Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Курьезы.

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юмор
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость








Сообщение Добавлено: 14 Июн 2002 22:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Гуляем с мужем по тропе,а недалеко лагуна,тропа длиннущая, идем, идем,поворот,опять тропа,и такой красивый сельско-морской пейзаж, морем пахнет,кедры,поля,идем дальше,a там забор,с засовом и c огромным замком,получается,мы на тропе,справа от нас лагуна,с другой стороны fiume,смотрим,на заборе надпись какая-то,подошли из любопытства,a там написано:azienda faunistica,и знак divieto di accesso.
И кто-то ниже дописал ручкой:да что у вас красть,воду,что ли?Зачем закрыли тропу?Жадины! Smile

Это уже дома,на маршрутке сзади наклейка:извини,браток,работа такая.

Приятели у нас дома.Она наливает минералку из бутылки,потом вертит эту бутылку и говорит,мм,какая вкусная вода,читает название,затем вслух фразу acqua puo avere effetti diuretici,через несколько минут поднимается и говорит,scusate,mi sembra che quei effetti sono gia iniziatti,dov'e il bagno? Smile
Вернуться к началу
  
Артем
Матерый писатель


Зарегистрирован: 30.05.2002
Сообщения: 572
Откуда: Московская губерния
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 15 Июн 2002 20:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лет пятнадцать тому назад один мой приятель с друзьями стоял на остановке, ждал троллейбуса. Вдруг подходит мужик в спецовке и стреляет на бутылку. Ему конечно отказывают. Тогда он предлагает рассмешить. Ребята соглашаются.
Подходит следующий троллейбус, мужик обходит его со стороны проезжей части, хватается за болтающиеся веревки и опускает у троллейбуса "рога". Тут же оборачивается к интеллигентного вида мужику на остановке и говорит:" Браток, помоги, подержи, я за ключом сбегаю." Второй мужик зажимает свой портфель под мышкой и держит за веревки, первый мужик удаляется тем же путем и присоединяется к моим приятелям. Секунд через пятнадцать появляется водитель троллейбуса Evil or Very Mad и не говоря ни слова бьет по моде второго мужика, тот от неожиданности роняет портфель и садится на пятую точку. Rolling Eyes Crying or Very sad Водитель спокойно ставит "рога" на место. Троллейбус уезжает. Вот и помог. Смешно или грустно? Question lol Sad
Но денег мужику в спецовке мой приятель все-таки дал. Embarassed Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Ann
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 2500
Откуда: Санкт-Петербург - Sulmona (AQ)
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 19 Июн 2002 15:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Месяц назад у нас во дворе покрасили остатки от сооружения, которе лет 15 назад было приспособлением для занятий спортом (лесенки, веревочки, кчельки и.т.д.). А сейчас это просто железные палки высотой метров 6, красили дня два... а вчера приехали и выкорчевали Shocked Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
Rita
Писатель


Зарегистрирован: 19.04.2002
Сообщения: 299
Откуда: Switzerland


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2002 11:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Насчет троллебуйсных рогов.. мне как-то попался сайт заподло.ру по-моему, так там такие приколы есть, что я ухохоталась, кстати, этот тоже там был..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Артем
Матерый писатель


Зарегистрирован: 30.05.2002
Сообщения: 572
Откуда: Московская губерния
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 20 Июн 2002 11:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rita писал(а):
Насчет троллебуйсных рогов.. мне как-то попался сайт заподло.ру по-моему, так там такие приколы есть, что я ухохоталась, кстати, этот тоже там был..

Я не списывал, было давно, обросло легендами и вошло в историю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Rita
Писатель


Зарегистрирован: 19.04.2002
Сообщения: 299
Откуда: Switzerland


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2002 22:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Артем, я не к тому, просто к слову, да и вдруг кто пожелает розыграть кого-нибудь прикольным образом.. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 21 Июн 2002 11:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вчера в баре подхожу к кассе. Спрашиваю кассиршу (молодая девушка):"Сколько я должна?"
Она мне:"4,40" и выбивает чек.
Я даю ей 5 евро (одной бумажкой) и говорю: "Если хочешь дам 40 центов". На что она мне отвечает:"Я УЖЕ ЧЕК ВЫБИЛА". Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Marika
Народный писатель


Зарегистрирован: 16.05.2002
Сообщения: 3375
Откуда: Dniepropetrovsk/Napoli
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 21 Июн 2002 11:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А как на чеке, была только сумма требуемая или как в супермаркетах: сколько денег дал, сколько заплатил и сдача?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 21 Июн 2002 20:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marika писал(а):
А как на чеке, была только сумма требуемая или как в супермаркетах: сколько денег дал, сколько заплатил и сдача?

Marika, чек я выбросила и точно уже не помню, как там было. Но чек ничем не отличался от чеков, выдаваемых во всех барах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Гость








Сообщение Добавлено: 03 Июл 2002 08:22   Заголовок сообщения: "Курьёзная опечатка" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Перестукивалась я как-то по аське с приятелем-итальянцем, и вздумалось мне узнать, как называются по-итальянски галантные молодые люди, которые за девушками ухаживают... Мы с моей подружкой таких рыцарей в шутку называем кавалерами. Я так и спросила: come si chiamano i cavalieri in Italia? Но вместо m в глаголе напечатала букву v. Не буду приводить полученный результат, дабы администраторы форума не удалили мой постинг. Реакция приятеля для меня оказалась неожиданной: он обрадовался и чуть не принялся мне рассказывать, как они это там делают lol

Нахохоталась я в тот раз от души Cool
Вернуться к началу
  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 12 Июл 2002 14:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой


Вспомнила тему - в одном из журналов про мам и детей, "Счастливые родители", что ли, не помню, прошла статья на тему того, куда податься с ребенком в Европе, если парижский Диснейленд уже поперек горла стоит.
Ну и даются там разные места, по странам. Смотрю Италию. Называние: "Италия в миниатюре".
Дальше, где находится: между Римини и... Римом.
Съезжаю со стула, но смотрю дальше, мало ли, опечатались люди.
Как добраться: на автобусе от Римини или от... Рима. lol
Так что все рядом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bestia
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.10.2002
Сообщения: 694
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 29 Окт 2002 00:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Приходит както муж домой и говорит,что нас пригласили на "люмаке"."Пойдем?"А нам какая раздница что гулять,конечно пойдем.И даже не потрудилась перевести это слово.Весь день ничего не ела,зная о итальянских застольях.Приходим,в дверях на меня кидается куршивая сабоченка и чуть не порвала мне чулки.Потом целый день еще за мной хвостом ходила.Пока шли приготовления,я взяла своего недавно родившегося ребенка и решила немножко погулять в саду.Краем уха слышу разговоры и решаю,что народ здесь выпить не дурак.Все про выпивку да про выпивку.Скоро садиться за стол.все вдруг срываются с места и начинают искать виски.Я мужу говорю:"вот ведь говорила тебе давай вина возьмем.Виш выпивки не хватает".Я всем говорю:"А в холодильнике то смотрели?"Все дружно засмеялись и опять носятся.Ну, думаю,видать виски из холодильника не пьют.Брякнула чего то невпопад.Хозяйку вдруг озаряет:"Ой,наверно за варотами,пойду посмотрю"Думаю:"чего это они в землю для охлаждения рядом в лесочке зарыли,чтоб остудить?Наверно это какая то система,как у китайцев яица на двадцать лет зарывают"Возвращается хозайка и я вставляю:"Ой,а мы тоже ,когда на пляж ходим ,берем с собой пиво ,за горлышко привязываем и в воду,чтоб не перегревалось и не унесло опять. таки.А вы виски тоже так охлождаете?"Хозяйка на меня покосилась:"А тебе виски нравиться?"-"Ой, да что вы(по-русски не переведешь-Mi fa schifo)Одна головная боль."Хозяйку опять перекосило.Сели есть.Закуска:вяленное мясо полусырое с дыней.На первое:чечевица с листами теста,жутко перченное.Есть не могу,чтоб молоко не стало горьким.И на второе...Огромное блюдо с УЛИТКАМИ.Беееее.Короче,ушла я голодная.Иду,насупилась.Муж говорит:"Чего это тебя накрыло?Ты чего на хозяйку весь вечер наезжала?"Я аж подпрыгнула:"Я наезжала?Да она весь вечер рожи в мою сторону корчила"- "А собака тебе чего сделала,что ты ее зарыть предлагала?"Этож оказалось,что псину Виски звали.
Вот такой ляпсус получился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2002 19:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой


ну и чего вы, люди, удивляетесь, когда итальянцы борщ не едят? lol Тут вон человек банальных улиток да ветчины с дыней испугался... lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
iou
Писатель


Зарегистрирован: 02.04.2002
Сообщения: 271
Откуда: San Pietroburgo-Roma
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2002 22:05   Заголовок сообщения: "Курьёзы" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пошли мы с мужем на пасху в православный храм в Питере.Там к нам подходит дедок и говорит:Иесус воскресе!Йа ему чего-то отвечаю и забываю про это,а потом на улице муж мне говорит:надо же,такой симпатичный дедушка ,а с головой не всё в порядке...Я ему говорю:почему?дедушка как дедушка!На что муж мне выдаёт:ну какой нормальный человек в пасху в церкви незнакомым людям будет говорить,что"Jesus was crazy"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
bestia
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.10.2002
Сообщения: 694
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2002 02:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[img] Very Happy [/img]

Последний раз редактировалось: bestia (01 Ноя 2002 02:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
bestia
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.10.2002
Сообщения: 694
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2002 02:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Жили мы как то в Тиволи.А там дома,как деревья в лесу близко друд от друга натыканы.Естественно если скандал какой,знают все близлежащие дома.Бабушка кричала по телефону ,что у нее диарея.Естественно все были в курсе.А вечером бабушки на лавочке у под"езда не седят.Они седят каждая на своем балконе и мирно беседуют.И аккустика в домах соответствующая.Каждое утро приходил какой то тип ругаться с бабкой с первого этажа."Сеньора!Чинкуемиллелиииииииры" А она ему:"Но.но.но тре"И так каждый день в семь утра.Я голову подушкой нокрывала.И одеялом,не помогала.Думаю:"Вот .гад,жадный.Ну каждое утро бабку достает.А она тоже хороша.Нет чтоб отдать ему эти вонючие 5 лир.Былоб за что ругаться."Короче,достал он меня в один день.Взяла я эти пять лир, швырь ему с балкона,лишь бы заткнулся.В обед звонит в дверь уборщица."Сеньора,вы свои карчиофи думаете забирать?Нам полы мыть надо,а они под дверью в под"езде стоят."Я то откуда знала про эту систему,кокда с балкона карзинки для покупок спускают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Carinaru
Матерый писатель


Зарегистрирован: 21.10.2002
Сообщения: 519
Откуда: Samara
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2002 19:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

История была совсем недавно. Справляли м ы честной компанией Haloween. Справляли бурно, по-русски, по студенчески. И за ночь этого бурного веселья вся компания переместилась из одной квартиры в другую, точно такую же, расположенную этажом выше. Квартиры были похожи даже мебелью, только в той комнате где у моей подружки ее комната (с мебелью, ковром, занавесками и т.п.), у ее соседа была не жилая (пустая) комната, где стояла одна раскладушка. Так вот один парень просыпаясь в этой комнате удивленно заявляет " Не фига себе погуляли!"
_________________
Se vuoi conoscere un angelo - devi morire, se vuoi conoscere un diavoletto - devi conoscere me!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger   
Юля
Новичок


Зарегистрирован: 15.09.2002
Сообщения: 24
Откуда: Novosibirsk/Roma/L'Aquila
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 09 Дек 2002 16:23   Заголовок сообщения: "Юмор" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мы с подругой как-то пытались научить одного знакомого итальянца некоторым русским словечкам, по его же просьбе. После всяких там "привет, пока, спасибо". Он возжелал узнать, как звучит на русском ragazza и ragazzo - мы ему значит говорим, что ragazza - это девушка, он восторгается, какое это красивое слово и все такое, а ragazzo, говорим, значит СТАРИКАШКА. Он в ужасе - "Как! Что это за слово такое! Представляете, я приезжаю в Россию и говорю - Всем привет! Я итальянский СТРАШИКАШКА!" Почему мы упали от смеха прямо на дорогу он так и не понял!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 09 Дек 2002 23:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой


Злые вы... Twisted Evil Вас бы так об стену с каким-нибудь к....цо в значении "как вы любезны"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 10 Дек 2002 14:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lol lol bestia,уморила...Млин,пока читала--обед сгорел....
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юмор Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021