Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Горнолыжная Италия

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 56, 57, 58  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 10 Дек 2013 22:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В этом году иностранных туристов, выбравших отдых на итальянских горнолыжных курортах, будет больше, чем итальянцев. Они составят 54% от числа всех отдыхающих. Особенно много в этом сезоне ожидается российских и украинских лыжников. Популярностью горнолыжные курорты Италии будут пользоваться во время рождественских каникул – с 21 декабря по 5 января.

В различных регионах Италии сезон начинается по-разному: так, в Валле д’Аоста он стартует 30 ноября (в Брёй-Червиния он уже стартовал в конце октября), в Трентино-Альто-Адидже – 7 декабря. Пьемонт предлагает любителям горнолыжного курорта 53 базы и 1300 км трасс, а в Венето находится самый большой в Европе комплекс для хождения на традиционных лыжах Dolomiti Nordic Ski (1300 км трасс), отмечает ANSA.

В среднем турист за неделю на горнолыжных курортах потратит 932 евро, а семья с 1 ребенком – 2240 евро. За выходные турист потратит в среднем 312 евро, а семья – 712 евро. Цены на гостиницы выросли на 3,2%, а стоимость билета skipass – на 2,5%. Час индивидуального обучения с инструктором в среднем обойдется в 38 евро, а 1 час обучения в группе – 21,5 евро.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Pina
Clone - BANNED


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 827
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 10 Дек 2013 22:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мы в этом году поедем во Францию кататься, вот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
oli@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Питер-Abruzzo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 10 Дек 2013 23:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lady Z09 Дек 2013 15:17 писал(а):
Может быть кто то сможет посоветовать:
Хотим с ребенком (2.5 года) в горы: снег показать, на санках покататься или на "бубликах"
Чтобы был красивый пейзаж, и уютный отель.
На лыжах муж не катается, я со школы не каталась, Так что наверное нам горнолыжные курорты не подходят...
В 3-4 х часах на авто от Рима. Есть ли что нибудь подходящее?

как на счет Роккаразо? Пескассероли? Сканно? посмотрите там что нибудь. если просто прогуляться и совсем рядом Овиндоли или кампо Феличе.
_________________
на форуме меня знаете под ником Оля
http://www.russianitaly.com/forum/viewalbum.php?a=102 мой альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sergio Sto
Новичок


Зарегистрирован: 06.10.2013
Сообщения: 29
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2014 23:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

буду рад катальщикам-соотечествинникам в Доломитах.
каждые выходные ! (сам базируюсь в Вероне)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Imola
Новичок


Зарегистрирован: 18.10.2012
Сообщения: 4
Откуда: Brescia


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2014 23:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Следуя принципу "готовь сани летом" уже сейчас озаботились организацией зимнего отдыха. С местом куда хочется поехать мы определились-Доломиты, Val de Fassa. Из всех поселков этой зоны кажутся наиболее привлекательными Canazei и Campitello. Как тип размещения интересуют апартаменты. И чтобы находились недалеко от подъмников. Возможно кто-то может порекомендовать какой-то резиденс-отель или частные апартаменты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maiva
Участник


Зарегистрирован: 21.08.2008
Сообщения: 87
Откуда: Тренто
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 12 Окт 2014 13:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Imola15 Июн 2014 23:43 писал(а):
Следуя принципу "готовь сани летом" уже сейчас озаботились организацией зимнего отдыха. С местом куда хочется поехать мы определились-Доломиты, Val de Fassa. Из всех поселков этой зоны кажутся наиболее привлекательными Canazei и Campitello. Как тип размещения интересуют апартаменты. И чтобы находились недалеко от подъмников. Возможно кто-то может порекомендовать какой-то резиденс-отель или частные апартаменты.

Если вы еще не определились с выбором - могу посоветовать апартаменты. Напишите мне в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zuykova
Новичок


Зарегистрирован: 04.11.2014
Сообщения: 1
Откуда: Moscow
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2014 00:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

всем доброго времени суток. так получилось, что я путешествую по Италии и окрестностям, аж до середины января. где-то в середине декабря планирую съездить покататься на 5-7 дней. поскольку я в единственном числе и без авто (прав нет), с удовольствием присоединюсь к компании единомышленников Smile пишите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Manunia
Писатель


Зарегистрирован: 30.08.2004
Сообщения: 386
Откуда: Milano
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 26 Дек 2014 19:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста место ( не слишком далеко от Милана) , где можно покататься с детьми на санках ( дети 9 лет и 4 года). Лыжи отпадают, просто хочется "зимних" развлечений для детей. Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 26 Дек 2017 17:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Давно тема не открывалась.
Кто-нибудь может научить лоха отдыхать зимой в горах? Я ездила только один раз на Монте Бальдо. Там мне был понятен алгоритм: приезжаешь, переодеваешься в зимнее, поднимаешься на подъемнике, прямо рядом с подъемником берешь в аренду оборудование и инструктора. Он ведет лохов на детскую горку и учит кататься.
А продвинутые лыжники как-то все не так делают, они на этих канатных дорогах прямо в лыжах сидят, как потом с него слезать?

Мне бы надо какое-то еще место с таким же алгоритмом: чтобы все близко, чтобы на канатной дороге не кататься, чтобы сразу найти пункт проката, детскую горку и точку питания. И чтобы можно было за один день без ночевки все провернуть (т. е в радиусе 100 км от Кремоны). Мне куда надо или хотя бы что гуглить? Вот если в Понте-ди-Леньо я приеду, то дальше мне куда, например?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 26 Дек 2017 20:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни71, Ponte di Legno очень маленький нас. пункт. Приедешь, возьмешь лыжи, инструктора и поедете на горку. Пока не поняла, как ты хочешь минуя подъемник на неё забраться? Пункты питания будут внизу и вверху. С кресла тебе поможет встать инструктор, но учись уже сама.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 26 Дек 2017 21:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Раз тема про лоxов открылась, то я тоже спрoшу.
Я знаю что на Plose санки можно взять на прокат. А вот если я xочу с ребенком подняться просто так, чтоб ей снег показать, чтоб она там поиграла со снегом. Ведь так тоже можно? имею в виду без лыж? Или я лоxом буду выглядеть? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 26 Дек 2017 21:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nicol26 Дек 2017 20:47 писал(а):
Пока не поняла, как ты хочешь минуя подъемник на неё забраться? .

В кабинке, а лыжи в руках, например?
А лыжи с инструктором наверху не выдают? Только внизу?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 26 Дек 2017 21:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7126 Дек 2017 21:23 писал(а):
Nicol26 Дек 2017 20:47 писал(а):
Пока не поняла, как ты хочешь минуя подъемник на неё забраться? .

В кабинке, а лыжи в руках, например?
А лыжи с инструктором наверху не выдают? Только внизу?

Если наверх идет кабинка, то лыжи, да, едут с тобой в спец. отделении, а если кресельный, то садишься уже в лыжах. Честно, говоря, я не помню, есть ли там пункт проката оборудования и инструкторов наверху. Но 100% такое есть в Фолгариде, которая недалеко от Понте ди Леньо. Там и несколько баров/ресторанов, и прокат, и инструкторы и детский снежный парк и горки разного уклона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 26 Дек 2017 21:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201026 Дек 2017 21:13 писал(а):
про лоxов
shock
Upd не поняла сначала что это lol потом увидела пост винни и все понятно стало
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.


Последний раз редактировалось: Catharina77 (26 Дек 2017 21:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 26 Дек 2017 21:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201026 Дек 2017 21:13 писал(а):
Ведь так тоже можно? имею в виду без лыж? Или я лоxом буду выглядеть? Confused

Можно. Интересно, кто тебе запретит? Very Happy Там очень много людей, которые просто погулять поднялись, позагорать, глинтвейна попить Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 26 Дек 2017 21:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7126 Дек 2017 17:38 писал(а):


Мне бы надо какое-то еще место с таким же алгоритмом: чтобы все близко, чтобы на канатной дороге не кататься, чтобы сразу найти пункт проката, детскую горку и точку питания. И чтобы можно было за один день без ночевки все провернуть (т. е в радиусе 100 км от Кремоны). Мне куда надо или хотя бы что гуглить? Вот если в Понте-ди-Леньо я приеду, то дальше мне куда, например?

Я вот тоже тщетно пытаюсь вспомнить куда мы ездили 4 года назад, altezza di Erba вроде бы, там есть фуникулер, подьемник на гору, на горе трассы, прокат и инструкторы. Мы просто прогулялись и ребенок со снегом поиграл, единственный минус- спускаться была длиннющая очередь на фуникулер. От кремоны, конечно, не 100 км, а побольше, но ближе я просто ничего не знаю
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 26 Дек 2017 22:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7726 Дек 2017 21:33 писал(а):
altezza di Erba


не очень верится, над Эрбой низкие холмики (навскидку до 1300slm), снега там должно быть совсем недостаточно для лыж.
с нашей равнины ближе всего, по идее, piani di Bobbio.
мы не лыжники, но наши коллеги без завышенных претензий ездят в Madesimo, а недавно тут разговорились, так вспомнилось, что по времени и сервису вообще проще всех San Bernardino, т. к. туда - автострада от и до, а на месте есть пологие склоны на любой ламерный вкус и швицеиталоговорящие инструкторы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 26 Дек 2017 22:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat26 Дек 2017 22:03 писал(а):
что по времени и сервису вообще проще всех San Bernardino, т. к. туда - автострада от и до, а на месте есть пологие склоны на любой ламерный вкус и швицеиталоговорящие инструкторы.


Сан Бернардино уже третий год как банкроты и основные шикарные трассы которые достигали аж 3000 метров печально закрыты.
открыт убогий склон для детей и трассы для беговых лыж. Кстати, цены на инструкторов - 70 франков в час
Я туда достаточно часто езжу именно на беговых лыжах кататься - там действительно очень удобно, съехал с автострады, через 100 метров поставил машину, надел лыжи и побежал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 26 Дек 2017 22:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян26 Дек 2017 22:11 писал(а):
BlueCat26 Дек 2017 22:03 писал(а):
что по времени и сервису вообще проще всех San Bernardino, т. к. туда - автострада от и до, а на месте есть пологие склоны на любой ламерный вкус и швицеиталоговорящие инструкторы.


Сан Бернардино уже третий год как банкроты и основные шикарные трассы которые достигали аж 3000 метров печально закрыты.
открыт убогий склон для детей и трассы для беговых лыж. Кстати, цены на инструкторов - 70 франков в час
Я туда достаточно часто езжу именно на беговых лыжах кататься - там действительно очень удобно, съехал с автострады, через 100 метров поставил машину, надел лыжи и побежал.


вот шит жеж, мы там лет 5 назад были, и как бы витала идея вернуться, пока снег лежит

раз уж ты тут про беговые, подскажи, пожалуйста, а в Sils'е по замёрзшим озёрам удобно/интересно или так себе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 26 Дек 2017 22:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat26 Дек 2017 22:16 писал(а):


раз уж ты тут про беговые, подскажи, пожалуйста, а в Sils'е по замёрзшим озёрам удобно/интересно или так себе?



подожди, друг.
а ты уверен, что они вообще замерзают? имхо последние пять лет - нет
я туда тоже иногда езжу, но замерзших озер не видел ни разу. Голубая водичка.......
отличное место для беговых лыж Saint-Barthélemy это валле д Аоста. там реально км 40 трасс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 56, 57, 58  След.
Страница 43 из 58

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021