целиком и полностью поддержать сына! Разговоры об адекватности возмездия-это в пользу бедных. Есть такие провокаторы, которые могут вывести из себя даже очень спокойного человека и спровоцировать его на якобы неадекватные действия.
Ничо страшного. Он мальчик. Отвечать на оскорбления нужно так, чтобы потом обидчику неповадно было. Адекватно, не адекватно, ето чепуха. Тем более, что вроде как просил успокоицца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Giulia25
Народный писатель


Зарегистрирован: 26.06.2002
Сообщения: 3374
Откуда: Albano (Roma) - Екатеринбург
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2006 11:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я думала наоборот... красивость и блондинистость бросается в глаза прежде, чем 12 летний мальчишка поймет, что девочка зубрилка Embarassed А то что им в 12 лет не до этого, тут вы уж загнули, им же не по 6 лет Rolling Eyes Наверняка мальчик "любовь" или заинтресованность так неумело проявлял lol а вы сразу ненависть Rolling Eyes тут уж точно "весь мир - большая деревня", что русские, что итальянские мальчишки - а выходки те же...

Девочка ваша молодец Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
glava
Матерый писатель


Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 535
Откуда: Kiev- Italia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2006 12:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я согласна с Jose, обидчика нужно ставить на место. Но конечно не учить при этом ребенка жестокости. Моей дочке 12 лет и ситуации бывали разные в школе. Дать какой-либо определенный совет здесь трудно,т.к. каждый родитель знает характер своего чада и его слабые места. И у каждого ребенка своя реакция на происходящее. Но в данном случае совершенно очевидно, что мальчик отреагировал нормально, а учительница была необъективна. Совет маме - быть на стороне сына.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2006 13:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мы тоже сегодня с замечанием. Crying or Very sad
Один мальчик дразнил Алика (просто кривлялся в его сторону, рожи корчил и т.д.), а Алик дал ему кулаком по башке. В замечании так и написано: "Алик стукнул кулаком по голове товарища".
Алик сказал, что дело было уже после уроков, пока они на улицу одевались. Учительница сам факт не видела (стояла отвернувшись и разговаривала), а обиженный мальчик к ней подошел и пожаловался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2006 13:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина, это что ж получается, кто первым успел наябедничать - тот и освобождается от замечания? Twisted Evil
_________________
Amoeba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2006 13:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sand писал(а):
Полина, это что ж получается, кто первым успел наябедничать - тот и освобождается от замечания? Twisted Evil

Не знаю.

В детском саду было проще: там разбирались вситуации. В первой школе Алик не дрался, но там было ТАКОЕ хулиганство при полном попустительстве преподов, что мы ему сказали: если достали - то бей.
А в новой школе дисциплина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ksana27
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.08.2002
Сообщения: 6519



Сообщение Добавлено: 10 Апр 2006 14:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sand писал(а):
Полина, это что ж получается, кто первым успел наябедничать - тот и освобождается от замечания? :твистед:
Замечания пишут обычно тем,кто дерётся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ksana27
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.08.2002
Сообщения: 6519



Сообщение Добавлено: 10 Апр 2006 14:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина писал(а):
Sand писал(а):
Полина, это что ж получается, кто первым успел наябедничать - тот и освобождается от замечания? :твистед:

Не знаю.

В детском саду было проще: там разбирались вситуации. В первой школе Алик не дрался, но там было ТАКОЕ хулиганство при полном попустительстве преподов, что мы ему сказали: если достали - то бей.
А в новой школе дисциплина.
Полин,так вы и виноваты,так что это замечание для вас,а не для Алика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
shu
BANNED


Зарегистрирован: 16.06.2004
Сообщения: 1382
Откуда: mosca


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2006 14:08   Заголовок сообщения: "Re: Ситуация." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alis писал(а):
Телефонный звонок. Беру трубку. Звонят из школы.
- Вынуждены поставить вас в извесность, что ваш сын в качестве наказания, следующий четверг лишен посешения школы на один день. Письмо с замечанием передано ему в руки. В пятницу он должен прийти в школу вместе с родителями.
- Shocked
Мальчику 12 лет, прима медиа. "Недостаток" - доборта и отзывчивость.
Приходит ребенок из школы, почти что в слезах. Прошу описать ситуацию.
Одноклассник забыл учебник по ит.грамматике и Дэвид, чтобы помочь ему отвечать на домашнее задание подсел к нему со своей книгой. Опрос дошел до его приятеля. Домашнее задание моего сына в учебнике было выполнено с ошибками ( Он учит ит.язык третий год). И вот этот кадр, отвечая учительнице, читает написанное вместе со сделанными ошибками (мальчик - итальянец). Учительница, исправляет, а он садится и начинает обзывать моего сына ignorante и подкалывать.
Дэвид естественно сердится и несколько раз просит его прекратить. Тот не останавливается. Учительница не слышит, поскольку дело происходит на предпоследней парте. Момент достигает кульминации. Доведенный Дэвид толкает стул и его обидчик летит на пол вместе со стулом!!! Exclamation
Развязка. Учительница говорит сыну, что он не должен был так себя вести и пишет ему знаменитую ноту. Он протестует, но бесполезно...

Вспоминаю, классе в шестом-седьмом был у меня похожий прецедент в русской школе. Во время урока географии сидящий позади мальчик раза три резко дернул меня за косу (это было удобно, коса ниже плеч, протянув вперед руку, выходило совершенно незаметно). После очередного рывка, я резко встала, что учительница престала рассказывать, а весь класс обернулся на меня. Взяла в руки учебник географии ( помните ли вы ТОТ сдвоенный учебник за 6-7 класс! Very Happy Какой он был ТОЛЩИНЫ!) развернулась и со всей силы трахнула сидевшего сзади по башке! "Попробуй ЕЩЕ РАЗ дернуть меня за косу!!!" Как говорится, чувство глубокого удовлетворения. помнится по сей день. Very Happy
Ваша реакция?
Сына, конечно успокоили. как могли. Тот мальчик был однозначно не прав, но и Дэвид не должен был скидывать его со стула. Понятно, если б он вдруг ударился "не на шутку"... чем могло кончится.
Но как в данном случае поступать со школой, вот в чем вопрос. Question
а я не знаю чего вы нервничаете,сын прав и вы влюбом случае на его стороне,идти придётся,вы всё послушайте,а сыну всё равно обьясните что он сделал правильно,в классе много детей,не думаю что бы учитель мог времени много уделять на разбор со всеми.
_________________
ВСЁ ТЕЧЁТ,ВСЕ МЕНЯЮТСЯ. даю мой Скайп контакт,ввиду участившихся контактов с форума -----shunia777 пишите сюда здесь я всегда на линии----
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
ksana27
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.08.2002
Сообщения: 6519



Сообщение Добавлено: 10 Апр 2006 14:13   Заголовок сообщения: "Ре: Ситуация." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а я не знаю чего вы нервничаете,сын прав и вы влюбом случае на его стороне,идти придётся,вы всё послушайте,а сыну всё равно обьясните что он сделал правильно,в классе много детей,не думаю что бы учитель мог времени много уделять на разбор со всеми.[/quote]Что именно мальчик сделал правильно в этои ситуации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2006 15:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не, Ксан, давай наоборот - ты расскажешь, что он сделал неправильно Smile .

Правильно старушенция пела "Кто людям помогает - лишь тратит время зря" Twisted Evil

_________________
Amoeba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ksana27
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.08.2002
Сообщения: 6519



Сообщение Добавлено: 10 Апр 2006 16:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sand писал(а):
Не, Ксан, давай наоборот - ты расскажешь, что он сделал неправильно Smile .

Правильно старушенция пела "Кто людям помогает - лишь тратит время зря" :твистед:
А ты считаеш,что надо силу в такой ситуации применять?Дал в лоб обидчику box2 и все о.к.Нормально нe возможно разобраться в такой ситуации со своим одноклассником,надо обязательно применить силу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2006 16:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ksana27 писал(а):
Sand писал(а):
Не, Ксан, давай наоборот - ты расскажешь, что он сделал неправильно Smile .

Правильно старушенция пела "Кто людям помогает - лишь тратит время зря" :твистед:
А ты считаеш,что надо силу в такой ситуации применять?Дал в лоб обидчику box2 и все о.к.Нормально нe возможно разобраться в такой ситуации со своим одноклассником,надо обязательно применить силу?

А Вы как считаете? Пожаловацца преподавателю?
Один раз можно предупредить засранца. Если не возымело действия-сразу в дыню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 95, 96, 97  След.
Страница 3 из 97

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021