Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Падуя

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nataglia
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.06.2004
Сообщения: 4838
Откуда: из деревни


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2012 15:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sand07 Фев 2012 14:52 писал(а):

Подскажите, пожалуйста, где находится или как называется эта башня. По названию сама поищу в сети.



башня - обсерватория - Osservatorio Astronomico Museo La Specola -была вывеска, что открыта для посещения только по предварительной записи, поскольку относится к учебным зданиям Падуйского университета, находится она на перекрестке 2-х каналов, видно издалека, в принципе - не очень далеко от Прато делла Валле.
www.oapd.inaf.it

tel.049-8293469

стоимость билета - 5-7 евро, продажа билетов - Ораторио Сан Микеле - если не ошибаюсь - небольшая церковь напротив c 15 до 18,
- открыто для посещения - 1.10-30.04 - суб-вск (до 16 - ?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2012 15:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nataglia, класс Smile спасибо. Сейчас узнаю, успеем ли в нее наведаться. Но если и нет, то на лето себе запланирую.
_________________
Amoeba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marziana
Новичок


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 38
Откуда: Padova
Возраст:37

Сообщение Добавлено: 07 Фев 2012 15:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Может это галерея Педрокки... Но никогда там не была, так как говорят что нельзя заходить в Педрокки пока не выпустишся (порта сфортуна) lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Nataglia
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.06.2004
Сообщения: 4838
Откуда: из деревни


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2012 15:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sand07 Фев 2012 15:06 писал(а):

в кафе Педрокки, если мне не изменяет память, в некоторые залы проводят экскурсии (самому туда попасть вроде как нельзя, только предвариательно заказывать). Не то, что мне туда сильно нужно, но двух дам, что со мной будут, я бы туда затащила. Есть ли инфа об этих экскурсиях?
Пойду еще гляну, может сайт есть.[/color]


на первом этаже кафе никаких экскурсий специально не проводят, там едят и пью. А вот на втором этаже - отдельный вход - параллельно основному входу со львами - есть музей. Помещения - бывшие помещения "дворянского клуба" - если можно так назвать - там экспонаты, посвященные самому кафе и 150-летию Италии. Есть еще один зал, где концерты проводят. Везде помещены таблички-рассказы.

http://www.caffepedrocchi.it/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nataglia
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.06.2004
Сообщения: 4838
Откуда: из деревни


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2012 15:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://www.padovacard.it/


может быть полезна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2012 15:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marziana, lol всё, с ребёнком в Педрокки ни шагу ))))) мне - можно, я уже давно выпустилась. Smile

Nataglia, да, конечно, я именно о втором этаже. В общем заглянем - а там, как повезет. Про башню посмотрела и уже хочу. Сама поеду, как потеплеет. Там у них еще и астропицца случается lol

_________________
Amoeba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2012 15:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nataglia, не, падовакард на один день невыгодна. Я ее уже пробовала.
_________________
Amoeba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marziana
Новичок


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 38
Откуда: Padova
Возраст:37

Сообщение Добавлено: 07 Фев 2012 15:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sand07 Фев 2012 15:32 писал(а):
marziana[/b], lol всё, с ребёнком в Педрокки ни шагу ))))) мне - можно, я уже давно выпустилась. Smile


а ещё нельзя перепрыгивать через цепи воле здания Бо Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2012 15:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marziana, lol огласите весь список.
А почему через цепи нельзя?

_________________
Amoeba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marziana
Новичок


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 38
Откуда: Padova
Возраст:37

Сообщение Добавлено: 07 Фев 2012 15:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sand07 Фев 2012 15:43 писал(а):
marziana, lol огласите весь список.
А почему через цепи нельзя?


ну говорят что пока учишся, нельзя садиться на львов, перепрыгивать через цепи и заходить в кафе педрокки, потому что не выпустишся. Народное поверье lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Nataglia
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.06.2004
Сообщения: 4838
Откуда: из деревни


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2012 17:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ну да, а потом надо напиться вдрызг, в полуголом виде измазаться сырыми яйцами, посыпать себя мукой и пойти гулять по старой Падуе, еще и в фонтане на рынке не забыть искупаться ... вот тогда уж точно будет понятно всем, что "выпустился".
Зеленый зал Педроки - специально для студентов создавался - туда можно зайти и сидеть, ничего не заказывая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marziana
Новичок


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 38
Откуда: Padova
Возраст:37

Сообщение Добавлено: 07 Фев 2012 17:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Напиться это у них святое...

А про зал первый раз слышу, этот факт от меня скрыли мои студентские друзья Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Nataglia
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.06.2004
Сообщения: 4838
Откуда: из деревни


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2012 17:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

как входите - первый зал после львов, направо - коридор-галерея, который туалетом заканчивается, прямо - вход в основной зал, где официанты обслуживают. Первый зал (больше похожи на вестибюль) еще носит чье-то имя, но я боюсь соврать..
http://www.caffepedrocchi.it/it_caffe_rist..._virtuale-73.html

вот он, где старички сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marziana
Новичок


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 38
Откуда: Padova
Возраст:37

Сообщение Добавлено: 07 Фев 2012 17:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, надо будет сходить Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
mariscia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.02.2004
Сообщения: 1758
Откуда: Jesi (AN)-S.Pietroburgo


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2012 09:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто-нибудь был в парке Valsanzibio? это рядом с Абано. Мы в прошлый раз не попали, он зимой закрыт. В этот раз хотели заехать, но вход в парк за 8,50 евро мне кажется немного esagerato. По фото очень похоже на виллу Ланте, виллу Д'Эсте... Стоит съездить?
_________________
Mariscia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nataglia
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.06.2004
Сообщения: 4838
Откуда: из деревни


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2012 17:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я была, цена не соответствует ожиданиям, нам еще повезло - была какая-то группа на экскурсии - мы к ним пристроились (честные, блин, на входе спросили - не с группой ли мы, надо было отвечать, что "да", была бы скидка на билеты). А так - послушали экскурсовода группы. Вилла, кстати, частная, в ней проживают, поэтому двор виллы можно посмотреть только через забор.
Парк - ничего особенного, никакого сравнения с Сигуртой. В общем, если бы стоило 4 евро - можно было бы поехать время там провести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
mariscia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.02.2004
Сообщения: 1758
Откуда: Jesi (AN)-S.Pietroburgo


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2012 17:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nataglia13 Апр 2012 17:02 писал(а):
я была, цена не соответствует ожиданиям, нам еще повезло - была какая-то группа на экскурсии - мы к ним пристроились (честные, блин, на входе спросили - не с группой ли мы, надо было отвечать, что "да", была бы скидка на билеты). А так - послушали экскурсовода группы. Вилла, кстати, частная, в ней проживают, поэтому двор виллы можно посмотреть только через забор.
Парк - ничего особенного, никакого сравнения с Сигуртой. В общем, если бы стоило 4 евро - можно было бы поехать время там провести.

Наталья, спасибо, тогда точно не поедем. Поедем тогда в виллу Пизани в Стра
_________________
Mariscia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nataglia
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.06.2004
Сообщения: 4838
Откуда: из деревни


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2012 17:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вилла Пизани, кстати, точно представляет собой жалкое зрелище внутри, там же практически всю оригинальную обстановку повывозили. Единственный плюс - населенные пункты по ривьере - живописны, на виллы (хоть из-за забора) полюбоваться можно.
http://www.villapisani.beniculturali.it/eventi.php информация по апрельским мероприятиям на вилле Пизани

Могу посоветовать доехать до Мирано - там есть заведение Da Lele L'Ostricaro - типичный венецианский бар с чикетти из рыбы и морепродуктов. Бар находится на главной площади - ориентироваться по высокой колокольне - в одном из переулков. Народу всегда много, в переулке сидят и выпивают. Сам бар - маленький, узкий. Если набрать всех этих закусок - можно и не ужинать. Главное - не перепутать с другими заведениями, что рядом. Кстати, там и рядом парк есть, если будут гроты в бащня открыты - советую посмотреть. Мы были с экскурсией в один из дней FAI, поэтому про цену и что обычно показывают - сказать не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
mariscia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.02.2004
Сообщения: 1758
Откуда: Jesi (AN)-S.Pietroburgo


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2012 18:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nataglia13 Апр 2012 17:55 писал(а):
Вилла Пизани, кстати, точно представляет собой жалкое зрелище внутри, там же практически всю оригинальную обстановку повывозили. Единственный плюс - населенные пункты по ривьере - живописны, на виллы (хоть из-за забора) полюбоваться можно.
http://www.villapisani.beniculturali.it/eventi.php информация по апрельским мероприятиям на вилле Пизани.

Наталья, спасибо за инфо. Мы уже забронировали экскурсию в виллу Пизани, с 14 по 22 апреля неделя культуры и входы в гос музеи бесплатно, так что стоит только евро за бронь. Еще забронирали экскурсию в villa Contarini в Piazzola sul Brenta, там тоже в эти дни бесплатный вход. Вы там не были?
_________________
Mariscia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nataglia
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.06.2004
Сообщения: 4838
Откуда: из деревни


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2012 20:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

были, тоже в какой-то день FAI , тоже с гидом. Парк большой, не очень интересный, но погулять можно. Вход в парк был за отдельную (но символическую) плату.
Внутри виллы осталось немного после того, как там сменилось множество хозяев. Для посетителей открыты не все залы. У рода Контарини по всему Венето виллы разбросаны, есть и другие виллы.
Но я бы все равно советовала посетить обе эти виллы, по-крайней мере чтобы иметь собственное впечатление. Внешне виллы сохранились лучше, чем внутри (на вилле Пизани, например, комната, где впервые встретились Гитлер и Муссолини, удручает, ясно, что в те времена комната имела другой вид). Но, может, у меня просто наложились 2 впечатления от посещение виллы - первое, когда вилла входила в состав экскурсии по каналам из Венеции до Стра лет 8 назад, и последнее - разница слишком существенная.
Рядом с виллой Контарини располагается и рынок антиквариата, только не помню - по каким дням (раз в месяц).
Я бы не стала планировать обе виллы в один день - впечатление смажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021