Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Горнолыжная Италия

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 56, 57, 58  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЧегеВарыч
Наблюдатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3348
Откуда: Милан
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2002 09:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я 8го декабря открыл сезон. ездили в Saas Fee..снегу много красота.
собираемся с семьей с 23 по 26 в Ортизей...главное чтоб снег был. Smile
_________________
милан
Москва
екатеринбург
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2002 10:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

iou писал(а):
Мы ездим кататься в Австрию,в Брамберг.Хорошие трассы,от детских,до самых продвинутых.Подьёмники разные:закрытые кабинки на саму гору,а там сидячие двухместные и "цеплялки".Правда года два назад там на соседней горе произошёл пожар в подземном подьёмнике,много людей задохнулось...
Само место потрясающе красивое и от границы недалеко...


как реклама звучит не очень
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
iou
Писатель


Зарегистрирован: 02.04.2002
Сообщения: 271
Откуда: San Pietroburgo-Roma
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2002 12:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А это и не реклама,просто описание места,куда мы ездим.
К сожалению от таких несчастных случаев не застрахован никто.На наши поездки в Брамберг это происшествие никак не сказалось,просто всегда бывает немного грустно,когда проезжаем эту трассу-там погиб инструктор,которого мы хорошо знали...ну и на подземный подьёмник меня теперь не затащить никакими силами,лучше уж верхом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Eva
Мастер по флирту


Зарегистрирован: 08.08.2002
Сообщения: 9212
Откуда: Москва!


Сообщение Добавлено: 17 Дек 2002 17:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот и правильно. Береженого Бог бережет. А вообще, ужас, люди отдыхать приехали, с хорошим настроением, а тут несчастье такое!

Че, а ты у нас первый сезон открыл, оказывается! Поздравляю!
_________________
Лучше эволюция, чем революция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dianchik
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 768
Откуда: Москва-Bra
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 03 Янв 2003 18:04   Заголовок сообщения: "Горнолыжные курорты в Италии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Горные лыжи!

Зима. Италия. Самым популярным местом отдыха становятся горные курорты. Самой интересной забавой горные лыжи. Вам удалось их освоить??? Сколько времени это у вас отняло??? Случались с вами какие-нибудь курьёзные случаи в горах??? Где вам больше всего нравится кататься???
Очень интересно было бы узнать!!!
Лично я лыжи пока только осваиваю под чутким руководством своего милого...каталась пока только три раза...в последний раз решила, что уже довольно хорошо всему научилась поэтому наверняка смогу бойко одалеть одну очень даже длинную писту...в общем спускалась в результате больше часа...в сопровождении молодых людей которые проверяли все ли уже спустились...на следущий деь колени отказывались разгибаться и сгибаться, на попе красуется огромный синяк!!!
Но даже несмотря на это я ни за что не отступлюсь и рано или поздно освою ben-bene это занятие!!! box
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irinushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 01.11.2002
Сообщения: 735
Откуда: Mosca - Castellamonte (TO)


Сообщение Добавлено: 05 Янв 2003 10:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну а я горных лыжах катаюсь с детства (в нашей семье был очень популярен девиз Жан-Клода Килли: "Горные лыжи, хоть и не являются счастьем, но вполне могут заменить его" Smile ), и когда наконец-то дорвалась до итальянских трасс, у меня возник долго не исчезающий приступ эйфории и этого самого "паллиатива счастья". Каталась в основном в Val d'Aosta (Pila, Cervinia ecc). Но муж у меня не катается совсем, так что в последние годы я как-то от этого дела отошла, надеюсь, что не навсегда... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
florelle
Писатель


Зарегистрирован: 17.10.2002
Сообщения: 330
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 05 Янв 2003 12:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А кто-нибудь знает, в марте еще нормально кататься на горных лыжах в Европе? Когда оканчивается горнолыжный сезон?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
оля
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.05.2002
Сообщения: 3507
Откуда: санкт-петербург/avezzano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 05 Янв 2003 13:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

florelle писал(а):
А кто-нибудь знает, в марте еще нормально кататься на горных лыжах в Европе? Когда оканчивается горнолыжный сезон?

зависит в каком месте кататься. в Альпах конечно есть снег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
cucciola
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.04.2002
Сообщения: 871
Откуда: Messina
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 05 Янв 2003 13:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы ездили в том году первую неделю марта, снег был всю неделю, покатались классно.. Я раньше на горныx лыжаx не умела, только ши ди фондо у нас в школе были, когда я в Калуге училась.. Но вроде научилась немного, сначала меня муж повёз не Этну на 2 часа с инструктором, уx я там наоралась, два раза упала со склифта, развеселила всеx и получила кучу комплиментов... Very Happy Ну а потом мы поеxали на неделю в Трентино, муж мой уже много лет катается, сначала на лыжаx, а последние лет 6 на сноуборде, они там такие прыжки совершают мне смотреть страшно, но я неделю с инструктором по утрам, а оставшуюся часть дня с мужем по его сложным горкам.. И так, мало по мало к концу недели спустилась со всеx пист там имеющиxся (кроме чёрныx ессно..) По возвращении домой имела травмы обеиx коленок и до сиx пор удивляюсь как так легко отделалась... lol Главное не бояться, делать только так, как говорит инструктор и побольше практики.. Мы катались с 9 утра до 4-4.30... С паузой на обед там же, в гораx.. Ещё желательно если образ жизни не очень спортивный перед сеттимана бианка опxодить в спортзал, чтоб мышцы в тонус привести..
Всем классныx снежныx каникул в етом году, мы, к сожалению, не поедем по причине серьёзныx изменений в нашей жизни, но всё, как говорится, к лучшему..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Mari
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.07.2002
Сообщения: 2768
Откуда: Bcn


Сообщение Добавлено: 05 Янв 2003 17:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы сегодня вернулись с гор,были в Val d'Aoste(Pila). Получили огромное удовольствие! И я ,и дети,встали впервые на лыжи.Получилось,хотя я не думала,что смогу.Даже приняли участие в соревнованиях,и заняли призовые места. Мы были в Valture,где к тому же была отличная развлекательная программа.
на той неделе,уже идем в агентство заказывать отдых на белую неделю.Короче,"заболели" мы горными лыжами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mascia
Постоянный участник


Зарегистрирован: 20.06.2002
Сообщения: 105
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2003 16:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Интересно, из москвичей только два человека катается на горных или все же больше?!!! Ау! Горнолыжники откликнитесь! Smile) И давайте поедем кататься вместе. Wink Как идея?
_________________
Chi cerca - trova
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
ЧегеВарыч
Наблюдатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3348
Откуда: Милан
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 16 Янв 2003 15:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

..отлично прошел отпуск с 23 по 26 декабря.
гостиница великолепная. снегу было маловато..но все равно . отлично.

собираемся на вторую неделю февраля в Castelrotto.
_________________
милан
Москва
екатеринбург
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Mari
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.07.2002
Сообщения: 2768
Откуда: Bcn


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2003 15:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мы хотим поехать в Sestriere.Может кто был там, и посоветует стоит ли туда ехать?
ЧегеВарыч,а недалеко(до 100км.) от Милана есть места, где можно покататься на выходные? И вообще,поделись пожалуйста, где вы катались,и что особенно понравилось(В пределах 300км.от Милана)?
Все мои знакомые из Москвы,катаются или вCortina D"Ampezzo или в Madonna di Campiglio.Очень довольны,но нам отсюда далековато.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ЧегеВарыч
Наблюдатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3348
Откуда: Милан
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 17 Янв 2003 09:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
ЧегеВарыч,а недалеко(до 100км.) от Милана есть места, где можно покататься на выходные? И вообще,поделись пожалуйста, где вы катались,и что особенно понравилось(В пределах 300км.от Милана)?


рядом с Миланом можно поехать в Piazzatorre. это в сторону Бергамо.
выездл с автострады Дальмине..и все вверх.
одно но:) снега там нет. Smile

а чтоб и снег был и не далеко это нужно ехать в Аосту. 180 км от Милана.
а там уже решать, куда. Червиния ближе всего..зато нужно крутить погорам чтоб добраться до верха.
Пила, Твилл и Кормайор удобны подъездом на машине..но мне не очень нравятся трассы. /предвидя возмущения, оговариваюсь , на вкус и цвет ../

говорят неплохо кататься в Понте Ольё.. не знаю. не пробовал.

собственно все .Smile что будет интересовать .. я к вашим услугам.
_________________
милан
Москва
екатеринбург
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Mari
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.07.2002
Сообщения: 2768
Откуда: Bcn


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2003 15:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oberon
Новичок


Зарегистрирован: 24.01.2003
Сообщения: 26
Откуда: Vicenza
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 28 Янв 2003 00:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЧегеВарыч писал(а):
Цитата:
ЧегеВарыч,а недалеко(до 100км.) от Милана есть места, где можно покататься на выходные? И вообще,поделись пожалуйста, где вы катались,и что особенно понравилось(В пределах 300км.от Милана)?


рядом с Миланом можно поехать в Piazzatorre. это в сторону Бергамо.
выездл с автострады Дальмине..и все вверх.
одно но:) снега там нет. Smile

а чтоб и снег был и не далеко это нужно ехать в Аосту. 180 км от Милана.
а там уже решать, куда. Червиния ближе всего..зато нужно крутить погорам чтоб добраться до верха.
Пила, Твилл и Кормайор удобны подъездом на машине..но мне не очень нравятся трассы. /предвидя возмущения, оговариваюсь , на вкус и цвет ../

говорят неплохо кататься в Понте Ольё.. не знаю. не пробовал.

собственно все .Smile что будет интересовать .. я к вашим услугам.


Хм....Ну вот... За Кормайором, в тоннельчик под Монбланом и...Шамони.
На все вкусы...до посинения....даже с Монблана от "Aiguille du Midi" по леднику n-ое количество километров. Правда Very Happy до низу у некоторых, только уши доезжали lol
_________________
Да, уж!...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger   
Констатим
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.10.2003
Сообщения: 648
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2003 10:50   Заголовок сообщения: "Горные лыжи в Италии." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вопрос такой. Собираюсь (в который раз) в Италию, но зимой - первый раз.

Есть ли в Италии приличные горнолыжные курорты?

Требования такие:
- Небольшой (или большой) городок у подножья горы с трассами синими-красными (черные не обязательно - мы еще те лыжники).
- гарантированное наличие снега на Н.Г.
- приличный отель (мин 3*, лучше 4) желательно как можно ближе к подъемникам и пр. Или наличие какого нить шаттла "отель-подъемник"
- в городе - прокат лыж-палок-ботинок.
ну и все такое...

Есть на севере Италии что нить такое. А то в Австрию уже надоело до чертиков, да и в Италии надо быть по делам.
_________________
Организация торговли через интернет - моя профессия.
И призвание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
030
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2170
Откуда: Brescia


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2003 10:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Прогарантировать снег на НГ имхо не сможет никто, всё остальное , естественно, есть. Взгляни, например, вот на это http://www.canazei.it/
ЗЫ. Могу предложить снег в Киеве, прямо сейчас Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Констатим
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.10.2003
Сообщения: 648
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2003 10:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

О как быстро! Ты меня сторожил, что ли? Very Happy

Мне ба лучче не ссылки, а личные впечатления. Народный опыт, т.с.

У нас в Моксе тоже выпал Evil or Very Mad
_________________
Организация торговли через интернет - моя профессия.
И призвание.


Последний раз редактировалось: Констатим (24 Окт 2003 11:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
030
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2170
Откуда: Brescia


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2003 11:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не, не сторожил Smile Только в сеть залез и увидел твой вопрос. Вот ещё тебе полезный линк http://www.dolomitisuperski.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 56, 57, 58  След.
Страница 2 из 58

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021