Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Аренда квартиры

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 67, 68, 69  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2017 19:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я платила только за те месяца, когда жила .. остальное касается хозяев ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Malina17
Писатель


Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 275
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2017 22:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Значит, хозяйка мутит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Malina17
Писатель


Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 275
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 24 Фев 2017 00:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пожалуйста, не оставляйте без внимания, мое сообщение. Очень жду ваши комментарии. Я не знаю что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 24 Фев 2017 01:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Malina17, у вас есть регулярный контракт? Вы съезжаете по его окончанию или предупредив заранее хозяйку? Сколько вы отдали, как залог? Что у вас написано в контракте относительно оплаты этих расходов? Вы имеете в виду оплаты кондоминиума? Если бы квартира пустовала, то эту сумму всё равно должна была бы оплачивать сама хозяйка ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 24 Фев 2017 02:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А если речь идёт не об оплате кондоминиальных расходов, а самого администратора, то согласно закона вы его вообще не должны оплачивать, так что хозяйка вам ещё и должна будет ...
ССЫЛКА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Malina17
Писатель


Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 275
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 24 Фев 2017 12:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.24 Фев 2017 01:20 писал(а):
Malina17, у вас есть регулярный контракт? Вы съезжаете по его окончанию или предупредив заранее хозяйку? Сколько вы отдали, как залог? Что у вас написано в контракте относительно оплаты этих расходов? Вы имеете в виду оплаты кондоминиума? Если бы квартира пустовала, то эту сумму всё равно должна была бы оплачивать сама хозяйка ИМХО.
Контракт есть, залог не оплачивали, предупредили заранее, еще в ноябре, прошлого месяца. Имею в виду кондоминиум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 24 Фев 2017 13:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я ничего не нашла насчёт "контрибутиво". Это слово используется только в разговоре об оплате самому администратору (оплата его работы). Не имеет ничего общего с кондоминиумом. В любом случае, вы можете просто отказаться его оплачивать, если вы капарру не платили. Что вы теряете? Из-за такой небольшой суммы никто с вами судиться не будет. Надеюсь, хозяйку вы предупредили о съезде заказным письмом за 6 месяцев (если другого не написано в контракте)? А что у вас написано в контракте об оплате кондоминиума? Там есть разные формулировки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Malina17
Писатель


Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 275
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 24 Фев 2017 14:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.24 Фев 2017 13:10 писал(а):
Я ничего не нашла насчёт "контрибутиво". Это слово используется только в разговоре об оплате самому администратору (оплата его работы). Не имеет ничего общего с кондоминиумом. В любом случае, вы можете просто отказаться его оплачивать, если вы капарру не платили. Что вы теряете? Из-за такой небольшой суммы никто с вами судиться не будет. Надеюсь, хозяйку вы предупредили о съезде заказным письмом за 6 месяцев (если другого не написано в контракте)? А что у вас написано в контракте об оплате кондоминиума? Там есть разные формулировки.
Нет, заказное письмо не отправляли Embarassed , в контракте указано только то, что мы обязаны выплачивать администрационные и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12493
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 24 Фев 2017 14:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Malina1724 Фев 2017 14:32 писал(а):
L.F.24 Фев 2017 13:10 писал(а):
Я ничего не нашла насчёт "контрибутиво". Это слово используется только в разговоре об оплате самому администратору (оплата его работы). Не имеет ничего общего с кондоминиумом. В любом случае, вы можете просто отказаться его оплачивать, если вы капарру не платили. Что вы теряете? Из-за такой небольшой суммы никто с вами судиться не будет. Надеюсь, хозяйку вы предупредили о съезде заказным письмом за 6 месяцев (если другого не написано в контракте)? А что у вас написано в контракте об оплате кондоминиума? Там есть разные формулировки.
Нет, заказное письмо не отправляли Embarassed , в контракте указано только то, что мы обязаны выплачивать администрационные и все.

Тогда логично их оплачивать за те же самые месяцы, за которые вы платите арендную плату. Платить, когда вас уже в квартире нет, я даже не могу придумать, как можно такое аргументировать, если это прямым текстом не написано именно так в контракте Rolling Eyes Кроме большой хитрости некоторых персонажей Very Happy Попросите у хозяйки показать вам правила, где это указано, что вы должны платить, потому что вы так не считаете.
Вы, когда в эту квартиру приехали, за первый месяц платили эти расходы? Вот и спросите, как же так, почему эти расходы не оплатили предыдущие жильцы за вас? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49639
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 24 Фев 2017 15:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наверное, там оплата годовая, единой суммой, да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Malina17
Писатель


Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 275
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 24 Фев 2017 16:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma24 Фев 2017 15:45 писал(а):
Наверное, там оплата годовая, единой суммой, да?
Нет, платим 7 месяцев зимой, начиная с мая не платим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Liudmilla
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 910
Откуда: Kiev-Codogno
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 24 Фев 2017 18:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а вправе ли агентство недвижимости требовать со съемщика квартиры (жилое помещение) уплаты НДС (ИВА) при регистрации контракта? Налог 2% оплачивается в равных долях - собственником и съемщиком, так? А если контракт заключается на 4 года, то уменьшается ли налог?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 24 Фев 2017 19:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Liudmilla24 Фев 2017 18:11 писал(а):
Налог 2%

Ты хотела сказать 22% ...а не 2?!
Если агентство - посредник, то оно как и все платит НДС ... вот он на свою услугу его и накручивает ... Государство требует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 25 Фев 2017 00:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

2% это наверное за ежегодную регистрацию контракта в налоговой, платится пополам.
ИВА 22% на услуги агентства платит получатель услуги агентства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Liudmilla
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 910
Откуда: Kiev-Codogno
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 25 Фев 2017 12:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

да, я имела в виду 2% за ежегодную регистрацию контракта. а вот в отношении ИВА - даже если мы снимаем жилое помещение все равно мы должны оплатить 22%? Я так поняла, что ИВА платится в случае, если бы я снимала помещение под магазин, склад и т. д. и являлась бы плательщиком ИВЫ или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 25 Фев 2017 14:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

IVA - аналог нашего НДС, платят его все конечные потребители в стоимости товаров, работ, услуг. Физическое вы при этом лицо или юридическое, для вас не имеет никакого значения. Назначение объекта аренды тоже не играет роли, потому что вы платите агентству его посреднические услуги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Liudmilla
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 910
Откуда: Kiev-Codogno
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 25 Фев 2017 14:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

понятно! только у нас в городке некоторые агентства берут за свои услуги только месячную арендную плату, а тут оказалось, что некоторые еще и к этой сумме добавляют ндс....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 25 Фев 2017 16:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Liudmilla25 Фев 2017 14:54 писал(а):
понятно! только у нас в городке некоторые агентства берут за свои услуги только месячную арендную плату, а тут оказалось, что некоторые еще и к этой сумме добавляют ндс....

А это как договоришься. Могут взять месячную оплату с ИВА в том числе, а могут сверху добавить. Это надо оговаривать в момент первого визита в агентство. Как и в любых других случаях, типа купли-продажи и пр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Liudmilla
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 910
Откуда: Kiev-Codogno
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 25 Фев 2017 17:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

поняла, спасибо за информацию!!
А еще у меня такой вопрос: хозяйка квартиры насчитывает оплату света ночью во дворе дома. Я ночью там не хожу и соответственно этой услугой никогда не пользуюсь. Обязана ли я оплачивать этот свет? Об условиях в контракте меня не спрашивайте, так мы сейчас живем без контракта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 25 Фев 2017 17:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Свет во дворе это общедомовые расходы, которые платят все, независимо от того, ходят они ночью по двору или не ходят. Если она предлагает вам оплатить освещение своего персонального двора, закрытого для вас, то она не права.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 67, 68, 69  След.
Страница 56 из 69

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021