Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Master in Business Administration

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Учеба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jilia
Участник


Зарегистрирован: 31.05.2003
Сообщения: 51
Откуда: Mosca-Милан
Возраст:23

Сообщение Добавлено: 02 Сен 2008 17:33   Заголовок сообщения: "Re: мастер в бизес школе +и -" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB писал(а):
Jilia писал(а):
!А в Италии не только существует Bocconi и Luiss(которые институры для богатых,а знания как я узнала ни сколько не лучше чем даже в бизнес школе Sole 24 ore)

А где вы это узнали? Я училась в LUISS, это школа Конфиндустрии, которая, кстати, в результате капиталовложений в последнее время сильно улучшилась. Знания выпускников мне сравнивать сложно, но по идее она не может быть слабее Sole 24 ore.
Oт общего уровня вам, после МГУ, думаю, станет грустно.
А про трудоустройство они врут. Точно. Стажировку вам дадут. А потом?

вот этого то я и боюсь заплачу деньги,прослушаю курс,который мне моного то не прибавит знаний (т.к. уже прошедшие этот курс италы говорят ,что он не сложный)и чао!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jilia
Участник


Зарегистрирован: 31.05.2003
Сообщения: 51
Откуда: Mosca-Милан
Возраст:23

Сообщение Добавлено: 02 Сен 2008 17:36   Заголовок сообщения: "Re: мастер в бизес школе +и -" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

D.I.O. писал(а):
Jilia писал(а):

нет не курс,я нашла в форуме www.studenti.it ,что одному молодому человеку 30 лет сказали,что не гарантируют стажировку!это как я понимаю с возрастом связано,т.к. многие фирмы берут givani на tirocinio!Но яведь уже сопытом работы!думаю может быть попробовать и мне? Question

Переформулирую вопрос: вас с вашим русским дипломом туда возьмут? Rolling Eyes

да,я же звонила,мне надо заявку подавать,а я вся всомнениях,прямо не знаю что и делать.Муж говорит поезжай,сдавай тесты,потом собеседование и жди,что тееб предложат.Т.к. каждый год у них квоты меняются,в зависимости от запросов фирм,которые берут студентов на стажировку !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 02 Сен 2008 17:50   Заголовок сообщения: "Re: мастер в бизес школе +и -" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

D.I.O. писал(а):
Jilia писал(а):

нет не курс,я нашла в форуме www.studenti.it ,что одному молодому человеку 30 лет сказали,что не гарантируют стажировку!это как я понимаю с возрастом связано,т.к. многие фирмы берут givani на tirocinio!Но яведь уже сопытом работы!думаю может быть попробовать и мне? Question

Переформулирую вопрос: вас с вашим русским дипломом туда возьмут? Rolling Eyes


А в чем проблема, это же частная школа, MBA?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25247
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 02 Сен 2008 17:54   Заголовок сообщения: "Re: мастер в бизес школе +и -" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB писал(а):


А в чем проблема, это же частная школа, MBA?

Не проблема, просто у них там написано, что курс этот для "giovani laureati" и что нужно предоставить "certificato di laurea". Вот у меня и закралось сомнение. Не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 6738
Откуда: Mosca-Italia


Сообщение Добавлено: 30 Янв 2009 10:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://rankings.ft.com/businessschoolranki...obal-mba-rankings
а Bocconi на 10 строчек поднялся в рейтинге вверх в этом году и много новых школ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 09 Фев 2009 21:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте все. Я здесь новичок. Вот хотела услышать совет. Предстоит телефонное интервью в MIB School of Management, в Trieste. Как подготовиться к интервью? По телефону никогда не приходилось. И вообще, кто что скажет про эту школу? делать буду MBA International Business. Буду благодарна за любые советы-ответы Very Happy
Вернуться к началу
  
Bagira26
Постоянный участник


Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 112
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 31 Мар 2011 10:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня такой вопрос. Собираюсь ехать работать в Италию. В Москве получила диплом лингвиста, второе высшее образование финансовый менеджмент (но заочное отделение, соответственно). Я так понимаю. что шансы мои найти хорошую работу в Италии с российким образованием невелики. Задумалась о получении образования в Италии. Посоветуйте. пожалуйста, что лучше получить laurea magistrale по экономике или все же MBA? Я понимаю, что вещи разные, но все же.
поделитесь мыслями. кто ужу сталкивался с подобной ситуацией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 31 Мар 2011 10:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Bagira 26, сколько вам лет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Bagira26
Постоянный участник


Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 112
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 31 Мар 2011 10:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB писал(а):
Bagira 26, сколько вам лет?


24
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 31 Мар 2011 10:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тогда однозначно laurea magistrale.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Bagira26
Постоянный участник


Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 112
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 31 Мар 2011 10:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB писал(а):
Тогда однозначно laurea magistrale.


Я знаю не одного человека моего возраста, которые уехали получать MBA, например, в Штаты. На чем основывается Ваш ответ про laurea magistrale? Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 31 Мар 2011 11:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Bagira26 писал(а):
MAB писал(а):
Тогда однозначно laurea magistrale.


Я знаю не одного человека моего возраста, которые уехали получать MBA, например, в Штаты. На чем основывается Ваш ответ про laurea magistrale? Спасибо


В США и России другая система образования. Так что США тут непричем.
А вот в Италии иностранец с неродным дипломом неизвестного учебного заведения и с корочкой МБА, особенно если первое образование не техническое, на мой взгляд, просто не найдет работу.
Впрочем и с laurea magistrale шанс найти ее теперь в Италии невелик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Bagira26
Постоянный участник


Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 112
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 31 Мар 2011 11:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

так, понятно. буду дальше разбираться. спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
emelamud
Новичок


Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 3
Откуда: Bologna
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Апр 2011 17:54   Заголовок сообщения: "Re: Master in Business Administration" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а мне от болонии:


UniCredit MBA Retail in the Banking and Financial Industry

Международный курс организованный Alma Graduate School совместно с группой UniCredit, единственный курс на международном рынке образования , сфокусированный на финансовой деятельности и банковском ритэйле. Курс включает в себя 3 макрообласти: General Management, Finance and Banking, Service and Retail management. Одна из частеи программы посвящена Career Development и Business English, и включает в себя 3-х месячную стажировку в одном из отделений UniCredit Group в мире.
MBA Design, Fashion and Luxury Goods

Годовой курс, имеющий целью подготовку менеджеров высшего звена на рынках дизайна, моды и Luxury Goods. Отдельное внимание уделяется подготовке специалистов в области международной торговли, логистике а так же управлению в области авто, мото, яхт, обуви и аксессуаров, часов и драгоценностей. В программу входит стажировка продолжительностью 3 месяца на предприятиях-лидерах в области моды и дизайна. В состав исполнительного комитета программы входят представители таких всемирно исвестных брендов как: Ferrari, Max Mara Fashion Group, Ducati Motor Holding, Alessi, Hogan- Tod’s e Bulgari Italia.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
emelamud
Новичок


Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 3
Откуда: Bologna
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Апр 2011 17:56   Заголовок сообщения: "Re: мастер в бизес школе +и -" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а мне в болонии гарантироют стаж и предлогают оплату
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
emelamud
Новичок


Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 3
Откуда: Bologna
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Апр 2011 18:02   Заголовок сообщения: "MBA в болоние" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

попробуй университет в болоние. есть стаж с зарплатой и можно подать на стипендию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Oddi
Новичок


Зарегистрирован: 28.07.2016
Сообщения: 3
Откуда: Vitebsk


Сообщение Добавлено: 27 Дек 2016 07:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте, ищу совета
т. к. переехала в Италию, то решила обзавестись еще одним дипломом, чтобы иметь возможность трудоустроится по месту проживания.
Имею диплом специалиста по менеджменту.
Рассматривала поступление на МБА или МИБЕ (Павия).
На данный момент занимаюсь продвижением и таргетингом в интеренете, может кто-то что-то близкое к этой сфере может посоветовать.
Просто как я прочла экономическое образование не самая сильная сторона Итальянского образования. И я вот в смятении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Учеба Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14
Страница 14 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021