Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Dichiarazione dei redditi (Modello 730) & certificazione unica (CUD)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5776
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 16 Июн 2014 08:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня еще вопрос.
Для расчета ISEE (хочу включить маму, у нее прописка с декабря 2013) мне надо предоставлять ее доход за 2013 год (пенсия) или просто писать прочерк, так как в Италии у нее нет дохода?

Если надо считать ее российскую пенсию, то нужно брать справку в пенсионном фонде и ставить на ее апостиль, переводить?

Кто знает, помогите, плизззззз!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 16 Июн 2014 09:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой, и мне подскажите ОБЯЗАТЕЛЬНО ли вписывать родителя, у которого резиденция в вашей квартире? То есть он, вроде, входит в nucleo familiare. У мамы резиденция с ноября 2013 года. Думаю, что так как мы заявляли, что родители находятся на нашем полном обеспечении, то НЕ НУЖНО указывать их пенсию в России. Всё равно никто проверить не сможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Июн 2014 10:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я присоединяюсь к вопросам.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5776
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 24 Июн 2014 08:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

так все же что делать с российской пенсией родителя, включать ее в доход или нет. Как будто ее нет....
А если включать, то какой доход предоставить? Есть справка из пенсионного.
У мамы выходит 139 000 рублей за прошлый год.
Вот, если считать ее российскую пенсию, то выходит даже, что я не смогу ее поставить a carico.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5776
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2014 17:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я isee так еще не сделала. Но собираюсь, так как нам коммуна в частных яслях при isee до 20 000 евро должна дать скидку 150 в месяц. Думала, что ничего не дают, а на самом деле - да.

Уже записалась в CAAF, хочу прикинуть дома, сколько будет.
в общем, чтоб не нарушать закон нужно декларировать русскую пенсию родителей (без доказательств) при заполнении.
Сижу и думаю, декларировать или нет (а если потребуют потом доказательств...)

если пенсия в рублях по какому курсу рубля ее считать? какой курс рубля к евру официаоьный за 2013 год????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2014 18:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я так и не нашла ответ на наш вопрос (про маму), хотя думаю, что лучше не указывать, так как в следующий раз могут не продлить пермессо .. (вы же указывали, что она находится полностью на вашем содержании) .. когда я спросила у карабинеров указывать ли пенсию мамы, если она у неё 200 евро в месяц, то они мне сказали, что дучше про неё вообще не заикаться (всё на словах только) ..
Зато вот здесь есть много ответов на другие вопросы от ИНПС:
http://www.inps.it/servizi/isee/Faq/Faq.htm#NF
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5776
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 02 Дек 2014 22:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

у мамы пермессо еще на 4 года. Думаю, , указать пенсию для расчета ISEE

Все-таки, по какому курсу считать росийский доход в рублях за 2013 год при перерасчете на евро? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Silina
Писатель


Зарегистрирован: 17.09.2011
Сообщения: 463
Откуда: пров. Венеции
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 03 Дек 2014 00:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна, мои родители всегда учитывали обменный курс валюты в день выдачи справки о доходах.
_________________
Господи, мне дофига лет, а я до сих пор, когда думаю о том, какой сегодня день недели, представляю школьный дневник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5776
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 03 Дек 2014 09:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а если справка получена сейчас (когда курс 65), а доходы 2013 года (когда курс был 40) ????
я не буду предоставлять справку (ее потеряла), сделаю ауточертификационе

вот есть русский сайт расчета среднего курса, можно его использовать или есть какой официальный итальянский?

http://finance.rambler.ru/calculators/average/
получается 42,400 рубля за евро 01/01/13 по 31/12/13

по этому курсу получается 139 000/ 42,4= 3278,30 евро
a carico c этим доходом ее не поставить, но мне и не надо (совсем ничего мне в этом случае нет)

кстати, эта бумага подходит для AUTOCERTIFICAZIONE della SITUAZIONE REDDITUALE??? http://www.cdcnet.net/infocomune/autocerti...edditualecomp.pdf
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Silina
Писатель


Зарегистрирован: 17.09.2011
Сообщения: 463
Откуда: пров. Венеции
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 03 Дек 2014 11:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна, ну а если ты сделаешь заявление от сегодняшнего дня, когда курс евро составляет 65 рублей, то вообще получишь 2.138,50 евро
Предполагаю, что резонно использовать точный курс валюты на определенную дату, которая может быть выверена служащими гос. органов Италии (они уж точно не пойдут разбираться в среднестатистическом курсе за 2013 г.) Я бы сделала так.
_________________
Господи, мне дофига лет, а я до сих пор, когда думаю о том, какой сегодня день недели, представляю школьный дневник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5776
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 03 Дек 2014 15:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

все думаю, указывать ее доход или нет......
сам доход ни на что не повлияет особо. Проблема, проблема будет, если будут потом его даказвть.
наверное, если указывать имеет смысл указать на 31/12/13\
так как для ISEE остаток на банковскмх счетах указывается именно не эту дату.
а курс евро к рублю на 31/12/13 был 44,9699
получается 3090,956 евро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 29 Май 2015 15:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто уже разобрался с новинками в плане 730 - 2015?
Мы раньше делали через КАФ, всегда единую с мужем (congiunto). В прошлом году я сама все заполняла и относили в КАФ только на сдачу - все прошло успешно.
В этом году новинка - на сайте Налоговой находишь 730 уже предзаполненную и, если нужно, вносишь изменения.
Но я там нигде не вижу, как сделать объединенную с мужем Rolling Eyes
Кто-то может помочь?
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marina77
Новичок


Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 49
Откуда: Bologna


Сообщение Добавлено: 29 Май 2015 21:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanik29 Май 2015 15:38 писал(а):
Кто уже разобрался с новинками в плане 730 - 2015?
Мы раньше делали через КАФ, всегда единую с мужем (congiunto). В прошлом году я сама все заполняла и относили в КАФ только на сдачу - все прошло успешно.
В этом году новинка - на сайте Налоговой находишь 730 уже предзаполненную и, если нужно, вносишь изменения.
Но я там нигде не вижу, как сделать объединенную с мужем Rolling Eyes
Кто-то может помочь?

объединенную невозможно сделать, надо идти в каф и они все сделают за денежку. мы тоже делали совместную....сами заполняли и относили, в этом году мы уже голову сломали, что и как, у меня ощущение, что хотели, как лучше, а получилось, как всегда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 29 Май 2015 22:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А можно ссылку на страницу по заполнению формы? Мне пока наверное не надо, но разобраться хочется. Тем более там что-то уже есть предзаполненное, но наверное не на всех, а на тех, по кому работодатель налоги платит.
Но на будущее пригодится - или поменяется еще всё сто раз?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 29 Сен 2015 17:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Где-то было на форуме, но сейчас не откопаю где.
Коммерчиалиста делает unico, но по ее вопросам я понимаю, что она ее считает не учитывая многих данных.
Сейчас они в мыле, у них вроде крайний срок завтра, потому уже не беспокою.

В какие сроки можно безболезненно сделать корректировку в унико2015 за 2014 год? Месяц, три месяца, полгода?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 29 Сен 2015 17:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аниезе29 Сен 2015 17:03 писал(а):
Где-то было на форуме, но сейчас не откопаю где.
Коммерчиалиста делает unico, но по ее вопросам я понимаю, что она ее считает не учитывая многих данных.
Сейчас они в мыле, у них вроде крайний срок завтра, потому уже не беспокою.

В какие сроки можно безболезненно сделать корректировку в унико2015 за 2014 год? Месяц, три месяца, полгода?


В прошлом году было так, в этом пока ничего не написано.
А почему ты думаешь, что тебе неправильно делают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Olla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 11941
Откуда: Kaliningrad-Roma


Сообщение Добавлено: 09 Дек 2015 13:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хотелось бы спросить у тех, кто возвращал налоги на ветеринарные расходы: у меня (физ лицо) есть возможность указать расходы на свое имя и у мужа (ИП) на свое. Налоговик говорит, что в первом случае я могу возместить максимум 380 евро (потрачено ок 4 тыс), в случае мужа клиника должна выписать не фактуру, а квитанцию c ritenuta d'acconto и тогда сумма возврата может быть выше. Так ли это? (собака, указана в качестве семейного имущества, а не ИП).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 12 Апр 2016 19:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто-то уже делал ISEE по новой процедуре?
Правда теперь надо ждать аж 10 дней?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 12 Апр 2016 19:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya12 Апр 2016 19:33 писал(а):
Кто-то уже делал ISEE по новой процедуре?
Правда теперь надо ждать аж 10 дней?

Правда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 12 Апр 2016 19:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Изверги. Ладно, будем ждать значит.
Главное, чтобы они коэффициенты не изменили сильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38  След.
Страница 34 из 38

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021