Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Курьезы.

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юмор
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Walter
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.05.2002
Сообщения: 4155
Откуда: Mosca
Возраст:58

Сообщение Добавлено: 31 Май 2002 13:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Много приколов разных в маршрутках, вот только не езжу я на них)
Один, правда, снаружи виден - на дверце кабины, ведущей на сиденья рядом с водителем, наклеивают надписи "Места для худых".

А "вообщение" - это от слова "вообще"? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Giulia
BANNED


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 4146
Откуда: Питер - Como


Сообщение Добавлено: 31 Май 2002 14:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

вот от этого я балдею ......надпись в маршрутке:
"10 минут страха и Вы дома" lol casper
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Артем
Матерый писатель


Зарегистрирован: 30.05.2002
Сообщения: 572
Откуда: Московская губерния
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 31 Май 2002 20:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На росийском телевидении есть программа "Содружество", где телекомпании б. братских республик представляют свои передачи. Очень хорошую передачу удалось подготовить нашим друзьям из Грузии, но более всего они преуспели с выбором ведущего, которого звали Embarassed Question lol Папуна Пипия Embarassed Idea lol. Наверное уже никто не помнит про какую "Папуну" он рассказывал, но после его представления с половиной телезрителей случилась полная "Пипия". Очень хотелось бы узнать как сложилась дальнейшая творческая судьба этого ведущего. Может быть кто-нибудь знает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 06 Июн 2002 15:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой


Нет, не могу не привести это здесь.
"...В китайском языке слово из трех букв “…”, используется очень активно. Многие из Вас уже знают, что слово “валюта”, например, на китайском звучит, как “вай …”, а само слово “…” - означает митинг, собрание. Так что, если кто-то говорит кому-то “Пошел ты на …”, то означает, что он предлагает товарищу пройти на собрание. Очень интересно читать на улицах Шанхая, скажем, такие вывески “HUI LUI COMPANY”. Интересно, что же производит эта компания. Ну и наконец попытка воспроизвести в английском варианте как звучит на китайском слово “социализм” – “chohuizhui”..."
ВОТ КАК ТЯЖЕЛО ЖИВЕТСЯ РУССКИМ В КИТАЕ! Very Happy

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natty
Новичок


Зарегистрирован: 01.06.2002
Сообщения: 14

Возраст:40

Сообщение Добавлено: 06 Июн 2002 23:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А вот еще цитатка, примерно из той же серии: Very Happy
"Давеча довелось мне провести денек в столице Финляндской Советской Социалистической республики, городе-герое Хельсинки. Несмотря на обилие русскоязычных граждан на улице, местная реклама для них совсем не приспособлена. Не то, что надписей на русском нет, это фигня. Зато каие надписи на местном наречии! Например, навороченный автобус системы "чемодан" увенчан гигантской жизнерадостной надписью "SALO - TURKAM". Видимо, реклама финской оптовой компании по всучиванию свинины мусульманам. А еще весь Хельсинки обвешан рекламой какого-то местного фаст-фуда. Каждый раз неожиданно возникший баннер вводил в блаженно-шоковое состояние, глася: "OHUEN OHUET!". Жаль, попробовать сие яство так и не удалось, а реклама так соблазняла...
Торик "
Так что в Финляндии русским тоже не сладко живется Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Гость








Сообщение Добавлено: 07 Июн 2002 06:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Недавно со мной произошел такой случай. При переписке на итальянском я употребила слово "scritto" ("написать"-в прошедшем времени) и вместо буквы "i" я, ну случайно, написала "o". В ответ - тишина в два дня и только потом мне ответили, чтобы я никогда не употребляла это слово! Sad А, честное слово, до сих пор не знаю, что оно означает. Confused Что это ругательство какое-то - только догадываюсь.
Вот такие случаются ляпсусы в употреблении иностранных языков.
Вернуться к началу
  
ЧегеВарыч
Наблюдатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3348
Откуда: Милан
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 07 Июн 2002 08:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gosha писал(а):
А, честное слово, до сих пор не знаю, что оно означает. Confused Что это ругательство какое-то - только догадываюсь.
Вот такие случаются ляпсусы в употреблении иностранных языков.


слово scroto (анат.) мошонка
а scrotto не существует.
_________________
милан
Москва
екатеринбург
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Гость








Сообщение Добавлено: 07 Июн 2002 10:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Уважаемый ЧегеВарыч!
спасибо, что просветили. Вот уж анатомического словаря не подкупила. Wavey
Вернуться к началу
  
Rita
Писатель


Зарегистрирован: 19.04.2002
Сообщения: 299
Откуда: Switzerland


Сообщение Добавлено: 07 Июн 2002 10:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lol Да, у ЧегеВара, наверное, имеются словари мужской анатомии на всех языках, даже на японском! lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
ЧегеВарыч
Наблюдатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3348
Откуда: Милан
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 07 Июн 2002 10:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rita писал(а):
lol Да, у ЧегеВара, наверное, имеются словари мужской анатомии на всех языках, даже на японском! lol

мда ..действительно смешно:)
_________________
милан
Москва
екатеринбург
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Ziablichek
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.03.2002
Сообщения: 6243
Откуда: Москва-Рим-Ташкент
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 12 Июн 2002 20:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тут факс мне недавно выдал:
" результат: вызываемый факс не отвечает, возможгая причина:
1. вызываемый фак занят
2. в принимающем факе кончилась бумага!!!!

вставьте документ до конца, затем после подтверждающего тона фака получателя и т.д. Rolling Eyes Wink Embarassed Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18612
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 13 Июн 2002 11:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А Чехию знаете почему называют страной позора? Позор по-чешски - внимание... Так везде и написано Very Happy
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rediska
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 1391
Откуда: Кишинев/Cantu' (Como)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2002 12:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Когда я училась в Универе у нас в группе был парень по имени Вася Непомнящий (имя настоящее!). Парень был интересным молодым человеком и очень спокойным, до того спокойным что разгадать его тайную натуру до сих пор я не в состоянии..хотя думала много... То ли он был глуп, то ли стиль у него был такой...Значит так...Перемена между парами..все ессно в столовку...возвращаемся на лифте...уже минуты на 2 опаздываем...никто не помнит в какой аудитории лекция..мы судорожно пытаемся достать из памяти, кто-то называет этажи, мы в спешном порядке проверяем, причем один выбегает на этаж и проверяет есть ли наши в какой-то аудитории, остальные держут лифт..Минут через 5 на 7-м этаже разведчик прокричал заветное "Здесь!"..выходим значит...и тут Вася для уточнения маршрута движения по этажу говорит "В 725"!!! Минутная пауза...Вопрос "Ты что, знал??? Знал и молчал???"...Вася не теряется, глазками невинно моргает и спокойно так отвечает (нужно было знать Васю, чтобы понять что он над нами не прикалывался и не издевался, он говорил серьезно"..."А ВЫ ЧТО, МЕНЯ СПРАШИВАЛИ!"....(клянусь, правда, я после этого еще усиленней думала над загадочной душой Васи, но...тщетно. Между прочим сейчас он работает на высокой должности в банке Very Happy Ох, Васек, надеюсь ты никогда не найдешь этот форум Very Happy
_________________
La gente è il più grande spettacolo del mondo. E non si paga il biglietto.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Unga
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.03.2002
Сообщения: 1327
Откуда: Москва-Roma


Сообщение Добавлено: 13 Июн 2002 13:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Расскажу вам историю, которая произошла со мной несколько месяцев назад. Для кого-то она, возможно, послужит доказательством моей глупости…и не без основания. Razz
Так вот, я начала поиски работы и опубликовала свое резюме в Интернете, на следующий день я получила писем 15 с просьбой выслать более подробное резюме, что я с радостью и сделала…Прошло несколько дней, я не получила ни одного ответа, что меня не могло не взволновать. Confused После долгих и усиленных размышлений, до меня вдруг дошло, что к каждому письму, отправленному с моего почтового ящика автоматически была добавлена такая смешная фраза (рассчитанная, естественно на моих друзей), которая звучала буквально так:
«Труд создал из обезьяны человека, но мысль заниматься трудом могла прийти в голову только обезьяне»!!
lol lol
_________________
"Мы живем в то доброе старое время, о котором так часто будет слышать следующее поколение" - Лоренс Питер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2002 13:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой


Да уж, это ты дала, мать!.. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dmitri
Clone - BANNED


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 835
Откуда: Ingria


Сообщение Добавлено: 13 Июн 2002 13:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:

Unga wrote:

Так вот, я начала поиски работы и опубликовала свое резюме в Интернете, на следующий день я получила писем 15 с просьбой выслать более подробное резюме, что я с радостью и сделала…Прошло несколько дней, я не получила ни одного ответа, что меня не могло не взволновать. После долгих и усиленных размышлений, до меня вдруг дошло, что к каждому письму, отправленному с моего почтового ящика автоматически была добавлена такая смешная фраза (рассчитанная, естественно на моих друзей), которая звучала буквально так: «Труд создал из обезьяны человека, но мысль заниматься трудом могла прийти в голову только обезьяне»!!


Unga, я после такого post-scriptum к резюме тебя бы не только вызвал на собеседование, но и скорее всего взял бы на работу. Естественно, если бы я был боссом.

Но все же к резюме лучше подходить серьезно! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Rediska
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 1391
Откуда: Кишинев/Cantu' (Como)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2002 15:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

To Unga! Я бы тоже тебя на работу взяла Very Happy Работник с юмором - это находка...для сотрудников Very Happy

Знаю что сейчас опозорюсь Embarassed , но раз пошла такая пьянка....

Было это N-ое время назад когда я купила свой первый комп и начала усиленно осваивать чудо-технику вкупе с Интернетом. Значит висела я как-то в чате, болтали (ножками Very Happy ) и один спрашивает меня: - а аська у тебя есть? И откуда мне, в глухой деревне, было знать что это ICQ спрашивается??? Кто угадает о чем я подумала??? Да да, подумала я что мальчик решил поприкалываться, а аська- так не мне ж вам объяснять что это придумали новое ласковое название, как бы выразиться, женской главной прелести Very Happy Ужас!!! Very Happy Будучи сама не промах в части поиздеваться Very Happy , решила продолжить игру с мальчиком и выдаю клаcсичексую фразу: "У меня не только аська, а еще и попка какая.... Very Happy Very Happy Мальчик молча свалил c чата....
А у меня появилась новая история "нарочно не придумаешь"...
_________________
La gente è il più grande spettacolo del mondo. E non si paga il biglietto.


Последний раз редактировалось: Rediska (13 Июн 2002 15:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Unga
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.03.2002
Сообщения: 1327
Откуда: Москва-Roma


Сообщение Добавлено: 13 Июн 2002 15:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, спасибо! sorry (раскланивается и уходит со сцены) lol
_________________
"Мы живем в то доброе старое время, о котором так часто будет слышать следующее поколение" - Лоренс Питер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Giulia
BANNED


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 4146
Откуда: Питер - Como


Сообщение Добавлено: 14 Июн 2002 07:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а мне вот вспомнилась история, кторая со мной приключилась во втором классе средней школы...сидела я тогда за первой партой как все отличницы на среднем ряду с красивым нежным мальчиком блондинчиком Павликом Карташовым. Так вот сидим мы как-то на перемене, я как всегда что-то строчила в тетрадке...а он взял да и поцеловал меня в щечку...моя реакция была молниеносной - я бедного Павлика по голове стулом с металлическими ножками ударила, да так ему голову разбила, что пришлось скорую вызывать....ну в общем все в шоке - ученики, училка...а у меня вид был немного нервный но не из-за Павлика...когда все немного поутихло, подходит ко мне моя училка и спрашивает:"Юлечка, ну зачем же ты так Павлика ударила, что же он тебе сделал?"...а я ей так шепотом:"Раиса Михайловна, он же меня в щечку поцеловал"...она:"Ну и что, видишь как ты ему нравишься, Павлик такой хороший мальчик"...а я на нее вылупилась Shocked и говорю:"Раиса Михайловна, так когда мальчик девочку в щечку целует, то потом у девочки дети появляются, а мне детей еще нельзя, мне же учится надо, я еще маленькая" ....училка была в ауте......вот вам неправильное сексуальное воспитание......да и вообще я в школе такое творила....ужасссссс......меня из нее не выгнали, только из-за того, что отличницей была и активисткой во всем.....а так издевалась над всем подряд......во помнится мне был в старших классах один мальчик Алеша......брррррр.....там тоже с кровью....но это йже другая история lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
RussiAnna
Постоянный участник


Зарегистрирован: 14.03.2002
Сообщения: 129
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 14 Июн 2002 20:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марта! Насчет слова из трех букв согласна на все 100% Wink . Когда я только приехала в Китай и мне сказали, что это слово переводиться как "мочь", вся наша группа долгое время не могла удержаться от смеха Very Happy , но после 6 месяцев жизни в Китае, а затем и еще 6 это слово мы воспринимали без всяких хихи. А прикол был тогда, когда я только приехала домой и мне позвонил мой друг из Китая. Мы с ним пообщались полчасика по телефону, естественно на чисто китайском, а в этот период, надо сказать, мои родители сидели смирно Rolling Eyes , навостря уши и не пропуская ни слова Shocked ! Так вот после этой беседы, моя мама сказала мне, что я матом слишком много ругаюсь, мол только матерные слова от меня и слышала Evil or Very Mad . Долго пришлось объяснять, что они означают на китайском Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юмор Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021