Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Горнолыжная Италия

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 56, 57, 58  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2013 15:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да ну вас! Разбили мои розовые очки, сквозь которые я читала о яновой-жене-счастье.
Хорошо, тогда о горных лыжах. Скажите, а сколько вы в неделю за ски-пасс платите?
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2013 16:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nilla06 Ноя 2013 15:47 писал(а):
Скажите, а сколько вы в неделю за ски-пасс платите?


http://www.hafling-meran2000.eu/it/vivere/...glietti-e-prezzi/

http://www.skiinfo.it/alto-adige/merano-2000/skipass.html
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2013 16:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nilla06 Ноя 2013 15:47 писал(а):
Скажите, а сколько вы в неделю за ски-пасс платите?


158 евро/рыло-взрослый/6 дней
124 евро/рыло-ребенок/6 дней
В январе
Этот скипасс действителен и для второго комплекса в Валле Аурина.
Он минут на 10 дальше от нашего резиденса. Можно день тут, день там кататься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
irka
Синьора Холмс


Зарегистрирован: 08.01.2004
Сообщения: 19788
Откуда: Mosca-Torino
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2013 16:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina06 Ноя 2013 14:14 писал(а):
Ян06 Ноя 2013 13:02 писал(а):
Catalina06 Ноя 2013 12:39 писал(а):


а, поняла. Я как раз из тех, кто шарился бы скромно на горках Smile


я бы за такие деньги просто бы в феврале слетал на Мальдивы (ну или в Таиланд на худой конец) lol


Янушка, друг мой сердешный, у меня все намного скромнее - конёчки в Мерано, саночки с санного спуска в Мерано2000, кофеек в термосике, по утрам черный хлеб с маслом, парное молоко, а вечером Монополия с детушками. Простой тирольский отдых для бедных миланцев.


Кать, аж захотелось присоединиться. Буквально по всем пунктам (а парное молоко я все вам оставляю).
_________________
Любой спор можно выиграть, используя по очереди три фразы:
1. И что?
2. Ты сам-то понял, что сказал?!
3. Обоснуй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2013 16:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну вот и набралась толпень чайников на наши ****. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2013 16:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

irka06 Ноя 2013 16:26 писал(а):

Кать, аж захотелось присоединиться. Буквально по всем пунктам (а парное молоко я все вам оставляю).


Спасибо, что разделяешь мои скромные радости Smile Еще прибавлю неспешные прогулки по окрестностям, местную кухню, домашнее пиво в Больцано, рождественский базарчик в Мерано. Ну, кому нужны термы - тоже за углом. А, еще там вкусные яблоки и красивые лошади Very Happy

п. с. мы будем в Авеленго (Hafling) с 22 декабря по 6 января Wink
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2013 17:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот нам в плане гастрономии как раз в горах очень выгодно: нам банально некогда есть.
В тамошних местах магазы закрываются в 6 вечера. Во второй половине дня в субботу и все воскресенье все наглухо закрыто.
Основную еду (мясо, фрукты, овощи, какие-то готовые блюда) мы везем с собой из дома. Так что покупаем только самый минимум.
В общепит мы там не ходим. Дорого, сил нет, мне практически ничего нельзя, да и я так устаю за день, что ужинать не хочется. Опять же, после сауны выползать куда-то в ночь на мороз - желающих нэма.
Вот в Австрию я бы с радостью смотралась бы. Этим летом я одела Аньку за 2 копейки. И этой зимой рассчитываю на то же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
irka
Синьора Холмс


Зарегистрирован: 08.01.2004
Сообщения: 19788
Откуда: Mosca-Torino
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2013 17:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот Каталинку почитала - резко захотелось в горы. Прям хоть беги и отель резервируй.
Тебя почитала - вроде бы и ну его к лешему... Cool
_________________
Любой спор можно выиграть, используя по очереди три фразы:
1. И что?
2. Ты сам-то понял, что сказал?!
3. Обоснуй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2013 17:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

irka06 Ноя 2013 17:40 писал(а):

Тебя почитала - вроде бы и ну его к лешему... Cool


можем выделить в тему "Горные лыжи по Толмачу - 1". Там будет писать Владка. В этой теме все остальные "лохи и чайники"

lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2013 18:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян06 Ноя 2013 17:56 писал(а):

можем выделить в тему "Горные лыжи по Толмачу - 1". Там будет писать Владка. В этой теме все остальные "лохи и чайники"

lol


Янчик, я на лыжах стою с 3-хлетнего возраста. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2013 18:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach06 Ноя 2013 18:11 писал(а):
Ян06 Ноя 2013 17:56 писал(а):

можем выделить в тему "Горные лыжи по Толмачу - 1". Там будет писать Владка. В этой теме все остальные "лохи и чайники"

lol


Янчик, я на лыжах стою с 3-хлетнего возраста. Cool


да чего уж там, сразу на горных, небось lol
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2013 18:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina06 Ноя 2013 18:22 писал(а):

да чего уж там, сразу на горных, небось lol


Эта тема про горные лыжи. Да, маменька поставила меня именно на горные лыжи в 3 года. Все мое детство прошло в маменькиных горнолыжных тусовках. Сейчас мне, как видно по профилю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2013 18:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вам, поди, не доводилось в 5 лет "вручную" утрамбовывать ВСЮ трассу в Домбае? Потому как, пока не утрамбуешь, подъемник не включат. Так что закалки у меня вполне хватит на отдельную тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lera77
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.07.2004
Сообщения: 6375
Откуда: Саабакинск


Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2013 19:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach06 Ноя 2013 15:14 писал(а):


А те, кто серьезно катается, делает это именно в таком вот режиме.

Я, пожалуй, соглашусь, с той лишь разницей, что иногда у меня бывает сила зажечь на диско - ежели компания располагающая Very Happy А так да -"вламываюсь" (бывает перед ратраком едем Smile)) закрываем день)-сауна, потом часа полтора мордень в порядок привожу, ибо она у меня пунцовая (почему-то) опосля сауны - ужин и глубокий сон.
Но я еще из-за разницы во времени в 6 утра норовлю встать. Пару раз получив "валенком" в спину он приятеля, у которого 6 утра - это не 9 по московскому времени - я стараюсь раньше 8 утра не жужжать lol Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2013 20:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы тоже катаемся в режиме "весь день на трассе", потом еле доносим ноги до номера, но иначе для меня просто нет смысла ехать зимой в горы.
У меня опыт в этом деле небольшой, в семье я худший горнолыжник, поэтому до обеда мы катаемся отдельно друг от друга, я пару часов в школе для взрослых, дочка в школе для детей, а муж сам по себе.
После обеда муж катается с нами на легких для него трассах, чтобы быть вместе.
Я очень люблю разные квартиры, домики в другие периоды, но для горнолыжного отдыха однозначно предпочитаю отель с завтраками и ужинами. Все силы отдаются лыжам, потом у меня стакан или тарелку помыть энергии нет, тем более, что-то готовить. Хватает сил только спуститься в ресторан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2013 20:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga06 Ноя 2013 20:15 писал(а):
потом у меня стакан или тарелку помыть энергии нет, тем более, что-то готовить. Хватает сил только спуститься в ресторан.


Вот у меня тоже. Поэтому я согласна есть с одноразовой посуды. Но мужу это западло. Так что он всю посуду и моет. Порой не сразу после ужина, а рано утром. Мне пофиг. А вот спуститься в ресторан я однозначно ниасилю. Это ж надо что-то на себя надевать, а в квартире, благо там топят, как в аду, мы в нижнем белье ходим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2013 21:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nilla06 Ноя 2013 15:23 писал(а):
Tolmach06 Ноя 2013 15:14 писал(а):
nilla06 Ноя 2013 15:09 писал(а):
Записую. Если не "вломился и упал" или отель нужен не только, чтоб в нем упасть - лох. Cool lol


Нил, эта тема не про отдых в горах, а про горные лыжи. А те, кто серьезно катается, делает это именно в таком вот режиме.
Все остальное - в тему "Отдых в горах". К горным лыжам отношение косвенное.
Почему косвенное? У меня старшая давно и хорошо катается на самых сложных трассах, младшая послабее, но на верном пути, я катаюсь ради удовольствия (мне нужно порядком меньше, чем "вполз-упал"), муж не катается (зато может нас привезти-отвезти, купить вкусненького и т. д.). Нам нравится вкусно и разнообразно поесть, чтобы жилище было уютным, по окрестностям покататься. У каждого своя формула, не?

Плюс к Нилле. Много плюсов:)
Мои российские соседи недоумевают, как мы можем не "отрабатывать"ски-пасс:)))
А у нас дети катаются по сложным трассам с инструкторами, но не весь день; я катаюсь ради удовольствия, а муж - горнопляжничает. И всем хо-ро-шо!
Приезжаем когда хотим, уезжаем когда хотим:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2013 21:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В этом году предполагали побыть в горах 7-10 дней. Разумется, как лохи (см. предыдущие сообщения) на Рождество и НГ. Цены фантастические.
Посчитала я. От порога дома до подъемника 50-55 минут на машине.
Задумалась, стоит ли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2013 07:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

2 раза в жизни довелось провести НГ на горнолыжном курорте. УЖАС! Shocked Я пока в очереди на подъёмник стояла, забывала зачем вообще стою. Было, конечно, же много проще, когда ребёнок был один и дошкольного возраста, т. к. ездили исключительно, начиная с 6 января. Сейчас зимний отпуск приходиться подстраивать под каникулы, но всё равно стараемся с 3-4 января.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Lady Z
Постоянный участник


Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 212
Откуда: Latina


Сообщение Добавлено: 09 Дек 2013 15:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Может быть кто то сможет посоветовать:
Хотим с ребенком (2.5 года) в горы: снег показать, на санках покататься или на "бубликах"
Чтобы был красивый пейзаж, и уютный отель.
На лыжах муж не катается, я со школы не каталась, Так что наверное нам горнолыжные курорты не подходят...
В 3-4 х часах на авто от Рима. Есть ли что нибудь подходящее?
_________________
Мои работы: см. www.katerinaz.com или в моем альбоме в Галерее форума ***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 56, 57, 58  След.
Страница 42 из 58

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021