Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Горнолыжная Италия

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 56, 57, 58  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 26 Дек 2017 22:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян26 Дек 2017 22:21 писал(а):
подожди, друг.
а ты уверен, что они вообще замерзают?
я туда тоже иногда езжу, но замерзших озер не видел ни разу.


конечно, видел 3 раза, там же 1800+ slm, пару раз катались там на коньках по настоящему льду, один раз гуляли по окрестностям, ещё один - просто заехали найти снег

Ян26 Дек 2017 22:21 писал(а):
имхо последние пять лет - нет
Голубая водичка.......


всё возможно, за последние 5 лет мы там были только в летнее жаркое время (и то, проездом)

Ян26 Дек 2017 22:21 писал(а):
отличное место для беговых лыж Saint-Barth


ви зинд ламерс, потому хотелось чего-то близкого, известного и понятного... подожду конца января-начала февраля, помониторю sils wetter, там видно будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 26 Дек 2017 23:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat26 Дек 2017 22:03 писал(а):
piani di Bobbio.

Да да это они, я уже нашла. Я не знаю почему, но мне все время казалось, что рядом с Эрба. Rolling Eyes топографический кретинизм, не иначе Wink
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 26 Дек 2017 23:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7726 Дек 2017 23:22 писал(а):
BlueCat26 Дек 2017 22:03 писал(а):
piani di Bobbio.

Да да это они, я уже нашла. Я не знаю почему, но мне все время казалось, что рядом с Эрба.


там неподалёку (у подножья Резегоне) есть piani d'Erna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 26 Дек 2017 23:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян26 Дек 2017 22:11 писал(а):
BlueCat26 Дек 2017 22:03 писал(а):
что по времени и сервису вообще проще всех San Bernardino, т. к. туда - автострада от и до, а на месте есть пологие склоны на любой ламерный вкус и швицеиталоговорящие инструкторы.


Сан Бернардино уже третий год как банкроты и основные шикарные трассы которые достигали аж 3000 метров печально закрыты.
открыт убогий склон для детей и трассы для беговых лыж. Кстати, цены на инструкторов - 70 франков в час
Я туда достаточно часто езжу именно на беговых лыжах кататься - там действительно очень удобно, съехал с автострады, через 100 метров поставил машину, надел лыжи и побежал.

Я не очень поняла про Сан Бернардино. Я ездила в том направлении 15 лет назад, и, емнип, уже тогда в Сан Бернардино почти никто не останавливался, а все доезжали до Шплюгена. Там теперь тоже плохо?
Мы туда завтра собрались поехать. Что-то я уже сомневаюсь, надо ли. Речь о горных лыжах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 26 Дек 2017 23:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7026 Дек 2017 23:38 писал(а):
Речь о горных лыжах


если что, то в Наре вроде неплохо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 27 Дек 2017 09:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nicol26 Дек 2017 21:28 писал(а):
Katerina201026 Дек 2017 21:13 писал(а):
Ведь так тоже можно? имею в виду без лыж? Или я лоxом буду выглядеть? Confused

Можно. Интересно, кто тебе запретит? Very Happy Там очень много людей, которые просто погулять поднялись, позагорать, глинтвейна попить : Д


Спасибо! Тогда надо будет организовать. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 27 Дек 2017 19:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни71, от нас недалеко Ponte di Legno, мы туда частенько ездили. Инфраструктура развита, есть и беговые лыжи, и детская площадка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 04 Фев 2018 22:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люди, кто катался в Пинцоло? Просмотрела я карту трасс и расстроилась, основные трассы - красные. Боюсь, детям будет сложно и мне с ними заодно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tusikmusik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 1126
Откуда: S. Petersburg-Milan
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 04 Фев 2018 23:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я каталась. Трассы там очень легкие, может некоторые учaстки красныx могут быть сложноваты для совсем начинающиx, но всегда есть легкие обьезды. Для того, чтобы научиться кататься Pinzolo идеальное место. Мы, правда, уже лет десять только поднимаемся в Pinzolo и уезжаем кататься в Campiglio. Там есть где разгуляться!
_________________
Olga
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 04 Фев 2018 23:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tusikmusik04 Фев 2018 23:31 писал(а):
Я каталась. Трассы там очень легкие, может некоторые учaстки красныx могут быть сложноваты для совсем начинающиx, но всегда есть легкие обьезды. Для того, чтобы научиться кататься Pinzolo идеальное место. Мы, правда, уже лет десять только поднимаемся в Pinzolo и уезжаем кататься в Campiglio. Там есть где разгуляться!
Да мы то лыжники с опытом, но года три не катались. Я начиталась отзывов, что трассы сложные, допустим, до обеда дети в школе (лыжной), а после обеда со мной. И я подумала, раз трассы сложные, что ж я там буду делать сама с детьми, папа наш не катается, только загорает и нас снимает на фото и видео. А тратить время на дорогу в Марилеву, Фолнариду и Мадонну не хочется. Это он нам сделал сюрприз. Начитавшись этих отзывов, как то я трушу, и подрасстроилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irinushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 01.11.2002
Сообщения: 735
Откуда: Mosca - Castellamonte (TO)


Сообщение Добавлено: 11 Фев 2018 12:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я сама не катаюсь уже много лет (нет компании, ни в семье, ни со знакомыми), но вот в этом году - прямо ну очень сильно тянет. Где и как искать компанию? Во-первых, одной не хотелось бы, ну и потом у меня на машине летняя резина. И еще надо будет брать снаряжение напрокат (остались только ботинки из прежнего), а у меня как-то все организационные навыки атрафировались Embarassed . Горнолыжные, надеюсь, нет. lol Куда именно ехать, в принципе без разницы, но, наверное, все-таки в Аосту. Если кто из форумчан вдруг заинтересуется идеей или просто даст совет, буду премного благодарна. В идеале еще хорошо бы не в выходные, ну или хотя бы не в воскресенье.
_________________
Tornerò a sollecitare le vostre anime
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Holly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1721
Откуда: Belarus Marche


Сообщение Добавлено: 12 Фев 2018 15:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irinushka11 Фев 2018 12:52 писал(а):
Я сама не катаюсь уже много лет (нет компании, ни в семье, ни со знакомыми), но вот в этом году - прямо ну очень сильно тянет. Где и как искать компанию?

У меня похожая ситуация. Но вариантов можно найти много: палестра, в которую я хожу, организует пару раз в сезон такие выезды. Всегда кто-то из знакомых есть для компании. Или местные лыжные клубы. У меня пару телефонов есть, они присылают программу выездов. До сих пор как-то компания находилась, если и не сразу, то на месте. А еще мои университетские друзья зимой в Австрию или Италию едут кататься, часто меня с собой зовут. Так что дома не остаюсь, если есть сильное желание покататься. ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Фев 2018 16:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Иринушка, куда тебе удобнее туда и едь. Я сегодня с благодарностью вспоминала Тусикмусика, в Пинцоло действительно хорошо. (Вчера еще было все плохо, а сегодня, память мышц не подвела). Во-первых есть снег, а не лед. Нам подходит, правда, одна синяя трасса, длинная, комфортная. Народу в эти два дня многовато, но все какие-то адекватные, друг другу помогают, не сбивают (и не так как в Мадонне и Марилеве, толпы и тучи вечно орущих и голдящих), только англичане поддостали, одни пьют, другие - идут везде напролом; очень толковый персонал везде: и магазине, где покупают-арендуют снаряжение (слаженная работа персонала, быстро, толково, хватает ящиков для хранения, идеально просушивается ботинки, эскалатор, хоть там и мало ступенек, но всё же (когда меняешь обувь на лыжные ботинки и наоборот), и на подьемниках (я сама с детьми катаюсь, мне актуальна их помощь). Относительно недорого поесть и попить на горе.
Сегодня ходили пешком к подъемнику, муж вернулся на работу и мы остались без машины, дорога заняла минут 7-8. Одно плохо, квартира хоть и неплохая, холодновато, зато есть стуфа, дров - сколько хочешь. По возвращению разжигаем печку и красота, сдишь втыкаешь в тв и поглядываешь на огонь.
Были планы сходить в бассейн при гостинице какой-нибудь, укатались так за три дня, около огня на греешься и идти никуда не хочется.
Русскоговорящие есть, может и найдешь компанию, часто здесь бывают.
И я бы посоветовала тебе взять пару уроков с инструктором, не идти спецом в школу, на горе есть 2 вида таппето (очень-очень легкий спуск и посложнее), ты и сама запросто туда-сюда поездишь и освоишься, а именно с горы спуститься пару раз с ним. Мы три года не катались, первый раз как поднялись, страху было вагон у всех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irinushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 01.11.2002
Сообщения: 735
Откуда: Mosca - Castellamonte (TO)


Сообщение Добавлено: 12 Фев 2018 18:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Попробую поискать при спортивных магазинах клубы (ну или еще как-то выйти на программы коллективных выездов, в палестру не хожу, для поддержания себя в форме ездим на велосипеде гоночном с мужем), мне самой не доехать никуда (где снег) на этой машине, и да, хотелось бы компанию Smile . Еще не хочется надолго оставлять мужа, который работает "за себя и за того парня", то есть в идеале было бы утром уехала - вечером приехала.

Много лет назад я занималась в московском "Спартаке" и думаю, что все-таки базовые навыки не утратились Cool Smile , правда, карвинговые лыжи (на которые мир тем временем перешел) мне как-то при первом знакомстве не особенно понравились, ну этот экспириенс тоже был довольно давно и как раз с московскими друзьями, которые заехали в наши края.

А в Пьемонте - Аосте совсем-совсем никого нету из катающихся форумчан?
_________________
Tornerò a sollecitare le vostre anime
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Tusikmusik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 1126
Откуда: S. Petersburg-Milan
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 12 Фев 2018 19:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen, я очень рада, что вам понравилось. Там из развлечений ещё и довольно хороший каток есть, там по-моему даже Плющенко выступал. Но обычно после целого дня на лыжах не до катка. Летом там тоже очень хорошо. Куча походов, подходящих для детей. В Каризоло хорошая трасса для обычных, беговых лыж. Бесплатная, в отличие от Campo Carlo Magno.
_________________
Olga
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Фев 2018 19:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tusikmusik12 Фев 2018 19:16 писал(а):
Helenmarlen, я очень рада, что вам понравилось. Там из развлечений ещё и довольно хороший каток есть, там по-моему даже Плющенко выступал. Но обычно после целого дня на лыжах не до катка. Летом там тоже очень хорошо. Куча походов, подходящих для детей. В Каризоло хорошая трасса для обычных, беговых лыж. Бесплатная, в отличие от Campo Carlo Magno.
Спасибо тебе огромное за отзыв. Мы как раз в Каризоло, сразу же за мостом. Очень приятные поселения. (И вода очень вкусная).
Как оказалось, много россиян, только что повстречались в местном сельпо.
Здесь красиво, все еще в подсветке, уютно, чисто. Я уже все разузнала и про каток, и беговые лыжи, но не до них, а очень хотелось. Жутко болят ноги и по-моему я похудела, спадают лыжные брюки, хоть и жру как не в себя.
Однозначно еще приедем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
melone
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 1068
Откуда: MOW-TRN
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 12 Фев 2018 19:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irinushka12 Фев 2018 18:34 писал(а):
Попробую поискать при спортивных магазинах клубы (ну или еще как-то выйти на программы коллективных выездов, в палестру не хожу, для поддержания себя в форме ездим на велосипеде гоночном с мужем), мне самой не доехать никуда (где снег) на этой машине, и да, хотелось бы компанию Smile . Еще не хочется надолго оставлять мужа, который работает "за себя и за того парня", то есть в идеале было бы утром уехала - вечером приехала.

Много лет назад я занималась в московском "Спартаке" и думаю, что все-таки базовые навыки не утратились Cool Smile , правда, карвинговые лыжи (на которые мир тем временем перешел) мне как-то при первом знакомстве не особенно понравились, ну этот экспириенс тоже был довольно давно и как раз с московскими друзьями, которые заехали в наши края.

А в Пьемонте - Аосте совсем-совсем никого нету из катающихся форумчан?


Я бы Вам посоветовала Bardonecchia - час двадцать на поезде от Порта Нуова - утром выехал, вечером вернулся. Там 4 склона с подъёмниками, автобусы от станции (примерно по пять минут до склона) бесплатные. Там олимпийская инфраструктура и достаточно красиво.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1816
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 13 Фев 2018 00:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хочется подняться, полюбоваться, но.. указаны цены на ски-пасс (смотрю на сайте). А мне не нужен ски-пасс, я без лыж. У меня нет выбора, надо покупать ски-пасс? Я вообще не хочу подниматься на самую верхотуру, а только до первого этапа. А цена ски-пасс включает подъем до последнего этапа. Что-то я ничего не понимаю... Rolling Eyes Это я про Alagna Valsesia.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
melone
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 1068
Откуда: MOW-TRN
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 13 Фев 2018 01:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gallows13 Фев 2018 00:32 писал(а):
Хочется подняться, полюбоваться, но.. указаны цены на ски-пасс (смотрю на сайте). А мне не нужен ски-пасс, я без лыж. У меня нет выбора, надо покупать ски-пасс? Я вообще не хочу подниматься на самую верхотуру, а только до первого этапа. А цена ски-пасс включает подъем до последнего этапа. Что-то я ничего не понимаю... Rolling Eyes Это я про Alagna Valsesia.

Про Аланью не скажу, скажу снова про Бардонеккью (ВальСуза) Smile. Я не катаюсь на лыжах, но поднимаюсь на, именно, первый этап полюбоваться. В кассах висит ценник - ски-пасс на день, неделю, и т. д., а также разовый подъём-спуск. У нас это 6 (или уже 7?) евро туда-сюда, платишь 10, дают пластиковую карту, после возвращения отдают 4 евро, либо их можно потратить в баре с этой карты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1816
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 13 Фев 2018 02:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Понятно. Спасибо Smile видимо, на сайте не стали указывать разовый подъем/спуск. Наверное, если есть телефон кассы, то можно позвонить, поинтересоваться и цену также узнать.
На первом этапе там rifugio есть. Летом открыт (там бар). Надеюсь, что и зимой тоже.
Спасибо за ответ, melone Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 56, 57, 58  След.
Страница 44 из 58

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021